Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Жители двух многоэтажек не дождались уборки улиц и вычистили все лопатами и трактором
Жители двух многоэтажек не дождались уборки улиц и вычистили все лопатами и трактором

9 дек 2016 в 12:05

Оголенные корни деревьев и парковочные карманы - вещи несопоставимые. А ведь хотели жить в чистой экологии

Туманность М82
9 дек 2016 в 11:04

Не удивлюсь, если их еще и оштрафуют за то, что не имели право вести работы на не своей территории...

9 дек 2016 в 15:15

Ждем статью: "Управляющая компания не дождалась платежей за коммунальные услуги и оплатила все сама".

9 дек 2016 в 11:23

И нечего ждать - очищайте свои парковочные места сам! Застройщик не посчитал нужным паркинг сделать, а возле домов друг на друге стоят!

9 дек 2016 в 13:03

Тоже сто ли взять лопату и расчистить проезд во двор. Уже просто до бешенства доводит вся эта ситуация.

я из этого дома
9 дек 2016 в 11:37

вообще-то это не парковочный карман а территория парка самовольно занятая жителями под парковку

солдат
9 дек 2016 в 11:04

Как говорят в армии : инициатива наказуема , один вон тоже самостоятельно дорогу отремонтировал !

9 дек 2016 в 11:15

Я правильно из новости понял, что они почистили обочину дороги общего пользования (ул.Сухарная), чтобы там парковаться? Не парковочные карманы, не территорию возле своего дома, а обочину дороги, где по сути нельзя парковаться? Я возле тех домов был летом прошлого года. От забора, отделяющего территорию дома до дороги 15м или около того. Стоят сосны, асфальта нет, а между сосен натыканы машины тех, кто не влез на парковку внутри забора. По виду, с выпадением снега там парковаться стало невозможно и они перекочевали на обочины. А на последнем фото обратите внимание - справа край остановочного павильона. И что возле него? Правильно, мне машины в остановочном кармане. То есть они как бы и доьрое дело сделали - снег почистили, а по факту - обратно вернули незаконную парковку между дорогой и соснами? Молодцы, что сказать.

седьмой
9 дек 2016 в 11:06

Правильные жильцы.
Раз в городе такой погодный форс-мажор почти 3 нормы осадков, то нормально не ждать, а самим поработать. Кстати, я сам иногда разминаюсь с лопатой около своего подъезда и не считаю других соседей должниками за это.

Русич
9 дек 2016 в 12:25

Но иск предьявят жильцам за оголение корней деревьев)))

Мамин сыночка
9 дек 2016 в 11:08

А теперь, для полноты картины, прокуратура должна вынести предписание, мэрия должна подать на жильцов в суд за самоуправство, а в исковом потребовать оштрафовать жильцов и обязать вернуть сугробы на место.

9 дек 2016 в 11:23

Наша УК давно на подъезде повесила объявление, чтобы жильцы вышли и сами почистили снег во дворе, а то дворник не справляется

9 дек 2016 в 12:52

Не удивлюсь, если активистам еще штраф вкатают: за оголение кореньев или просто за несанкционированные действия по уборке.

евгений
9 дек 2016 в 10:59

Лишь бы не осудили можно за самовольство и не засыпали обратно снегом дорогу)

Горожанин
9 дек 2016 в 13:53

А что? Как вариант когда мэрия не в состоянии организовать уборку снега. В сугробах что ли сидеть? Молодцы!

Елена
9 дек 2016 в 11:02

жильцы молодцы. Позор УК и всем, кто должен отвечать за уборку снега.

Oleg 09
9 дек 2016 в 16:08

Управляющая за эти деньги смогла бы только от подъездов снег откинуть.

Моё Мнение
9 дек 2016 в 13:30

Там вообще-то не только парковку завалило снегом от чистки дороги, но и остановку!

9 дек 2016 в 11:33

Наш двор мы сами чистим уже который год. ЖЭУ ННЦ СО РАН всего 1-2 раза за зиму пригоняет технику и то, когда жареный петух клюнет.

ДЖо
9 дек 2016 в 11:03

А теперь, в качестве назидания, неплохо было бы предъявить иск тем кто должен был это делать. А то так в мэрии и других конторах решат что жители сами всё могут...

Зося
9 дек 2016 в 11:22

Вот новость века - сами себе расчистили парковку! ставят машины по обочинам - так еще и чтоб парковочные места им чистили. да офисным работникам полезно по вечерам помахать лопатой на свежем воздухе. а то привыкли только компьютерную мышку в руках держать да ложку! мы с начала зимы самостоятельно чистим парковку (организованную за наш, кстати, счет) и на нгс не пишем! так еще дворник повадился на парковку снег набрасывать - все равно мол мужики авто свое откапывать будут. вот если бы эти ребята каретам скорой помощи помогали проехать - вот бы новость была! а так - ни о чем!

А.Б.
9 дек 2016 в 15:12

Давайте посчитаем!
Протяженность улично-дорожной сети г. Новосибирска – 1 385 км.
Жители расчистили 60 м улицы за 4 часа и 5 т.р. Получается, для очистки всего города требуется примерно 92333 часов и 115 млн.рублей.

Живу я здесь
9 дек 2016 в 11:28

А я вот удивляюсь - у на два дворника лопатами КАЖДЫЙ ДЕНЬ чистят весь проезд и откосы вокруг 11подъездного дома. И, по-моему. работают где-то ещё.
А вот техника с такими же по длине обочинами справляется только раз-два в месяц.

9 дек 2016 в 19:42

Забудьте про слово Управляющая Компания, она не имеет никакого отношения к тому участку дороги который был вычищен за счет средств жильцов прилегающих домов... Именно дороги, потому что дорога это не только покрытие но и обочина тоже. Вы видели как чистят федеральные трассы? Вместе с обочиной, а у нас в городе снег с дорог сваливают на обочины и тротуары, а Сухарная в этом месте за прошедший месяц стала похоже на туннель с высотой снежных навалов от грейдера по грудь в некоторых местах.
По поводу парковок жителей на обочине дороги в этом месте: это не противоречит ПДД, за исключением тех, кто бросает машины в местах остановки общественного транспорта. Да, проблема с парковочными местами тут серьезная, но это косяк тех, кто выдавал разрешение на строительство этих домов и не учитывал этот фактор.
И немного в защиту Управляющей Компании- они уже третий раз за то время как выпал снег убирают наш двор при помощи техники. И по нашему двору можно пройти с коляской не увязнув по уши в снегу. Не часто встретишь такую картину в городе.
Сам живу в доме 101/1, и вчерашнюю инициативу увидел только поздно вечером, когда уже все заканчивалось. Почему-то организаторы как-то вяло проинформировали заинтересованных жильцов. Я бы тоже вышел и помог.

9 дек 2016 в 11:09

Я тоже гараж сам откапываю и не жду трактор от мэрии!) Молодцы , сами себе и помогли!)

9 дек 2016 в 11:27

"На обочине Сухарной жители этих домов паркуют машины — улицу чистит грейдер, но обочины остались завалены сугробами, рассказал Максим Березкин. Придомовую территорию, по его словам, убирает УК, но там все равно не хватает места."
Взяли столкали весь снег в лес, снег не вывезли-понаставили на обочинах свои машины-и в лице многих комментаторов стали герояим.Очень сомнительный героизм.

9 дек 2016 в 11:07

Жители молодцы сплотились и пообщались и по работали, это хорошо с одной стороны, но с другой стороны - глядя на это должностные лица воспользуются и скажут пусть жители физкультурой занимаюбтся , а выделенные деньги на снегоуборочные работы мы себе заберем

Вячеслав
9 дек 2016 в 12:01

Это называется молодцы за чужой счёт!!!

9 дек 2016 в 11:04

а я считаю, что если жители позанимали себе парковочные карманы, сами и должны чистить их

9 дек 2016 в 11:02

Сразу видно кто делом занимается, а кто тока фотки не чищенных улиц выкладывать может. Побольше бы таких людей, глядишь и коммунизм бы построили.

Горожанин
9 дек 2016 в 11:01

Жители города наглядно показали, что от мэрии и мэра толку ноль.

Вячеслав
9 дек 2016 в 11:59

А потом осуждаем каких-то " блатных", которые паркуются неправильно! Все хороши, без исключения!!!

Kent
9 дек 2016 в 11:06

А что такого исключительного?Мы всегда сами скидываемся чтобы около гаражей снег убрать, раза 3 в год трактором, а лопатой так каждый день. Да и у дома если так не нравится УК, сами автовладельцы могут скидываться и убирать парковочные места. Требуется понимать что халявы не будет, сколько денюжек заплатили на столько и уберут, свои ,за твой сне,г никто вкладывать ресурсы не намерен себе в убыток.

9 дек 2016 в 11:47

Молодцы. Не стали ждать снегоуборочных благодатей с неба.
А сами. Всё сами.
Пора ЗП просить у мэрии.
)))

Игорь
9 дек 2016 в 11:38

Ну офигеть, раз в год взяли в руки лопаты - и герои. Молодцы, конечно, только чего в этом особенного? Я тоже свою машину периодически обметаю и проходы к ней лопатой чищу чтобы снег не слёживался и что теперь? Каждый раз на НГС новости постить? Обленились вконец уже...

Косой
11 дек 2016 в 09:09

Теперь надо потребовать с властей возврата денег. Пусть чиновники вернут зарплату в пользу жителей, которые делают их работу

Dmitriy
9 дек 2016 в 11:09

Надо было этим снегом завалить дверь в Управляющую компанию этого дома.

ммм
9 дек 2016 в 12:16

Удивили: всю жизнь сами двор в порядке содержим. в прислуге не нуждаемся)))

9 дек 2016 в 11:06

Парковочные карманы на придомовой территории и должно чистить ТСЖ или УК.. Как и подъезды к домам.

Адикт
9 дек 2016 в 11:34

Ставят машины в лесу между деревьями и желают, чтоб им еще и мэрия прочистила туда проход. Совсем обнаглели!! Дорога чистая. Обочина в снегу-хоть она зачищала пакостников от убийсва леса. Наказать надо всех кто чистил! И тракториста в первую очередь.

9 дек 2016 в 12:29

Таки огромные дома, а вышло всего 15 человек. Вот если бы все вышли, то и трактор не понадобился бы.

urban
9 дек 2016 в 11:41

"парковочные места" - это кусок соснового бора у дороги, который жильцы захватили под парковку. Ни проехать, ни пройти к парку из-за этих жильцов. Сэкономили на гараже. Им еще и чистить захваченное надо за счет бюджета? Это машины там лишние, а снег там законно лежал. Пусть нанимают технику, покупают снег и укладывают его назад. Нет гаража - паркуйтесь в своей квартире на потолке.

оксана
9 дек 2016 в 14:06

сидят такие,диванные критики. А кто из тех,кто критикует,выйдет после своей основной работы,на мороз и лопатой поработает 4 часа! не для себя,а для общего удобства? Бла бла все мостаки,защитники леса,а сами,пока никто не видит,в этом лесу,под сосной,нагадят бутылками и банками!

снег
9 дек 2016 в 12:12

Молодцы!!! Теперь нужно помоч горводоканалу водички натоскать в резервуары, а в Сибэко уголька наносить в кочегарку !!!

9 дек 2016 в 11:05

А в чём подвиг, собственно?

Леонид
9 дек 2016 в 13:47

Какой смысл в этих УК если жителям приходится самим всё делать?

Феdя
10 дек 2016 в 06:40

"...мы оголяем корни деревьев,..." Интересно. Слой асфальта вместе с землей еще трактор снимает при уборке снега или летом "Горлезенхоз" землей присыпает каждое дерево?

12 дек 2016 в 11:44

Мы тоже не дождались,д а и не надеялись и вычистили муниципальный проезд трактором,оплаченым за собственный счет.На сайте \"Мой Новосибирск\" мэрия отчиталась что проезд прочищен.

wesd
9 дек 2016 в 13:20

Эти жители летом вытоптали всю траву до земли, заезжая на авто в лес между сосновыми деревьями. Чем гордитесь?

Виктор Александрович
9 дек 2016 в 11:04

Если пойдёт такими темпами, скоро всё горожанам придется делать самим. А мэрия только отговорками, отписками и громкими речами заниматься будет.