Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Британцы отсудили 5 миллионов у новосибирской фирмы за говорящего кота
Британцы отсудили 5 миллионов у новосибирской фирмы за говорящего кота

8 нояб 2016 в 15:17

Плагиатом заниматься дороговато нынче!..

8 нояб 2016 в 15:18

Прикольно!

Ничего личного
8 нояб 2016 в 15:19

А как же импортозамещение, голландского сыра нет, но он есть

Аленка
8 нояб 2016 в 15:19

Сразу присудили штраф, чтоб не портить международные отнашения.

8 нояб 2016 в 15:19

В России только воровать и умеют чужие идеи. На этом делают состояния.

III
8 нояб 2016 в 15:21

Да и поделом, нужно по всем ТЦ и компашкам пройтись, у нас 90% таких торгашей…

8 нояб 2016 в 15:24

Несмотря на Западные санкции, производителя Китая, отдувается за всю малину - россиянин, как мило..

Впечатление создаётся такое, что всё построено против местного бизнеса, вместо того, чтобы защищать интересы российских граждан, и интересы отечества, здесь происходит абсурд.

Стоматолог Беридзе
8 нояб 2016 в 15:27

А что с моим котом Томом будет? Англичане не потребуют отдать его?

оля
8 нояб 2016 в 15:28

Жуликам кажется, что из не достанут. Так нет - закон работает!

катя
8 нояб 2016 в 15:31

Кому-то же надо учить, раз внутри страны бардак. Британцы молодцы!

вопрос
8 нояб 2016 в 15:33

Что-то не поняла почему с продавца такой штраф. а китайский производитель этой игрушки почему в стороне?

NEC
8 нояб 2016 в 15:35

В Новосибирске есть фирма "NEC" , она не относится к японской фирме NEC

, она на 100% подделывает бренд известной японской компании .

gtgtgt
8 нояб 2016 в 15:37

Да слать их всех подальше, вон китайцы не особо заморачиваются и живут нормально. Какой смысл играть по их правилам, что так, что так проиграем.

Британская игрушка без торговой надбавки магазина стоит 2880 рублей, а китайский лип - 1450 рублей с торговой надбавкой. Вот и получается, что 1700 детишков были бы обделены радостью обладать из-за жадных британских производителей. Пусть подавятся штрафом! Правда и нашим торговцам стоит вообще подумать, не всякие "Барби" и котов буржуйских продавать, а что-то свое делать. У нас полно всяких сказок с персонажами. Вот "малышарики-смешарики" какие-нибудь. "Маша и медведь", "Заяц и волк", да куча всего. Один "Колобок" чего стоит (Греммлин и Зубастики без ушей в одном лице!).

Али М.
8 нояб 2016 в 15:40

Кот Кузя не представляет, как дорого стало, что он повторяет

Парниша С Центра
8 нояб 2016 в 15:44

Уже не знают, как себя пропиарить - рекламы надоели народу.

8 нояб 2016 в 15:56

в том магазине еще продаются конструкторы типа "лего" но подешевше

А вообще все это от безолаберности наших торговцев конечно. Буржуи делают мультики, чего-то придумывают и продвигают на рынок. Конечно ребенку хочется кота "Том и Джерри", чтобы он там говорил или черепашку-нидзя, да хоть трансформера какого-нибудь. А мы предложить своего ничего не можем. Наши торговцы не хотят ни копейки вкладывать в товар, им проще украсть и сделать плагиат дешевле, чем аналог. Вот в детстве как выкручивались? Брали ветку, леску и делали лук, все - ты Робин Гуд. А сейчас Трансформеры (хотя в моем вот детстве у нас свои трансформеры были: ключ гаечный, отвертка и набор винтиков-шпунтиков для сборки всяких машин из конструктора). Родители же - не хотят в детях это развивать, и идут на поводу у торговцев - всяких "покемонов" детям покупают. Нет чтобы совместно сшить игрушку дома. Ведь это просто: взял шкурку норки белую (можно старую шубу на это дело пустить или подушку), сделал выкройку, вырезал и собрал кошку, бусинки на глаза присобачить, набить ее и вуаля - вот тебе игрушка. Круче чем какая-нибудь Барби несчастная.

8 нояб 2016 в 16:10

И чем же этот Кузя похоже на оригинального Тома? Мне вообще показалось что он больше похож на львёнка, потому что жёлтый. Тогда на британцев надо подать ответный иск, потому что они своего кота назвали тем же именем что и в Том и Джерри. И вообще не британцы придумали, что у кота должны быть глаза, рот и четыре лапы, к тому же все коты умеют сидеть.
Рич Фэмили, не сдавайся!

Яна
8 нояб 2016 в 16:21

А эта контора Карт Бланш Гритингс лимитед неплохо я смотрю прикормилась в России,только успевает иски подавать.Видно игрушки у них плохо расходятся,а денег хочется.

Яна
8 нояб 2016 в 16:24

701 дело на территории России в качестве истца Карт Бланш Гритингс лимитед . И игрушки выпускать не надо,только по Арбитражам успевай мотайся.

так и идем в тупик
8 нояб 2016 в 16:32

Плагиатчики и перекупы - ведушие "инноваторы" нашей экономики.
Если не защищать права, то и создавать ничего не будет смысла.
Получается, что светлая голова останется без денег, а жирный перекуп быстро вложится в чужую идею и опять наварится.

Vold
8 нояб 2016 в 16:33

Это точно наш суд, Новосибирский??? Исковые требования своих соотечественников судьи, если удовлетворяют, делят на 10, а британцам значит "нате в полном объеме"?
К чему такой прогиб? неужели доказали продажу 1700 экз., или суд на домыслы повелся?

8 нояб 2016 в 16:33

А если бы была собачка? Можно?

Путятишна
8 нояб 2016 в 16:36

Теперь понятно почему убрали все скидки с покупок в рич фемели,5 млн собирают.......

8 нояб 2016 в 17:05

Игрушку продали истцу..... Это что, сюда англичанин из Англии специально прилетал? Скорее всего какой-то ушлый новосибирец захотел заработать, увидел, сообщил, имея доверенность от них купил. Ну и как его назвать после этого?

Котофей
8 нояб 2016 в 17:42

Третий год разбираемся с воришками товарного знака. Сколько судов, штрафов. Все неймется. Видимо, воровать слишком доходно. И ведь в одном городе живем. Ни стыда, ни совести у людей.

8 нояб 2016 в 19:09

А тем временем, Китай выпустил галенваген в точ как настояший и ничего мир хавает, может и нам надо в качестве санкций забыть про авторское право..

Русич
8 нояб 2016 в 21:16

Прощай дешевый магазин игрушек...

8 нояб 2016 в 21:23

«Кот Джинджер». Кот, вроде самец.. Не?

Светик
8 нояб 2016 в 21:28

Наверное, успеют переименовать торговое предприятие на какое-нибудь "Риш Фам Элит" перекачают денежку, а ответчика объявят банкротом , ...

9 нояб 2016 в 02:36

несправедливое решение. обязательно нужно оспаривать. нет точного сходства. так что угодно можно за уши притянуть

поддерживаю
9 нояб 2016 в 11:09

Если продавец сам не производил товар, какие к нему вообще могут быть претензии?

То есть, телефоны тоже производить нельзя без согласования Bell? Все они сходны до степени смешения.