Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Врачи показали, как выглядят изнутри новые машины «скорой помощи»
Врачи показали, как выглядят изнутри новые машины «скорой помощи»

йцук
20 дек 2016 в 11:09

Жесть. 21 век на дворе, а скорые до сих пор "буханки".

евгений
20 дек 2016 в 11:09

еще бы этим навороченным скорым дорогу уступали вежливые водители на таких же навороченных машинах)

Я, просто я
20 дек 2016 в 11:10

УАЗы? Как? Опять УАЗы-буханки??? А что-нибудь комфортное, "для людей" когда-нибудь станут закупать или нет???

С той стороны
20 дек 2016 в 11:13

по моему точно так же эти машины выглядели и снаружи и внутри лет 20 назад ....где эволюция ?? болячек больше и другие, машины те же

20 дек 2016 в 11:15

Что такое эргономика в России не знают.

20 дек 2016 в 11:17

Только полноприводные машины необходимый минимум для экстренных служб. Лучше буханки пока нет.

20 дек 2016 в 11:18

Вчера видел их на Фрунзе в обед, новенькие! Жалко только, что Газели, а не нормальные авто, а так, класс- обновились!

Будущий Губернатор Сибири
20 дек 2016 в 11:19

Вертолетами надо оснащать скорую, а не консервными банками.
Снимите уже розовые очки.

20 дек 2016 в 11:20

Увеличенная крыша - это похоже всЁ из импортозамещения машин скорой помощи , все оборудование явно не нашего производства

20 дек 2016 в 11:24

А что, Omron уже российским стал?

20 дек 2016 в 11:25

Интересно, губернатор в области вообще бывает? То ленточки режет, то ключи вручает, то тарифы поднимает...

Ариадна
20 дек 2016 в 11:26

Про дороги и распутицу мне все понятно - в Новосибирске-то дороги не ахти какие, про райцентры, села и деревни и говорить нечего...
Меня позабавило высказывание про УАЗик ранешний и сегодняшний - не смешите мои тапки, господин министр! Уровень тот же (возможно, потолки и стали повыше - но на этом - всё!) - бешено прыгающий, трясущийся и бренчащий козлик. Человеку с инфарктом или рожающей женщине, конечно, крайне важно, чтобы их как можно быстрее доставили в больницу или роддом и не застряли в грязи, но блиииин, как же хочется пожелать господину министру, чтобы и его родственников (и его самого) при случае вез именно такой УАЗик, может, тогда он пересмотрит свое отношение к столь милому сердцу его УАЗу...
PS сама пару лет назад ехала в роддом на таком УАЗе с отходящими уже водами - до сих пор вспоминаю с ужасом! Живу в Кольцово, до Первомайского роддома 10 минут по вполне норм дороге, но ощущение было, что скачу на коне - причем совершенно диком и без седла. Молилась всю дорогу, чтобы не родить прямо в машине, благо, доехали быстро - ночь, однако и июнь месяц на дворе стоял...

ИнРег
20 дек 2016 в 11:27

Пробеговые полноприводные хайсы были бы удачнее буханок.

И опять Городецкий на фото.....
Он, интересно, работает когда-то?
Или только "ленточки режет"?!)))))

111
20 дек 2016 в 11:29

как то "посчастливилось" ехать на скорой... несмотря на то что была еще начало осени, там очень холодно и некомфортно..и в новых машинах в плане комфорта для больного- мало отличий от старых - разве что напичкали техникой

987
20 дек 2016 в 11:31

Кроме буханок, пока ничего лучше не придумали для наших дорог. У Газели больше комфорта но развесовка хреновая и на наших дорогах хуже, чем буханка . Если найдется человек способный объединить проходимость и тепло в салоне у буханки с холодной погремушкой Газелью, честь еме у и хвала.

Сибирячка
20 дек 2016 в 11:34

Как вспомню, так вздрогну! Пришлось как-то с месячной дочкой ехать на скорой в такой "буханке". Это был ужас! Мне нужно было держать ребёнка на руках, держаться самой было нечем, только ногами! Пыталась всячески не соскользнуть с сиденья, за колени держал муж, благодаря этому наверно не съехала на очередной кочке. На лежачем полицейском вообще думала разлетимся по салону.... как так можно!? Не дай Бог бы авария, даже страшно подумать куда из рук мог вылететь ребёнок! А ведь правила по перевозке детей должны быть не только для обычных автомобилей! Почему скорые не оборудованы детскими креслами, люльками?

Все хорошо, и "буханки" для сельских дорог еще послужат, главное - внутреннее медицинское оборудование. Но слишком уж мало этих авто поступило. По одной машине на район при тех дорогах и расстояниях, не все могут получить помощь вовремя.

bob
20 дек 2016 в 11:36

"Но что было в "уазике" 20 лет назад и сегодня — это вообще небо и земля. " могли б ветерана найти , он б рассказал про небо и землю 50 летней давности!!))) поздравляю всех с 50 летием буханки!!! спасибо конструкторам из СССР!!!)))

Бурундук
20 дек 2016 в 11:37

На четвертом фото товарищ даже рассмеялся когда увидел как выглядит современная скорая помощь изнутри...

20 дек 2016 в 11:42

ехала беременная в роддом со схватками на этой газели, лёжа на этой тележке, думала на поворотах весь живот расшибу об металлические ограждения этой тележки или вообще с неё свалюсь...на каждой кочке подпрыгивала...зубами держалась...кошмар, а не машины

20 дек 2016 в 11:43

"Показывая УАЗ" - я все понимаю, но сделайте вы запаски в корыте и или с лебедкой или так что бы на рычагах выходила из под машины, и гайки можно заменить на "барашки" что бы скручивать без ключа, а то такие гайки ржавеют и потом их быстро не открутить. Водитель час колесо будет менять и весь измажется.

sbw
20 дек 2016 в 11:45

21 век? не, не слышал.

20 дек 2016 в 11:51

Буханка - при всем прочем весьма проходимый агрегат. Существенно лучше газелей, фольцев и иже с ними. Просто необходим на улицах г. Новосибирска. Глядишь и перестанут застревать скорые в нечищеных дворах.

Я полагаю, что в нормальном государстве хотя бы такие нраннулеты должны быть в каждой деревне, а у нас есть УАЗ с низкой крышек и значит нам скорее всего не дадут такой второй(((, опять санитарка остается допотопнаяч в паре с УАЗом оснащенным.

20 дек 2016 в 11:56

а чего уазики в городе не оставили. для нечищенных двор они лучше всего годятся

20 дек 2016 в 11:59

Городецкого на фото показали)) Мол не только грабительские тарифы выставляет на ЖКХ, но и машины для мед.помощи покупает))

20 дек 2016 в 12:01

Стильно . Винтаж. Ретромобиль. Предлагаю для комплекта одеть фельдшеров в стиле 70х.

Алекс
20 дек 2016 в 12:01

А что правительство НСО для себя лады не закупает?Губернатор не хочет покататься на ладе калине? нет, не хочется?

Дмитрий С.
20 дек 2016 в 12:03

Лючок в крыше для чего? Что бы душа умершего быстрее на небеса попадала?

20 дек 2016 в 12:07

Нет Скорых - плохо, новые поступают - еще хуже: они никак не удовлетворяют потребности комментаторов...

Изя
20 дек 2016 в 12:08

Вот он прогресс однако, 50 лет, а автомобили скорой помощи все те же.

Дэзи
20 дек 2016 в 12:18

На такую же сумму город закупил пять (!) снегоуборочных машин, из которых работать может только одна. Очень рациональная трата. Здесь хоть людям на пользу, поздравляю коллег.

20 дек 2016 в 12:18

Почему чиновники приобретают "Крузаки" объясняя это плохими дорожными условиями в районах, а бедные медики и пациенты должны трястись и мерзнуть в автомобиле образца 1961-го года?!

Умник
20 дек 2016 в 12:19

Позорище какое!!!

20 дек 2016 в 12:20

боже какая дешевая показуха!!! зашли бы в гараж любой подстанции и посмотрели на чем реально ездят фельдшера и врачи!!!

Вот как?
20 дек 2016 в 12:20

А Городецкий со своей элитой не хочет свои ауди и мерседесы отдать а сами на волги да уазики пересесть?!

николаич
20 дек 2016 в 12:23

очередная показуха перед новым годом эти машины до подстанции не дойдут ,потомучто у области денег нет чтоб их оплатить,вона они на центральной подстанции стоят.сам лично угонял туда.а на калининску подстанцию опять машины не придут, так и будем на стврье и нагнилье.ездить!!!!! привет чиновникам от КПСП.

владимир
20 дек 2016 в 12:35

одно приятно- фотки сделаны очень качественным фотоаппаратом

20 дек 2016 в 12:35

В США скорые на базе форд ф350-450, шевроле.
Внутри просторно - места намного больше чем в этих.

Да, прежде чем говорить - денег нет на такой, сравните сколько стоит один! залп ракет в Сирии со стоимостью 100 машин скорой.

Петюня
20 дек 2016 в 12:50

Теперь будут ходить любоваться всей своей "городской" толпой пять лет! На всех телеках теперь восемь лет будут вспоминать и радоваться!))) Клоунада какая то ребята!))) Так должно быть каждый год, во всей стране!!!!!)))))))

20 дек 2016 в 12:51

И все же это лучше чем ничего... Остальное непечатное вертится на языке, несмотря на мой оптимизм ((((

Шульц
20 дек 2016 в 13:13

1200000 за уазик...я в шоке.. вот пилят...

Зараза
20 дек 2016 в 13:18

Эти машины забыли укомплектовать одной важной мелочью - бригадой. Если дела так пойдут и дальше в службе скорой помощи, то эти машины сгниют в гаражах, так как работать на них будет некому.

бугогага
20 дек 2016 в 13:22

уазик - это типа новое? советское г... котрое давное списать пора

Berkov
20 дек 2016 в 13:22

Это, конечно, только моё имхо, но на скорых должны стоять гибридные или полностью газовые движки (эти машины ведь всегда катаются, почему не сэкономить на горючке), машины должны быть от Mercedes или Toyota, крупнее, комфортабельнее. Чтобы внутри была точка доступа (врачам пока в пробке ездят кину посмотреть по LTE, а когда с больным - сразу в больничку показания датчиков сливать в реальном времени, видео больного, можно дать больному поговорить с каким-нить врачём в больнице, который с ним разговаривать будет, бумаги готовить, пока врач в скорой с фельдшером капельницу ставят или просто отдыхают по пути в больницу (они ж должны были тушу больного дотащить до машины)

Бывший
20 дек 2016 в 13:24

Помнится, в 2004 году Иванинский, будучи тогда главным врачом скорой помощи на годовом собрании подстанции говорил, что от "буханок" избавятся в следующем (2005) году; "буханки" (он называл их "таблетками" являются позором нашей "скорой". Прошло двенадцать лет...

Эгоисточка
20 дек 2016 в 13:31

Почему так....вот смотришь на фото и сразу видно, что сделано в России...я понимаю, что эстетические качества и дизайн в скорой это вообще не главное, но все-равно, все так неуютно и топором сделано ....не для людей.

Дагни
20 дек 2016 в 13:32

Жуть.... на дворе 21 век...умудрились закупить 18 машин скорой помощи, которые, наконец-то, оборудовали ИВЛ, дефибриллятором-монитом, и чем-то там еще (я так понимаю, что в старых скорых этого нет). 18 машин, Карл. На почти 3 млн. человек. Вот как должны выглядеть машины скорой http://ambulances.ru/world_USA_org.shtml#Typ1 . а не это убожество!

НИКИТА
20 дек 2016 в 13:54

Уазик - совершенство не меняется!))) Но заводу УАЗ пора что то или кого то у себя менять! а то как и ВАЗ - РЕНО к рукам приберет.