Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Элита выкосила лес (фото)
Элита выкосила лес (фото)

16 сент 2016 в 16:43

Локоть не мэр, если он ничего сделать не может.

Mr.Andrew
16 сент 2016 в 16:43

С такими "своими" и Китайцы не нужны.

Крот
16 сент 2016 в 16:45

Вот бы посадить того, кто разрешение выдал задним числом...

Бедняк
16 сент 2016 в 16:46

Локоть отличная ситуация для вас показать кто в городе Мэр !

гмда
16 сент 2016 в 16:47

"передан в собственность ... для эксплуатации детского лагеря",
"они чисто осваивают участок для коттеджного поселка".
Прямо по Ильфу и Петрову, это всё сироты.

Труъ вейпер
16 сент 2016 в 16:48

Все зависит кому мы строим. Если там люди будут жить, которые равнее всех равных, то все можно и законно.
А если нет? Тогда легко поймать вредителей нашего социалистического общества. Легче чем покемонов. :)

Известный Чиновник
16 сент 2016 в 16:48

Денег нет, но вы держитесь.

16 сент 2016 в 16:49

Как грится, долго ли коротко...

16 сент 2016 в 16:50

Курсы повышения квалификации для мэра по направлению "Ночь длинных ковшей" никто не отменял. Собянина на них не хватает.

16 сент 2016 в 16:50

а количество богатеев в городе больше не становится. кто купит?

Наталья
16 сент 2016 в 16:56

Ха, легально?! Это надо ещё проверить насколько легально.

16 сент 2016 в 16:56

Я эту стройку видел еще в 2011 году, так уж некто не нее незнал за 5 лет, там уже стоят отличные домики за двух метровым каменным забором

Ррр
16 сент 2016 в 17:11

Можно же хотя пересадить рядом, почему сразу вырубать!!!

ЫЫЫ
16 сент 2016 в 17:11

А чо на дальневосточный гектар не едут? Халява же...

Игорь
16 сент 2016 в 17:11

Да в бору и так уже стояли коттеджи - у того же Дачного шоссе на 2 гис даже можно посмотреть. Нонсенс: гуляешь по парку и тут тебе с перпендикулярной дорожки бибигает джип - дай ему проехать к его коттеджу в глубине бора.

Вот и останется гулять только в Первомайском сквере и у Оперно - кружите там, 1,5 миллиона

16 сент 2016 в 17:15

Вопрос куда упирается дачное шоссе? Как то раз доехал в конце кпп дальше не пустили.

***
16 сент 2016 в 17:15

Были недавно в бору Кудряшовском, за опятами ездили. Там нам сказали на машине нельзя ехать, заказник там. Хорошо, оставили авто, пошли пешком. Зашли в заказник и что увидели, все перерыто тракторами, лес сожжен, вывороченные в корнями деревья валяются как попало, сучки так же разбросаны по всему лесу, деревья срезали сучки даже в кучу свалить не смогли. Зато я на пузотерке угроблю заказник. А ведь еще лет 15 назад там было так хорошо и машины ездили и народ грибы собирал и бурелома такого небыло. Сейчас же кучи мусора, вот интересно народ специально вывозит мусор в лес? Сами же ведь там гулять будут и сами гадят.

Сибирячка
16 сент 2016 в 17:16

Поговорят поговорят и построят всё...только вот парков у нас не прибавляется...жаль,что не видят наши власти когда начинается вырубка леса...а вот когда уже коммуникации тянутся,да ещё и выборы на носу... НЕ ТРОГАЙТЕ ПАРК, пожалуйста!

Знаете, что есть слово "совесть"?
16 сент 2016 в 17:19

У меня сердце кровью обливается. ООО "Сосны", переименуйте себя в ООО "Варвары". Не берут пустое поле, чтобы построить дома и засадить его деревьями, создать благоустроенный экологически чистый уголок. Нет, надо сделать пустыню на том месте, где был кусочек природы. И платить за это место будут втридорога, потому что это лес, которого не останется после них. Я уже вижу рекламу: "Участки земли в экологически чистом районе Новосибирска с Заельцовском бору среди вековечных сосен". Алчные люди, которые созидать не могут, а только бы прийти на землю и опоганить, сорвав куш.

16 сент 2016 в 17:22

имхо....неудивительно, что у нас мэрия проигрывает самострою..."не ту страну назвали Гондурасом"(с).....некоторым можно все

16 сент 2016 в 17:24

Эх, не послушали они Н. Расторгуева, когда он их просил "Не рубите мужики, не рубите!".

Инопланетный разум
16 сент 2016 в 17:33

Не успокоятся,пока не вырубят Заельцовский парк...

Елена
16 сент 2016 в 17:42

У нас в городе дееспособное руководство имеется?! Или Локоть только пальчиком показывать умеет? А где же привлечение к уголовной ответственности преступников, снятие с должностей допустивших это безобразие руководителей? Или боязно из леса выгнать зажравшихся наглецов?! Городом надо руководить! Надоело словоблудие и бардак!!!

16 сент 2016 в 17:56

Мэр и правда рассчитывает чего нибудь сделать? Если затеяно с таким масштабом то очень сочувствую и мэру и избирателям. Подразумевается не масштаб строительства а количество натушений различных законодательств.А так же наглость с которой всё это творится. Хотя, исскренни ли заявления мэра? Если прикинуть предполагаемые вложения и доход, то сочувствие моё к гражданам избирателяч\м и мэру более чем уместно.

16 сент 2016 в 18:15

Прочитал . Сделал вывод --в стране бардак . Администрация города не может прекратить вырубку леса , снести самострой в виде кафешки . Раньше за самовольно спиленное дерево можно было на штраф налипнуть , а сейчас, гуляй рванина .

16 сент 2016 в 18:19

Реалии нашего времени, что ждать в будущем от такой власти!? если даже зеленые уголки нашего города распродают как горячие пирожки и ни кто не в силах отстоять их...

Петрович
16 сент 2016 в 18:23

Негоже всем людям в городе жить!

1234
16 сент 2016 в 18:25

Правильно, пусть вырубают и дома строят. Людям с деньгами где-то нужно жить. Жители хрущевок только возмущаются.

16 сент 2016 в 18:30

Нелегальный ларек который замели на недавней "Большой зачистке", через три для снова стоит на том же месте, привет администрации Октябьского района передают.

16 сент 2016 в 18:34

неведают что творят Вы же их сделали элитой с вашего молчаливого согласия они обворовывали вас а вы молчали.Теперь поздно в их руках деньги и власть

16 сент 2016 в 18:41

У меня нет цензурных слов!!! Очень надеюсь, что Локоть с активистами-экологами смогут это прекратить.

16 сент 2016 в 18:43

У нас мэр о ситуации в городе из новостей узнаёт?

трындец
16 сент 2016 в 18:48

Это страшное что-то - ылита. В Новосибирске.
Потому что настоящая элита дачи имеет на берегу Индийского океана.

16 сент 2016 в 18:58

В воскресенье выборы, не забудьте придти и выразить свое мнение относительно всего этого.

some_1979
16 сент 2016 в 19:16

подтрждает мысль, что страна поделена между криминалом, бандитами и чиновниками, народу оставлено сосать лапу

16 сент 2016 в 19:20

Большие деньги открывают большие возможности. Кто вас будет спрашивать дорогой мэр? Вы разве забыли в какой системе работаете. У неё свои законы. И это законы для толстосумов и неприкасаемых. в антикоррупционном комитете могут многое поведать как можно жить в этой стране. А Вы возмущаетесь какой то застройке.... Правда что ли не в курсе или на публику реакция?

Серенький Макс
16 сент 2016 в 19:24

Пытались на выходных прорваться к берегу от этих всех дач. Куда там.Все дороги заканчиваются забором! Т.е. доступ к воде закрыт полностью! А это нарушение закона!

Сам
16 сент 2016 в 19:33

Навели бы порядок в сосновом бору - никто бы там и не помышлял землю у горожан оттяпать! Нет хозяина - тащут кто сколько сможет!....

111222444
16 сент 2016 в 19:51

Для будущих депутатов строят, наверно...

Вот как раз правильно: люди будут жить в лесу, за заборчиком, мусорить не будут, шашлыки дурацкие жечь и поджигать лес. Появятся красивые дома, а не эти муравейники, которых щаз понастроили! Ветрища, пылища, грязища, наркомания на каждом углу и разбойники в подьездах. А тут (в Заельцовском) - такого отродясь не будет. Иди, попробуй поманьячить в таких местах? Да тебя жители в миг пымают и сдадут полиции. Везде будут камеры видеонаблюдения. Дорожки, опять же. Никто туда и не сунется! А то все активисты хотят "чистую природу в центре города!". А для чего? Шашлыки жарить, водку пить, маньяков плодить, грабителей различных. Все должно быть органично, вот бизнесмены и хотят сделать хорошо. Что до коммуникаций в лесу - вот Академгородок - все есть и везде лес и все - рады. А в том же лесу Академгородка (где нет коттеджей, ну где Пирогова ул) -там то эксгибиционисты, то маньяки, то грабители-разбойники. Вот.

trud
16 сент 2016 в 19:53

чего жалобитесь-то? это капитализм. за который усиленно боролись в начале 90-х. правда все почему-то думали, что он будет с "человеческим лицом", но это уже из серии "смерть это то, что бывает с другими". а еще думали, что именно они станут теми счастливыми "хозяевами жизни", которых казали по тв-ящику в забугорных передачах. не стали. стали только некоторые. уж они и возьмут от жизни все, что смогут унести. теперь "хлебайте полной ложкой" на здоровье и голосуйте за разные партии, суть которых все равно одна. "что имеем не храним, потерявши - плачем".

Дааа...уж!
16 сент 2016 в 19:56

Статья интересная, но несколько путаная., возникает масса вопросов: в статье сказано, что с апреля 2016 года компания получила все необходимые разрешения на вырубку и снос 209 деревьев и 39 пог.м. кустарника, но в то же время к 15 сентября ООО Сосны заплатили всю сумму на восстановление насаждений. Это что компания штраф что ли заплатила? Получается что сначала компания получает разрешение, а потом штрафуется за снос зеленых насаждений? Кроме того, вырубка началась с апреля 2016 года и никто не видел это? А потом вдруг обнаружили вырубку и возмущаются? А где надзирающие органы за соблюдением экологического законодательства? Кроме того, мэр напомнил, что договор на продажу участка был заключен в мае 2010 года. А разве мы забыли кто руководил мэрией в 2010 году? Чьи подчиненные продавали участки бора? Насколько все это было законно и куда смотрела прокуратура? Вопросов больше чем ответов.

знаток
16 сент 2016 в 20:18

такого беспредела даже в 90е не было... нормально чо

Алина
16 сент 2016 в 20:48

ну вообще хорошо, что коттеджи будут построены в этом месте, а не многоэтажки с квартирами студиями. А то точно от леса остались бы рожки да ножки, а так вырубят по несколько сосен каждый новый владелец участка, построит себе и своим детям домик и никакого вреда экологии от этого точно не будет.

16 сент 2016 в 20:58

Да ладно вам, товарищ Локоть возмущаться то! Что захотели господа избиратели, то и сделают. Хоть дачи построят, хоть конюшни - это их, избирателей, право. И никакие там мэры-пэры им не указ, ибо всё чики-брики...

eva
16 сент 2016 в 21:10

Мой любимый пионерский лагерь, живу в Академе всю жизнь, а отдыхать туда отцу путевки давали. Сначала он назывался Юный Мичуринец, потом переименовали им. Калинина. В общем, больно смотреть на вырубаемый лес в любом месте, особенно хвойные почему-то жалко.

16 сент 2016 в 21:18

Солнца нет хвоей все забито мошкара клещи .В чем кайф? Строили в кудряшах коттеджи там еще и вонища стоит. По всему поселку 2-3 дома красивых стоит остальные просто некрасивые громадины

16 сент 2016 в 21:28

как то страноо, мер против прокладки коммуникаций, но при этом не против строительства

Гость
16 сент 2016 в 21:41

Да на самом деле, было бы столько денег-сам бы купил там участок и построил бы дом и жил. Но денег нет... И что теперь, остается говорить что так нельзя, это плохо? Да нафиг надо, забыли название страны в которой живете?)))

16 сент 2016 в 21:42

Бор уникальное явление природы. Тем более наши Новосибирские боры ни в какое сравнение не идут с европейскими. И вот это богатство,неизмеримое, уничтожается! - Боры не восстанавливаются. Я много путешествовал по бассейнам рек Кети и Чулыма в Томской области и ни разу не встречал ни одного клочка восстановившегося бора. Бенравственость заключается ещё и в том, что ради наживы этот бор отняли у детей раз и навсегда.