Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Девушки из Новосибирска погибли в страшном ДТП в Кемеровской области (фото)
Девушки из Новосибирска погибли в страшном ДТП в Кемеровской области (фото)

Ирина
2 окт 2016 в 19:12

В новостях Кузбасса сказано, что это Пежо оказалась на встречной полосе. А семья, сидевшая в Рио, от удара в кювет улетела. Подросток и 2-летний ребенок были в Рио. Три девушки, как я поняла, в Пежо.
А вообще не столько дороги виноваты, сколько некачественные авто. Гонясь за удешевлением, производители (особенно российская сборка) делает все через "ж...". На таких машинах больше сотни и не разгонишься, да и возле Зеледеево ограничение по скорости. Так что вряд ли они там все летели...

мамаша
2 окт 2016 в 19:18

Новосибирские девушки погибли...во второй машине тоже новосибирцы...среди них погибла многодетная мать и ее старший сын, младший ребенок, выживший, это именно из этой машины. Не знаю, кто там виновник...Царство небесное всем погибшим...

2 окт 2016 в 19:23

Проезжали мимо через час, тел уже не было, рядом валялся двигатель в 5 метрах от пежо...

умник
2 окт 2016 в 19:53

Надоели тут писать что мол в Германии везде отбойники и никто там насмерть не бется нуну погуглите просто "toedlicher Unfall Autobahn" или еще лучше "toedlicher Unfall Landtrasse" и зайдите на картинки НЕ ПОЛИНИТЕСЬ посмотрите это на груду металла и поймти что дело не в отобойниках и не дорогах а в водителях которые просто не умеют в езду по трассе, лезут на своих 1.5 овощных машинах на обгон когда даже на мощном немецком седане это непростая задача нужно как минимум уметь пользоваться типтроником или переходить в ручной режим на одну скорость ниже. Сколько я объяснял тем же девушкам про типтроник никто ничего не понял. Ездят на абум вот и ДТП.

2 окт 2016 в 19:57

В "Киа" погибли диакон собора Александра Невского о.Алексий Назаров (36 лет), его супруга Надежда и старший сын Тихон, а также двоюродный брат Сергей.

Семья была многодетные, младшие дети под присмотром родных.

...Упокой, Господи, души новопреставленных рабов Твоих.

2 окт 2016 в 19:59

Если бы права выдавали с сорока лет,то сколько двадцати летних бы остались живыми...тысячи...десятки тысяч парней и девчонок,но тогда бАнки понесут убытки не получив прибыль с автокредитов...

2 окт 2016 в 20:36

Ужасно! Семь! Мои соболезнования родным.
Не верю, что такая трагедия может остановить летунов.
Похоже, что с правами надо выдавать мозги.
Только не надо все сваливать на дороги.

2 окт 2016 в 20:41

Тише едешь. дальше будешь!!!

2 окт 2016 в 21:03

Штрафы надо повышать до нереального уровня и права отбирать. У нас почему-то власти всё боятся кого-то обидеть или обделить. Ну к примеру за скорость больше 90 км/ч в городе сразу лишение прав (с повторным обучением в автошколе) и штраф 100 т.р. и пока штраф не заплатишь права не выдавать. За городом тоже самое за скорость больше 110. Все летуны сразу присмиреют! И не надо пенять на дороги, дороги как дороги.

2 окт 2016 в 21:04

Господа хорошие,пока продают,права,мед. справки,страховки и прочие бумажные носители будут биться.

2 окт 2016 в 21:06

Это не случайно. Все мы должны уйти из этого мира. И у каждого свой способ. Упокоения душ усопших. Прощения грехов вольных и невольных. И Царства Небесного! Родным - терпения и сил.

Выживший в этой мясорубке 2-х летний ребенок (без травм) - это чудо.

феербах
2 окт 2016 в 21:08

скорость. 140-150. шансев 0

2 окт 2016 в 21:11

В Томск лучше по левому берегу Оби ехать. Машин мало, обгоны редкость. Дальше, но спокойней.

Гость
2 окт 2016 в 21:33

Соболезную семьям погибших (((((

2 окт 2016 в 22:15

Тяжко на душе от такой ,,новости,,...😥😥😥 Соболезнования всем близким погибших!

2 окт 2016 в 22:43

Ну какие разделители, какие 4х полоски ,вы о чем вообще. Нам еще Алеппо бомбить, а потом восстанавливать.

2 окт 2016 в 23:21

Груда железа, пипец месево...

2 окт 2016 в 23:54

Когда наконец до Медведева дойдёт, что вместо никому не нужных и абсолютно бесполезных территорий "смыслов", форумов и прочих светских мероприятий - эти средства можно пустить на РЕАЛЬНОЕ дело - на обновление наших дорог до безопасного уровня.

Zet
2 окт 2016 в 23:58

Не уверен - не обгоняй!!! Правило на писано кровью тыщу раз.

цхэ
3 окт 2016 в 00:25

погибших семеро,а виноват в этом - один .... что-то не так в этом мире

Виталий Викторович
3 окт 2016 в 00:44

Причина ДТП и гибели людей конечно не в отсутствии отбойников, а в психике водителей.

"Отбойника" нет в голове у слишком многих водителей.

3 окт 2016 в 00:57

В эти выходные, первый раз в этом году ездил на дачу на машине, так в основном на электричке. И не поехал в Питер по прямому Киевскому шоссе, не люблю там ездить, шоссе - по 1,5 полосы в каждую строну, и причем не лучшего качества, и конечно же без разделителя. На этом шоссе, все несутся как на пожар, выпучив глаза, подрезают, обгоняют по обочине, в общем жуть. Ехал по более длинной, извилистой дороге, там нет фур, больших туристических автобусов, и машин на порядок меньше. Зато дорога живописная, идет через интересные деревеньки, мимо усадьбы Ганнибала, деда Пушкина, мимо домика Арины Радионовны, пушкинской няни, уж лучше на проехать не 101 км, а 117, но спокойнее и без лишних рисков.....

3 окт 2016 в 01:13

3 одноклассницы, не рожавшие, погибли, и забрали с собой семью, Россия не досчиталась, в будущем, десятка граждан...

3 окт 2016 в 01:51

Какой кошмар , а им бы жить да жить . Страшно ...

3 окт 2016 в 06:58

Опять вечная история, девушки и автомобили. Тут можно построить отличные дороги и трёхметровые разделители, но ситуацию это не изменит. Поскольку девушки за рулём всегда приезжают к одному и тому же результату.

дорожник
3 окт 2016 в 07:53

У нас нет дорог по которым можно ездить со скоростью ВЫШЕ 100 км. И ещё даже соблюдая правило "Уступи дорогу дураку" спастись невозможно. Дураки и дороги- вот здесь весь и смысл.Нам жалко всех и дураков тоже.Умный всегда реально оценивает любую ситуацию и везде. Дай Бог ума всем.

3 окт 2016 в 08:34

Не смейте плохо говорить, да даже думать про власти! Деньги ушли туда, где они нужнее, не нашего ума это дело, куда миллиарды долларов делись.
В трагедиях всегда виноваты мы сами, а не власти.
И вообще, Россия встаёт с колен!

3 окт 2016 в 08:40

Сколько бы люди не погибали на дорогах никто аккуратнее ездить не будет,ведь каждый думает,что такое может произойти с кем угодно,но только не с ним.

J4ck
3 окт 2016 в 08:57

И отбойников нет, и разделителей нет, и штрафов больших нет, и дороги не те - всё кто-то посторонний виноват, только не сами водители.

3 окт 2016 в 09:06

А еще зима не началась...

Не билборд
3 окт 2016 в 09:15

Если мне надо в Томск, то я предпочитаю не ездить дорогой через Болотное и Юргу.

alex
3 окт 2016 в 09:48

На этом же месте 2009 году я тоже попадал в лобовое дтп, где от удара я вышел головой в лобовое стекло, с множественными переломами остался жив, виновником был молодой парень, его вынесло на встречку. Ужасный промежуток дороги, а еще ужасней что это никого из чиновников не побуждает к действию. Светлая им память..

Сергей
3 окт 2016 в 09:50

Интенсивность движения в Германии раз в 20 выше чем в России, а смертность раз в 10 ниже. При том, что там тоже нарушают ПДД и превышают скорость.

Ира
3 окт 2016 в 09:59

Двухполосные трассы между городами - это убийцы((
Еще такой момент заметила (у меня 14 лет водительский стаж) - последние годы водители в основной массе стали более вежливые, порядка на дорогах больше.. и меньшинство этим прекрасно пользуется.
Негласно принято, что перестраивающихся, выезжающих со второстепенных дорог, разворачивающихся и т.д. принято пропускать. Это прекрасно! Но... постепенно у людей в сознании видимо правила размываются и они забывают, что пропустить или нет - не правило, а личная вежливость водителя. А лезут так, как будто им должны!!!
Ты выезжаешь с парковки? В 99% случаев я тебя пропущу, но ты, блин, обязан в этом убедиться!!! А нет, все верят в мою доброжелательность и хорошую реакцию))) разбаловались, появилась нетерпеливость и уверенность в том, что опасный маневр тебе совершить дадут.
На трассе обращаю внимание, что таких нетерпеливых становится очень много. Они реально уверены, что если они пошли на обгон, то обгоняемое ими ТС должно прижаться к обочине, а те кто на встречке - притормозить и совершить маневр уклонения. Единицы ждут чистой трассы!!! Остальные выезжают в надежде, что все потеснятся.
Вот в чем причина таких ДТП. Вежливости уже научились, а ответственности пока нет. Дай Бог, появится...

Ghj[h;bq
3 окт 2016 в 10:00

Царство Небесное всем погибшим в этом ДТП

жесткий
3 окт 2016 в 10:02

Всегда печалят данные новости, особенно если учесть тот факт что водила одной из машин мог всю жизнь ездить по правилам, соблюдать скоростной режим и тд. И в те роковые часы ехать спокойно никого не обгоняя и нарваться на выехавшего навстречку лихача.

3 окт 2016 в 10:11

опять у вас власти виноваты! Нормальная там дорога, даже еще подремонтировали недавно... ВЕЗДЕ разделителей не наставишь, в европе тоже 80% дорог- обычные, без отбойников. Очень обидно, когда ошибался один, а умерли семь, а самый маленький остался сиротой!

Dizernsk
3 окт 2016 в 10:47

А теперь вам просто статистика смертности на дорогах на на 100 000 населения:
Россия - 25,2
Германия - 6,0

Делайте выводы.

3 окт 2016 в 11:20

дАвича,вчера на Зорге стрит,один молодой шофёр не пропустил другого такого же шОфера,врезался ему в бочину машины...и что интересно-стоят оба у раскуроченных машин,общаются,улыбаются,смеются...пустячок какой,подумаешь...

3 окт 2016 в 11:27

помнится, какого-то начальника ГАИ за то, что он установил план по штрафам своим подчиненным, уволили. То есть команда "не штрафовать" негласно была дана. Ну-ну, видим результаты.

Лиля
3 окт 2016 в 11:49

Так получается, что девушка-водитель Пежо выехала на встречку и отправила на тот свет 7 человек. В голове ветер, раз летела так низко. Очень жаль семью из Рио. Дети остались сиротами. А уж что про беременную жену Сергея из Рио и подумать страшно. Ребенок родится, а папы уже никогда не увидит. И матери одной двоих детей поднимать. А все из-за самоуверенной девчонки из Пежо. Куда летела спрашивается?

Прохожий
3 окт 2016 в 14:33

Мы все совершаем ошибки! теперь не важно, кто виноват, погибли 7 человек, молодых, здоровых. Для родителей и детей страшное горе. Соболезную.

Мать
4 окт 2016 в 07:56

А я хочу сказать о детях сколько сирот. у водителя рио мальчик 2.5 и беременная жена и у женщины 4 мололетних сирот.

leto
6 окт 2016 в 22:19

Молодых всегда жалко, но у девушки которая на пежо стрелка спидометра прилипла к 170 не удивителен исход. Какая бы хорошая дорога не была. А на рено жалко семья многодетная мама была беременная и остались дети без матери и отца. Вечная память всем!!! Конечно это ужасная трагедия, мои соболезнования😨