Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Новосибирске за 210 тысяч продают зверька из мема «Узбагойзя»
В Новосибирске за 210 тысяч продают зверька из мема «Узбагойзя»

Ася
23 нояб 2016 в 13:51

"Контрабандный товар" ?

Дмитрий Анатольевич
23 нояб 2016 в 13:35

Позвольте мне купить? У нас знаете скучно в правительстве.

23 нояб 2016 в 13:34

Мне кажется, пора запрещать содержать дома диких животных. Наши граждане краев не видят. До львов и гремучих змей доходят. Мучаются животные, страдают соседи. А причина - амбиции и не далекий ум владельцев.

Прогматик
23 нояб 2016 в 14:25

Сам Узбагойзя!

безработная
23 нояб 2016 в 13:36

Проверяли бы вот каких продавцов.

23 нояб 2016 в 13:29

Купи слона!

23 нояб 2016 в 13:33

Животное занесено в Красную книгу - статья УК, господа, полиция-то где?

странно
23 нояб 2016 в 13:35

животинка краснокнижная, как его могут продавать?
и что за тайны о нахождении питомника?

23 нояб 2016 в 13:49

Да уж... Это наверно из оперы про шоу в тайге (оно будет в тайге но никто не знает в какой). Так и здесь все животные якобы из питомника. Так напишите в статье есть ли такие питомники в России или нет, разрешено ли им по закону выращивать животных и продавать физлицам (раскрывайте тему полностью товарищи журналисты), а то в последнее время на нгс новости как бегущая строка на телевидении (коротко и не информативно).
А вообще мое мнение животные должны быть либо в естественной природе, либо в зоопарке. А то лет через цать прочитаем на том же авито объявление: " Лемур продаст человека (занесен в красную книгу, неприхотлив к еде, вынослив) цена 500 000 рублей. Торг"

ыыы
23 нояб 2016 в 15:02

УК РФ, Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации

Выборщик
23 нояб 2016 в 13:36

А то что сказал Король в мультике это пародия на Keep Calm.
А это с плаката второй мировой в ЮК.
А у нас говориться - No money, but keep calm ^)

23 нояб 2016 в 20:08

НГС! Скоро совсем забудете русский язык. В одном слове - множество ошибок (минимум 4 ). Зачем, для чего?

23 нояб 2016 в 16:18

Почему полиция бездействует?

23 нояб 2016 в 14:33

ну, и что с ним делать?))) стесняюсь спросить

Если бы
23 нояб 2016 в 16:43

меня терзают смутные сомнения... сначала львята, потом леопардик, теперь лемурчик ... ?
что это у нас за питомник образовался и не замешан ли здесь кто-то из зоопарка ?!

Да это просто перекрашеный кот :о)
p.s. Как только увидел заголовок заметки, то даже и можно не читать, сразу понятно что там будет: "корреспондент под видом покупателя" и по накатанной :о))) Продавцы уже нюхом чуят корреспондентов, которые под видом покупателей звонят, по-этому ничего и не говорят, ибо тем, кому зверьки реально нужны (да и не только зверьки, а квартиры, шкуры, вещи какие-то экзотические, да что угодно) - они совершенно другие вещи спрашивают. Ну разве не понятно, а? Как говорил мне продавец "Бентли": "человек, у которого нет денег на "Бентли" - никогда не спросит: "где добыли шкуру леопарда для внутренней отделки сиденья?". Так и тут.

Евгенша
23 нояб 2016 в 15:52

Вспоминаю случай продажи за копейки карликовой обезьянки, позвонили...
Оказалось кто то пошутил и выставил объявление с номером для прикола.
Владелец номера уже матом отвечал на вопросы про обезьянку, самый мягкий: Что с обезьянкой? Сдохла...

новость не собрала большой кучи комментов

Маргарита
24 нояб 2016 в 12:01

Что то я даже не могу понять смысла этих статей на НГС о продаже краснокнижных животных? в итоге то что? выходит их можно запросто продавать-покупать? А после "дубляжа на НГС" таких объявлений, это уже как дополнительная бесплатная реклама выходит! налетай-покупай называется!

Местный
23 нояб 2016 в 16:36

Ну и чего шумим? Как бабуськи на лавочке..
Если все документы на зверька есть и они в порядке - то всё в порядке.

ГОРОХ
23 нояб 2016 в 13:32

Похож на моего друга- рокера

23 нояб 2016 в 17:21

Продают лемура.
Просто лемура.
А не "зверька из мема "Узбагойзя".

Сибиряк
23 нояб 2016 в 21:20

У меня создается впечатление, что кто то приваровывает маленьких питомцев в нашем зоопарке или наладили канал нелегального ввоза экзотических животных.

вова
23 нояб 2016 в 15:04

Ст. 258.1 УК РФ
1. Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных

Во-первых, зверек не из Красной книги РФ, а по международным договорам списка нет, так что и нет преступления.

24 нояб 2016 в 10:48

Что-то как не стало директора зоопарка, стало подозрительно много объявлений о продаже диких животных, не распустились-ли сотрудники и новое руководство? Очень нехорошие мысли приходят. Надо полиции проверить бы всех этих продавцов.

Ржака
23 нояб 2016 в 13:56

А он на велосипеде умеет ездить ?

24 нояб 2016 в 21:52

Отказывается сообщать где находятся питомник? Хм, любопытно. Во-первых. Катта находится в России, на него есть нужные документы, как и на других обезьян. Второй момент. прежде чем это выливать наружу, вы сначала убедитесь на сто процентов, в своей правоте. Это я продаю и никаких законов я не нарушаю.

23 нояб 2016 в 17:38

Кличка будет " Узбагойся" ?

23 нояб 2016 в 16:40

Нужно его выпустить на волю, в лес!!! Не должны дикие животные жить в неволе=тюрьме! Продавца судить за издевательство над животными.

А не пора-ли
24 нояб 2016 в 12:01

А не пора ли запретить сайтам публиковать подобные объявления? Или сделать их очень платными. Ведь запрещены же объявления о продаже оружия, государственных наград. Вот и добавить туда еще продажу и вязку животных и экзотических животных. А если публикуют объявление о продаже животных, то чтобы объявления были только с фото животного и фото его ветеринарного паспорта. Если продают щенков или котят, то фото родителей и фото их ветеринарных паспортов. Тогда и бродячих животных меньше будет и проблем будет меньше. Вот мы купили по объявлению ребенку хорька. А через день он у нас сдох.

Прогматик.
23 нояб 2016 в 14:27

Сам узбагойзя. За убытки то заплатить сможешь? Об этом надо было думать лет десять назад.

23 нояб 2016 в 13:43

Есть желающие среди Вас?:)

23 нояб 2016 в 13:56

Так это же обычный енот.