Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Борьба за урну на остановке завершилась спустя 5 месяцев (фото) 
Борьба за урну на остановке завершилась спустя 5 месяцев (фото) 

Макросс
26 сент 2016 в 08:47

Зачем нужен чиновник если он ничего не может, а только з/п получает!
Если его сократить, то на те деньги что шли ему на з/п, можно ежемесячно устанавливать по 100 урн! Или нанять дворников и город станет чище.
А то снова весь город в песке в пыли ещё и смог, и это город для жизни???

хихихи
26 сент 2016 в 08:37

Вот теперь точно 4 й мост не построят , из за этих урн денег в бюджете не хватит ! Женщина , женщина , что же вы наделали ? Раззорили бюджет !

Выведение гусей
26 сент 2016 в 08:54

Вообще-то такими вопросами администрация должна заниматься сама, без 5 месячного напоминания.

26 сент 2016 в 08:44

Обалдеть, выделить пару тысяч, что бы наш город стал чище, это такая сложность.. Отвечать только после прокуратуры, а попробуй поставь урну сам, ее ведь уберут, и тебе же еще штраф выпишут.. Вот и думай, как живем..

26 сент 2016 в 10:56

Скорее всего по документам эта урна обошлась Администрации в 20тыс рублей, не меньше.

ха- ха
26 сент 2016 в 09:04

Я уж подумал , что там установили золотую урну ! Пять месяцев искали на нее деньги или уговаривали кого то из депутатов - алигархов , что бы лям долларов спонсировал !

НовосибРулит
26 сент 2016 в 09:26

для сведения:
в Новосибирске приняты Правила благоустройства территории города Новосибирска, утвержденных решением Совета депутатов города Новосибирска №640 от 27 июня 2012 года (с изменениями на 27 марта 2013 года).
За невыполнение этих правил предусмотрена ответственность законом Новосибирской области №99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области".
Все это можно найти в интернете.
Таким образом, если хотите урну у подъезда, у скамеек на детской площадке, у остановки: обращаемся, можно через интернет-приемную,в Мэрию. Урнами занимается Административная комиссия конкретного района. Если через 30 дней нет ответа, пишем жалобу в Прокуратуру (можно опять-таки через интернет-приемную) на бездействие Администрации (Административной комиссии) и ждем еще 30 дней.

Lifan
26 сент 2016 в 08:32

Сейчас надо чтобы эту урну всегда своевременно опорожняли.

Денис
26 сент 2016 в 09:49

Теперь возле моего дома отсутствует урна

26 сент 2016 в 11:00

Нужно завести страничку в соц. сетях этой урны. Вдруг исчезнет. Будем следить за ее жизнью.

Ася
26 сент 2016 в 10:29

"...работы по установке урн переносятся на последующий год...".
Хоть стой, хоть падай.
Допустим приходит в мэрию такое письмо. отдел хкж звонит и письменно уведомляет ответственных за благоустройство именно этой территории и дает задание поставить урну. И все. Какие работы в будущем году....маразм....

Григорьев
26 сент 2016 в 09:45

Ротацию чиновников необходимо делать каждые 3-4 года....а то засиживаются эти команды,группы и никто с них ничего не спрашивает!

Печальная
26 сент 2016 в 11:21

А дворник за этой урной закреплён? Сомнительно...

Надя
26 сент 2016 в 11:44

Сначала дружновсе урны убрали, а теперь после обращения в прокуратуру находят деньги на урну через пол года.... Куда дели старые? и Зачем убрали?

жесткий
26 сент 2016 в 09:32

Ну а что вы хотели. На дворе 21 век. Великая держава. Чувствуете грандиозность и масштабность реализованного проекта?

ГостЬ
26 сент 2016 в 09:56

Судя по всему, эту урну наши чиновники из администрации города лично выбивали зубилом из цельного куска камня, привезенного с восточных склонов горы Фудзияма. Там 3 месяца они только нужную гору искали, а потом еще работали днем и ночью, обрабатывая камень! Такая работа проделана! А люди еще и наговаривают на бездействия властей. Эхъ..

26 сент 2016 в 08:55

Ну слава богу всё решилось :)

timmekun
26 сент 2016 в 10:31

Это она полгода бегала за чиновниками, чтобы урну поставили, а теперь ещё полгода будет бегать за дворником, чтобы он её в свой путевой лист внёс:)

26 сент 2016 в 12:39

21 век...инновациии, нанотехнолгии , технопарки какие-то...элементарно санитарные нормы в этом городе соблюсти не могут...а туда же...

26 сент 2016 в 10:35

По всему городу проблема с урнами. Порой нужно по пути выкинуть мусор- идешь, ищешь мусорку..ищешь..ищешь, ищешь, ищешь. кажется уже, что деньги украли, выделенные на мусорки.

N//
26 сент 2016 в 12:28

И торжественное фото урны)) блин

26 сент 2016 в 10:33

Пять месяцев ради чугуния за пару тысяч рублей.
А за это время чиновники делали ремонты в кабинетах и выписывали себе премии за отличную работу...

Ржака
26 сент 2016 в 09:18

Как дворник со стажем скажу - деньги на ветер выбросили . Как из такой урны можно убрать мусор ? Урна должна быть опрокидывающаяся и сверху должен быть лоток для бычков , а иначе пластиковые пакеты в урне будут загораться .

26 сент 2016 в 08:49

Эт какой-то монумент, а не урна. Как от туда доставать мусор? Да и "кто"?

26 сент 2016 в 13:01

Десятки миллионов рублей, выделены на поднятие престижа города. Даже сотой части этой суммы, хватит, чтобы не только поставить на каждой остановке по урне, но и каждому чиновнику по такой урне в кабинет.

26 сент 2016 в 13:15

Еще надо добиться установки туалетов по всему городу! А, то справляют нужду прямо на остановках!

...
26 сент 2016 в 09:12

Жду обещанного Октябрьской администрацией расширения тротуара возле Ист-Новы. Гололед не за горами, а тротуар мало того, что узкий, так еще и под уклоном к проезжей части.

26 сент 2016 в 09:03

а около домов Державина 49 и Ермака 39 был контейнер под отходы, месяц назад убрали, так люди продолжают на это место мусор выбрасывать. Частный детский сад БАМБИНИ не имеет своего контейнера, под отходы, не имеет лицензии, масса нарушений , выявленных роспотребнадзором, жители уже жалуются на данное заведение, существующее без лицензии, потому что работники "детсада" выносят и бросают свой мусор и пищевые отходы , накопленные за день ,в эту кучу!!! Антисанитария, грязь!! Нет дела и управляющей компании СОЮЗ, которая не работает, а только сплетни собирает , да оплату за свое безделье хочет получить. И местная власть, по видимому , не замечает этой стихийной и постоянной кучи. Вот вам и урна, добиться невозможно ничего, пока десять писем не отправишь.

26 сент 2016 в 12:01

Молодец, что довела дело до конца! Однако факт того, что установка урны у нас возможна только после обращения в прокуратуру очень удручает.

Краснообчанин
26 сент 2016 в 08:59

Судя по фото урны, борьба за неё была бессмысленна...

кАБАН
26 сент 2016 в 09:15

что это за скульптурное сооружение?) неужели нельзя было обычную металлическую поставить?) её можно как памятник всем урнам использовать

Фывап
26 сент 2016 в 13:16

Это не урна. Для обслуживания она непригодна. Всё равно придётся менять.

26 сент 2016 в 20:31

...в связи с дополнительной проработкой вопроса». Улыбнуло. Но все же грустно,что даже такой пустяк ставит власти в тупик.

Ржака
26 сент 2016 в 08:46

Это ерунда а не урна. Пустую полторашку выкинут и урна полная.

Поэтический комментарий
27 сент 2016 в 00:26

Масштабность произошедшего события, многомесячные усилия жителей и властей сподвигли на создание прекрасного стихотворения (основано на реальных событиях). Хорошо бы его на урне нанести...

"Несметное число урн..."
Несметное число урн по всему большому городу!
Только это место было обречено на долгое лишение!
Хлопотали, боролись, добились - вот она!
Лишь бы от ее вида не вырвало!

27 сент 2016 в 04:11

Даже остановка как-то милее стала выглядеть. Как будто обрадовалась новой подруге.

27 сент 2016 в 04:15

Вот только я не понимаю, для чего такие урны делают. Они же, наверное, тяжёлые. Это чтобы какой-нибудь абстрактный дворник Олегыч не расслаблялся? Дескать, и так пьёт каждый божий день, не работает...

Некто