Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Домофонные фирмы заявили, что УК требуют от них огромные «откаты»
Домофонные фирмы заявили, что УК требуют от них огромные «откаты»

18 окт 2016 в 20:37

Безопасный город в Казахстане - это 7 тенге за подъем или спуск на лифте по карте доступа. Город не только безопасный, но и спортивный! ;)

18 окт 2016 в 21:29

Интересно почему полиция и общественность покрывает руководство "Спас-дома"? Что только не делает эта компания! Рейдерские захваты домов, угрозы жильцам, неподписывающим договоры, полное отсутствие ремонта коммуникаций, мытья подъездов и какого-либо обслуживания домов, кроме размещения рекламных щитов. Обсчёт жителей при оплате услуг и вот теперь ещё и "по лицу"!! Возмущения нет предела, скоро уже приедем к вам уважаемые руководители! Ни стыда, ни совести!

Бывалый
18 окт 2016 в 23:44

Откаты требуют не только за домофоны. За обслуживание лифтов, слаботочки, инженерных систем 10% просят налом с суммы месячного платежа, самый распространенный размер. Таких 50% контор УК. Работаю в данной сфере - инфа проверенная. Все это перекладывается на жильцов.

19 окт 2016 в 06:39

А что будет если не будут платить откаты представители "домофонов"? Домофоны снимут? Думаю, что нет. УК будут искать слабые звенья в их же рядах и договариваться о тех же "откатах- прикатах". Может не стоит жаловаться, а стоит в своих рядах единство выработать. Тем более, что качество обслуживания того же "Цифрала", с моей точки зрения, не самое лучшее. Что касается господина Лисова, то этот зам.директора "пережил" уже нескольких начальников УК. И дождался второго пришествия И.И. Волкова.

горожанин нск
19 окт 2016 в 09:21

Управляющие компании необходимо распустить, они ничего не делают, собирают арендную плату и жиреют на глазах. Странно, что Локоть ничего не предпринимает, он обещал.

19 окт 2016 в 09:45

Эка новость открыли! Да все УКашки откаты дерут, кто-то договаривается чтобы по документам сумма была больше, а фактически меньше платят, а разницу потом делят меж собой. Ещё на отоплении не хило срубают денег, с жильцов берут как по нормативу, а с РСО рассчитываются по счётчику, схем куча, можно книгу целую написать. Остап Бендер будет нервно курить в сторонке от нынешних схем.

Защитник
28 окт 2016 в 17:24

Знаю о программе Безопасный Дом, они устанавливают камеры на доме за свой счет, денег за это не берут. Делают это на средства инвесторов. Понятно, что УКашкам невыгоден подобный подход...

Виктор
11 февр 2018 в 03:49

П-ма Безопасный дом бесплатно устанавливает видеонаблюдение в домах, то есть то, что многие Ук предлагают за доп плату, тут ставят бесплатно для жильцов. НО - подключение осуществляется после коллективного собрания, надо собрать подписи соседей и включить свой дом в Программу. После этого механизм запущен. Бесплатно предоставляется базовый комплект, Ук обычно ставят сразу много. Но по желанию можно расширить количество камер, вот за это уже придется заплатить. ТК это федеральная программа, то работоспособность поддерживается на уровне и обслуживание осуществляется регулярно. Если УК отказывается от включения дома в Безопасный дом, то может она хочет скрыть собственные грехи, которые сразу станут доступны всем после установки видео? Есть над чем подумать.