Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Так поплаваем (фоторепортаж)
Так поплаваем (фоторепортаж)

12 сент 2016 в 02:36

Практически во всех бассейнах нарушают Санпины. Люди идут не помывшись с мылом, как требует закон, а в лучшем случае лишь слегка ополоснувшись. Это касается как детей так и взрослых. Позор для роспотребнадзора и др. надзирающих органов. А народу нашему плевать, зашел в бассейн грязным, поплавал, оставил свою грязь, а потом хорошенько помылся и пошел довольный домой.

12 сент 2016 в 03:39

а я не вижу многообразия - все бассейны одинаковые спортивные, вода, дорожки, справки и ничего больше. еще и "заплывы" поди ограничены по времени :))) был бы хоть один куда можно прийти и поплавать и отдохнуть и повеселиться или это называется уже аквапарк?)) в Европе во всех аквапарках и термах есть такая спортивная лужица с разметкой и дорожками, но и куча всего помимо нее, а тут только спорт и ничего кроме спорта :)

О.Н.А.
12 сент 2016 в 06:58

Очень важная, нужная, полезная статья!!!
Большое спасибо!!!

А можно сделать такой обзор по музеям?

12 сент 2016 в 07:07

На пересечении Пархоменко и Новосибирской уже вот-вот откроется новый бассейн. Метров на 100 в длину. Уже воду залили.

qwerty
12 сент 2016 в 07:12

Дорожки по 25 метров не предназначены для спортсменов. Им нужна длина 50 метров. Поэтому у нас в городе и нет выдающихся пловцов.

TiG
12 сент 2016 в 07:37

Какой смысл в справках, если без участия врача можно любую справку на 2 мин нарисовать, независимо от состояния здоровья.

Гость
12 сент 2016 в 07:42

Эх, что-то замолчали про реконструкцию бассейна СКА. Нептуп по сути единственный 50-ти метровый бассейн в городе. С удовольствием плавал бы там почаще, но ценник в 300 рублей - это ужас. НГС пожалуйста разузнайте судьба бассейна СКА.

Светлана
12 сент 2016 в 07:58

а про Зарю почему не написали? Ходим туда раз в неделю с детьми, за ребенка 100 р, за взрослого 180. И нам нравиться.

ёжичка
12 сент 2016 в 08:05

Очень нужен бассейн в "Стрижах"! Раньше с мужем регулярно ходили поплавать, а сейчас нет по близости((. Стрижи обещали в 2016 году построить спортивный центр с бассейном, где??? Мы ждем!

12 сент 2016 в 08:06

Почему нет Молодости?

Кукушка
12 сент 2016 в 08:08

Какая своевременная статья. Спасибо НГС. А вообще да, очень бы хотелось, чтобы рассказали о СКА. Есть ли у него будущее или нет.

12 сент 2016 в 08:09

Главное, чтобы малыши рядом не купались. А то мне сразу одна серия из "Южного Парка" вспомнилась, где главные герои посещают бассейн с первоклашками.)) Вот ещё платить за такое "удовольствие"!

горожанин
12 сент 2016 в 08:10

самое нормальное время работы на заводе Кузьмина (кузьминские бани) в 6 утра первый.. и до 00.. утром регулярно там плаваю.. 200р. за раз.. справка нужна при первом посещении.

также умолчали в статье про "закрытые" бассейны на Винапе и обьГЭС

Виктор
12 сент 2016 в 08:16

А как быть в Краснообске, или про нас всем не интересно?

12 сент 2016 в 08:21

Спасибо. Фоторепортаж несомненно полезный, журналист явно постарался..
Есть пожелание в последующих статьях НГС увидеть подробную информацию о борцовских секциях (самбо, вольная борьба, греко-римская), с аналогичным описанием, как в данной статье про бассейны.

здравомыслящийчеловек
12 сент 2016 в 08:39

Спасибо за статью)

12 сент 2016 в 08:50

А где на объгэсе бассейн?

Гость
12 сент 2016 в 08:52

А где вода без хлорки? Кроме как в Сан-сити? В последние лет пять появилась аллергия на хлорку и вынужден принимать серьёзные препараты (типа Зодак не помогают). А без плаванья моей спине сразу конец. Да и для снятия всяких стрессов для меня ничего лучше нет. Домой к детям всегда приходишь в отличном настроени.

12 сент 2016 в 09:15

На затулинке когда будет бассейн????? Столько народу живёт, а с бассейном проблемы

12 сент 2016 в 09:16

Очень жаль что нет бассейна на Бугринке, т. к бассейна такого я еще не видела... Стоит дороже всех, 280 за разовое, а там в прошлом году не было даже кабинок...Просто табуретки для вещей... И почему тот же Пак( Единая Россия) вместо тренажеров во дворах, которые ломают через неделю не возьмется за этот бассейн и школу по футболу рядом, непонятно... Это было бы лучше для всех на этом массиве. А так вроде есть бассейн а все ездят в центр...

12 сент 2016 в 09:20

Ещё сделайте пожалуйста обзор где можно поплавать с трех летним ребенком,обзвонила все бассейны,только с семи лет.
"Все для развития детей",так сказать
Может кто из читателей знает где в городе миллионнике можно позаниматься маме с ребёнком? Живем в Кировском районе

Елена
12 сент 2016 в 09:23

У меня ребенок 2 года ходит в Лазурный. Абонемент на месяц стоит 1950 руб. (малая чаша) за 13 занятий, т.е. 150 руб за 45 мин с тренером. Нормальная цена.

РОМА
12 сент 2016 в 09:53

почему не написали про Бригантину, разовое посещение для взрослых -150р., нет ограничений по времени захода и длительности плавания, из минусов грязновато, не очень состояние раздевалки и душевых.

12 сент 2016 в 10:27

Про бассейн Заря почему нет инфы?

12 сент 2016 в 10:29

Не хватает бассейна на Затулинке. Может откроют...

Городу бассейны остро необходимы. Вот куда можно вкладывать деньги. Мы СИБИРЬ и девять месяцев живём в холоде. А людям хочется тепла и душевного и телесного. Строятся новостройки- это хорошо, а вот с социальными объектами огромный пробел. Граждане олигархи пожалуйста постройте в городе НОВОСИБИРСКЕ несколько бассейнов, мы жители города очень ВАС просим и поддержим !

Ольга
12 сент 2016 в 10:56

Очень нужная обзорка, НГС! Спасибо!

Люди, кто посещает бассейн комплекса X-fit! Ну просто ради интереса нипишите, неужели за та

Дмитрий
12 сент 2016 в 11:05

Что ж, снова убедился, что у товарищей из Нептуна с жадностью все в порядке - самый высокий ценник и отсутствие семейного абонемента. Живу в 5 минутах ходьбы, но семьей ездим в другой бассейн, получается дешевле.

Карпуха
12 сент 2016 в 11:09

С ОбьГЭСа сына сейчас вожу в бассейн "Арка" в с. Ленинское (Морской совхоз). Вожу уже второй год. Отличный новый бассейн! Абонемент на 12 занятий - 2000 руб, на 8 занятий - 1400 руб. Большой плюс в том, что на дорогу с ОбьГЭСа в любое время уходит 8-10 мин, т.к. никаких "пробок".

12 сент 2016 в 11:39

Ходил бы в бассейн и даже однажды не давно пробовал, но как узнал что нужно тучу справок за деньги сдать, и еще стоимость бассейн ужасная, в итоге понял ну его нафиг к сожалению.

мария
12 сент 2016 в 11:41

На Педе бы был бассейн.. А то ни ТЦ нормальног, ни кружков дл ядетей, даже бассейна нет.. Только дорогое жилье

вопрос к врачам
12 сент 2016 в 11:41

Можно ли с дистонией посещать бассейн? И если немного повысилось артериальное давление? Спасибо за ответ.

Котофей
12 сент 2016 в 12:24

Новосиб, как обычно, живет по своим правилам, начхав на российские законы.

Справка требуется только от детей или в период ухудшения эпидобстановки http://www.docload.ru/Basesdoc/11/11719/index.htm.

Но у нас в городе, как обычно, любой кассир сам себе законодатель.

Василиса
12 сент 2016 в 12:39

На ОбъГэсе нет ни одного бассейна для посещения взрослыми, только для детей и когда будет - неизвестно! Не давайте ложную информацию Зато в этом микрорайоне тьма тьмущая пивнушек!

Андрей
12 сент 2016 в 13:01

тут пишут про плохие бассейны.. странно,хожу уже не первый год в спартак и водник,отличные уютные чистые бассейны,выходу всегда после плавания бодрым и с отличным настроением)негативным комментаторам советую оторвать пятую точку от дивана и все таки сходить в бассейн)

Дмитирй С.
12 сент 2016 в 13:31

Проплываю по 2.5-3 км за тренировку, соответственно, уложиться в 45 минут проблематично. Посоветуйте бассейн без ограничения времени посещения? Хожу в Бригантину, из хорошего там только неограниченное время, а в остальном: жутко грязно, много хлорки, кабинки без ключа, много детей (и в вечернее время, бассейн детский) , 4 дорожки.

стопудов
12 сент 2016 в 13:32

Многие заметили, что ценник для большинства кусачий. И с другой стороны обслуживание только воды в общественном(!) бассейне требует затрат не малых: в месяц десятки тысяч - это минимум. В год может доходить до 1млн - гарантия на оборудование и запчасти не вечная, да и химреагенты иной раз больше расходуются от кол-ва посетителей.
Построить общественный бассейн в помещении стоит от 150млн вместе с зданием со всеми необходимыми помещениями и коммуникациями включая оборудование и отделку в соответствии нормам. И это тоже надо "отбить". За сколько времени? Лет 10 никакого инвестора не устроит, и то, по сегодняшним ценам за "билет" в бассейн. Так что, призывая власти к строительству бассейнов, имейте ввиду, что цена вырастит. Что сводит на нет весь бизнесплан уже сегодня. Были бы деньги у народа на регулярные посещения, тогда бы и строили бассейны. Спрос порождает предложение. На сегодняшний день количество бассейнов в городе полностью удовлетворяет потребностям горожан. Бассейны готовы принять больше посетителей , причем, без каких-либо неудобств.

Зануда
12 сент 2016 в 13:35

Репортаж обалденный, спасибо корреспонденту! Как раз собирались семьёй начать ходить в бассейн, а тут как раз такой полезный обзор.
Но у меня осталось несколько вопросов: нормальный фен увидела только в 1 бассейне, в остальные можно со своим или как? есть ли плавательная шапочка для бороды? можно ли плавать в бассейне в аквашузах? если плаваешь не очень, можно ли воспользоваться услугой тренера? душевая и раздевалка до сих пор общая, т.е. раздеваться при всех?

Гость
12 сент 2016 в 14:16

Большое спасибо за статью!! Очень и очень полезный обзор.

allie
12 сент 2016 в 14:30

А где же моя любимая "Гранд-Арена" в Гринвиче?

12 сент 2016 в 15:14

А почему справки от врача странные? Ну, давайте с кожными заболеваниями людей пускать!

12 сент 2016 в 15:31

никогда не забуду, как в середине 90х, меня напугал водолаз, ползающий по дну Нептуна, на глубокой его части. Дно там такое еще грязное всегда было на глубокой части, ил там всякий, волосы и прочее. И я только осмелился заплыть на эту темную страшную часть, плыву себе посерединке, и почувствовал какие то пузыри по животу. посмотрел вниз, а таааам.... на дне, и без того темном и страшном, копошилось что то огромное, черное.. Короче с тех пор, я умею быстро плавать, и не люблю непонятную глубину.

Екатерина
12 сент 2016 в 17:48

А мы живем рядом с Афалиной. Там виэтом году наконец-то площадку для машин закатали, а то круглый год как поросята ходили там из-за грязи постоянной

Незаконное требование справок. И еще на этом зарабатывают незаконно предлагая в обязательном порядке осмотр врача за деньги. Прекрасно знаю как выдаются эти справки, и поэтому буквально толку от них нет никакого. И в СанПиНе п. 3.12.2: написано, что справки требуются только от детей до 14 и взрослым при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации.

Ирина
12 сент 2016 в 22:34

Подскажите, кто знает, в каком бассейне не включают радио? Очень хочется поплавать без этой звуковой агрессии на мозг...

sdf1
13 сент 2016 в 06:33

Бассейн - хорошо, но лыжи лучше для Сибири

человек
13 сент 2016 в 10:49

ходил в нептун много и часто
всё нравится кроме одного: пропадают вещи у некоторых бывает
у меня помню майка пропала а где она куда делась это не знают не видели как всегда! надеюсь эту проблему решили

читатель
13 сент 2016 в 13:22

очень дорого !!!!!

Владимир
13 сент 2016 в 14:19

Замечательно, что у нас в городе есть так много 25-ти метровых бассейнов, но для поддержания должного уровня спортсменов нужны 50-ти метровые. Хотелось бы знать когда закончится "реконструкция" или "ремонт" бассейна СКА? Очень обидно, но здание второго 50-ти метрового бассейна разваливается....

Елена
21 сент 2016 в 01:20

Ходила в Сан Сити,там 2 вида годового абонемента или с 7.00 до 17.оо или с 7.00 до 24.00 ,купила до 17.00 за 22500 руб на 12 месяцев с 30 днями заморозки,вода 28 градусов,полотенце выдают,кабинки под ключ,который крепишь на запястье,электронные весы,средства для удаления макияжа,фены,много душевых с гелем для душа,современные тренажеры,группы пилатеса,йоги,все входит в стоимость,плавай хоть каждый день и сколько угодно,все хорошо,только дорого.В этом году такой абонемент предложили за 27000,если все учесть и ходить через день например,то это конечно удобно и выгодно,но у меня пока и на такой денег нет.