Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Торговцы овощами парализовали движение на площади Маркса (фото)
Торговцы овощами парализовали движение на площади Маркса (фото)

913952...
16 окт 2016 в 16:26

в 70-е и начало 80-х сельхоз/ярмарки проводили на пл.Маркса на огромном пустыре где сейчас стоит памятник Покрышкину, торчит недостроенный ДК, построенный, но вечно полупустой ТЦ Калейдоскоп..а так же устаревший и то же полупустой ТЦ Гранит, .площадка была огромная и всем было удобно, а зимой там была ёлка и большой ёлочный городок, летом там стояли передвижные зоопарки и цирк-шапито, а осенью ярмарки.
Я это к тому говорю, что властям надо провести ревизию на пл.Маркса и принять решение по сносу этого недостроя (в том числе гостинницы ), что то снести, что то благоустроить, появится больше свободного места и возможно в будущем не нужно будет перегораживать дороги, а размещать ярмарки на освободившемся месте. И обязательно навести порядок возле ГУМа, что там творится -тихий ужас. Власти должны и обязаны не сидеть, а принимать важные для города решения. Сколько можно терпеть этот бардак!

15 окт 2016 в 22:25

Устроили издевательство для тысяч водителей, которые сегодня пытались проехать в районе площади Маркса. Кошмарные пробки, и, самое главное, непонятно ради чего? Перекрыть одну из ключевых улиц района (фактически, даже двух), чтобы несколько грузовиков с картошкой поставить на это место??? Люди, кто это решение принимал, вообще?

гумгум
15 окт 2016 в 17:53

площадь маркса перед богом что-ли провинилась. за что ей все это. понастроили не пойми чего и ярмарками на дороге добили. заколдованное место.

15 окт 2016 в 20:53

Не пойму смысл этой ярмарки. Сегодня были там с женой, цены как в магазинах, а на некоторые продукты выше, в основном мёд, орехи, сушеные грибы. И зачем перекрывать движение, когда огромная площадь у недостроенного здания с кировым свободна.

горожанин
15 окт 2016 в 17:56

самое интересное ни каких "объявлений", ни знаков.. НИЧЕГО.. парализовали все в округе!

утю-тю
15 окт 2016 в 17:19

До каких пор это будет продолжаться? В городе вообще власти нет? Бедная пл. Маркса, ей уже ничего не поможет. Только все снести и заново отстроить и не устраивать ярмарок на дороге.

жжж
16 окт 2016 в 15:59

а если бы в городе был президент, и его маршрут пролегал бы через эту улицу и в этот день, тоже бы ярмарку оставили или нашлись бы варианты.

15 окт 2016 в 21:57

Просто, очень неудачное место для ярмарки. Видел аналогичные в других районах города, проводятся на боковых улочках, тихо-мирно никому не мешая. Для чего на самый загруженный узел вытаскивать?

16 окт 2016 в 14:20

Вероятно, выезды с МЖК тоже парализовали вчера торговцы овощами. Которые решили за каким-то чёртом завести свои вёдра и куда-то поехать, забыв о том, что в снегопад они ездили год назад и уже растеряли все остатки навыков.

fill
15 окт 2016 в 23:02

Я все больше поражаюсь бездарным решениям властей. У нас кроме дороги ярмарку поставить негде?

Тигр
15 окт 2016 в 23:02

Если внимательно проанализировать эту ярмарку, то видно и понятно , что она пыль в глаза народа, эти продукты все есть у вас под носом в магазинах и цены теже или ниже, хватит устраивать этот цирк , мэру жирный минус.

15 окт 2016 в 17:24

Ну и для чего весь этот совок нужен? Проходил сегодня мимо этой ярмарки... там отовариваться это себя не уважать. А на пл. Ленина уж который год этот цирк с белорусскими товарами терпеть? Было б там ради чего народу толкаться!

алексей
16 окт 2016 в 01:57

Уважаемые чиновники представители городских властей! создавайте комфортные условия жизни горожан! я простоял на подъезде к маркса 20 минут в пробке! развернулся и уехал так и не попав на важную встречу. почему тысячи автомобилистов должны страдать из за сотни торговцев. сделайте ярморочную площадь как в европейских странах - большую доступную и не мешающую жителям! кстраивайте на ней осенние базары, предновогодние базары игрушек и украшений. это должна быть стационарная площадка- не на дороге! вы что не разу не были в европе? заедьде как нибудь например в мюнхен посмотрите на его базарную площадь, или в Амстердам на цветочный базар.....

15 окт 2016 в 17:55

Иностранцы смотрят и думают: Дикая Россия! На кой чёрт устраивать совок в третьем городе страны???? Есть же площади на за городом! Объясните ЗАЧЕМ устраивать пробки ради очередной барахолки. А на пл Ленина, прямо под входом в мэрию этого сделать нельзя?!!

15 окт 2016 в 20:10

Маразм крепчал! Может почистить ряды властей, которые ничего сделать не могут? Дороги - для проезда! Торговые центры - для торговли! Почему по ТЦ ездит автобус (например, по Меге), катают пустые телеги, а на дорогах торгуют??? Для чего тогда строили все эти ТЦ??

16 окт 2016 в 09:35

Зачем обязательно на дороге это устраивать?

Водитель
16 окт 2016 в 00:33

Достали ваши ярмарки, где поставить подпись, чтоб их больше не было на маркса?

6543
15 окт 2016 в 21:21

На ул. Толстого возле Октябрьского рынка тоже бардак: обочины и места парковок оккупировали торговцы картошкой и капустой. Неужто места на самом рынке мало? И насколько законна такая придорожная сельхоз-ярмарка?

Сергей
15 окт 2016 в 17:34

Средневековье.

15 окт 2016 в 17:51

Каждый год сгоняют туда торгашей с рынков города и называют это ярмаркой...выгодно это только жителям близлежащих домов,которые и так планировали на рынок ехать...а так чё- прям под балкон картошки привезли...ценник тот же,только не ехать, а пешком сходить можно 50 метров...за-то такие пробки!!!!

15 окт 2016 в 18:28

Я-то думаю, чего я сегодня целый час пилила от пл.Станиславского до "Меги", а оно вон чего...

15 окт 2016 в 18:34

Ничего не могут сделать?
Утром ОМОН в оцепление, раньше, чем эти деятели приходят.
Интересно, в других областных центрах и городах-миллионниках такой же колхоз?
Вот уж воистину, Новосибирск - большая деревня и управляют ей колхозаны.

Брат Картошка
15 окт 2016 в 22:34

Нашему министру промышленности и предпринимательства просто очень нравится это место почему-то...Вокруг крытые стадионы по продаже унитазов, а нет же надо так талантливо 200 м улицы перекрыть и ради чего, чтоб мешок капусты до дому дотащить на горбу, ведь приехать за ним на транспорте это ж самоубийство. Отвяжитесь от Сибиряков-Гвардейцев, перекрывайте Новогоднюю, если уж не отпускает эта идея, так хоть объехать можно. И зимний цирк этот же вокруг ГУМа на газетках...Неужели такая тоска по этому совку...? Тут, если что, никто не голодает, про рынки районные все в курсе.

16 окт 2016 в 11:04

Поехав утром и увидев разворачивающуюся ярмарку, подумал, что обратно надо будет возвращаться на трамвае. Не прогадал!

Тимучин
15 окт 2016 в 17:32

Гнать от туда этих торговцев овощами надо!

Лиля
15 окт 2016 в 17:47

Почему локоть не там, на субботнике был, остановку с туалетом открыл, ну и сюда бы заехал. Поддержал бы всех, сказал бы что все замечательно, все рады и довольны.

***
16 окт 2016 в 05:19

На маркса куча подземных и многоуровневых парковок, но авто все стоят в 3 ряда вдоль дороги. Например БЦ Сансити где, ну не пройти же, почему не загнать авто на парковку и топать по делам, там пройти то 100 метров надо.

Натали
16 окт 2016 в 21:10

Форма\Домоцентр закрылся...там и парковка и крытое огромное помещение, можно было бы там все эти мероприятия проводить...

надоело
16 окт 2016 в 12:23

блин вчера кое как доехал в гости на такси через эти пробки. Доколе это будет продолжаться и кому все это надо

рассвет
16 окт 2016 в 23:46

Я ваще не понимаю, ладно 9 мая, дорогу перекрывают.ок. Но бега и ярмарки можно же устраивать в парках, за городом, в тц? Ну всем же выгодно было бы...

Heretic
17 окт 2016 в 06:50

Совок у нас, по ходу, никогда не прекратится. И людям нереально объяснить, что качество продукции одинаковое, и разница в ценах минимальная. Нет, нужно же устроить дурдом. В такую погоду, какой нормальный человек туда выползет вообще?

Данил
16 окт 2016 в 11:58

Куда все едут в субботу на машине? В мегу за футболкой или в кино? Так сами виноваты в пробке. В последние года 2-3 по выходным пробок стало больше чем в будни и ярмарка не причем, по той дороге всегда мало машин едет, а Новогодняя и Покрышкина часто забиты. Я не беру машину, если тяжелого везти не надо. Метро, трамвай и никаких пробок.

Well
15 окт 2016 в 17:50

Что же вы, люди, наесться то никак не можете? Вечно голодные какие-то...

15 окт 2016 в 19:42

Нашли виноватых в пробке. На кольце и средь бела дня в середине недели можно хорошо постоять безо всякой ярмарки. Водителям за рулем не надо баранить. Такое вот простое решение. Без участия мэрии, царя и бога.

16 окт 2016 в 23:32

Не торговцы парализовали, а автомобилевладельцы)))

nadin
17 окт 2016 в 08:49

Живу рядом с Маркса. Видела в субботу что город стоит, но только сегодня узнала причину: была ярмарка. Проклятое место это Маркса, пробка начиналась с площади Кирова.

1234
16 окт 2016 в 14:24

Полнейшее безобразие с этим рынком. Хоть оповещали бы заранее, чтобы люди могли свой маршрут как-то изменить. Маркса-транспортная артерия, если ее перекрыть даже на таком маленьком участке моментально встают все прилегающие улицы в радиусе нескольких км. Вчера колом стояли Новогодняя, Вертковская, Ватутина, Блюхера,Нимеровича, Выставочная, Римского-Корсакова ит.д.А так же все дворы, по которым народ хотел объехать пробку. Самое ужасное, что многие бы там попросту не встали, знай они заранее, что Маркса перекрыта. Поехали бы другим маршрутом. Как нарочно делают гадости. И ради чего - пары велков капусты, которые через 5 метров, в СанСити к тому же дешевле? Безпредел!

Сергей
16 окт 2016 в 20:43

А я в субботу думал что-то страшное случилось, от Аникина до пл. Станиславского даже окольными путями проблемно было проехать. Пошли вы со своими ярмарками - всех на окраину!

Вопрос?
16 окт 2016 в 12:45

Если такие ЯРМАРКИ парализуют жизнь города ,тогда кому это нужно ? ГОРОДУ? Тем более на ярмарках этих нормальному человеку покупать нечего Во первых дорого .во вторых качество ? Покупать впрок ? не выгодно ,разовая покупка ,"семь верст киселя хлебать ". Так кому выгодны эти ярмарки.

Ржака
15 окт 2016 в 18:05

когда рядом с дверью подьезда все пытаются авто поставить это какое вековье? Когда 150 метров пешком лень пройти и не лень ехать по этой пробке это как назвать? народу все нравится.

Ржака
15 окт 2016 в 18:08

90% это те кто поехал от ближайших 3 остановок в ближайший торговый центр.

15 окт 2016 в 18:06

Не вижу связи между показанной на фотографии пробкой и торговлей овощами.

15 окт 2016 в 22:13

Вот выехать сегодня с барахолки с ВОСТОЧНОГО вот это была настоящая проблема!!! Ровно 1ч10мин!!!

да пусть торгуют

капитан очевидность
17 окт 2016 в 13:55

Подморозило. Дары природы стали быстро гнить. Надо успевать продать электорату по максимуму.

ГОСТ
15 окт 2016 в 17:20

Настало время ограничивать движение частного транспорта по пл. Маркса.

Ржака
15 окт 2016 в 17:25

Музыку в тепле послушать можно зато. И пахнет в салоне хорошо. В чем проблемы?

16 окт 2016 в 06:03

Что вы пишете? Ведь не купить за нормальную цену ни чего. все в три дорога. Надо требовать убрать гипермаркеты из города и сделать нормальные минирынки.

генацвали
15 окт 2016 в 20:48

фигня всё.

мари