Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Возмущенные очевидцы догнали и зажали в «коробочку» сбившего девушку водителя
Возмущенные очевидцы догнали и зажали в «коробочку» сбившего девушку водителя

8 нояб 2016 в 10:45

Мужской поступок! Женам этих двух мужчин очень повезло! Девушке выздоровления!

8 нояб 2016 в 10:45

Ну что, красавчики, однозначно!
Благодарность от горожан!

Михаил
8 нояб 2016 в 10:45

повезло девушке что такие небольшие травмы получила.
если вы идете по ПП это еще не значит что вас машины пропускают, не ленитесь смотреть по сторонам!!

Алекс 54
8 нояб 2016 в 10:45

Что то про пьяную девушку на Лексусе, сбившую человека и остановленная очевидцами, тишина! НГС просветите как там дела обстоят?

Ирония
8 нояб 2016 в 10:46

Ребята молодцы! Но вот вопрос до каких пор наши так сказать ближние друзья будут убегать от наших правил вождения? Не знаешь что такое гололед дуй в свою узбекию!

задумчивый
8 нояб 2016 в 10:47

припарковаться хотел??? нуну.. охотно верю.

да ну ?
8 нояб 2016 в 10:48

Молодцы водители ! Вообще наших друзей из СНГ нужно заставлять перездавать на права здесь в России , так как вождение ослика в пустыне и вождение машины в городе - миллионике отличается капитально .

Букин Гена
8 нояб 2016 в 10:49

Пусть теперь женится на барышне.
Ибо обязан!

так и живем
8 нояб 2016 в 10:50

Спасибо огромное неравнодушным мужчинам за отважный поступок! Как-то жить приятнее, зная, что вокруг есть такие люди!

8 нояб 2016 в 10:53

мне всегда хочется узнать, что это за географический термин ,,БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ,,

Ангел
8 нояб 2016 в 10:54

Хорошо припарковался, теперь на годик еще машину припаркует

Liss
8 нояб 2016 в 10:58

Огромное спасибо таким неравнодушным людям. Настоящие мужчины!

А к пешеходам реально просьба - не ходите по проезжей части с лицами, будто вы короли и вам негоже повернуть голову налево и направо.

8 нояб 2016 в 11:03

Водитель из зарубежья, надеюсь, не Иванов?

Водитель
8 нояб 2016 в 11:09

Я все понимаю. Но когда я на своей машине стою на перекрестке, и мне загорается зеленый, я сразу не еду. Внимательно смотрю налево и направо, вдруг кто-то захотел проскочить на мигающий или на красный? Или просто гололед, тормозной путь. А эти пешеходы прости господи в наушниках и капюшонах....идут и плевать им на свою жизнь. Особенно ночью, в черных куртках, джинсах...прям люди в черном. Кстати: часто именно по ул.Кирова, фонари горят днем, а ночью нет. Может чиновников тоже привлекать к ответу ?

жительница Богдашки
8 нояб 2016 в 11:13

Очень интересует вопрос, планируют ли ГИБДД штрафовать водителей, которые "проскакивают" по пешеходному переходу, когда для них уже включился красный, а пешеходы начали переходить дорогу. Весной был случай около Отдыха, когда такой водятел сбил двух мальчишек, которые побежали на свой зеленый, справедливо полагая, что машины должны уже остановиться и пропускать.

8 нояб 2016 в 11:16

Когда читаешь про таких неравнодушных водителях , которые помогли остановить виновного, и понимаешь что еще не все потеряно в этой жизни. Огромное им спасибо, а девушке благополучного выздоровления!

аульч
8 нояб 2016 в 11:18

Сбегать - обычная животная реакция .

А чтобы не надо было никого хоронить и в тюрьму - НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ !

без них вполне радостно живётся .

Бывает
8 нояб 2016 в 11:19

Девушка надеюсь не забудет поставить мужикам по большой бутылке коньяка, а то теперь им предстоит побегать по следователям и судам как свидетели.
ЗЫ сбили как то пере домной пешехода и попытались скрыться. Догнал, зажал машину нарушителя, вызвал гибдд. И это оказалось только начало, пешехода скорая быстро увезла, а вот ГАИ пришлось ждать 5 часов!!! И все это время я держал нарушителя что бы он не скрылся... причем со мной в машине была беременная жена. Потом поездки по следователям (для дачи показаний) и судам, естественно все в рабочее время (приходилось отпрашиваться на работе), беременную жену тоже пришлось возить на все это как свидетеля. А в итоге потерпевший сказал спасибо и дал коробку конфет... нет я конечно не корыстный человек, но за такие старания можно было чем и по интересней отблагодарить, тем более что кроме меня никто не стал догонять нарушителя... и если бы не я то никто его никогда не нашел.

8 нояб 2016 в 11:27

Класс!!!!Молодцы ребята!!!!Девушке быстрейшего выздоровления!!!

олег
8 нояб 2016 в 11:36

Судя по повреждениям , скорость явно была не 25 км/ч, а уж про припарковаться за 300 метров от дтп совсем смешно, надеюсь лишат прав. Хотя сомневаюсь что это его исправит.

8 нояб 2016 в 11:50

Однако сальто на скорости 25 км/час не бывает...

allie
8 нояб 2016 в 11:56

Вообще-то водитель покинул место ДТП- это очень серьезное и отягощающее обстоятельство. И про 25 км/ч - вполне можно дачу ложных показаний добавить, ибо это ложь.

8 нояб 2016 в 12:03

В Германии российские водительские права категории "В" действительны только лишь первые полгода. Затем надо пересдавать и получать тамошние.
Не знаю, каковы договоренности между РФ и ближним зарубежьем.

8 нояб 2016 в 12:06

Лишение прав пожизненно, с депортацией обратно в ближнее зарубежье

Имхо сибирский
8 нояб 2016 в 12:11

Ненависть к участникам ДД здесь играет большую роль, нежели спасение пешехода. Почему? А вы посмотрите как ездят наши граждане - они друг друга ненавидят сидя в своих коробчонках. Несомненно "героя" нужно наказать, а девушке (ставшей заложником обстоятельств) поправляться!

Припарковаться он собирался, на девушке, видимо

8 нояб 2016 в 12:21

сегодня стояла возле ПП, думала пропустить поток и перейти. ан нет, троллейбус остановился, на второй полосе седан остановился, а лексус за седаном чуть меня и седан не снёс... вовремя на пустую встречку ушел... я аж перекрестилась

8 нояб 2016 в 12:24

Точь в точь такая машина вчера вечером чуть не сбила меня на Серебренниковской! Я переходила дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ переходу на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора!

Незнайке интересно
8 нояб 2016 в 12:29

интересно,
а мого желающих героев было бы если б не матизик с азиатским пацаном за рулём был а не какая нибудь х6 или х5 с оборзевшим качком каким нибудь за рулём ?

8 нояб 2016 в 12:42

Не должно быть нерегулируемых ПП на дорогах с больше чем 2мя полосами. Светофор с кнопкой лучшее решение. Иначе ответственность за сбитых пешеходов также должна ложиться на тех, кто разрешил это безобразие

Пришелец
8 нояб 2016 в 12:52

Мужики молодцы, все бы были такие! А девушке здоровья!

8 нояб 2016 в 13:05

3 года назад сам попадал в ДТП, виновником которого стал гость из ближнего зарубежья. Так этот гость через пару дней после аварии свалил на свою родину и всё. Судья ему письма отправляла, а толку ноль. Моё предложение такое - любой, кто въезжает на территорию РФ должен иметь страховой полис гражданской ответственности за любые нарушения, не только ПДД. А нашим правоохранительным органам нужно задерживать таких пассажиров до полного выяснения. Назначен суд через месяц - пусть месяц сидит, но за свой счёт.

8 нояб 2016 в 13:19

1.5 года без прав посидит теперь. оставление места ДТП все-таки, лишение прав без вариантов.

яяяя
8 нояб 2016 в 13:20

Я бы обиделась, если бы меня высадили из машины и поехали бы в догонку за нарушителем. Понятно, что для безопасности. А жена такая стоит посреди улицы, ждет ОТ и не волнуется что там с ее мужем. Да и вдвоем интереснее же.

Инферно
8 нояб 2016 в 13:21

25 км/ч и сальто через а/м слабо верится.

естьвмиресправедливость
8 нояб 2016 в 14:08

подробности неизвестны и решение о степени виновности вынесет суд, но я как водитель "коробочки" хочу обратится к пешеходам со словами " Водители то в коробочках из металла сидят!" а вы в капюшончиках и наушниках идёте несомненно по пешеходному переходу несомненно на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора и Вы правы! А если тормоза отказали или "каша", под ней гололед? а с кольца знака СТОП нет? смотрите по сторонам и водители и пешеходы не подставляйте друг друга жизнь она одна, и Ваши принципы и правота может остаться в памяти Ваших родственников, а водитель, водитель в худшем случае 2 года колонии поселения и 3 года лишения, в худшем... а гордый пешеход на пешеходном на зеленый в капюшоне с наушниками в "коробочке" только не из металла....

8 нояб 2016 в 15:34

Представляю захватывающею погоню,прям как в кино,визг шин,скрежет тормозов,шныряющие,из ряда вряд автомобили,огромный риск столкнутся с соседними автомобилями,водители которых не строят из себя суперменов,особенно учитывая скорость движения,в это время,в этом месте !

8 нояб 2016 в 15:40

Чем беднее страна, тем ниже в ней цена жизни.

Олег
8 нояб 2016 в 15:42

Меня вчера чуть не сбили приезжие из зарубежья, я шел на зеленый, а они на дорогу не смотрят повернули, на перекрестке и едут отвернув головы и о чем-то разговаривают. Я это самое заметное достижение за 16 лет правления - страну превратили в проходной двор. Любой желающий может к нам приехать и делать что захочет, а потом сбежать домой, если что.

8 нояб 2016 в 16:21

Многоуважаемые пешеходы. Зачем вы не смотрите на другие полосы, увидев лишь одну машину, что вас пропускает? Ну, с дятлом то все понятно, что вас собьет, он за это ответит. но неужели ног своих не жаль? В противовес этому типу пешеходов, есть другой, что стоит и ждем пока все встанут, даже если по дальнему ряду машине еще 100м ехать до перехода, будет стоять, тупить и всех держать. Типа, я пешеход, а вы обязаны. Зачем такое неуважение? Ну ты же выше машины, пройди вперед, все же стоят, ждут тебя и никто не поедет пока ты перед капотом стоишь, убедись, что следующий ряд пропускает и иди. Большинство машин смотрят в это время в зеркала и если что, посигналят. Кому приятно видеть, как человека сбивают на твоих глазах и осознавать, что сбили курицу только потому, что ты ее пропустил (сделал правильно, но...). И сколько можно трепаться по телефону на ПП? Неуважение друг к другу, вот корень зла. Не важно, за рулем ты или на своих двоих, уважай окружающих и будет тебе добро. Любой водитель бывает пешеходом. Но если он олень за рулем, то он олень и в супермаркете с тележкой и на ПП и на узкой тропинке в парке.

q1q1
8 нояб 2016 в 16:41

У мужчины из "ближнего зарубежья" и номера могли быть не местные, днем с огнём таких владельцев не сыщешь, если бы удрал

Альфредушко
8 нояб 2016 в 16:46

Опыт со временем приходит, перед пешеходкой вааще притормаживать надо, и если вдруг авто впереди справа, слева начал притормаживать- лучше тоже притормозить...

тук
8 нояб 2016 в 16:51

без смеха! скорость "виновного" 25 км/ч, а девушка при столкновении умудрилась перелететь машину и сделать сальто. точно ли были те самые 25 км скорости в час?

garri
8 нояб 2016 в 17:13

Таких вот из ближних зарубежьев лишать прав в РФ пожизненно и точка.

Как всегда стандартное объяснение в таких ситациях - "я хотель памочь" и "Рафик нэуиновен"

Тренер
8 нояб 2016 в 18:28

Какие 25 км/ч?! Может, ему еще дополнительный срок за лжесвидетельство дать, помимо наказания за ДТП и скрытия с места ДТП? Пусть посидит подольше, подумает.

Вольный Плиточник
8 нояб 2016 в 21:34

Будь за рулём какой-нибудь бриллиантовый мальчик, этих двоих взяли бы под стражу за незаконное лишение свободы.

шла мимо
8 нояб 2016 в 23:26

Вот такие водители с ближнего зарубежья водят нас в маршрутах.

9 нояб 2016 в 11:55

"20-летний уроженец ближнего зарубежья" - это многое объясняет, каждый день наблюдаю в районе барахолки, преднамеренное, систематической пренебрежение к ПДД со стороны "уроженцев ближнего зарубежья".

Считаю, что за любое административное правонарушение, мигрантов надо выдворять из страны и лишать право въезда на 10 лет.
Иначе будут продолжать вести себя как в родном кишлаке.

водитель
10 нояб 2016 в 19:41

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Может кого- то спасёт.