Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Душегуб из Криводановки
Душегуб из Криводановки

мужчина 1983 г.р.
15 сент 2016 в 00:12

лихие 10-е , а тем временем кое кто озабочен только как бы снова набрать 146 %
а также кругом внешние враги ,
если при нынешней власти происходят такие ужасы , то нужно менять полностью и внешнюю политику,и внутреннюю ,и курс страны !

мужчина 1983 г.р.
15 сент 2016 в 00:23

причём тут вторая смена ? на пустой дороги , где со всех сторон заросли такое могло и в 2 часа дня случиться!

рлдим
15 сент 2016 в 00:27

почем срок в наших законах до 20 лет, справедливо здесь от 20 лет. разве нет?

мужчина 1983 г.р.
15 сент 2016 в 00:29

как интересно ,за сексуальное насилие и убийство 12 летней девочки ему грозит до 20 лет лишения свободы , и то максимально могут и не дать,
а если бы он просто снял штаны ,и убежал , или подошёл и потрогал за какое-нибудь место девочку , то получил бы 13 лет !
тоесть за убийство всего 7 лет сверху накидывают? во страна, а !

15 сент 2016 в 00:30

Сколько же там всего до школы идти, если часть пути - эти роковые полкилометра! Скольким детям нужно пострадать, быть покусанными собаками, напуганными незнакомцами, просто простывшим в непогоду в нашем климате, даже погибнуть?! Кто из чиновников каждый день проходит подобный путь до работы?! Почему новый корпус не сдали к началу учебного года? Кто -то ответит на подобные вопросы, я уж не говорю, за произошедшее?! Ощущаешь безысходность после таких новостей

мама старшеклассницы
15 сент 2016 в 00:32

"Странное деление" - а вы расписание 8-10 классов видели в глаза? По 8-10 уроков, какая им вторая смена, и так в школе живут. Да и 6-7 не лучше. У нас в прошлом году была - уроки в 19.20, кажется, заканчивались, пока родители не подняли шум. В итоге сдвинули расписание к нулевому, получилось 18.40. Все равно сердце кровью обливается, когда смотришь, как дети в потемках по неосвещенным улицам бредут.
Родителям.. ох, да какие тут слова подобрать.. горе.

её блин
15 сент 2016 в 00:37

За распространение смесей надо смертную казнь.

знаток
15 сент 2016 в 00:56

т.н. "лихие" 90е нервно курят...

Моё Мнение
15 сент 2016 в 00:59

Напрягло меня сразу время окончания уроков. Хотя вспоминаю, что сама после художественных курсов шла в 19:00 и в 20:00 домой по темноте мимо поля в частники. Тоже всё автобус обещали пустить, а автобус стал ходить когда я уже закончила школу. Безумно жалко девчушку и какой -то негатив остался от ответа директора школы. Мне кажется, что её пора сменить, раз такой бардак допускает.

15 сент 2016 в 01:17

Интересно, сколько у них психологов в школе?

мужчина 1983 г.р.
15 сент 2016 в 01:27

вот только собак приплетать сюда не нужно ! они никому не мешают !

15 сент 2016 в 01:28

Часто пил водку и зарабатывал 15 тыс в месяц! Вот же люди, умеют устраиваться на беззаботную жизнь! Тут не пьёшь, не куришь, и денег не хватает ни на штаны, ни на ботинки, а у кого-то праздник каждый день. Вот такая она, городская жизнь! Поэтому и говорят: "где родился, там и сгодился".

девушка
15 сент 2016 в 01:30

по поводу его причастности к преступлению, пусть работают следователи, но вот что меня напрягло из статьи.. уважаемые родители, КАК, вы могли БЫ оставить своих детей Сергею. который был судим за наркотики, как такое возможно? который "курил", пил? вы че? мы хотим еще какой то адекватности от подростков, когда взрослые так чудят. цитата"Еще одна соседка Сергея также рассказала автору, что спокойно могла оставить своих детей под присмотром Сергея." да что такого судимый выпивоха.

девушка
15 сент 2016 в 01:49

мама девочки ему никого не оставляла, ни директор ни власти ни чувствуют своей причастности, сколько еще должно детей пострадать, чтобы дали автобус.облагородили дорогу, там и взрослым ходить страшно.

15 сент 2016 в 01:50

Просто нет слов, ну жесть же прям..... Таким нелюдям пожизненного мало! "Наказание — до 20 лет лишения свободы.", сейчас ему 25, выйдет в 45 максимум, а то и раньше, перевоспитается чтоли???
Соболезнования родным.

15 сент 2016 в 01:52

Характеристика обычного нормального пацана:
- отсидел за распространение наркотиков;
- особо не скрываясь, курит коноплю и часто пьёт водку;
- употребляет синтетические наркотики.
Это норма. Мда...

15 сент 2016 в 01:57

Можно не сомневаться, дадут меньше чем за скайп.

15 сент 2016 в 02:33

Судя по статье вполне легально какие-то "барыги" продают наркотики, соседи знают кто, видели как покупали и т.д.
Вообще я как бы к тому, что смерть девочки наполовину вина тех
"полицейских", которые не смогли ( или за деньги не захотели) поймать барыгу
и прекратить торговлю..
Завтра наверняка будет известно, что все это было проделано именно в состоянии нарко-дурмана. Другого варианта даже не будет..
Вопрос у меня один:
Какое наказание понесет этот полицай?

15 сент 2016 в 03:06

Могли и оговорить...

15 сент 2016 в 06:21

"...криводановцы, знающие подозреваемого, знают и то, что за распространение наркотиков Сергей К. отсидел 3 года и освободился несколько лет назад"
Знали, и все равно считали "нормальным пацаном". А потому что у самих менталитет такой же и понятие "нормальный" очень сильно размыто. Не ошибусь, если предположу, что нормальным его считали такие же бывшие и нынешние уголовники и им сочувствующие. Вот так сложилось в нашем не нормальном обществе, что подобных маргиналов считают нормальными, и даже жалеют их, алкашей жалко, наркоманов жалко, а что не пожалеть, у нас даже и пословица всегда наготове, мол от тюрьмы не зарекайся, сам таким же можешь стать. После того, как прочитал, что с таким "нормальным" люди готовы оставлять своих детей, мне стало по настоящему жутко, у народа реально подменены понятия, что такое хорошо, а что плохо.

максим
15 сент 2016 в 07:11

Что за проблема с прощальным мемориалом? Почему интересно психологам он показался пугающиим.. это же очень правильное мероприятие.

Гость
15 сент 2016 в 07:26

У нас тоже дети ездят в школу 4 остановки и идут через лес. Школа находится в бору. Я не могу выйти на работу 4 года, так как приходится, увозить и встречать детей. Порой , днём страшно идти самой, по этому лесу. А школьный автобус не выделяют. Пусть бы , депутаты без служебного транспорта поездили и их дети , в школы по лесам походили.

15 сент 2016 в 07:27

"Наказание — до 20 лет лишения свободы." - по-моему ТАКИМ нелюдям пожизненного мало!!!

Соболезнования родителям((

15 сент 2016 в 07:31

Наша власть хоть, что нибудь для нас делает??? Кругом бардак и разруха!! Сколько можно думать только о своих детях за наш счет???

Рыбка
15 сент 2016 в 07:37

А если не он?

15 сент 2016 в 07:46

Вот так живёшь рядом, все друг другу соседи, а по сути что у человека на уме никто не знает...

соня
15 сент 2016 в 08:03

почему до 20 лет? надо от 30, а лучше от пожизненого

15 сент 2016 в 08:04

А мне кажется, что поймали первого попавшегося сидевшего человека и теперь свешают все на него, побьют, попинают, и вот тебе признание вины. Не похож он на насильника и убийцу.

дааа...
15 сент 2016 в 08:05

"На вопрос, почему сейчас такое странное деление — старшеклассники (8–11-е классы) учатся в первую смену, а 5-е, 6-е классы, и даже второклашки с третьеклашками — во вторую, директор ответил, что это технический момент и нет смысла обсуждать" -какие удобные слова: "технический момент", прям как "реальность такая". А, правда, ЧО обсуждать?

15 сент 2016 в 08:12

Жаль девочку, она не заслужила такой участи.
Можно конечно искать крайних, рассуждать про вторую смену, политическую обстановку, но вина здесь только одного человека - убийцы.

ваня
15 сент 2016 в 08:15

Как обычно, разгильдяйство и не желание чиновников что либо решать и предпринимать на пользу людям! Автобус , видите ли дорого! Освещение трудно сделать? " технические моменты, что сейчас об этом говорить! " - а поговорить придётся! Алло , чиновники , ребёнка убили , какие оправдания !!! Оторвите пятую точку от уютных кресел и займитесь своей работой, а не отписками про ваши уникальные решения и достижения! Не забывайте кому вы служите!

яня
15 сент 2016 в 08:16

У нас в школе, в 90-е годы тоже была вторая смена во 2-м, 5-м и 6-м классах, что тут удивительного? Вот дорога в школу у сельских детей и правда тяжелая, если пол километра - это только небольшой отрезок пути, который еще то снегом заметает то другие препятствия случаются.

Старушенция
15 сент 2016 в 08:22

Ну вот ещё один хороший человек, с которым всегда можно без опаски оставить детей!

Родителям тяжело, всю жизнь теперь будут переживать эту трагедию. Мои соболезнования!

15 сент 2016 в 08:24

Для бюджета поселка "тяжело" организовать 3-х минутный маршрут. А бюджет местного депутата позволяет ему на крузаке ездить. Бюджеты не перепутали ?

мальвина
15 сент 2016 в 08:24

Что с людьми случилось? Все детство так же в поселке росла (90-е), путь в школу был через лес. Было много наркоманов и алкоголиков, дети с первого класса ходили одни. Ни одного случая с детьми. Взрослых бывало и убийства, и изнасилования. Это пропаганда педофилии? В интернете легкий доступ что ли к этим вещам? Почему стерлась грань.

Мария
15 сент 2016 в 08:25

Смертную казнь надо давно уже ввести! Может хоть этого начнут бояться убийцы и насильники.

15 сент 2016 в 08:26

Сколько бы ему не дали, хоть пожизненное, хоть смертная казнь....
Ребенка уже не вернуть....
Родителям сил все это пережить, хотя я даже не представляю как..

Антон
15 сент 2016 в 08:29

У нас в школе было точно также : именно 3-7 класс во вторую а 1-2,5 и 8-11 в первую смену. Объяснение было простое - старшим классом надо к поступлению в другое учебное заведение готовиться, на курсы подготовительные ездить.
Ну а в начальной школе: кто старше тот и во вторую смену.
Насколько мне известно в большинстве школ так.
И отлично помню, что после второй смены от школы до дома не было моментов, чтоб не было свидетелей. А вот после первой смены на улицах было малолюдно. Особенно если уроки рано заканчивались.

teya
15 сент 2016 в 08:39

Бедная Настенька, маленькая девочка... слезы на глазах.. ангелочек маленький, что ж ты испытала кроха, мягких тебе облачков... прости нас взрослых. Родителям соболезнования. Слов нет. Страшно за деток, страшно за безответственность взрослых..
А губернатору бы чем по встречке ездить по утрам, объехал бы владения, разобрался в ситуациях затруднительных.

гость
15 сент 2016 в 08:42

Уважаемые родители с. Криводановка! Обратите внимание на времяпровождение своих детей в летнее время года. Я понимаю, что вы работаете, а детей деть некуда, но все же... Каждый код наблюдаю одну и ту же ситуацию, как только становится тепло, толпы ребятишек от 7-8 лет среди которых и девочки, а то и одни девочки, голосуют на дороге, пытаясь добрать до озера в Недрах. Дорога до Северного объезда, куча транзитных автомобилей, подхватят вашего ребенка и ищи-свищи. Причем раньше это вообще была пустынная дорога с зарослями по краям, т.е. и ехать особо никуда не надо... Неужели вы об этом не знаете? И не разу из местных никто не видел? Хотя бы говорите с детьми, объясняйте.

15 сент 2016 в 08:44

Видимо от водки и смесей тормозов совсем не стало у него. Он или не он это сделал -в любом случае подобное существо (насильника и убийцу) нельзя до конца дней на свободу отпускать. Какие там 20 лет?
Просто вот взял и оборвал жизнь человека. Который еще и не жил то совсем.

Просто так
15 сент 2016 в 08:47

Я думаю наши депутаты сейчас предложат перевести стрелки часов обратно! И тогда будет темнеть на час позже! Проблема решена! :)

Роман
15 сент 2016 в 08:53

После случившегося, нужно гнать в шею главу Администрации, Полиции и местных депутатов!
Проблема со школами и садами что в Криводановке, что в Марусино стоит уже давно, а решений нет до сих пор.
Искренние соболезнования родителям девочки.

15 сент 2016 в 08:58

Ощущение что взяли первого подходящего.. Дело резонансное, нужно быстро закрывать вот и подсуетились.. Конечно же это все только мои домыслы.

Продвинутый вейпер
15 сент 2016 в 09:01

Ужастно конечно.
А вот в СССР информация о преступлениях была под жесткой цензурой. За исключения пропаганды конечно.
И людям спокойно жилось и все думали, что милиция наш бережет.
Что хоть и неправдой было с точки зрения статистики, зато пропаганда нервы берегла.

15 сент 2016 в 09:13

Да сколько можно терпеть этих насильников! Нужно ужесточить наказания! Сколько сломанных жизней, горя, девочку и родителей безумно жалко. Кто дает право всего лишь из-за мимолетно возникшей похоти убивать человека, калечить людей? Почему, если родители не воспитывают мальчика как нужно, не ввести в школе специальные уроки, на которых будут вдалбливать, что такое хорошо, и что такое плохо. Ведь дело не только в том, что он, был, возможно , обкурен или пьян, а в том, что в голове у него было заложено, что это можно делать!

15 сент 2016 в 09:21

Надоело это слушать!!! тяжело для бюджета, нет денег и т.д. Да вы тряханите банковские счета чиновников, да проведите расследование какая часть этих средств получена законным путем. Город задыхается от пыли, неосвещения, плохих дорог, умирающего ОТ и т.д. и на все это есть деньги! только "почему-то" до народа они не доходят. На всё есть деньги! на разделительные блоки на трассах и на освещение-автобусы. Только оседают эти деньги, и за это расплачиваемся мы - слезами матерей за невинно убиенных и погибших в авариях.

15 сент 2016 в 09:23

То есть автобус все-таки не дадут для школьников? Что может решить первая смена для всех? Да ничего она решить не сможет! Мимо этих кустов днем что ходить не страшно что-ли? Страшно! Зимой утром еще темно, после 17 уже темно! Все-таки родителям нужно собирать петицию для выделения средств из бюджета на автобус. Вот хоть в приёмную Путину писать, а автобус выбить. Администрация школы как будто бы не причем про автобус. Нашли решение - первая смена! Теперь все знают какие "замечательные" кусты есть по дороге к школе в Криводановке.

Наталья
15 сент 2016 в 09:26

Ещё виноваты в трагедии власти, для которых автобус оказался "слишком тяжелым для бюджета". Бедный ребёнок.

15 сент 2016 в 09:27

к в сериале про маньяков, преступник стремиться участвовать в поиске убийцы, надеюсь и получит как маньяк, пожизненное