Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Следователи о смертельном случае на железной дороге: девушка не заметила состав

Виля
21 сент 2016 в 13:57

Утром ехала в той электричке, которую девушка пропустила... Мы проехали переход, а на настречу ехала другая электричка, сигналила без конца... Мы резко затормозили, помощник машиниста выбежал, там еще какой-то парень на переходе бегал, видимо первый очевидец.... Так и думала, что то-то произошло, надеялась, что обошлось..... Как жаль.... очень!

Маруся Климова
21 сент 2016 в 13:23

В очередную семью пришло страшное непоправимое горе.... И это в результате банальной невнимательности. Этого горя можно было избежать.... :((
Люди, пожалуйста, будьте предельно внимательны на дорогах и ж/д путях! Вас любят и ждут дома....

21 сент 2016 в 13:45

Судя по фото, ее поезд Deutsche Bahn сбил.

21 сент 2016 в 18:59

Работаю на ж.д. обслуживаю автоматику на этом участке.
8-30 звонок человека сбило поездом на пешеходном переходе, кого как не известно.Приходим на место в междупутье 3,4 пути в 5 метрах от резиновой дорожки труп женщины (тело вообще вытащили из ж.д. колеи положили рядом)
Метров на 60 в междупутье валялись вещи вперемешку кошелек, сумочка,туфли, визитница и т.д.
Был свидетель спрашиваем что, как ?
Он и пояснил пропускала один поезд стояла не на обочине а в междупутье и была сбита встречным поездом.
Проверяем автоматику все исправно на 100% световая сигнализация яркая звонки орут дурниной (люди с соседних домов постоянно жалуются на шум)
Потом уже сказали когда вытаскивали тело из колеи наушники в ушах их даже следователи отдельно фотали.
Переход и правда не удачный многопутный участок, кривая, + к кривой противошумовой забор (по просьбам трудящихся).
От себя прошу НЕ ОДЕВАЙТЕ НАУШНИКИ ПЕРЕХОДЯ ЛЮБУЮ ДОРОГУ даже на зеленый свет тем более железную,
Забудьте про стереотип что поезд гремит, электроподвижной состав едет ОЧЕНЬ ТИХО!
Выражаю искренние соболезнования родственникам и близким погибшей.

Данила
22 сент 2016 в 11:31

Работал на этом участке с начала нулевых ( 4й околоток, западная горловина) и знаю это место очень хорошо. Изначально там был технологический проход ТОЛЬКО для работников жд. Но все местные жители там лазили постоянно. Когда построили забор, то опять же оставили технологический проход, чтоб служебная машина могла подьехать и доступ для работников жд. Ну а местные жители всё равно туда шли, хоть было и запрещено, как бараны какие то.Там запрещающие знаки уведомления висели и прочие информационные табличики. Потом ч\з депутата эти местные начали жаловаться, мол им сложно по щебенке ходить и нам приходилось каждую весну там колотить и монтировать деревянный настил, а осенью снимать, чтоб СМка проходила. И от этих граждан была постоянная ругань и упреки, мол поезда разьездились тут и вобще чего вы тут работаете, где мы ходим :-) Вот так вот пошли на встречу людям и еще виноваты остались. Когда стало ясно, что от этих незаконных проходов гражадан ни как не избавиться, пришлось установить резинокорд и оборудовать СЛУЖЕБНЫЙ проход средствами сигнализации и раннего оповещения. Я за много лет работы каждый день наблюдал одно и тоже - люди не смотря по сторонам ломились на пути, подлазили под\м\у вагонами у стоящего состава или просто шли по рельсам в сторону вокзала. Там таких ротозеев за 16 лет сбито очень много.

21 сент 2016 в 13:44

Картинка к статье из Германии. Даже DB на поезде читается

21 сент 2016 в 13:26

наверное как обычно а наушниках переходила

21 сент 2016 в 13:24

5 метров не успела перебежать? 100% наушнки, вот зачем столько горя родственникам приносить? о себе не думаешь - о близких подумай!

21 сент 2016 в 13:20

машинист тепловоза будет отвечать перед родными, как управлявший устройством повышенной опасности?

Igor
21 сент 2016 в 14:25

На этом переходе пищит постоянно звуковой сигнал, если идет или ожидается поезд. Большинство сразу прутся, когда свободен визуально путь. Но, чтобы идти и кого то пропускать на пол-дороги ... крайняя отрешенность

ted
21 сент 2016 в 16:31

Приходиться поворачивать на Советскую с Красного когда приходит электричка. Ну это просто кошмар, толпа которая прет и по переходу и без переходов, лезут через ограждения.

АК!
21 сент 2016 в 14:22

не смотря на то, что этот переход несколько лен назат благостроили - все равно он там очень неудачный.
во-первых- 5 линий рельс, во-вторых, после перехода - срашу пешеходный переход из-за забора, на котором фиги две пропустят (водителю, долбанувшему попутку из-за того что меня не пропустил - пламенный привет)
и в-третьих, там очень часто стоит грузовой поезд (сам несколько раз лазил через сцепку - он стоит там порой очень долго - по часу+, или, бывает что грузовой там еле тащится.

в общем явно напрашивается другое решение на этом месте - лучше всего - надземный переход

21 сент 2016 в 14:20

Не помню места, изображенного на фотографии, рядом с вокзалом. Это точно то самое место и тот самый поезд?

21 сент 2016 в 21:03

Народ сам себя губит. Курят, ходят зимой без кальсон и шапок. Потом лечатся. Ходят через дорогу не смотря по сторонам. Их давят.Это их выбор.

Келли
21 сент 2016 в 21:43

Чего там...У состава тормозной путь три километра. Без вариантов для бедняжки было.100% - наушники и капюшон.

21 сент 2016 в 13:24

Какие могут быть "специально оборудованные" места для пешеходов? Только через мост! Ах да, он же дорого стОит.

Елена
21 сент 2016 в 13:40

Вот поэтому я стремлюсь всегда через мост пути переходить, даже если до моста далеко, я лучше время потрачу, но дойду до него.

ласточка
21 сент 2016 в 22:58

Абсолютно уверена , что осознанно нарушала! Ж/д транспорт нельзя не услышать !!! А она была в наушниках. Должна была стать будущим работником ЖД. Значит технику безопасности априори знала. И уверенно шагнула. Клода красный мишань все знают , что стоять нужно. В линейном отделе знаете сколь таких не ответственных за свою и чужие жизни лежат на фото в делах после мясорубки на путях !(( Будьте бдительным! ЖД - зона повышенной опасности! Помните !!!

Сеня
21 сент 2016 в 17:48

ношение наушников в потенциально опасных местах пора приравнять к хулиганству и наказывать по УК РФ.. не слышала просто, слушала музыку наверное

fotovasia
21 сент 2016 в 17:12

из былого... ранее это именовалось коммунистический тупик и имелся переезд...

госдумра
22 сент 2016 в 12:30

Остается только запретить наушники.

21 сент 2016 в 14:00

Не написано, что за поезд ее сбил: грузовой , пассажирский, электропоезд...

21 сент 2016 в 17:10

Если родные подсуетятся, то вместе с транспортной прокуратурой они через суд могут получить 200-200 тыс. рублей за пережитые страдания. Прецеденты есть. В таких случаях ж.д. всегда виновата как зона повышенной опасности.