Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации Мужчина умер в очереди в поликлинике
Мужчина умер в очереди в поликлинике

7 окт 2016 в 12:43

19 поликлиника очень проблемная в том плане что рассчитана она была на небольшой поселок, а сейчас там построили микрорайон Березовое в котором людей проживает в два раза больше чем в поселке КСМ и все они свалились на одну единственную поликлинику, а она не резиновая и врачей там не добавилось.

тунеядец
7 окт 2016 в 12:43

и за такое вот здравоохранение я должен платить 18 тысяч в год как тунеядец?
гы

7 окт 2016 в 12:44

Все планерки должны проводить вне времени приема пациентов.
Что бы лечиться в наших муниципальных поликлиниках нужно недюженное здоровье!
Сиденье (стоянье) в очереди с 10-минутным пребыванием в кабинете врача, 8 из которых он пишет, либо общается с медсестрой по поводу других больных, не может помочь больному выздороветь.

саныч
7 окт 2016 в 12:46

А на фото врачи-призраки ...... (((((((

7 окт 2016 в 12:50

Правительство выделило на этот год всего 3% от бюджета на здравоохранение. За эту власть все дружно проголосовали, в том числе своим бездействием. Значит так надо, все хорошо

7 окт 2016 в 12:50

Вызывать скорую в поликлиннику - это как заказывать пиццу по телефону, ожидая в ресторане официанта...

789654
7 окт 2016 в 12:53

Жители центральной части Первомайского района вообще лишены какой-либо не экстренной медицинской помощи! После разъединения поликлиники на дорожную и муниципальную, в дорожную ушли все адекватные врачи, в том числе узкие специалисты! Забрали всю аппаратуру! Работающему человеку попасть на прием к врачу невозможно, нужно брать отпуск за свой счет чтобы минимально проверить состояние своего здоровья. О плановых диспансеризациях, вакцинациях мы вообще никогда не слышали. А также в огромном Первомайском районе НЕТ НИ ОДНОЙ бесплатной больницы!!! Возникает вопрос: зачем мы (наши работодатели) платим в ОМС, если воспользоваться услугами по нему не можем?

7 окт 2016 в 12:54

По мне, так в этой статье вся наша с Вами жизнь в России. И очереди и бюрократия (планерки) и скажем прямо - нелепая смерть в медицинском учреждении. Грустно это все. Все мы когда - нибудь так закончим.

тоже врач
7 окт 2016 в 12:54

Диванные знатоки дружно накинулись на то, что человек умер в поликлинике. Хоть бы один задумался, что это не больница, не скорая, в поликлинике идет прием, а не оказание неотложной помощи. Нет там реаниматологов и соответствующего оснащения. Когда выясняется, что на приеме больной с неотложным диагнозом, вызывается скорая, которая оказывает помощь или/и увозит в стационар.
Люди смертны, медицина не всесильна, при таком быстром развитии печальный итог был предсказуем. Но в этом опять же врачи и власти виноваты.

хогги
7 окт 2016 в 12:58

тем временем...

"...Правительство России приняло решение об оказании дополнительной гуманитарной помощи Сирии.

Как сообщили РИА в пресс-службе МИД РФ, средства будут использованы для оказания сирийцам первичных медицинских услуг..."

Хорошего вам настроения...здоровья вам!

7 окт 2016 в 12:58

У меня тесть, точно также, умер в поликлинике от инфаркта. Зато электронная регистратура и компьютеры у врачей. И всё это больше миллиарда рублей!

7 окт 2016 в 12:59

И тчо характерно у министра здравоохранения не ёкнет нигде. Ведь не без помощи ёё чудо-реформ умер очередной человек. Да ещё и в очереди чтобы получить медицинскую услугу! Раньше это называлось медицинской помощью...

Не верю в сказки
7 окт 2016 в 13:03

Как это надоело уже! Ни кто ни за что не отвечает! В частной шаражке опоздай на 15 мин, сделай план продаж на 90%, тебя пнут и еще твою черную з/п не выплатят. А тут что? Остается надеется на себя только. Дороги в ямах, люди на пороге кабинета врача умирают, женщин на возле дома убивают в дневное время? Пример...знакомые..семья...муж полицейский...з/п подняли до 80 т.р....купили новую квартиру...новую машину...в Сочи на холяву всей семьей (дорогу туда сюда за гос.счет). Я понимаю работа над престижем профессии. Для чего? Кому это надо?Мужчину надо было в вет.лечебницу везти...там сейчас больше специалистов.

7 окт 2016 в 13:04

сколько еще человек должно умереть очереди, чтобы прекратили сокращать поликлиники и добавили врачей на участки?

7 окт 2016 в 13:04

Предполагаю, что опять двадцать пять: лентяи и истерички вызывают скорую, а тяжелые больные идут на прием. Может, психологически трудно признаться себе, что все серьезно, вот и хорохорятся. Особенно мужчины.
А в поликлинике лучше не умирать: оборудования и лекарств по минимуму, и персонал заточен под другое.
Планерки - зло, и не только в медицине.

7 окт 2016 в 13:04

Соболезнования родственникам.
А тема как всегда - для заголовков. "Ему не оказали помощь - он умер".
"Ему оказали помощь - он умер".

Медики после смерти попадают в рай или обратно в поликлинику.

кря
7 окт 2016 в 13:05

только массовые расстрелы спасут систему здравоохранения)

Василич
7 окт 2016 в 13:08

А какая может быть планёрка в два часа дня?

7 окт 2016 в 13:13

Бойкот таким врачам и поликлинике!

7 окт 2016 в 13:14

как ни странно, это очередной несчастный случай. Смерть наступила быстро, реанимационные мероприятия проводились. скорее всего, изменения несовместимые с жизнью были. реаниматолога в штате поликлиники нет и не бывает. Человека жаль, но в этом Система виновата, а не конкретные доктора.

Дырокол
7 окт 2016 в 13:16

В самолете могут спасти от инфаркта, если рядом министр здравоохранения, а в поликлинике просто специалиста такой квалификации не оказалось.

копатель
7 окт 2016 в 13:17

поликлиника это не реанимация и оказать помощь такому больному в такой ситуации лор,оккулист или физиотерапевт не могут,надо было вызывать скорую помощь

Дырокол
7 окт 2016 в 13:18

Это как будет считаться, что поликлиника оказала медицинские услуги или не оказала? Если оказала, то насколько качественно, если не оказала, то почему?

7 окт 2016 в 13:19

Заметьте, что он пришел и внезапно почувствовал себя плохо. Толь переступил порог и все. Это, чтоб не говорили, что он полдня в очереди просидел.

нда...
7 окт 2016 в 13:21

ГОСПОДИИИИИИИИИИИИИИИ! Как страшно терять близких!!!!

министр
7 окт 2016 в 13:22

А что реформа? Кто приказал её так сделать? Кто назначает министров которые её так веду? Почему врачи и учителя уже имеют больше опыта работы клерка и секретаря чем доктора и преподавателя? И ещё за маленькие зарплаты, они хоть и бюджетники, но не силового же блока и пикеты при необходимости разгонять не пойдут, потому и платить им можно немного. И не надо здесь отводить глаза абстрактной реформой, не акцентирую внимание на её авторе, который за 20 лет развалил остатки образования и здравоохранения. И назначать виноватых, по привычке стрелочников, т е маленьких исполнителей в виде глав врача, как будто в других поликлиниках у нас рай земной. А по поводу виноватых лучше уточнить вам у ваших нанимателей, которые платят за отведения внимания от реальных виновников комментариями здесь и заострение внимания на малозначительных факторах. Кто издаёт законы при выполнении которых врачам приказано лучше разбираться в бумажной работе чем лечить людей, тот и виноват и в этой смерти в во всех таких же.

Эге
7 окт 2016 в 13:25

неоказание помощи... Статьей попахивает...

7 окт 2016 в 13:27

В медицинском учреждении должна быть аптечка для неотложные помощи . Персонал должен быть обучение оказать эту помощь до прихода специалиста врача . В данном случае до приезда скорой , хотя должны быть и в поликлинике специалисты . И на планеркего обсуждать вопросы оказания помощи пациентам и в этих случаях . Я сам оказывал помощь, когда женщина зашла в кабинет к сестре -хозяйке , которая а выписывает направления на федеральные квоты. В кабинете ей стало плохо поднялось давление . Ни какой помощи ей не было оказалось вообще ( у меня нет ничего, кроме ручки и бумаги - объяснила сестра) даже не предложила привлечь на кушетки в кабинете , а выпроводила в коридор на стул . Я достал ей таблетку свою для снятия давления и снижения пульса . Вот такое отношение к людям . Это не моё дело , у меня ничего нет . Вообщем, вы держитесь , лекарств у меня нет .
Так что , клятва Гиппократа , это что-то глубоко личное . А здесь и сейчас ничего личного - только бизнес .
Независимо , платный клиент , или бесплатный пациент .
Всем здоровья , причём бесплатного .
Рецепт здоровья : одну таблетку активированного угля перед сосиской , вторую после .

Лика
7 окт 2016 в 13:28

Безумно жалко дедушку! Пришел за помощью((...

трындец
7 окт 2016 в 13:28

.Люди, очевидцы, вызывайте скорую самостоятельно!У каждого есть телефон..

санек
7 окт 2016 в 13:33

А что вы хотели?В недавно рейтинге здравоохранения Россия заняла 55 место-последнее.Зато мост в Крым будет и на операцию в Сирии 60 млрд потратили.Ура,патриоты!!!Опять всех лидер наш переиграл.

Как Жаль:(
7 окт 2016 в 13:34

Возможно хотели получить направление к кардиологу... у нас система ж отличная, все через терапевта, который в свою очередь может и не дать направление... Очень жаль мужчину, соболезнования родным!

Хорошая
7 окт 2016 в 13:41

В таких случаях самое здравое вызывать Скорую родным. Даже в поликлинике, даже, если рядом медик.
У меня был похожий случай. Человека спасли - моего мужа.)))

7 окт 2016 в 13:42

Я прикреплен к 12 поликлинике, что на авиастроителей.
Регулярно ходил выписывать лекарства (астма с рождения) - с лекарством я нормальный человек, работаю. Без него - полутруп задыхаюсь.
Начались перебои с бесплатными лекарствами особенно жестко в декабре- прошлого, январе этого года.
я обращался с письмами в администрацию президента - раньше они реагировали. Теперь же их похоже не читая передали обратно в поликлинику. В официальном ответе меня "облили грязью" заявив, что я нерегулярно посещаю врача и вообще чуть ли не бомжую и клянчу.
Было очень обидно.
С тех пор вообще перестал посещать поликлинику. Лекарства покупаю на свои. Но нервишки стали крепче.
Зачем я это написал?
А пусть, вдруг прочитают работники поликлиники или медгосаппарата.
Я жив. Назло вам. Далее много плохих слов и проклятий.

7 окт 2016 в 13:42

Неудивительно! Человека с подозрением на инфаркт нельзя ложить, только сидячая транспортировка... положили на кушетку они!

7 окт 2016 в 13:48

Prichina smerti medlennie vrachi

Виктория
7 окт 2016 в 13:51

очень сочувствую!!!!!

Эльмар
7 окт 2016 в 14:00

Меньше платят врачам - снижается нагрузка на бюджет. Умирают пенсионеры - снижается нагрузка на бюджет. Очень рациональная у нас власть.

Но Путин тут вообще не причем! Он не виновен в работе системы! Он к ней не имеет никакого отношения!

7 окт 2016 в 14:10

Дружно получили парламентское большинство. Ура, Господа! Кушайте с маслом.

Хотелось бы услашать что скажет депутат ГД от ЕР Дорофев ...

елена
7 окт 2016 в 14:15

позорники! ну ладно дома поплохело скорая не успела а тут прям в святая святых и толку ноль. вот так и болей проще сдохнуть чем помощи дождаться.ждем разбора полетов с наказаниями причастных

7 окт 2016 в 14:16

даже нас, студентов учат оказывать первую помощь при сердечных проблемах - с зубрежкой необходимых препаратов и доз. если это пк = то как минимум аптечка в процедурном должна быть антишоковая, гормон вкололи бы вовремя не помер бы мужик.

люся
7 окт 2016 в 14:19

зато планерки да заседания

7 окт 2016 в 14:22

Вот такая у нас медицина. Подобный случай - прямо символ текущего положения дел.

7 окт 2016 в 14:29

Кто то пишет, что нормальные врачи ушли торговать (Медведев же, молодец, подсказал).
Да, я ушла...Поскольку одним "призванием" не обеспечишь нормальное детство детям. Если бы государство дало достойную, честную зарплату за тяжелейший труд, подобных случаев было бы намного меньше, может и не было бы вовсе!
А так, правительству "пофиг" и оставшимся в поликлиниках нищим докторам "пофиг".
Баланс...

НАТАЛИ
7 окт 2016 в 14:30

Я уже и не удивляюсь, у меня так же с отцом было, с той лишь разницей, что ходил два дня, просил кардиограмму сделать. Но в первый день оказалось, что сегодня кабинет этот не работает- приходите завтра... А завтра в очереди сидел, пока сознание не потерял... Сердце уже в клочья разорвалось за два дня... Так же скорую вызвали... Не довезли- клиническая смерть. А ему 63 всего было

Читатель
7 окт 2016 в 14:31

Сейчас защитники врачей тоже скажут что врач не всесилен и тд ?????

7 окт 2016 в 14:33

Какие планерки? Талоны выдаются на 8:00 и соответственно на 14:00. Больные сидят в очереди, а наши врачи планируют... сколько и как надо лечить. Мой дядька тоже умер в очереди к врачу, но было это в далеком 1986 году.

7 окт 2016 в 14:47

Пришёл я не давно на приём к участковому врачу терапевту и зайдя в кабинет увидел не женщину-врача, которая там уже лет пятнадцать работала,а врача мущину, пенсионного возраста,дагестанца...а куда ушёл наш опытный участковый врач понятно-в коммерческую медицину...