Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Более 5000 новосибирцев заподозрили у себя передающуюся от животных смертельную болезнь
Более 5000 новосибирцев заподозрили у себя передающуюся от животных смертельную болезнь

27 сент 2016 в 07:06

В город приезжает очень много народу и неизвестно какие заболевания они с собой привозят. Необходимо каждого нового сотрудника, который приезжает к нам на работу, тщательно проверять на все виды заболеваний. Многие привезённые к нам болезни из соседних регионов, очень плохо поддаются лечению.

27 сент 2016 в 01:21

Вспомнился анекдот:
Пациент, Вам диагностировали бешенство.
Что Вы делаете?
Как-что!?
- Составляю список, кого негобходимо покусать!!!

26 сент 2016 в 18:14

творящееся вокруг подтверждает,что бешенных стало много

типичный водятел
26 сент 2016 в 18:21

Я когда за руль сажусь, то начинаю подозревать, что у меня бешенство.

26 сент 2016 в 18:13

Я в детстве, подозревал бешенство у соседки по даче, у бабки Ирки, но там было бешенство вялотекущее, так как и спустя многие годы, она была вполне себе жива, и внешне выглядела более чем здоровой. А была ух, какая бешеная...

26 сент 2016 в 18:05

Я не согласен с авторов в 2-х пунктах: бешеных более 5000, особенно среди водителей, и, самое главное - болезнь передается от человека. Собакам, другим людям.

26 сент 2016 в 21:39

читая городские новости, сводки происшествий, у меня складывается впечатление, что бешенство у каждого третьего.
«Господа, вы звери» (с)

Аал
26 сент 2016 в 22:07

Ищем в ютубе "Смерть от бешенства", смотрим и делаем выводы.

Бездомная Собака
27 сент 2016 в 11:03

Люди. Вы в ответе за тех, кого приручили и в двойном ответе за тех, кто по вашей вине стал бездомным. Вот когда Ваши Законодатели наконец-то придумают закон, по которому любой хозяин несет реальную ответственность за своего питомца введут запрет на продажу (отдачу) щенков или котят без ветеринарной справки, когда зоомагазины будут брать на реализацию животных только под Договор, к которому прилагается документ, что животное состоит на ветеринарном учете и привито. А если не будет такого Договора, то будет бешенный штраф . Запретят все объявления о вязках или будут требовать с подателя объявления справку о ветеринарном обследовании. Тогда и не будет бешеных и бездомных собак и кошек

Настоящий читатель НГС
27 сент 2016 в 11:31

Зачем к такой тревожной статье поставили фото смеющейся собачки?

V_V
26 сент 2016 в 18:24

Эффективных методов лечения до сих пор нет. Бешенство - единственная болезнь, при которой выжить нет никаких шансов.

Соль
26 сент 2016 в 17:58

Вспомнилось произведение Стивена Кинга "Куджо". После него боюсь бешенства больше ))

Ирония
26 сент 2016 в 17:56

Какие люди - такие и животные...

И это при том, что привить от бешенства своё домашнее животное можно совершенно бесплатно!!! Да, есть еще чужие , незнакомые звери. Но можно же к ним просто не подходить и не трогать их? Тем более, животное, больное заразной формой бешенства, видно сразу.

Екатерина
26 сент 2016 в 23:21

Погуглите реальное количество заболевших и погибших. И главное - в каких областях это случилось! Да! И реально опасно если к вам подошел незнакомый вам еж, енот или лисичка. Не думайте, что он потерялся у ваших соседей((( а собак домашних надо прививать. Бывает, что и милый маленький домашний песик цапнет, а ребенку потом тяжелую для организма вакцину вводить будут.

26 сент 2016 в 17:58

Учитывая сколько издевательств со стороны человека испытывают на себе животные не удивительно

27 сент 2016 в 10:08

Ну конечно, куча эмоций, люди виноваты, выбрасывают на улицу несчастных собаченек.
Городская популяция собак практически полностью состоит из животных, родившихся уже дикими. Они никогда не были друзьями человека. И с этим надо что-то делать. Животное не будет трогать того, кто сильнее, даже будет заискивать перед ним. Но группа собак может напасть на ребенка, женщину, инвалида - особенно если они несут сумку с едой. Или зашли на территорию, которую данная стая собак считает своей. Что и происходит время от времени. После этого собаколюбцы тут же переводят стрелки на бывших хозяев, хотя бы и никогда не существовавших. И призывают жертвовать деньги на приюты.
Дорогие мои, каждому человеку, безусловно, невозбранно пожертвовать на приют или взять в дом дикую собаку. Но это вы делаете только ради успокоения своей совести и ничего больше. Такие акции, да и стерилизация, ни разу не помогут контролировать собачью популяцию. Даже отлов (ужас-ужас!) сам по себе недостаточно эффективен. Его надо сочетать с наведением чистоты в городе и лишением диких животных кормовой базы. Закрытые мусорки. Запрет на выбрасывание пищевых отходов вне мусорок. Запрет на подкармливание собак под угрозой большого штрафа.

сибирячка
26 сент 2016 в 20:43

Люди ; люди ; когда мы ; наконец ; поймем ; что у них ничего нет ; кроме жизни ; последнее забираем !!! Когда мы ; наконец ; научимся быть Людьми ?

26 сент 2016 в 18:15

Я считаю что Россияне в основном заводят Собак как один из видов Оружия самозащиты или даже нападения. Можно сказать Подсознание с комплексами толкает людей покупать себе Сильных и опасных собак . А вот когда заводят Таксу тут мои претензии весьма ограничены. Малоопасные мелкие собаки за ними Будущее. Думаю в далёком будущем крупных собак останется мало. Их законодательно запретят использовать в Городах.

28 сент 2016 в 05:58

Сегодня, 28 сентября- всемирный день борьбы против бешенства.
Приурочили?