Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации «Суперкрасивые русские»
«Суперкрасивые русские»

15 сент 2016 в 00:24

В советские времена был популярен анекдот про то, что оптимист изучает английский, пессимист автомат Калашникова, а реалист китайский. Похоже нам пора стать реалистами.

15 сент 2016 в 00:24

Турист отмечает, что продавцы вежливые и улыбчивые. Выше он пишет, что купил пальто на рынке - забыл только уточнить, что пальто китайское)))) и стоило за ним тащиться такую даль )))

Студентка
15 сент 2016 в 00:28

в золотом яблоке наблюдала такую картину как китайцы скупали тонну косметики)вообще на самом деле я думаю много китайцев появилось после того как им стали организовывать профсоюзные путёвки в Россию))я бы тоже по дешману съездила в Китай)))

Анастасия
15 сент 2016 в 00:39

Да уж, с таким курсом рубля скоро туристу из любой страны мира будет у нас в России дешевле отдыхать, чем где либо. Вот только мы куда сможем со своими рубликами выехать? Отдыхали семьей в Болгарии этим летом, потратили целое состояние, в то время как раньше это был один из самых дешевых отдыхов за рубежом. Делайте выводы.....

15 сент 2016 в 00:44

Туристы - это хорошо) Это развитие гостиничного бизнеса, раскупают сувениры и т д. Пусть едут)

15 сент 2016 в 00:45

Цитата: "...по улицам бегает много кошек, а в общепите мало мясных блюд, сетует блогер...". Довольно забавное и двусмысленное сетование...)))
А если серьёзно, то китайцы очень сильно отличаются от всех остальных иностранных гостей города. Они, как мне кажется, держаться очень особняком. Ну, по крайней мене не создают впечатление людей, готовых вот тут же вот прямо начать общаться, а уж тем более, как это у нас порой принято, "брататься". А может быть мне это только кажется.

По статистике
15 сент 2016 в 01:06

Сегодня по статистике 250 млн. богатых китайцев. Страна при практически нулевых природных ресурсах вот-вот заткнет США за пояс, используя только человеческий ресурс!
А шумных китайских туристов можно встретить теперь по всему миру! И самое удивленное, что практически большинство из них теперь говорит на английском. А насчет оптовых закупов - здесь есть один страшный китайский секрет! Это разбор до винтика и копирование! Будь то последние швейцарские часы или грузовые вагоны Алтайского вагонзавода!

часто вижу их возле оперного, похоже их никуда больше и не водят и слава богу, а то затопчут)

15 сент 2016 в 02:36

как то так, с детства сложилось негативное отношение к китаю. не могу всерьез воспринимать.

Ase
15 сент 2016 в 03:38

Сейчас в Москве здесь уже стало нормой дублирование информации на китайском. Лично видел у вднх

15 сент 2016 в 04:33

"К сожалению, я не видел медведя"

Это он еще не знает что в Нске можно его и поесть еще в некоторых ресторанах ))

Туристов из Поднебесной приветствую. Туризм должен развиваться и приносить деньги в страну. Плюс китаянки весьма красивые - глаз радуют )

Светлана В-ва
15 сент 2016 в 05:48

атакуют магазины? это у них новая забава такая "купи своего барахла по бешеным ценам плюс с наценкой 300-500%"?)

Я тоже, как и китайцы, люблю отдыхать в Новосибирске.
Потрудившись неделю на даче я так же с удовольствием приезжаю в город и любуюсь его улицами, дорогами, архитектурой, скверами и парками.
Мне, как и им, тоже нравится Новосибирск, я такой же как и они, трудолюбивый, я не ною в комментариях.
И мне тоже нравится Новосибирск,

глупый.
15 сент 2016 в 06:19

На безрыбье и китаец рыба . Хотелось бы видеть здесь толпы европейцев , а не пару десятков гостей из поднебесной . Да и то складывается впечатление , что это разведка . Просто осматривают место будущего жительства . Сейчас они лесом займутся , потом землю выкупят , потом пооткрывают фабрики ( дешевой рабсилы у нас в избытке !)
Только не надо ляляля , что кто хочет тот высокооплачиваемую работу найдет . Это только здесь на НГС комментаторы получают больше сотки в месяц , а на деле большинство сидит на зарплате 15 штук !

15 сент 2016 в 06:34

А что делать с туристами с хилокского рынка? Ведь кто то же прикрывет эту кормушку. Ведь к кому то стекаются все доходы от этого рынка.

куда катимся
15 сент 2016 в 07:18

Вспомнил детское (50-х годов) воспоминание о китайцах . Мой отец на военном заводе стажировал специалистов из КНР. Из их общения помню как китайцы восторженно отзывались о товарах СССР, очень им нравился мотоцикл наш М 72, а их мечтой было купить в СССР велосипед и увести это богатство к себе на родину. За одно поколение при коммунистах Китай стал чуть ли не первой мировой державой, от носков и трусов и верхней одежды носим их продукцию и хвалим уже их автомобили Ливан и другие товары!?Китайцы лидеры мировой экономики, а РФ продать может только сырье-нефть, газ, лес и т.д.и мы стали развивающей страной и послушаеш кандидатов в депутаты, так скатились до плинтуса...

Путятишна
15 сент 2016 в 07:27

Китайцы восхищаются нашим чистым воздухом!))
( американцы - наоборот, говорят, что очень грязный воздух).
И те и другие скупают парфюмерию.
Китайцы за любые деньги покупают медвежий коготь и чагу.
Оперу они не любят - не приучены к такой форме оперы и балета, спят на "Лебедином озере". Знакомые мне китайцы, живущие в Нске, в Китайские рестораны ходят редко - им не нравится, что еда адаптирована к Российскому вкусу.
А вообще - готовьтесь: не десятки, а сотни китайских туристов заполнят наши города. Им только тропиночку покажи.

15 сент 2016 в 07:31

Пусть побольше сюда едут, оставляют здесь денежки свои. Китайские туристы, они как дети, шумные и непринуждённые.

1984
15 сент 2016 в 07:58

Это эффект толпы... по отдельности они ведут себя скромнее

яня
15 сент 2016 в 08:08

Меня окрошка тоже шокирует. Как можно салат заливать квасом, зачем?

Эге
15 сент 2016 в 08:09

"Оперный театр ... Глядя на него, нельзя не думать о романтической аристократической эпохе до советского периода"

Сталинский ампир навевает романтические настроения?
Им чего гиды про наш оперный театр втирали?
:)

шуша
15 сент 2016 в 08:27

Анекдот в тему:
Сколько будет стоить водка в России через 50 лет?
Ответ: 100 юаней.

15 сент 2016 в 08:35

Изучают будущие территории. Чем дольше вы будете голосовать на выборах, как сейчас, тем скорее такое будущее наступит.

15 сент 2016 в 08:37

территорию потихоньку осваивают.....

15 сент 2016 в 08:39

Китайцы -как дети)

15 сент 2016 в 08:41

Родина холода. Это не у них тепло, это у нас холодно.

15 сент 2016 в 08:46

Вы бы видели сколько их во Владике! :) На нас группа туристов китайских налетела и давай селфиться, прикольные, мы тоже сфоткали :)

15 сент 2016 в 09:11

Не расстраивайся турист из Китая - я живу тут всю жизнь и тоже не видел медведя. Но мне и не особо хочется

Почесыватель пяток
15 сент 2016 в 09:12

Кстати в Москве примерно для половины населения окрошка (именно с квасом) это тоже диковинка.

Мария
15 сент 2016 в 09:25

Я хочу съездить в Пекин и также ходить по их улочкам и смотреть на достопримечательности. Если это делать не через агентство, как лучше подскажите? Эти туристы же шарахаются группами прям по 10-15 человек, может кто поедет на китайский новый год? Давайте объединяться:))

Местный
15 сент 2016 в 09:28

А с каких это пор меня должно интересовать , что хорошо или плохо здесь китайцам ? У нас достаточно вроде всех и китайцев тоже ( в наших теплицах овощи с удобрениями выращивали много лет у нас и для нас ).Китайцы просто так не ездят ,присматривают ,где и что можно еще использовать для себя у нас .

Кошка
15 сент 2016 в 09:33

"высокий интерес со стороны китайцев к состоянию военно-промышленного комплекса России". Вот знаете, ничего не хочу сказать, но скажу. У нас со всех сми орут, что наш главный противник - это Америка, а то, что тут китайцы пронюхивают все и вся так ни кого не волнует. Если честно, я всегда очень настороженно относилась к Китайцам. Хотя я понимаю, что если бы не наше правительство, они бы не могли так у нас строить заводы или деревья вырубать, но тем не менее. Не вызывают у меня доверия эти люди, ой не вызывают.

Пальтоконев
15 сент 2016 в 09:40

Был на Кубе,китайцы уже и туда добрались,привезли группу,правда не такие шумные ,как в Тае,группой в ресторан,группой на экскурсии,группой на океан,как пионеры )

15 сент 2016 в 09:53

Удивления эта статья не вызвала, так как периодически просматриваю зарубежные ресурсы в стане "партнеров", как европейских, так и азиатских, поэтому информация в публикации не вызывает столь бурной эмоциональной реакции.

15 сент 2016 в 10:08

А как бы так с молодой китаяночкой зазнакомиться, погулять, то-другое... Расширить горизонты, так сказать...

отзыв от знакомых
15 сент 2016 в 10:09

Три моих знакомых девушек приезжали в нск в командировку и были в шоке от нашего города. Элементарного правила приличий нет, на ресепшине здороваться при встречи клиентов никто не учил, а если отвечают на "Здравствуйте" клиента, как будто одолжение делают. Грубось и хамство. Дороги ужасные, здания серые и старые. Это я к чему у нас город развивается на уровне "конкурс красоты" и потребительского рынка. Не понимаю дурацкого пиара, того чего нет и все только хуже становится. Мне было очень интересно узнать мнение людей, которых я хорошо знаю , которые приехали сюда первый раз. И не Они рассказали правду, которую я боялась услышать. НГС напишите отзыв о нашем городе, который посещали москвичи, немцы, англичане, французы. Не умеет у нас народ работать с людьми, да и не хочет. Так и живем. Я думала, может я накручиваю совете негативное мнение о нашем городе, особенно после того как побывала в других городах и страх, нет, не накручиваю, мне сказали это вслух, люди которые не только пришли тут поесть и отдохнуть, но и поработать и у видели все наши реалии. Чего только стоит почитать новости нгс все больше насилия детей, кражи, убийства итд. Сидим в розовых очках и конкурсам красоты радуемся каждую неделю. Работать надо, в нашей стране работать никто не любит, поэтому так и живем. Рабочий день max с 10 - 10:30 начинается, а там скоро обед, это еще минус 1 - 1.5 часа, а там скоро 6 или 8 и домой, ура. Так и просиживаем

Disel
15 сент 2016 в 10:25

"по фото хорошо видно, что в русском варианте заметно меньше мяса", ну вот вам и миф про "миску риса", китайцы едят мясо больше и средняя ЗП у них в два раза больше чем в России. Так что не верьте жуликам которые вам вдалбливают в голову что мы якобы не можем конкурировать с Китаем, потому что у нас ЗП больше.

Александр
15 сент 2016 в 10:36

Да в Китае большинство населения нищие, многие живут на улице в крупных городах. А те, кто работает на нормальной должности, естественно могут позволить себе поездку по России!

Самолубование
15 сент 2016 в 10:36

Самолюбование города уже достало. Кроме красоты от рождения нам нечем похвастаться, потому что ничего не умеем делать, только потреблять и зреть. Никто реально не пишет и не говорит правду.

Трудовик
15 сент 2016 в 10:37

Во казалось бы: у нас были коммунисты и в Китае коммунисты, а какой разный результат... А то что турист приезжают к нас - это очень хорошо, надо сервисы развивать и зарабатывать на этом.

15 сент 2016 в 10:46

недавно возили детей в музей паровозов, там была китайская делегация на экскурсии, так они по моему не паровозы фотали а нашу семью)))))) 5 блондинов для них это видимо нечто!))) пожалела что племянники не смогли приехать, так бы у них точно взрыв мозга был бы...))))) 8 белобрысов, они бы офигели))

15 сент 2016 в 11:06

А меня раздражают китайские туристы манерой громко разговаривать на своем языке. Чо орать то?!

15 сент 2016 в 11:14

Присматриваются по-хозяйски.

Олег
15 сент 2016 в 11:26

Китайским друзьям нужно приезжать к нам зимой! Вот где действительно можно будет прочувствовать Сибирь! Покатаются на горках, слепят снежную бабу, поиграют в снежки, накормим их блинами ) Ну и на Алтай конечно надо ехать, ВСЕМ, не только китайцам )

Ключевое
15 сент 2016 в 11:38

У них нет промышленности, что ли? Ничуть не удивило. Да, нет. Зато, мы будем строить дворец спорта! А промышленность нам ни к чему. Все усилия страны к экологическому туризму. Это наше всё.

ГЫ ГЫ
15 сент 2016 в 11:43

"по улицам бегает много кошек, а в общепите мало мясных блюд " (странно)
Дальше читать нет сил, катаюсь со смеху.

_Макаров
15 сент 2016 в 11:48

Очевидные успехи КНР во всех областях экономики связаны с курсом на строительство коммунизма. Да, китайские товарищи не торопятся, но и успешно избегают крупных ошибок на этом пути. Китай строит будущее, весь остальной мир судорожно цепляется за протухшее прошлое.
Для становления нового общественного строя необходима совершенная материально-техническая база, созданием коей китайцы под руководством КПК и занимаются.

15 сент 2016 в 11:51

Вчера были в Мире...были китайцы...фу

15 сент 2016 в 11:58

На Монументе Славы китайцы целыми делегациями прогуливаются. Я сама - блондинка с длинными волосами и две дочери тоже. Так уже пару раз туристы из КНР просили нашу семью сфотаться со всеми по очереди...

В 1990 году был в Пекине, ко мне подошёл старик и стал попрошайничать. Рядом китаец стал его ругать. Как, оказалось он говорил по русски и я спросил его зачем ты ругаешь старика. Китаец мне ответил, что старик позорит нацию. Тогда я подошёл к уличному торговцу едой с тележки( там такое было) и стал набирать в тарелку рис, мясо и какую-то зелень.Рядом стали собираться китайцы и смотреть, что происходит. В то время иностранец для них, тогда- это экзотика. И с этой тарелкой еды я подошёл к старику и отдал её вмести с палочками. Он стал кушать, китайцы были очень удивлены происходящим. Их собралось много и они стали показывать на меня и, что-то по своему говорить. А потом они мне стали аплодировать. Я сперва удивился от неожиданности, а потом сказал. Я тогда знал несколько слов по китайски. Показывать на себя и говорить : понью-друг, Суля-Сибирь, Синболья- Новосибирск. Думаю пусть знаю наших СИБИРЯКОВ ! Так, что о китайцах хорошее воспоминание. Пусть приезжают с миром к нам и мы так, же будем относиться к ним.