Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации В Новосибирске продают серьги с васильковыми сапфирами за 2,5 миллиона 
В Новосибирске продают серьги с васильковыми сапфирами за 2,5 миллиона 

Птичка Феникс
18 нояб 2016 в 20:33

Камни хороши, но изделия - колхоз.

18 нояб 2016 в 15:37

Только что вернулся из Магадана. Там любой ювелирный магазин затмит эту выставку на раз. И цены очень доступные. Очень советую слетать. Для пенсионеров скидки на перелет.Ой, а икры сколько...

Хорошая
18 нояб 2016 в 14:25

Я видела эту выставку. И знаете, что поражает? Какая-то местечковость. Вензельки, лепесточки. Некоторые эксклюзивы, да хоть как и назови, только для девочек до 15 лет. Есть такие экспонаты. Все в лепесточках, такие девчачьи-девчачьи.
Если, что-то боле-менее, то опять что-то не то.
И у меня вопрос - зачем делать ювелирные украшения, опускаясь до уровня - барыня захотела?! Может мастерам подтягивать народ до своего уровня восприятия прекрасного. Там явно было спускание по лестнице до уровня потребителя.

Матильда
19 нояб 2016 в 12:20

представляю захожу я утром в метро в пуховике и лыжных штанах а-ля шерегеш а в ушах маки горят..а мне народ хором- деушка вам в куршевель надоть

Ну украшения (эксклюзивные) надо уметь фотографировать... чтобы ими захотелось обладать - мало сделать, надо еще и красиво подавать, а то смотрится как... стекляшки из перехода на Маркса. Вот, к примеру (торговую марку называть - не будем-с, мдя ;о) - с действительно уникальными изумрудами, высокой пробой золота: http://static.diary.ru/userdir/0/6/7/0/0670/25928799.jpg

пролетарий
18 нояб 2016 в 15:12

Ну и для кого эту роскошь вы тут показывайте? Половина читателей НГС один раз в день голимый доширак едят. А 2 миллиона на пособие по безработице 20 лет копить придется, не есть не пить и ходить в одних и тех же портках.

Маринка
18 нояб 2016 в 14:00

Вот честно, увидела бы на ком-то такую красотищу, подумала бы, что это недорогая безвкусная бижутерия:) У самой есть наборчик с сапфирами в белом золоте в виде цветочков, так никто и не думает, что настоящие, ношу без страха, что сорвут, хотя муж за этот наборчик отвалил как за новенькую малолитражку:)))

чукча не читатель
19 нояб 2016 в 11:33

Закидайте чем угодно, но, на мой взгляд, самый настоящий шедевр ювелирного искусства - это "Корзина с ландышами" (не яйцо!) работы Фаберже. Вот там цветы смотрятся абсолютно как живые, потому что и сами стебли изогнуты под разными углами, и цветочки иной раз в разные стороны повернуты, и листья не очень ровные - как всё в настоящей природе и бывает. А здесь... камни, оправа и работа, может быть, и стоят таких деньжищ, но какой-то штампованностью от них разит.

18 нояб 2016 в 15:19

Мне на день рождения сын подарил серебряные сережки, на свои заработанные первые деньги, для меня лучше их нет, хоть там вставки из искусственного жемчуга.

урааааа
18 нояб 2016 в 21:02

на эти деньги да на мальдивы!!!!

18 нояб 2016 в 14:57

похоже на слив неликвидов !!

18 нояб 2016 в 14:34

Ждал первый коммент от пенсионерки про её хрущовку..но нет...А изделия так себе, посмотрите какой дизайн изделий в других странах...даже в том же Тайланде украшения такого ценника в миллион раз интереснее и красивее...а тут помпезность какая-то из 60...Бабушкино ретро.

999
18 нояб 2016 в 15:30

«Если сравнивать мои произведения с похожими работами Тиффани или Картье, вы без сомнения, обнаружите, что стоимость их работ выше, чем моих. Вы найдете у них колье за полтора миллиона. Эти люди – коммерсанты, а не художники-ювелиры. Меня же дорогие вещи мало интересуют, если их стоимость – стоимость алмазов и бриллиантов» - Карл Фаберже.

Анонимно
18 нояб 2016 в 17:38

Вне сомнений, что примененные по назначению, эти украшения будут завораживать всякого смотрящего на них. И зря комментаторы сравнивают их с китайскими безделушками, "в живую" разница огромная. Однако, требуют они правильного обрамления, не каждая женщина сможет носить, не выглядя при этом как корова с седлом. Таких женщин - единицы. Ну а мне не дано, ни купить ни носить с достоинством. Поэтому посижу помечтаю и дальше делами заниматься пойду))

18 нояб 2016 в 13:46

Эх, гулять так гулять. Меняю квартиру на пару серег!)))

nso
18 нояб 2016 в 15:21

Да написали бы сразу - 20млн. Эпатировать, так эпатировать. Надо народ завлечь было, походу, тухло совсем. Да и выглядит "выставка" как дешевый продуктовый магазин.

что-то как-то
18 нояб 2016 в 13:38

Сапфир красивый, украшение нет

Михаил
18 нояб 2016 в 21:35

Был как то в туристическом путешествии по Европе, когда еще евро был по 42 рубля. В Амстердаме из -за нехватки времени пришлось выбирать всей группе одну из двух предлагаемых экскурсий - Фабрика каких то алмазов или Музей пива "Хейнекен". Провели голосование среди туристов группы. Естественно, дамы выбирали фабрику алмазов, мужики за музей пива.Но женщин было больше, поехали в итоге на фабрику алмазов. А там с удивлением обнаружили, что все местные гиды и работники по русски отлично говорят, потому что только русские туристы сюда приходят поглазеть на эти камушки и даже что то купить за баснословные цены.

18 нояб 2016 в 14:38

Ну "Маки" ещё симпатишно, но с сапфиром просто страх какой-то.

18 нояб 2016 в 19:52

Забавно, когда на ценнике с несколькими сотнями тысяч красуются 118 рублей. Ну да, ни копейки лишней не взяли.

18 нояб 2016 в 13:44

Дайте две!!!))
А если серьезно, то довелось поизучать вопрос о покупке драгоценностей, когда назрела необходимость покупать жене брюли.
Анализ кучи информации привели к единственно верному решению (ИМХО, ессно)-покупать драг. камни в РФ-глупость неимоверная.
В итоге затарился в Германии.
Её подруги-"специалисты"-посмотрели, оценили, восхитились-качеством и особенно ценой))

Альтернатива
18 нояб 2016 в 14:37

Интересно было бы услышать ценообразование: сколько камни, сколько работа, сколько торговая наценка.

18 нояб 2016 в 14:58

и шо?? Берут??

18 нояб 2016 в 17:10

я часто вижу во сне свой удивительный сон...

Liv
18 нояб 2016 в 13:36

Иногда, когда слышу фразы типа "бриллианты- лучшие друзья девушек", я начинаю думать о том, что я какая-то "ненастоящая женщина"))) Ну не могу я носить украшения, ни кольца, ни серьги, ни колье (ну только если платье без него "пусто" смотрится) А уж тратить на них такие суммы...)) Вот просто посмотреть, повосхищаться мастерством ювелира, красотой и игрой света в камне - тут да) А владеть ими - нет такой жажды.
Одно время сама делала браслеты из натуральных камней и самоцветов - разбирали их, как горячие пирожки. Но самой носить - никак.
Жаль.

Соня
18 нояб 2016 в 14:39

Ну не знаю...Дорого, не богато. выглядят, как дешевая бижутерия.
Есть более красивые, сдержанные украшения по вполне доступным ценам. Конечно, не в единственном экземпляре :)

18 нояб 2016 в 13:51

Украшения для похода в "горожанку" или "мария-ра",все обалдеют от восторга.

999
18 нояб 2016 в 15:13

Вот Фаберже - да! Красота! Посмотрите Каменные букеты)))
А вот это ни в какую.

18 нояб 2016 в 14:04

Были бы 2,5 миллиона рублей купил бы пару однокомнатных квартир, всяко лучше, чем бесполезные ювелирные побрякушки.

ййй
18 нояб 2016 в 17:05

а их надо с ценниками носить ?

любитель
18 нояб 2016 в 16:04

А мне нравятся цацки якутских мастеров . В Экспоцентре выставки- продажи бывают .

18 нояб 2016 в 16:57

вы б лучше по факту написали- продали иль нет.. И кстати, подобные вещи потом дай бог продать в 10 раз дешевле, чем купили..

"вручную все собрано" - я так понял, есть и автоматизированное производство вещиц по миллиону?

Наглая птичка
18 нояб 2016 в 15:57

Вчера пришел мой заказ - серьги в виде елок для веселых гуляний с друзьями на новый год. Как я радовалась. Сейчас прочитала статью - расстроилась.

18 нояб 2016 в 13:33

Не выглядят на свою стоимость.

19 нояб 2016 в 03:03

надо ввести налог на злобные комментарии. Тогда зарплата на НГС вырастет раз в восемь.

18 нояб 2016 в 20:22

Некрасиво. Когда у производителя нет вкуса - неважно, сколько это стоит, 150 руб. или 2500 тыс. Самые хорошие камни убиваются колхозной оправой.

злая из европы
18 нояб 2016 в 20:21

Если покупаешь в германии к примеру ювелирное изделие с бриллиантом, то тебе выдается сертификат на камень, в котором указаны все его параметры :прозрачность, отсутствие включений и т.п . При этом все показатели оценены по международной шкале. А как в новосибирске? Сертификаты на драгоценные камни прилагаются?

serg
18 нояб 2016 в 14:30

На Али такие оптом по 150 руб. за набор продают.

19 нояб 2016 в 08:57

В Новосибирске ювелирные изделия дороже млн продаются годами, т.е. по сути вообще никак. Помню сытые 2000-е года, так каратники, которые стояли в Аркаде, тогда еще стоимостью 700тыс, продавались несколько лет. Совершенно низкая покупательская способность. Так что постоят изделия на выставке и вернут их назад производителю, т.к. нааерняка все взято под реализацию.

Правда
18 нояб 2016 в 13:53

Чёт стремненько выглядят , не вау! Цену набили непонятно из-за чего , наверное, супер камни!

Семён
18 нояб 2016 в 14:05

Очень хорошие работы. камни просто шикарные. Ну не для всех такая красота)))Не для всех))) У кого-то доходов нет таких..Кто-то не любит такие "цацки". Кому-то жалко своих денег на такие вещи... Но красиво и эффектно и очень дорого для нас. А посмотреть можно и нужно. Купят и точно купят..И найдут куда носить.

18 нояб 2016 в 13:31

Сейчас очередь на "ипотеку" встанет. А сразу после покупки сорвут в переходе на Маркса и сдадут в ломбард за три тысячи. Хочется обладать драгметаллами - покупайте их в слитках и храните в банковских ячейках.

18 нояб 2016 в 17:05

Пуговицы какие то на шубу или на польто особенно маки, в целом ни чего особенного за такие деньги, цыганские напевы....

18 нояб 2016 в 13:43

Я не понимаю такой "красоты". куда их надевать? Помпез какой то!!!

Алексей
18 нояб 2016 в 15:43

Для колхоза все колхоз....
Фото сделаны просто отвратительно, как будто на телефон. В живую украшения все смотрятся просто волшебно!Всем советую посетить выставку и убедиться самим!Это просто произведение искусства, редкие камни султанит, кунцит, морганит,росыпь драгоценных бриллиантов, сапфиров, изумрудов... очаровательные камеи, ручная работа, резка по камню... Для настоящих ценителей прекрасного это будет по настоящему открытием, украшения нереальной красоты, все камни светятся переливаются и завораживают.

гость
18 нояб 2016 в 13:53

такое красиво смотрится лишь на высоких и статных
на остальных будет как на корове седло

Мальчик
18 нояб 2016 в 18:00

Никогда не покупайте ничего кроме чистого золота или платины. Причина проста- все камни гроша ломанного не стоят. Причина? А вы попробуйте продать камень за его цену. Просто попробуйте сделать это. Будет забавно. Поэтому какие бы камни там не были, если это не суперкараты по суперцене- то проходим мимо. Это мое мнение.

Вольный Плиточник
18 нояб 2016 в 18:34

Интересно, насколько в нашей стране мания бадяжить всё и вся коснулась золота в ювелирных магазинах?

19 нояб 2016 в 20:00

Изготовлены изделия в фиг знает в каких годах и сколько им лет,( в те годы они и были может привлекательными и интересными) торговая накрутка или 100% или два раза по 50%, если импортные, то растаможка стоит денег, работа и сырьё остальное. Нужно делать изделия под заказ у известных и проверенных мастеров, это и надёжно, и то что нужно будет , и с гарантией, сейчас в магазинах покупать нечего, хотя и выбор кажется что большой.