Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации У вас что-то торчит (фоторепортаж)
У вас что-то торчит (фоторепортаж)

Евген
21 окт 2016 в 07:57

Замок Карабаса Барабаса то на Октябрьской стоит..

Старушенция
21 окт 2016 в 08:01

А где на Челюскинцев дом Басалаева? Она вся-то длиной в несколько кварталов, не помню там такого дома. Смотрю на Гугл-Планета Земля и тоже не вижу.

Сня
21 окт 2016 в 08:46

Скучно и уныло ...

21 окт 2016 в 08:57

никогда не работавший фонтан у "Глобуса"???
а это не тот который был первым светомузыкальным фонтаном в городе? Смею вас заверить отлично работал!
...отсюда вопрос - сколько лет тем старожилам которых опрашивал ngs ?

21 окт 2016 в 09:04

Басалаевское палаццо расположено по адресу ул. Октябрьская, 7а. Ранее там было РСУ, одноэтажный безликий домик

Иван
21 окт 2016 в 09:09

Про Кропоткина 104а говорят что там покосило сам дом и он не может быть принят, а квартиры там теперь перепродаются по много раз.

21 окт 2016 в 09:16

Когда дом на Челюскинцев строился, строители говорили что конструкции на крыше для установки емкостей с водой. Для компенсации раскачивания здания при землетрясении.

Бурундук
21 окт 2016 в 09:18

Декор на Челюскинцев видимо придумали в Челябинске....

владимир
21 окт 2016 в 09:18

Раритеты прошлых эпох ждут своих хозяев. А по поводу небоскреба на кропоткина- спасибо автору за подсказку, как выйти из положения при недостатке финансирования, очень рациональная идея пришла в голову застройщика. А дом не только оригинальный, но и по - своему красив, специально обошел вокруг, нравится, особенно издали

Гость
21 окт 2016 в 09:19

В конце девяностых фонтан включали на день города ,точно помню.

21 окт 2016 в 09:32

тот самый Вольдемар Басалаев который рыбаков из травматики расстрелял,которому показалось что они зашли на ЕГО территорию?
один из любителей ухи лишился глаза.
громкая история была в своё время.
свидетельствует о неадекватности поведения и аседозволености Больших Денег .
отмазали конечно

21 окт 2016 в 10:15

"Здесь же разыгралась драма, когда в ходе обсуждения каких-то рабочих моментов заместитель Басалаева метнул в него мраморным шаром, а тот в свою очередь попытался зарубить его висевшим в кабинете антикварным палашом."
Вот это бизнесмееены!

21 окт 2016 в 10:29

Про Кропоткина...!!! По поводу надстройки, очень даже красиво!!! И мало кто представляет, сколько это стоило нервов, времени и сил, чтобы укрепить каркас дома и сделать такой фундамент, что выдержит еще столько же этажей !!! Люди, работающие на этом доме не жалели ни времени ни сил. Спасибо им !!!

21 окт 2016 в 10:36

"Из этого сооружения мог бы получиться отличный жилой лофт. Или небольшой ресторан. Или офис." - вот они гримасы экономики - зачем нам зернопровод, да и вообще производство чего бы то ни было - офисы и лофты наше всё!

123
21 окт 2016 в 10:38

Всё таки как же плохо наши жители знают историю нашего города. Многие написали, что фонтан работал. Но не знают , что фонтанов там два. Один работает до сих пор, светомузыкальный.

Мудрец
21 окт 2016 в 10:45

Кстати, буквально на этой неделе, проезжали эту вышку зернопровода, спросил у своей девушки, шо це? Она не знает, я блеснул знанием, что еще каких то 10 лет назад над большевичкой была транспортная лента и зерно привозили баржами на Обь и через них на мелькомбинат. Так же позавчера был на Челюскинцев, обратил внимание на эти вертолетные площадки, тоже чесал репу шо це таке? Ну теперь все понятно, что никому не понятно и что никто толком не знает то ли вертолетная площадка, то ли декор, то ли громоотвод.

sb16
21 окт 2016 в 10:52

изначально фонтан у глобуса работал и одно лето мы там часто купались!'

Краснопроспектов
21 окт 2016 в 10:54

Дом на Кропоткина - получается привлекательным. Решения неожиданные и главное - реализованные. Отличается от рядовых новостроек. Видно что достраивается. меняется ото дня ко дню. В общем перечне перечисленных достопримечательностей, скорее, повод поделиться радостью - уже в кераму одевается,

21 окт 2016 в 11:00

Ребята, спасибо за интересный и прикольный репортаж о нашем Новосибирске!

Алексей
21 окт 2016 в 11:06

С железобетонной конструкции на первом фото я в детстве постоянно рыбачил...

21 окт 2016 в 11:14

По сравнению с приведёнными в статье примерами это мелочь, но всё же действует мне на нервы:
Всякий раз, когда иду по Кирова, разглядываю непонятную конструкцию на крыша жилого здания с магазином Бахетле - какой-то круглый металлический каркас, похожий на раму для тента летнего кафе. Может это и вправду для кафе? Сделали и забыли. Или что? Антена для приёма сигналов из космоса?

Павел
21 окт 2016 в 11:15

Жалко на Западном убрали бункер для продажи вина, собранный просто и со вкусом из 5-ти бетонных плит. Назывался СтоунХендж. Кажется по городу было несколько таких шедевров архитектуры. Возможно еще есть не разобранные.

simona
21 окт 2016 в 11:16

Мне понравилась идея с лофтом в башне от мелькомбината! А почему нельзя ее продать ?

Настоящий читатель НГС
21 окт 2016 в 11:38

Все эти "артефакты" говорят лишь о том, что у Новосибирска уже лет 30 не было нормального хозяина (или власти) и каждый выживает как может.

21 окт 2016 в 12:39

Грустно все это и немного жаль...

21 окт 2016 в 12:48

Левобережный водозабор. Самовольные постройки на берегу Оби находятся в водозащитной зоне, незаконны и должны быть снесены за счет владельца.

21 окт 2016 в 13:46

Заделанный-разрушенный подземный переход перед Димитровским мостом на правом берегу также бросает в дрожь!

21 окт 2016 в 13:47

Из фонтана можно же сделать какой-нибудь арт-объект, типа солнечных часов...

Батончик
21 окт 2016 в 16:49

Дом на Кропоткина получается привлекательным уже 15 лет. Проект достройки назывался "Дом с каминами". Для уменьшения нагрузки на фундамент, стены были выполнены из сибита. Кто там где увидел керамогранит? Пока только небо через крышу видно. Сочувствие инвесторам и терпения.

iriterm
21 окт 2016 в 19:38

Многоэтажка на Кропоткина впечатляет!Спасибо архитекторам:и город украсили,и ,похоже,проблемы дольщиков решили!

21 окт 2016 в 22:54

На первом фото - раньше туда купаться ходили, это котлован на станции электрички «Левая Обь». А к этой штуковине взрослые парни привязывали веревку, раскачивались и прыгали в середину озера.

21 окт 2016 в 22:56

Спасибо за статью.

22 окт 2016 в 10:52

Живу рядом с высоткой на Кропоткина. Не знал что там сверху такие квартиры. Выглядит прилично. Постоянно там копаются что-то, надо дойти глянуть

22 окт 2016 в 10:57

а мне интересно, что за здания ( или Не здания) торчат на Оби, прямо на воде на сваях стеклянные коробки. когда на Кораблик плыть, то по левую руку. а в гисе их нет

Глазеющая по сторонам
22 окт 2016 в 12:50

Сколько же загадочно-дивных, давно заброшенных и недостроенных сооружений можно увидеть на улицах (даже центральных) Новосибирска! Их и 2ГИС часто именует просто СООРУЖЕНИЕ. Кто сооружал? Почему не достроив, бросил? И на всем этом клочьями висят листики разнообразных объявлений, афиш уже равно случившихся мероприятий и прошлогодние портреты кандидатов в какие-то депутаты. Апофеоз - автовокзал. Красив и славен наш город!

дактоятакой
22 окт 2016 в 19:21

А всё-таки не зря "дедывоевали"! Сколько народу по амнистии, в честь очередной (и внеочередной) годовщины, избежали тюрьмы! Сердце прям радуется, не зря один мой дед стал инвалидом, а второй геройствовал во время битвы на Курской дуге!..

дактоятакой
22 окт 2016 в 19:35

Корреспондентам, прежде чем писать, надо было обратиться в госорганы где хранится документация на строительство тех же "таинственных вертолётных площадок" в доме по ул.Челюскинцев. Статья была бы более информативной.

23 окт 2016 в 12:34

имхо....очередной показатель того, что у города давно уже нет хорошего хозяина

24 окт 2016 в 11:07

Кропоткина строили строили и надеюсь скоро достроят, убрали забор вокруг уже. Надеюсь, что скоро все дольщики смогут удачно заехать в свои квартиры.
А злопыхателям желаю НИКОГДА не оказаться в такой ситуации.

Горожанка
24 окт 2016 в 12:20

Фонтан у глобуса работал в прошлом году в июле, есть фото возле него

Wowka
25 окт 2016 в 09:09

Что-то слишком часто стали про "бизнесмена" писать, так ненароком то в одной статье напомнят, то в другой.