Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации Жертвами самого крупного смертельного ДТП года стали три студентки НГУ и семья дьякона
Жертвами самого крупного смертельного ДТП года стали три студентки НГУ и семья дьякона

3 окт 2016 в 12:07

Странное совпадение, но я знаю еще две аварии с людьми возвращающихся с выступлений по бальным танцам.. Кто занимается бальными, знает как часто приходится выезжать в соседние города на соревнования..

***
3 окт 2016 в 12:10

Из за одного спешащего водителя столько погибло! Вот ругают правый руль, так здесь его нет, ругают дорогу, здесь она хорошая. Не уверен не обгоняй, писано кровью, берегите себя и соседей по дороге!

Люси
3 окт 2016 в 12:10

Да когда же это закончится... Когда же люди начнут ответственно относиться к движению на дорогах! столько трагедий!

3 окт 2016 в 12:12

Насколько я знаю у Надежды было четверо детей... Царство Небесное погибшим.

3 окт 2016 в 12:19

народ гадает и большая часть считает, что студентки виноваты в аварии. Но пока нет никаких заявлений от полицаев (на них не уповают конечно). Одна надежда на видеорегистраторы, которые предоставят нормальные водители.

Аноним
3 окт 2016 в 12:22

В это невозможно поверить, просто не могу. Земля Вам пухом. Девочки ехали в Томск

3 окт 2016 в 12:23

Не совсем поняла по описанию кто чей родственник, но не суть...
Ужасная трагедия... Столько жизней унесла, столько судеб исковеркала..

Оля
3 окт 2016 в 12:23

Вот и начинается. Ужа на одном новостном портале написано, что это Киа Рио на высокой скорости вышла в столкновение. Ага, летели с двумя детьми в салоне. Ни за что не поверю.

lll
3 окт 2016 в 12:25

Не надо ездить быстрее чем летает твой ангел хранитель....

Abyr
3 окт 2016 в 12:27

Когда у нас наконец будут новости об автобанах с разделителями между городами, на которых очень сложно оказаться на встречке? Вместо яхт, дворцов и офшоров у высокопоставленных госслужащих.

Изя
3 окт 2016 в 12:27

Дороги нужно строить нормальные, как во всем цивилизованном мире с разделительной полосой, несколько полос движения и постоянным скоростным режимом, а не то что мы сейчас имеем

Карабас
3 окт 2016 в 12:28

Что делали на трассе девчушки 19 лет?

алекс
3 окт 2016 в 12:33

виновных надо не среди участников аварии, а в тех кабинетах, где принитмаються решения вместо нормальных дорог с разграничением потоков потратить деньги на олимпиады и прочую ерунду.....

3 окт 2016 в 12:44

А для чего в такой трагической статье сообщать, кто как вышивал и танцевал?

Бурундук
3 окт 2016 в 12:47

В Томск надо ездить по колыванскому направлению, там после Кондаурово можно за 5 минут езды ни одной машины на дороге не встретить.....

3 окт 2016 в 12:48

Вместо того, чтобы жестоко карать, за малейшее превышение, у нас власти узаконили превышение на 20 км/ч, и у некоторых граждан, сложилось мнение, что превышение скорости, это что-то не серьезное, так, не нарушение даже.... Мол + 20 км/ч это пустяки, а там где +20 км/ч, там и + 30 км/ч, большинство обгонов на трассах, связано с значительным превышением скорости, по встречной полосе, а так как частенько обгоняемый транспорт тоже движется быстро (не считаем тракторы, комбайны, самоходные картофелекопалки, и т.п.). Уверен, что правило + 20км/ч, унесет еще не одну тысячу жизней. Вместо того, чтобы законом призывать к осторожности, этот закон, призывает к беспечности. Страшный закон.

Я так думаю..
3 окт 2016 в 13:00

Нужно массовое введение разделительных барьеров!

А я скажу просто - ну не доходит до сознания граждан, что ПДД кровью написаны. У меня соседу уже 79 лет и он едет 60. если стоит знак 60, а если знака нет и дорога просматривается, то может и 90 ехать, но не больше и не всегда.

Просто
3 окт 2016 в 13:07

За 16 лет, получив миллиарды долларов от продажи нефти, не смогли построить нормальных дорог с разделителями. Все разворовали, растащили, никому не нужные мероприятия проводили. Каждая из этих жизней и ещё сотен ежедневно погибающих на дорогах на совести руководителей страны.

Достали
3 окт 2016 в 13:14

Девчушки молоденькие, неопытные, только получившие права, не могу представить, что сидели молча всю дорогу, наверняка болтали, чувства самосохранения никакого- вся жизнь впереди, в какой то момент та что за рулем отвлеклась- результат, который невозможно спокойно комментировать...
Как нелепо и жестоко мы распоряжаемся своими и чужими жизнями!!!

Павлик
3 окт 2016 в 13:15

Что-то слишком часто в смертельных ДТП фигурируют автомобили Kia... Напрашиваются выводы: Во-первых, эти автомобили ненадёжны в управлении, а во-вторых, эти автомобили не обеспечивают сохранения жизни и здоровья водителя и пассажиров...

3 окт 2016 в 13:16

Люди, которые пишут, что виновато отсутствие отбойника - объясните как вы живете с таким мышлением!? Если я сдуру разгонюсь в поле ночью без освещения и въеду в дерево, то будет виноват Путин, что в поле не построен автобан? Положите права на полку, возьмите учебник "Логика" за 2 курс вуза и не выходите из квартиры пока не дочитаете тему "причинно-следственная связь"

мухаха
3 окт 2016 в 13:17

Мораль сей басни такова: завидел встречное авто - срочно сбавляй скорость!

3 окт 2016 в 13:17

Сергей был ответственным человеком не думаю, что он превышал скорость до безумных пределов с детьми в машине. 120 не более он мог ехать, при хорошей дороге.

ой!
3 окт 2016 в 13:20

Глубочайшие соболезнования друзьям и близким погибших. Ужасная авария. Очень жаль детишек, оставшихся сиротами. Желаю им, чтобы нашлись добрые любящие взрослые, которые смогут о них позаботиться.

Достали
3 окт 2016 в 13:24

Родители, не давайте своим детям ключи от машин, не дарите им машины,
пускай сами к 30-40 годам зарабатывают, чтобы меньше было таких ужасных и нелепых случаев! Пока не ясна полностью ситуация, но не могу себе представить и поверить, что парень в машине с 2-мя детьми и сам имеющий детей проявил такую неосторожность...

Аня
3 окт 2016 в 13:26

Хоть маленько задействуйте серое вещество, когда пишете! Студентка имела полное право при наличии ВУ находиться за рулём автомобиля, и неважно, 18 ей лет или 50. А информации о скорости ещё не поступало.

3 окт 2016 в 13:35

Все это - замечательный ум, отличный характер, поведение и все остальные положительные черты к сожалению не останавливают людей от нарушения ПДД, от превышения скорости и необдуманных самоуверенных поступков на дороге.

3 окт 2016 в 13:38

Не хотела этого писать! Но.... не понимаю родителей, покупающих машины маленьким, по сути, ребятишкам! Вспомните себя в 18-19 лет? Много мозга в голове у вас было? А уж если купили, так хоть контролируйте поездки. В уме и при памяти отпустить 19-летнюю дочь на трассу со стажем вождения 3 месяца, не понимаю и не пойму никогда. Своих детей не жалко, пожалейте хоть тех, кто им встретится на дороге.

Аметист
3 окт 2016 в 13:44

С ними собиралась еще одна подруга, но передумала в последний момент.... вот и не верь после этого в судьбу.....

Дмитрий1968
3 окт 2016 в 13:58

Слетайте в Сингапур ...
В стране без нефти и газа отличные дороги с разделителями от3 z встречных .

скрудж
3 окт 2016 в 14:00

Мне жаль в этой ситуации всех. А по поводу опыта когда я получал ВУ инструктор нам задал вопрос когда водителя можно считать опытным? Ответов было много после 3ёх, 5ти лет, а инструктор все отрицательно кивал головой. И вот когда мы курсанты исчерпали свои "познания" он нам сказал правильный ответ. Опытный водитель считается не годами, а пройденными километрами, и вы себя можете считать опытными водителями после 250 000-300 000 км. А с кого года у вас ВУ не имеет значения, а по себе скажу мой пробег приближается к 200К и желание давить на трассе больше 100 уже нет, потому как знаешь как у нас в России и колея внезапно может возникнуть после идеально ровного участка, и полено или кирпичи могут посреди трассы валятся, а чаще всего места для безопасного маневра нет. А кидать лозунги народ не гоняйте бессмысленно, самый опасный период от 3х месяцев до полугода после получения ВУ, уже ладони так не потеют, начинаешь как тебе кажется чувствовать авто, хочется притопить, а дорог у нас для это нет так отдельные участки.... Берегите себя!!!!

Ксения
3 окт 2016 в 14:15

Погибла дочь моего знакомого. Я даже не могу найти слова, которые можно было бы сказать ему. Страшная боль для родителей...

Виталий Викторович
3 окт 2016 в 14:15

Виноват какой-то из водителей, какой - пока не ясно. Так что давайте пока без голословных обвинений.

3 окт 2016 в 14:19

Погиб сослуживец, знал только с положительной стороны. Земля тебе пухом, Сергей...
Жуткая авария, но факт - не последняя. Утром ехал с женой на работу, по ХИТ-ФМ песняк играл - волосы дыбом встали. Одна из новомодных молодежных песенок, слова не помню, но смысл - мы летим с тобой по встречке, подрезая чужие машины, потому что с тобой влюблены!!! Еще один сингл наподобие не так давно слышал, смысловая нагрузка та же. Гони по встречке, не думай о тормозах, их придумали трусы, мы такие крутые, нам ничего не страшно и ничего не будет. Чему удивляться?

3 окт 2016 в 14:22

Очень жаль семью погибшую в аварии. Девушек нет

вап
3 окт 2016 в 14:27

только разделительные полосы по всем трассам снизят смертность на дорогах.

3 окт 2016 в 14:34

Вот не пойму зачем закладывать в машину возможности с огромным переизбытком? почему спидометр не может заканчиваться на 110? кому выгодны эти аварии? я не понимаю, зачем превышать скорость? жаль родственников и злость разбирает от огромного количества водятлов на дорогах.

bob
3 окт 2016 в 14:34

Горе и Ужас

альфа
3 окт 2016 в 14:38

Не знаю, кто там виноват, пусть разбираются те, кому это нужно.
Но у меня два вопроса к родителям водительницы - именно к родителям, поскольку не верю, что авто был куплен на заработанные девочкой деньги. Девочке, живущей в Академгородке и учащейся в НГУ, автомобиль это действительно была жизненная необходимость?
И второе. После трех месяцев вождения поездка за несколько сотен километров не показалась вам плохой идеей?

3 окт 2016 в 14:40

Трагедия! Пишу сквозь слёзы, знаю погибших девчонок очень хорошо с детства: росли на глазах... У них прекрасные семьи, состоятельные, девочки получили разеосторонне образование: музыка, танцы, спорт и т.д., много путешествовали, были яркие, смелые и современные... Господи, прости, независимые, смелые и уверенные в своих силах...... (((((((((((( Может быть, деле слишком смелые... Как теперь жить родителям??? Всю жизнь будут корить себя... Ну, не место девочкам на трассе!!! Не нужна девчонкам машина так рано.... Царствие небесное, Каринэ, Настюша, Аня....

40+
3 окт 2016 в 14:43

Свидетелей нет. Получается, они "нашли" друг друга на пустой трассе?

avt-123
3 окт 2016 в 14:53

Интересно, зачем отменили ограничение по скорости 70 км/час для водителей со стажем менее двух лет. У меня в 1987-1989 даже знак такой на заднем стекле был. ПДД обязывали! И правильно. Молодой водитель не может быстро принимать верное решение. Например, на трассе не всегда точно оцениваешь скорость встречного автомобиля при обгоне. Особенно, если он плохо заметен.
Хотя даже и 70+120=200 Км/час в бетонную стену. Это - учитывая одинаковый класс машин и прямое лобовое столкновение.

3 окт 2016 в 14:55

Плюс ко всему вышесказанному - там возле села Зеледеево на автотрассе аномальное место, местные говорят: "геологический разлом". ДТП постоянно случаются, будьте осторожнее.

Наталья
3 окт 2016 в 14:55

Двух девочек знаю с того момента, как пошли в школу. Третья девочка пришла в нашу школу в 6-7 классе. Красивые! Яркие! Активные! Спортивные! Вы любили жизнь, а жизнь любила вас!
Милые, но как же так?? Сын сообщил об этом еще в воскресенье утром. Весь день не находила себе места... Покойтесь с миром, дорогие!
Сил и терпения вашим родным, близким, друзьям.

ADV71
3 окт 2016 в 15:07

Вот выход только один, дикие штрафы за превышение скорости, 5 км оставить на погрешность прибора, при превышении скорости на 5-10 км/ч, штраф в тысяч 5, при превышении на 15 км/ч лишение на полгода, ввести снова баллы и за повторное нарушение скоростного режима лишать прав, а так же ставить камеры и мерить среднею скорость, камера в пункте А "пишет" номер автомобиля и время, в пункте Б тоже самое но вычисляют среднею скорость. Я сам каюсь что бывает лечу по трассе >120, и таки как я к сожалению большинство и исправить это можно только суровым наказанием, раз есть ограничение 90, его должны все выполнять.

Барышня
3 окт 2016 в 15:11

Я б своего ребенка никогда не пустила на трассу в девятнадцать лет в компании таких же

Барышня
3 окт 2016 в 15:14

Вот так едешь по дороге, а тебе навстречу такой, у которого весь мир в кармане .... и тебя с собой заберет

Ирис
3 окт 2016 в 15:24

Не плохо было бы ввести правила, как в Австралии - поэтапное получение прав. Наездил определенное количество часов на скорости не выше 60, не выезжая за город и в присутствии опытного водителя - получи следующий уровень. И таких уровней 3 или 4, прежде, чем окончательно получишь полноценные права! А не как у нас сдают: честно сдал один человек из группы. Прихожу на получение, а там ещё пятеро из группы, официально не сдавших, получают свои права передо мной.

3 окт 2016 в 15:42

еще вариант - звуковой ограничитель скорости как в арабских машинах - выше 120 начинает долбить мозг звуком .. реально работает, я специально не убирал, на обгоне можешь потерпеть его немного, а далее снижаешься .. понятно что его можно убрать - но для молодых водителей может спасти немного жизней .. да измерителей скорости поставить побольше, пусть даже без самих приборов внутри - все равно действует ..

несмотря на то что учился еще в ДОСААФовской школе(где не тупо зубрили, а принципы заложенные в ПДД объясняли) и за 15 лет стажа - только две мелких аварии не по моей вине - все равно первая моя межгородняя поездка в Томск была косячной - на повороте 90 градусов не снизился до 40 -50 .. а зашел на 80 - оказался на встречке - в лобовую идет машина - 100 метров меня спасли .. опыт как-то надо передавать научиться бы молодым !