Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации ​Новосибирцы построят в Германии установку для создания Большого взрыва
​Новосибирцы построят в Германии установку для создания Большого взрыва

Настоящий DD
13 дек 2016 в 22:08

Господин Захарченко ( не тот, который ДНР, а который МВД)
мог профинансировать постройку семи штук таких агрегатов не выходя из квартиры....Так что "мелко, Хоботов"....

я не робот
13 дек 2016 в 17:35

ни одного толкового комментария, одни тролли.

13 дек 2016 в 16:38

ожидаю комментарии: лучше бы снег расчистили!

13 дек 2016 в 17:37

Мда.... грустно это всё. Опять зарубежом строим, деньги вкладываем, мозги напрягает.
Россия только тогда начнёт развиваться, когда в "своей квартире начнем ремонт делать"

Kamir
13 дек 2016 в 17:24

Пaшa, Земля тоже гравитационно притягивает Луну, но мы же не говорим, что Земля её к себе присасывает. Так же и с ЧД, матеря может вращаться вокруг неё по орбите.
Ещё раз отсылаю вас к первоисточнику - смотрите научно-популярные лекции Сергея Попова.

baahav
13 дек 2016 в 16:57

Про «Раз в столькото льярдов лет ученые создают установку для создания Большого взрыва» ещё не шутили?

13 дек 2016 в 17:04

Истинно вам говорю, 4 мая ...25 года Земля налетит на небесную ось"(с)

XXX
13 дек 2016 в 16:39

Не могли бы вы такую установку на красной площади ещё поставить? Были бы вам очень признательны!

9 февр 2017 в 10:57

Они не знают, из чего состояла материя во время Большого Взрыва. Они не могут знать, был ли вообще Большой Взрыв, им может лишь казаться, что он был. Наблюдаемое якобы "разбегание галактик" может и вообще оказаться иллюзией, вызванной не обнаруженным или непонятным пока явлением. Они вообще мало что понимают, и чтобы хоть как-то объяснить Вселенную самим себе начинают вводить лишние сущности и с увлечением ими оперировать (тёмная материя, тёмная энергия...). И потом, Большой Взрыв, начало всего, да к тому же самопроизвольное - это так "понятно" и "логично" для человеческих умов, к тому же позволяет лёгким движением руки теоретиков сбросить со счетов Всевышнего (им так кажется, по крайней мере). А понятие о Вечности (и не дай Бог, о Всевышнем) - это так пугающе, что этого "не может быть никогда", как гласит известный "научный" принцип...

гость`я
13 дек 2016 в 16:27

Это правильно, что в Германии. Вдруг что-то пойдёт не так...

Андрей
13 дек 2016 в 16:38

Когда же вы уже наконец у себя в институте что нибудь построите? Когда будете работать по прямому своему назначению, то есть проводить научные исследования и получать знания? Развиваете науку у буржуев, а сами сидите с голой попой. Где супер чарм-тау фабрика, которую анонсировали несколько лет назад? Обидно за ИЯФ, превратились в гастарбайтеров от науки, а ведь когда-то, при Будкере, были впереди планеты всей, со своим методом встречных пучков.

Серьёзная проблема - конверсия результатов ядерной физики, которые теперь не так востребованы, как в 1960-70-е. Попытки влезть в другие области - синтез молекул не эффективны, так как у химиков и биологов есть более дешёвые и эффективные методы. В США научились ускорять частицы лучом лазера, что на много порядков (ускорение Мэв/ на метр) превосходит ускоритель. Конечно есть свои проблемы - но их так же думаю решат. К тому же ускорители громоздки и дороги.

Бегемот
13 дек 2016 в 17:41

на фоне санкций заголовок звучит многообещающе .....;)

13 дек 2016 в 19:06

предлагаю свой принцип установки большого взрыва. Нужна большая микроволновка и большая печень.

Правильно, коллайдеры надо строить на чужой территории, а то еще только большого взрыва нам тут и не хватало.

13 дек 2016 в 16:30

Возникнет локальная черная дыра, и в нее засосет все мироздание. Единственного - не засосет.

13 дек 2016 в 16:40

Товарищи ученые,ох вы там добалуетесь,ох вы доизвлекаетесь (с)

13 дек 2016 в 16:30

Ишь чо! На другие планеты собрались! Мало тут всю нефть скачали, лес вырубили под коттеджи и запрудили всё автомобилями! Сидели бы уж в своём академе и не лезли никуда!

13 дек 2016 в 16:28

Collector Ring - зачётное название, первая ассоциация с изделиями типа печаток или кастетов, "увеличивающими эффективность" взыскания долгов с физических лиц.

Экологичный активист
13 дек 2016 в 16:26

Разве можно такое делать в Сибири? Из-за этой науки Обское море жестко фонит радиацией.

13 дек 2016 в 17:05

Молитесь немцы, чтоб не сработало , как часто бывает.

Начитанная
13 дек 2016 в 20:05

Что-то великий Гёте (или Гейне??) на ум пришел. Он к тогдашним ученым обратился:
"Уж если вам заняться нечем,
А хочется изобретать,
Придумайте такие свечи,
Чтоб с них нагара не снимать".

klalafuda
13 дек 2016 в 16:59

Несколько раз видел под Новосибирском передвижные установки, которые в состоянии устроить Большой Взрыв за существенно меньшую сумму в т.ч. в Германии. В сжатые сроки с гарантированным результатом. Не туда народ обратился, ох не туда. Видимо и там распил...