Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1079 комментариев к публикации «Женщины пойдут криминалить»
«Женщины пойдут криминалить»

3 окт 2016 в 11:51

Альтернативой абортам и контрацепции является МРП - Метод распознавания плодности. Наблюдение за своим организмом позволяет без контрацепции планировать беременность и рождение детей.

Элена
3 окт 2016 в 11:51

Я придумала еще вариант: мужчина ответственный за беременность, в случае аборта его дамы, должен быть поставлен на учет, с ним должна быть проведена беседа-лекция, он должен выплатить штраф и моральный ущерб, женщина итак страдает. Т.е., такие мэны должны быть учтены: аборт - это убийство граждан страны, почему отвечает только женщина?

делала и что?
3 окт 2016 в 11:52

в своей половозрелой жизни пришлось сделать 5 абортов (по разным причинам,и по глупости и не знанию в молодые годы,и по залёту со спиралью(((и перед разводом,после последней встречи с мужем))ну так получилось....и от мужчины,который не хотел детей и заставил сделать (всегда платила за услуги хорошего врача и по ОМС ни разу...моё мнение-это мой выбор,жалею только о первом,глупая была и первый секс.опыт и мальчик такой же((маме побоялась сказать ....ну а последующие конечно моя невнимательность к своему циклу((((ну и господин СЛУЧАЙ!!!!плодовитость прям какая то...дети есть ,уже взрослые и своей дочери рассказываю и предупреждаю и надеюсь что услышит...возможно если бы был запрет -эти дети родились....но моя жизнь в таком случае сложилась бы совсем по другому

3 окт 2016 в 11:56

Сколько можно мусолить эту тему? женщины у нас не приучены биться за свои права, а им и так сейчас мини-аборты с минимальным вредом для здоровья перестали делать из-за "недели молчания" и ни одна не выступила за свои права! УжОс! А врачи тоже молодцы: "они против абортов". Какое ваше дело, уважаемые медики?? Ваша задача - работа с телом! Вас мораль и споры о духовности не касаются, вас касается только физическое здоровье. И вы прекрасно знаете, как роды это здоровье подрывают, а также, прекрасно понимаете, что есть медпоказания к аборту, и их с каждым годом всё больше! Так что, запретят-не запретят, какая разница? Аборты во все времена делали и будут делать. а нашим активистам надо быть реалистами.

Бессовестная
3 окт 2016 в 11:56

Сейчас они запретят бесплатные аборты, а потом будут ежедневно находить новорожденных в мусорках, канавах и тд..
А я как налогоплательщик может не хочу спонсировать чье-то лечение, будь там удаление зубов, геморроя или раковых опухолей... Пусть тогда вся медицина будет платной, а не отдельные процедуры.

3 окт 2016 в 11:58

1. Предлагаю патриарху не лезть куда его не просят, пусть в церквях своей паствой рулит.
2. К сожалению аборты были, есть и будут. Чаще всего у соц. не защищенных слоев населения, в итоге эти точно не смогут платить и будут смерит, причем в СССР такое уже проходили, ничем хорошим не кончилось.
3. Можно частично заставлять платить, не много для хоть какой то отвественности.
4. У кого там выкидыш и не выносимо смотреть не смотрите, тот кто хочет сделать аборт (по разным кстати причинам) не виновата что у вас проблемы и нечего завидовать и корить. Вы готовы, но не получается, она не готова.

3 окт 2016 в 12:00

Т.е. примерно 10тыс абортов в год, в среднем по 6 тыс за аборт для бюджета...
Я за то, чтобы исключить аборты из ОМС, а высвободившиеся средства направить на другие нужны медицины. Полностью аборты ни кто не запрещает - приспичило - плати.

Марусинда
3 окт 2016 в 12:01

Выведение абортов из числа ОМС само по себе не должно привести к подпольной практике, тут же смысл не в том, чтобы запретить полностью, а в том, чтобы заставить людей платить за это деньги. Подпольно же тоже никто бесплатно делать не станет. Так что дальше просто включатся рыночные механизмы: кто предложит лучшее соотношение цена/качество - официальные конторы или подпольные. Соответственно, если официальные не станут заламывать цены, то подпольным просто невыгодно будет открываться.

Реакцию трудно предугадать. Как бы ни было дорого сделать аборт, но платить всю жизнь алименты за нежеланного ребенка - еще дороже. Так что бедные будут из кожи лезть, брать кредиты, но платить за операцию. Наверное, это пополнит госбюджет и позволит направить средства на богоугодные дела: помощь детдомам, например.

из Лопатино
3 окт 2016 в 12:05

Господь Иисус категорически против абортов. И поэтому все православные христиане должны без колебаний выступить за их полное запрещение, как учит нас Святая Русская Православная Церковь.

Судя по тому что и муфтий подписался под петицией, Аллах также категорически против абортов, и значит, мусульмане также должны выступить за их полное запрещение.

Survivor
3 окт 2016 в 12:13

Чёт мелочно. Сразу бы секасом заниамиться запретили - только для продолжения рода, в противном случае штрафы и уголовка ))))

le coq patriotique
3 окт 2016 в 12:14

Запрет абортов, предложенный наисвятейшим патриархом, правильное и своевременное предложение. Денег на всё не хватит, надо сокращать список услуг, финансируемых за счет государства и собранных им налогов, сборов, отчислений, податей и оброков. А грех - это хорошее обоснование для сокращения затрат. Грех делать аборт за счет государства, когда денег нет и нужны солдаты за границей. К тому же надо развивать рынок платной медицины, врачам надо идти в бизнес. А чтобы не было саботажа данного плана, следует еще выше поднять цены на и без того дорогие контрацептивы. Банковская сфера тоже может принять участие в росте этого сегмента рынка и выдавать кредиты на платные аборты. Так что всё к лучшему. Поднимем экономику платными абортами.

3 окт 2016 в 12:19

Только по медпоказаниям, также жертвам изнасилования аборты должны оплачиваться из бюджета. Остальным с какого перепуга? С чего бы это государство оплачивало последствия удовольствия граждан, больше головой думать будут в следующий раз. А вообще, лучше бы государство культурой граждан и воспитанием озаботилось, и нормальными белыми зп, чтоб из-за ненормальных налогов работодатели не уходили в серый сумрак, ведь многие боятся рожать, потому что декретных либоне будет, либо будут крошки, вот и чуть что - аборт. Бабы, конечно, бывают, как и мужики, те еще дуры, но среду создает государств в первую очередь. Перед запретом абортов создайте нормальную среду обитания ) позаботьтесь об учителях, воспитателях, об уничтожении всей этой жвачки с центральных каналов, пусть мозги прочистит население, тогда и культурный уровень поднимется, и число абортов сократится, в том числе за счет того, что женщины перестанут бояться рожать, потому что смогут себе позволить декрет.

3 окт 2016 в 12:29

Дело в том, что сейчас, принято почему-то мнение религиозных деятелей, оформлять в закон, который почему-то нужно выполнять в том числе и не верующим. Никто не заставляет, истинно верующих делать что либо, противоречащее их убеждениям. Но другим то, можно не указывать? А не только об абортах, но и о другом, к чему цепляются разные религиозные активисты.

вопрос - ответ пастор шлаг пастор шлаг
3 окт 2016 в 12:31

в чем спор? я зарабатываю деньги, с моей зарплаты платят налоги. я хочу чтобы деньги тратились на добрые дела , а не на Зло. Поддерживаю запрет.

Коша
3 окт 2016 в 12:32

Никогда (тьфу -тьфу - тьфу) не интересовалась получением данной услуги и сейчас удивляюсь: а что у нас это бесплатно (для пациента) делают?

Ванга
3 окт 2016 в 12:35

Скоро актуальной станет реклама кредита на аборт.

Не равнодушная
3 окт 2016 в 12:39

Давайте называть вещи своими именами. Аборт – это убийство народившегося ребенка. Ребенок, пусть и не родившийся – это вам не опухоль и не паразит, которых удалять надо. Это человечек. А то, что он не может себя защитить, это не повод для убийства. В конце концов от ребенка можно отказаться, если он такой не желанный и ненужный, но зачем лишать его дара жизни?? Однозначно за исключение абортов из ОМС,

3 окт 2016 в 12:52

Как говорил учитель биологии моего сына: "Один верный способ предохранения от нежелательной беременности - это воздержание". Остальные, к сожалению, дают осечки. И не все мужчины потом согласны разгребать "эти осечки".
Когда мужчины, которые осознанно не хотят детей, пойдут на стерилизацию, тогда пусть рассуждают о запрете абортов.

misterf
3 окт 2016 в 12:57

Вообще очень раздражают подобные инициативы всяких сомнительных личностей. Теперь у меня не просто неуважение ко всяким активистам РПЦ и прочих религиозных организаций, а просто презрение. Гнобить беременных женщин в сложной жизненной ситуации это очень благородно. Они думают что таким женщинам легко и весело делать аборт что-ли? Понятно же что это тяжелое стрессовое решение, принятое не от хорошей жизни.

misterf
3 окт 2016 в 12:59

Где-то слышал историю, когда активистка против абортов привела свою дочь на аборт, а потом отправилась на митинг против абортов.

3 окт 2016 в 13:07

Здесь еще вот какой аспект, имхо, важен.
Контрацепция сейчас не по карману населению с не очень большим доходом. Гормональные таблетки стоят приличных денег для них, презервативы тоже недешевы. Отсюда - предохранение по "безопасным дням" и как следствие незапланированная беременность и аборт.

Мне кажется нужно делать контрацепцию доступнее, в вузах так вообще устанавливать автоматы с бесплатными презервативами, тогда и абортов будет меньше.

Это Я
3 окт 2016 в 13:08

Конечно нищету лучше плодить, на пособие в 60 рублей ребёнку даже смесь не купить... я за аборты!

Ольга
3 окт 2016 в 13:21

Я согласна, что если женщина решилась на аборт (не важно какие для этого причины, кроме медицинских и изнасилований, естественно...)то пусть оплачивает эту процедуру самостоятельно. Не вижу необходимости и без того скудный бюджет России по медицине еще и на убийство детей тратить. У нас в стране как-то уже поведось, что все платно. Мы всей семьей наблюдаемся в частном мед центре, наблюдалась по двум беременностям платно, роды платно, детский сад платно.....Так почему аборты бесплатно??? Запрешать аборты не стоит, все равно подпольно будут делать. А аборт как средство предохрание это есть у многих. Так же как "авось пронесет..."...Я никогда не делала аборты и если уж забеременею в третий раз, то обязательно буду рожать. Всем счастья и здоровых детей!

Роман
3 окт 2016 в 13:22

Мне как врачу не понятны сразу несколько вещей.1. Почему РПЦ считает своим долгом влезать в политику, медицину? Ну давайте, медиками соберемся и запретим их посты на законодательном уровне, проведем исследования, доказывающие их вред? Давайте уже заниматься своим делом! 2. Почему бы не начать с того, чтобы создать условия для выращивания ребенка? Дайте поддержку и увидите результат! 3. Вроде 21-век информатизации, есть прекрасные средства контрацепции дающие 99,99% гарантии. Рассказывайте об этом людям, просвещайте! И в статье ясно сказано, врачебное сообщество против абортов, но это наименьшее зло. Будет криминал-будут осложнения. Такая уж профессия у врача - из двух зол выбирать меньшее.

Чадолюбивым
3 окт 2016 в 13:23

Надо же, как обеспокоились зародышами чадолюбивые. А когда 20-летних парней, которых бесплатно матери вырастили), государство на мясо посылает, все молчат, и о демографии не вспоминают. Вы, сначала, вырастите ребенка в одиночку без алиментов, без бабушек, дедушек, без жилья, периодически, оставаясь без работы, дайте ему высшее образование, приобретите жилье себе и ребенку, трудоустройте его, потом с абортами боритесь.

3 окт 2016 в 13:26

>> исключение этой процедуры из ОМС обернется расцветом подпольных клиник

И?? Хочешь убить дитя - плати. А будет ценник тыщ 5 - что в муниципальной, что так - уже подумаешь дважды перед этим!

Хорошая
3 окт 2016 в 13:31

Патриарх говорил не об ОМС, а о полном запрете абортов. И о запрете постинора. Лекарство, которое пользуется при мед.абортарии при изнасилованиях и тд. Мизулина - о запрете беби-боксов.
Можно вспомнить запрет абортов в СССР до 60х годов. Я читала всякую статистику по этому времени. Ужасающая смертность женщин при криминальных абортах.
Бабушка рассказывала. Что не было сил рожать. И не было возможности вырастить детей. И отказывались от секса с мужьями, чтоб не беременеть. И это было сплошь. И результат - повальная дискредитация семьи, тк. мужья искали на стороне.

3 окт 2016 в 13:34

а почему ответственность только на женщинах? это дело обоюдное. Один не успел вынуть, или надеть резинку, другой не приятно в резинке, а почему потом мужчина внезапно переезжать в Москву, а женщина со "своей" проблемой одна остается. И почему контрацепция это больная голова женщины? ведь эти таблетки вшатывают здоровье... Почему бы мужикам тогда не завязать каналы для семенной жидкости? и удовольствии то получают оба партнера, а не как Павел 2016, только женщины...

Белка
3 окт 2016 в 13:37

После выборов были новости о введении налога на вывоз мусора, отмена пенсии "богатым" пенсионерам,повышении цен на бензин, отмена индексации выплат матерям, введение налога неработающим и еще несколько инициатив, которые так сразу и не вспомнить. Теперь вот заговорили об отмене абортов как бесплатной мед услуги. Рискну предположить, что дело тут не в заботе о населении или морали, а у властей просто денег нет, но признаться в этом смелости не хватает. Особо цинично это выглядит, если еще учесть, что за бесплатную медицину работающие вбелую люди так или иначе платят, и лишать их уже оплаченных услуг - преступление. Предсказываю, что в этом году будут еще похожие новости о ущемлении прав граждан с нелепым идеологическим обоснованием.

guest111
3 окт 2016 в 13:37

Сам противник абортов, но для того чтобы их запрещать - нужно сначала повышать качество жизни в стране. Чтобы женщина, после родов имела возможность нормально растить и воспитать не думая о том, на что она своему чаду купит ботиночки или на какие шиши отправит в школу. Вторая важная составляющая - повышение морали и полового воспитания в целом в обществе (у мужчин в том числе). Исключения могут составлять только случаи, когда аборт действительно необходим.

Товарищ
3 окт 2016 в 13:49

Это нарушение конституции, в которой русским языком написано, что Россия - светское государство и церковь не имеет права влезать в дела государства. Также это вмешательство в частную жизнь людей. Они прикрываются тем, что рассеюшка вымирает и надо поднять рождаемость и население страны, а по факту смертность взлетит до небес и от криминальных абортов и от суицидов. Они хотят полностью запретить аборты и контрацептивы, бэби боксы, зато водку сделать дешевле 100 рублей. Это ли не геноцид, товарищи? Лучше бы сделали нормальный уровень жизни и дали людям уверенность в завтрашнем дне, чтобы женщины и не желали сами делать аборт, чтобы знали что их поддержат и они со своим ребенком не будут голодать и жить в нищете, а не запрещать аборты. РПЦ заботится только о зародышах, а когда ребенок рождается, до него уже никому нет дела, никто из рпц не поможет никому, скажут, тво ребенок, ты и корми его как хочешь. Если правительство все это мракобесье поддержит, то это будет конец.

Хорошая
3 окт 2016 в 13:56

Я бы вместо запрета, сделала программу государственную. На первых порах поставила бы в школах на старших этажах, в лицеях, в институтах и т.д., где молодежь кучкуется, автоматы по выдаче бесплатно противозачаточных таблеток и презервативов. Пользы и здоровья принесло бы больше. Хотя бы это.
Последующий шаг - это объяснение роженицам нежелательных младенцев, что не надо их убивать. Принесите их в беби-бокс. И эти боксы должны быть в каждом роддоме, в каждом отделении полиции. И Вам,роженицы, ничего не будет. Просто положите туда младенца.

Чадолюбивым
3 окт 2016 в 13:57

Кто из медиков сообщит. каков контингент тех, кто делает аборт на деньги ОМС? Что входит в эту услугу?

взяла ребенка
3 окт 2016 в 14:09

а я вот благодарна маме моей дочери, что аборт не сделала. Малышке скоро полтора года и почти столько же она дома, с нами))) А если бы аборт?

Анонимка
3 окт 2016 в 14:10

Абортов не делала никогда.

Но мне делали гистероскопию+ РВД, был полип. Пришлось сделать, потому что наоборот хотелось забеременеть (а полип не дал бы).
Итог - спайки, воспаление. Хотя! Предварительно кучу анализов сдала. Забеременеть так и не могу уже долго.

Пропустите пожалуйста комметарий...
3 окт 2016 в 14:14

Я в шоке.....после прочтения комментариев, создается стойкое прочное ощущение, что почти каждый комментатор либо делал аборт, а может и не один, либо планирует это делать или не видит ничего в этом сомнительного. Особенно на фоне вчерашних комментариев, что готовые изделия (шубы и кожу) покупать нельзя и плохо, а собственного ребенка выскоблить это как к стоматологу сходить.....а главное, что аборты не запрещают, а переносят на платную основу, то есть лишь бы убить побыстрее и подешевле, а лучше бесплатно.

3 окт 2016 в 14:27

Я принципиально против абортов: нет ничего важнее права человека на жизнь. Исключая факты изнасилований, женщина сама делает выбор вступать в половую связь или нет, поэтому должна нести ответственность за последствия.

Но! Запрет на аборты сам по себе ничего хорошего не даст. Это из серии иллюзий о пользе "простых решений": запретил аборты - стали рожать. Так не будет. Что нужно на самом деле: работать с общественным мнением, с законодательной базой в плане отказа от морального и правового осуждения женщин, отказавшихся после родов от своего ребенка. Они сделали для него все что могли - дали жизнь. Возможно, нужны какие-то механизмы взаимодействия таких женщин с потенциальными приемными семьями, которые сами родить не могут. В т.ч. и материальная помощь таким женщинам. Нужна активная государственная политика поддержки оставленных детей, а не та скупая казенщина "денег нет, но вы держитесь", как сейчас.

Запрет абортов сам по себе не выход, проблему детских жизней не решит никак, но усугубит проблему женского здоровья.

Лючия
3 окт 2016 в 14:43

В новостях то говорят, что запретить аборты, то исключить из ОМС. Так что же все-таки? Если второе, то мне не понятна позиция церкви - пусть делают, но платят за это сами. Тогда это грехом не будет что ли?

Я против абортов, но запрещать их - это какое-то средневековье. Как я поняла из статьи, причина многих абортов - материальные проблемы. То есть, те, кто не может оставить ребенка как раз из этих соображений, их как раз и заставят платить. А у них на это нет денег. Что тогда остается? Заплатить намного меньше подпольным мясникам. Вот если бы государство больше помогало и защищало матерей и детей, поддерживало одиночек, тогда и абортов стало бы меньше. И если работу вести с беременными - общаться, объяснять. Иногда ведь это по глупости, по молодости происходит, а не потому, что нет реальной возможности иметь ребенка.

Хорошая
3 окт 2016 в 15:00

Конец 19 века. И немного начало 20. Суфражистки. Отчаянные женщины. Борются за право голоса на выборах наравне с мужчинами. Конечно 1 мировая война им помогла, т.к. женщины в это время боролись получать равную зарплату за тот же труд, что и мужчины. Вы можете сказать - дикость. Как можно за это бороться, ведь труд равный. Значит и получать надо равно, что М, что Ж.
Нифига. Сейчас у нас принимается закон об абортах. А это одно из прав женщин суфражисток. За что боролись наши прабабушки. Так, что, если примут запрет, то и дальше будет по нисходящей. Будет запрет на то и сё для женщин. Постепенно, но будет. И платки придут. И неголосование.

Назад в будущее.)))

Кэт
3 окт 2016 в 15:11

Женщины, если мужчина отказывается от презерватива - отказывайтесь от продолжения контакта. Может уже начнете себя уважать и ценить? Напоминаю, 2016 год на дворе, военная разруха давно прошла, темное средневековье вроде тоже...

мухаха
3 окт 2016 в 15:20

Чтобы не беременеть, надо активнее секс-девайсы из секс-шопов юзать мужчинам и женщинам (женам и мужьям, в том числе)! А секс с натуральным партнером только для целей размножения оставить. Это будет дешевле и безопаснее для здоровья, чем презервативы и таблетки постоянно покупать и пить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

3 окт 2016 в 15:30

Нельзя запрещать аборты.
Будет та же песня, что и с антиалкогольной компанией. Когда массово люди начали травиться денатуратом. Т.е. пойдут криминальные аборты.
А кто не пойдет на криминальный аборт - родит. И или выкинет ребенка на помойку, либо будет "воспитывать" нежеланное дитя. И из него с вероятностью в 90 процентов ничего путного не выйдет. Что еще более усугубит криминал в обществе.
При всем этом я считаю аборты очень плохой вещью. Но запретами мало что можно решить. Иные меры должны быть. Разъяснение, воспитание, контрацепция. Первично, конечно, воспитание.
Ну вот как-то так....

3 окт 2016 в 15:34

Безусловно, есть разные мнения по поводу абортов, НО мое имхо - в ту самую минуту как клетки соединились и начали делиться создавая нового человечка он УЖЕ есть и аборт это узаконенное детоубийство. Вот только есть на самом деле разные ситуации, одна из которых врожденные патологии развития. В данному случае родителям дают "право выбора"... которое тоже весьма спорно, если бы запретили убийства нормальных детей и сделали обязательным абортирование таких, то к сожалению при нашей коррупции по документам для тех кто хочет "сделать по своему" и имеет на это возможность ничего не изменится. В случае запрета абортов в принципе крайними опять окажутся женщины, обращаясь ко всяким незаконным средствам потому что нет возможности поставить ребенка на ноги, а многим мужчинам (даже если судить по комментам выше) дети это лишние проблемы. Может конечно женщины задумаются и не будут позволять себе вступать в отношения наслушавшись сказок и не обсудив все на берегу, но и в семье может так получиться что супругу "надо" а последствия воспринимаются скандалами и агрессией. Менталитет менять надо, а не законы, но увы.

try
3 окт 2016 в 15:41

А я вот все не могу понять, почему права эмбриона, имеющего лишь потенциал стать человеком, личностью, гражданином и налогоплательщиком, в принципе могут превалировать над правами женщины, которая уже всем этим является. Почему женщина должна отказываться от своего права на свое тело и от права строить свою жизнь так, как она хочет, или как ей позволяют обстоятельства?
Рожать - это не только физиологическая способность женщины, это еще и ее право. как и не рожать. какой тут вообще может быть вопрос? кому рожать, тот и должен принимать об этом решение. и уж никак не рпц. средневековое мракобесие продолжается...

3 окт 2016 в 15:43

Прежде чем аборты отменять, придумайте приличные средства контрацепции. Бедные девки гормоны глотают вредные, с презервативами не то.

3 окт 2016 в 15:46

Очередное пополнение бюджета, не более того. Речь точно не идет о заботе о здоровье населения

Птичка Феникс
3 окт 2016 в 15:48

Пока не будут общедоступные средства контрацепции, дающие 100% защиту, не имеющие побочных действий, могущие применяться женщинами по своему усмотрению, удобные в использовании и доступные по цене и наличию для любых слоёв населения,
запрет абортов- ПРЕСТУПЛЕНИЕ против женщин
и наказание женщин за их способность беременеть.
Точка.
Вмешательство религии в светскую жизнь и навязывание дремучего мировоззрения в качестве закона неверующим отвратительно и антиконституционно.

3 окт 2016 в 16:10

Предприниматели, как и работодатели отчисляют с вашей ЗП с вас налоги и переводят средства в фонд мед. страхования. Поэтому все кто платят в бюджет, косвенно являются спонсорами убийств (фактически на 8 неделе плод уже живой человек, статус которого пока не оформлен юридически). Смысл законопроекта в том, чтобы прекратить финансировать убийства.

Татьяна
3 окт 2016 в 16:30

Пока ребёнок в теле матери- это часть её тела?
А глисты тоже чать её тела?
Милочка, в школу! Учиться!
Ребёнок генетически- другой организм. Уже не говоря о Ваших любимых сурогатках, которые вынашивают вообще даже не близкий им генофонд.

Как это мракобесие неучей утомило!

Survivor
3 окт 2016 в 16:34

Чет многие Ж начали все вешать на М, что мол они виноваты и пусть платят. Когда ложитесь под М. расписку берите, что в случае чего дам денег на аборт или буду обеспечивать ребенка. В противном случае свои мечты/надежды оставьте при себе - они только ваши и не нужно ими делится и навязывать их ))))