Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Подробности жуткой аварии с 6 жертвами: погибли две семьи

7 сент 2016 в 10:51

Федеральные трассы должны быль по две полосы в каждом направлении и разнесены территориально. Сколько можно трупов на дорогах и все на встерчке. Наши федеральные дороги уже залиты кровью. Когда же это закончится?

дед
7 сент 2016 в 10:55

За прошедший месяц правительство РФ потратило 1 триллион рублей на поддержку курса рубля. По сути деньги потрачены впустую. За этот триллион можно было все дороги в стране расширить и разнести по полосам.

7 сент 2016 в 10:57

Ехали две машины из разных точек и встретились.... Как будто притянуло их.

7 сент 2016 в 11:07

Судя по повреждениям приуса, скорость там была что-то около 140 км\ч. Не вижу раскрывшихся подушек и шторок у приуса, а это значит либо их не было, либо никто не был пристегнут, т.к. подушки деплоятся только если ремень пристегнут.

Мария С.
7 сент 2016 в 11:09

Между Ленинск-Кузнецким и Новокузнецком трасса с разделенными потоками...вы думаете там не бьются насмерть? Умудряются и еще как. Более-менее приличная дорога у нас в стране - лишь повод посильнее надавить на педальку. Никакое правительство тебе не поможет, если ты выходишь на обгон под фуру, или лоб в лоб другой машине.Разруха в головах. Очень жаль, что страдают ни в чем не повинные люди.

7 сент 2016 в 11:30

Ужас какой...Соболезнования родным...Дорогие сограждане, будьте осторожны на дорогах, берегите своих близких....

Fred
7 сент 2016 в 11:31

Беда в том, что некоторые водители, выходящие на обгон, не видят, встречные машины, но всё равно вылазят на встречку. Мощность автомобиля не позволяет вернуться обратно, но они всё равно топят и моргают фарами, мол, пропусти. Ну и вторая категория - это экономители лампочек, которые не включают ближний свет. Напомню, что даже в городе нельзя ездить без ДХО или ближнего света, а на трассе, тем более. Ни габариты, ни туманки, а именно ДХО или ближний!

7 сент 2016 в 11:35

Малыш карабкайся! моего сына одногодка,страшно представить даже

Соседка
7 сент 2016 в 11:36

Боже какой кошмар! Две семьи разбились...Папы, мамы, детишки... Воля случая, и нет семей. Шесть сердечек остановилось, шесть душ....Ужасно, кошмарно, чудовищно! Соболезнования родным и близким.

Если бы
7 сент 2016 в 11:57

не понятна позиция автолюбителей
"дороги г..., но все равно буду разгонять машину до отсечки..."
ребята именно такая позиция и убивает других и гробит себя.
нет дорог ездите аккуратно, соблюдайте ДТП, как хорошо ездить на автобанах все прекрасно понимают, но жить надо в реалиях.

7 сент 2016 в 12:04

Господи!!!...Сводки с поля боя -иначе не назовешь.. Да когда уже в нашем государстве о простых людях начнут думать? Ведь в некоторые районы НСО иначе как авторассой не доберешься - ж/д дороги нет, малую авиацию прикончили, не выгодно ИМ, видите ли...Сделать две полосы туда и две обратно и разделитель между ними -дорого! А нефть , газ, леса наши Сибирские продаете -где эти денежки?..не пропустят коммент..

7 сент 2016 в 12:11

Шесть трупов и ребёнок, обречённый на сиротское существование. Вот это действительно страшно. А мы переживаем, в лужу наступив.

7 сент 2016 в 12:46

Причина только одна. Неумение водителя лады.

Алекс
7 сент 2016 в 13:00

Как только полицейский или семья замешана, уже правы будут заочно. Ибо у нас служители априори правы.

Mordor
7 сент 2016 в 13:36

Когда я вижу последствия таких аварий - и мне рассказывают товарищи, как они "сгоняли на Алтай" , держа 130-150 км. ч - мне неудивительно за итоги.
Люди не осознают, что управляют средствами повышенной опасности, а не детской игрушкой.
Погибших жаль, но итог неудивителен.

7 сент 2016 в 13:47

Упокой Господи новопреставленных рабов Твоих и сотвори им вечную память!

мухаха
7 сент 2016 в 13:53

Интересно, у трёхлетки родственники, готовые забрать его, есть, или в детдом загремит?

Werewolf
7 сент 2016 в 14:19

Кто-то писал уже про узкие сибирские дороги...
P.S. Интересно, соотношение кол-ва погибших в ДТП и численности населения в регионе как-то влияет на "оценку президентом" губернаторов и глав ГУВД, на причины их снятий и возбуждения уголовных дел?

Анна
7 сент 2016 в 14:23

Опять таксисты лихачат...

7 сент 2016 в 14:39

увы обычное и ужасное. явное превышение скорости - на наших двухополоска 90 держать самое верное, чего стараюсь придерживаться
про разделенные полосы - в том месте - ни о чем. там трафик машина в минуту от силы, пустая дорога.

7 сент 2016 в 14:47

Многие не считают превышение скорости чем-то опасным. А это не так.

Безвозмездно то есть даром
7 сент 2016 в 14:56

Если вылетел на встречку - кого- то обгонял. Свидетель кого обгоняли исчез? Не остановился? И других свидетелей нет? Вряд ли водитель с семьей будет рисковать , скорее неслучайный выезд и неслучайная авария...

7 сент 2016 в 16:17

Кто защитит людей в стране, а не на дальних подступах, здесь, десятки тысяч трупов ежегодно экономически активного населения, разве это не вопрос национальной бесопастности?

7 сент 2016 в 16:18

Кто защитит людей в стране, а не на дальних подступах, здесь, десятки тысяч трупов ежегодно экономически активного населения, разве это не вопрос национальной безопасности?

7 сент 2016 в 16:36

Таксист на "Ладе" - почему я не удивлен происшедшим?

Максим
7 сент 2016 в 16:57

Погиб мой брат инспектор ГИБДД и его семья в Приусе, возвращались с отпуска домой в Якутию! Царства ему Небесного!

горожанка
7 сент 2016 в 16:58

Из за одного нетерпеливого и невнимательного погибло пять человек(((((

злая из европы
7 сент 2016 в 17:04

В германии скорость на трассах не ограничена, там 100-140 км/ч - это средняя скорость потока. Аварии конечно есть, но не столько и не лобовые.
Почему разделителей у нас нет? Поставить бетонные блоки - это так дорого?

Настоящий читатель НГС
7 сент 2016 в 17:13

Кстати, водители из Омска - самые наглые и безбашенные из всех иногородних, которых я здесь встречаю.

7 сент 2016 в 17:34

Вчера возвращалась с дачи на такси "Лидер".Вел машину неуравновешенный мужчина. Его подрезал джип, он его догнал и обозвал. Потом впереди машина поехала по диагонали через несколько полос.Он через некоторое время повторил маневр со словами "Другим же можно!" Я была рада, что доехала без аварий. Так что, в такси разные люди работают, есть и лихачи

Виталий Викторович
7 сент 2016 в 18:12

Дверь вырезают уже спасатели обычно.
Чтобы достать пострадавших.

При аварии дверь, наоборот, зажимает в проёме.

V_V
7 сент 2016 в 18:35

Сделать многополосные трассы с разделителем - это фантастика. Но есть более простой способ сделать движение безопаснее - это полностью запретить обгоны на трассах, но оборудовать каждые 10-20 км площадки, на которых фуры обязаны будут останавливаться и пропускать задних.
И не только фуры. Вообще нужно такое правило: если сзади тебя держится машина и не отстаёт в течении нескольких километров, то ты обязан её пропустить. За невыполнение - лишение прав.

Регина
7 сент 2016 в 19:20

Жутко. Вот были две семьи. Ехали куда-то. Ждал их кто-то. И в секунду остался лишь один малыш, которому еще надо выкарабкаться. В сколько домов пришло горе. Соболезную.

****
7 сент 2016 в 19:21

А моя мама так и не дождалась помощи в Чановской ЦРБ в результате аварии, пролежала пять часов на лавке приемного покоя и умерла. Надеюсь, мальчику повезет

7 сент 2016 в 19:43

что то не стыкуется! примерную скорость определить не могут, не было чтоли того кого обгоняли? куда он делся? о свидетелях ни слова в статье.. у всех 3х машин не было регистратора?

Веселый Барабашка
7 сент 2016 в 19:51

Причина этой аварии - преступное пренебрежение ПДД. Которым многие водители бравируют.
Власти виноваты в том, что не контролируют и не наказывают водителей за нарушения ПДД так, как это нужно делать. Не разделители нужны, а камеры, штрафующие летунов. Чтобы проехав "300 км за 2 часа" водитель становился должен государству тысяч 15-20. Пара поездок и научится ездить по правилам.
А разделители не помогут, если на ПДД плюют с высокой колокольни.

мама
7 сент 2016 в 19:56

сейчас стало нормой -идти на обгон_лоб в лоб(это называется,кто кого) !!! вылетает и пошел......моргаешь,моргаешь...приходится уходит в сторону,что бы избежать рокового случая ,как здесь))))

НЕ китаец
7 сент 2016 в 21:37

тут много кто пищет, что не рентабельно делать широкие дороги,... ездил в Китае... можно ехать по трех полосной дороге пустой,.. впереди метрах в 100 одна машина, и в зади так же,.. но три полосы в каждую сторону,... в городах понятно, машин больше,.. но между городов, н пытаются с экономить на трафике,... у нас эе все утыкатеся в "экономику", которая утыкается в откаты!!!!!!!!!!!!!

Катерина
7 сент 2016 в 22:43

Малыш живи!!! осиротеть в 3 года!!!врагу не пожелаешь!

8 сент 2016 в 00:39

а что будет с ребенком?
и еще, может его хотя бы в обл больницу перевезти?
В Чановской ЦРБ совсем как то грустно...

656
8 сент 2016 в 01:59

видел эту аварию вчера, как раз в тот момент, когда мешки медики выносили. гранта - груда металлолома с торчащим багажником. жуткое впечатление. разруха на дорогах и разруха в головах.

Ryst
8 сент 2016 в 03:47

Погиб наш товарищ с семьей.недавно был в командировке на кавказе эта новость убила всех сотрудников гаи.Всех сотрудников Нерюнгинского отдела полиции.Светлая память Георгию,Евгении,Маргаритке,малыш карабкайся,борись,за жизнь...

8 сент 2016 в 07:17

У нас не трассы . а тропы (козьи) в одну сторону караван и в другую !!!

8 сент 2016 в 07:17

Малышу выздоровления !!!

123
8 сент 2016 в 07:47

На Фед. трассах и трассах на межгород,как игра в рулетку-едешь и молишься. А у них вертолеты-самолеты. Их наши проблемы не касаются. Народ на дорогах гибнет, как на полях сражения. Но войны то нет?Или как?

Путник
8 сент 2016 в 09:33

Страшно, реально. Когда соблюдаешь все правила и ..... жизнь закончена. И страшно не за себя а за детей они то доверились взрослым.

brat
10 сент 2016 в 09:09

если кто то располагает какой нибудь информацией или был очевидцем момента столкновения и есть видео, пожалуйста откликнитесь!

10 сент 2016 в 11:48

Когда будут нормальные дороги? Посмотрите какие дороги построили в Польше. Почему у нас так не делают. Сотни км между городами по одной полосе, обгон только по встречке неужели так можно жить? Наша статистика по аварийности наводит ужас. Каждый день как на войне. Зато Крым наш, в Сирии воюем, в Донбасе воюем. Ну и на дорогах заодно тоже. УЖАС. Позор руководству страны.

12 сент 2016 в 17:39

Сообщите потом куда малыша? Есть ли родственники, готовые приютить?