Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации Мужчина умер в очереди в поликлинике
Мужчина умер в очереди в поликлинике

Неравнодушный
7 окт 2016 в 12:20

Скорее всего у мужчины был сердечный приступ или инфаркт. В поликлиниках обычно большие очереди и духота. И должен быть дежурный врач, который НЕ ДОЛЖЕН отлучаться на планёрки.

хихихи
7 окт 2016 в 12:22

Вообще жесть ! Смерть в поликлинике , где нет врачей , где никто не давал клятву Гиппократа это чисто по русски !
А что вы хотели ? По совету премьера все нормальные врачи ушли в коммерцию , памперсами и бахилами торгуют !

7 окт 2016 в 12:23

К сожалению с нашей медициной часто так, не дождешься помощи когда действительно нужна. Скорая еще неплохо отрабатывает а в поликлиниках сплошь и рядом то "подождите" то хамство... нужна срочно реформа по поликлиникам.

7 окт 2016 в 12:23

Под суд врачей. У меня отец умер из за врачебной ошибки. Из за тупой ошибки и такого врача.

Бурундук
7 окт 2016 в 12:23

Обсуждение вопросов по повышению эффективности работы у нас всегда главнее самой работы.....

Улитка
7 окт 2016 в 12:24

Кошмар! Умереть в поликлинике, не получить элементарной врачебной помощи!!!!

Василь
7 окт 2016 в 12:24

Уже не первый случай когда у нас в очередях в поликлиниках умирают люди...

Жительница НСК
7 окт 2016 в 12:25

Вот так у нас работают поликлиники. Часами сидеть в километровых очередях, выслушивать хамское обращение персонала и списывать все на дикую загруженность. Нужно понимать, что люди посещают поликлиники не от делать не фиг, а для получения квалифицированной помощи. Стоит государству уже задуматься о здравоохранении и создавать благополучные и комфортные условия труда в данной отрасли. Молодые специалисты не охотно идут работать в муниципальные учреждения и работают там бабульки и дедульки которым уже давно пара на пенсию.

да ну ?
7 окт 2016 в 12:25

Я бы после слов ДА. Медведева - идти зарабатывать деньги в коммерции , после такого случая ушел бы в отстпвку !
Вот ушли и ЧТО ?

gffd
7 окт 2016 в 12:25

И зачем нам тогда такие врачи? Еще жалуются "мало платят", а за что? в поликлинике умирают, а они даже не могут оказать помощь

7 окт 2016 в 12:25

надо сразу вызывать скорую, на врачей поликлиники надежды никакой. Ну это давно уже понятно, оттуда все кто что-то может разбежались по платным клиникам, остались полные пофигисты.

Зачем нам медицина и образование
7 окт 2016 в 12:26

Мы не будем тратить за здравоохранение и образование, только на силовиков. Страна выбрала себе наказание на много лет вперед. Всё чаще и чаще сейчас будет такое встречаться. Выбрали глупость, приходится платить жизнью

Путник
7 окт 2016 в 12:26

Очень мило, какая планерка в 14.00? Забавная наша медицина! Привлечь к уголовной за чаепитие! Родственникам соболезнование. М-да пришёл за помощью что бы умереть....

7 окт 2016 в 12:26

Это ситуация равносильно тому, если бы человек умер от голода в столовой! ПРОСТО НЕТ СЛОВ!

Бабай
7 окт 2016 в 12:26

Врач должен быть на рабочем месте , а не на планерке.

7 окт 2016 в 12:28

Дом сгорел потому что у пожарных планерка....

Сеня
7 окт 2016 в 12:29

а что при поликлинике нет скорой помощи? выгнал бы весь персонал это больнички... халатность в высшем проявлении

Лерка
7 окт 2016 в 12:29

так и будет, пока чиновники получают минимум 400 тыс в мес, министерство здравоохранения о чём думает, о пациенте?, вы сами когда были на приеме в поликлинике?-вот вам и результат вашей министерской работы. смерть в поликлинике, смерть в роддоме, скорая без оснащения. Надеюсь, что его страховая компания оштрафует главного врача как минимум за неоказание, за игнорирование, за обязаловку дежурного врача сидеть на планерке.

III
7 окт 2016 в 12:29

«Врачи» в поликлинике, это как русская рулетка, ни когда не знаешь, поможет тебе «врач» или опять не отрываясь от монитора, будет, что-то писать в карточке, после чего скажет, что все в порядке приходите завтра. Я как то после такого «приема врача» взял карточку себе, для другого врача. Посмотрел, что она там писала, так долго и обнаружил: что она мне за время моего присутствия в кабинете, оказывается, померила давление, послушала, измерила температуру, провела первичный осмотр и все это было сделано не отрывая глаз от монитора, вот это я понимаю «профессионализм». Гнать взашей таких «врачей»…

шалёк
7 окт 2016 в 12:29

зато у нас есть духовные скрепы, не зря ведь водку дешевле делают.

Витя.
7 окт 2016 в 12:31

Такая статья даже комментарий тяжело написать !

Ася
7 окт 2016 в 12:32

Планерка....

7 окт 2016 в 12:32

Мне вот интересно , что они там планирую, когда люди за помощью пришли ? Совдепия когда кончится?

7 окт 2016 в 12:34

то есть все врачи в час дня на планерке и никто не работает? какая планерка в час дня? на обед поди все ушли.
да и потом - если экстренная ситуация, врачи не могут уйти с "планерки" и оказать помощь????

эх иосиф виссарионович..
7 окт 2016 в 12:36

ходили по лестницам туда-сюда полчаса с потерянным видом пока человек умирал..
а всё потому что не умеют и не знают ни черта - привыкли только бумажки по страховым отчислениям заполнять корявым почерком, да арбидол выписывать в перерывах между планерками..

гость
7 окт 2016 в 12:38

Буквально вчера была ситуация, пришли в поликлинику по записи вовремя. Но, все врачи собрались и ушли на собрание на 1.5 ЧАСА. Вопрос, какое право имеют врачи уходить в часы приема, а потом быстро прогонять очередь. Что за отношению к людям, хотя судя по вашим поступкам вы нас за людей не считаете.

мухаха
7 окт 2016 в 12:39

70 лет - солидный возраст, в таком возрасте не только в поликлинике мрут, но и дома, и на улице!

7 окт 2016 в 12:40

Главврача на каторгу за такую "организацию" имитации работы.

Грустныйносердитый
7 окт 2016 в 12:41

Планируют пусть экономисты, а врач неотложки должен всегда быть на месте, кроме конечно выхода по нужде. Планировали конечно как отчитаться красиво.

Катя
7 окт 2016 в 12:42

Очень символично, умереть в поликлинике, в наши бесплатные поликлиники только за этим и ходить. Кошмар, человеку плохо а доктора на планерке, ну да действительно, это же их главная должностная обязанность - ходить на планерке. Были бы там вменяемое руководство, срочно бы нужных врачей с планерки отправили оказать помощь человеку. Руководство поликлиники должно быть наказано, а лучше заменено.

sdf1
7 окт 2016 в 12:42

Министра в первую очередь убирать. И далее по цепочке. Как у милиции.

7 окт 2016 в 12:42

Все признаки острой сердечной недостаточности. Не надо ругать врачей, они не боги. Лучше думайте о своем здоровье заранее, откажитесь от трупнятины и прочей невеганской еды. И полный ЗОЖ. ЗОЖ лучше устраивать вдвоем с крупной собакой, каким-нибудь конем Корса на суше или ню Фаунлндом или ляблядором в воде.

7 окт 2016 в 12:43

19 поликлиника очень проблемная в том плане что рассчитана она была на небольшой поселок, а сейчас там построили микрорайон Березовое в котором людей проживает в два раза больше чем в поселке КСМ и все они свалились на одну единственную поликлинику, а она не резиновая и врачей там не добавилось.

тунеядец
7 окт 2016 в 12:43

и за такое вот здравоохранение я должен платить 18 тысяч в год как тунеядец?
гы

7 окт 2016 в 12:44

Все планерки должны проводить вне времени приема пациентов.
Что бы лечиться в наших муниципальных поликлиниках нужно недюженное здоровье!
Сиденье (стоянье) в очереди с 10-минутным пребыванием в кабинете врача, 8 из которых он пишет, либо общается с медсестрой по поводу других больных, не может помочь больному выздороветь.

саныч
7 окт 2016 в 12:46

А на фото врачи-призраки ...... (((((((

7 окт 2016 в 12:50

Правительство выделило на этот год всего 3% от бюджета на здравоохранение. За эту власть все дружно проголосовали, в том числе своим бездействием. Значит так надо, все хорошо

7 окт 2016 в 12:50

Вызывать скорую в поликлиннику - это как заказывать пиццу по телефону, ожидая в ресторане официанта...

789654
7 окт 2016 в 12:53

Жители центральной части Первомайского района вообще лишены какой-либо не экстренной медицинской помощи! После разъединения поликлиники на дорожную и муниципальную, в дорожную ушли все адекватные врачи, в том числе узкие специалисты! Забрали всю аппаратуру! Работающему человеку попасть на прием к врачу невозможно, нужно брать отпуск за свой счет чтобы минимально проверить состояние своего здоровья. О плановых диспансеризациях, вакцинациях мы вообще никогда не слышали. А также в огромном Первомайском районе НЕТ НИ ОДНОЙ бесплатной больницы!!! Возникает вопрос: зачем мы (наши работодатели) платим в ОМС, если воспользоваться услугами по нему не можем?

7 окт 2016 в 12:54

По мне, так в этой статье вся наша с Вами жизнь в России. И очереди и бюрократия (планерки) и скажем прямо - нелепая смерть в медицинском учреждении. Грустно это все. Все мы когда - нибудь так закончим.

тоже врач
7 окт 2016 в 12:54

Диванные знатоки дружно накинулись на то, что человек умер в поликлинике. Хоть бы один задумался, что это не больница, не скорая, в поликлинике идет прием, а не оказание неотложной помощи. Нет там реаниматологов и соответствующего оснащения. Когда выясняется, что на приеме больной с неотложным диагнозом, вызывается скорая, которая оказывает помощь или/и увозит в стационар.
Люди смертны, медицина не всесильна, при таком быстром развитии печальный итог был предсказуем. Но в этом опять же врачи и власти виноваты.

хогги
7 окт 2016 в 12:58

тем временем...

"...Правительство России приняло решение об оказании дополнительной гуманитарной помощи Сирии.

Как сообщили РИА в пресс-службе МИД РФ, средства будут использованы для оказания сирийцам первичных медицинских услуг..."

Хорошего вам настроения...здоровья вам!

7 окт 2016 в 12:58

У меня тесть, точно также, умер в поликлинике от инфаркта. Зато электронная регистратура и компьютеры у врачей. И всё это больше миллиарда рублей!

7 окт 2016 в 12:59

И тчо характерно у министра здравоохранения не ёкнет нигде. Ведь не без помощи ёё чудо-реформ умер очередной человек. Да ещё и в очереди чтобы получить медицинскую услугу! Раньше это называлось медицинской помощью...

Не верю в сказки
7 окт 2016 в 13:03

Как это надоело уже! Ни кто ни за что не отвечает! В частной шаражке опоздай на 15 мин, сделай план продаж на 90%, тебя пнут и еще твою черную з/п не выплатят. А тут что? Остается надеется на себя только. Дороги в ямах, люди на пороге кабинета врача умирают, женщин на возле дома убивают в дневное время? Пример...знакомые..семья...муж полицейский...з/п подняли до 80 т.р....купили новую квартиру...новую машину...в Сочи на холяву всей семьей (дорогу туда сюда за гос.счет). Я понимаю работа над престижем профессии. Для чего? Кому это надо?Мужчину надо было в вет.лечебницу везти...там сейчас больше специалистов.

7 окт 2016 в 13:04

сколько еще человек должно умереть очереди, чтобы прекратили сокращать поликлиники и добавили врачей на участки?

7 окт 2016 в 13:04

Предполагаю, что опять двадцать пять: лентяи и истерички вызывают скорую, а тяжелые больные идут на прием. Может, психологически трудно признаться себе, что все серьезно, вот и хорохорятся. Особенно мужчины.
А в поликлинике лучше не умирать: оборудования и лекарств по минимуму, и персонал заточен под другое.
Планерки - зло, и не только в медицине.

7 окт 2016 в 13:04

Соболезнования родственникам.
А тема как всегда - для заголовков. "Ему не оказали помощь - он умер".
"Ему оказали помощь - он умер".

Медики после смерти попадают в рай или обратно в поликлинику.

кря
7 окт 2016 в 13:05

только массовые расстрелы спасут систему здравоохранения)

Василич
7 окт 2016 в 13:08

А какая может быть планёрка в два часа дня?