Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации Семерых детей гоняли палкой и забрали в полицию за брошенные в стену гаража камешки
Семерых детей гоняли палкой и забрали в полицию за брошенные в стену гаража камешки

девушка
5 сент 2016 в 12:46

да мне стыдно за таких взрослых, в том числе и полицию, со сломанной рукой просидеть, куда бы ребенок делся то.. почему в травму не отправить.

5 сент 2016 в 12:47

Вроде полицией называться стали, а методы ментовские...

Ася
5 сент 2016 в 12:47

у сотрудников полиции не возникли вопросы к даме, которая восьмимесячного ребенка спать уложила в гараже? Надо же, сидели-бухали-никого не трогали. Помешали им дети, надо было гонять как беспризорных собак пока руки не переломают. Гадость какая!! На месте родителей этих детей, я бы это всё так не оставила и разбиралась бы дальше!

5 сент 2016 в 12:50

А мужчину, который гонялся за детьми с палкой, надеюсь тоже задержали?

5 сент 2016 в 12:52

Пишите встречку на мужчину с палкой, по вине которого получили перелом!
"забрали гаджет, потом извинились" - совсем офигели, нужно заявление и проверка, их можно снимать на работе!!!

И что вообще значит - детям нельзя гулять в гаражах?? это запретная зона или частная территория?? На дороге нельзя, на жд путях нельзя, в электробудке нельзя, согласен, но причем тут гаражи? Или им сказали, как вам исполнится 18, вы перестаните быть детьми, тогда гуляйте!

Я согласен, что не стоит там детям гулять, но когда им в полиции говорят "нельзя" это уже прямой запрет, т.е. он должен быть на основании какого-либо закона или постановления, а такого видимо нет.

Ирина
5 сент 2016 в 12:55

Ох какие молодцы! Нашли за счет кого самоутвердится!

5 сент 2016 в 12:55

Все в этой истории хороши. со всех сторон, включая родителей и полицию.
срез общества...

злючка крашеная
5 сент 2016 в 12:58

Я не поняла только, почему полиция за детьми гонялась? Кого легче поймать, да?

Сергей
5 сент 2016 в 13:01

А кто из полицаев ответит за сломанную руку?

Трамвай №13
5 сент 2016 в 13:01

почему не задержали женщину, усыпившую ребенка?

детский лепет
5 сент 2016 в 13:01

заявление на мужика с палкой - в полицию; заявление на полицейских - в прокуратуру..

5 сент 2016 в 13:04

Как скучно я живу :)

5 сент 2016 в 13:07

На днях успокоил таких милых и безобидных детишек,кидавших камни в белок в парке.Воспитывать надо детей,что-бы отморозь не выросла.

Вспомнилось
5 сент 2016 в 13:07

Мужик с палкой по краю прошелся. Бегать за детьми с палкой при желании можно растолковать как "иное действие сексуального характера". Понятно, что тут такого ничего нет, но ведь можно при желании подвести и это. Жесть!

5 сент 2016 в 13:08

Интересно , а как мужчина с женщиной и 8-ми месячным ребенком отдыхали вечером в гаражах ? Бухали ?

Антон
5 сент 2016 в 13:09

Ссылка на норму закона, по которой "в гаражах гулять нельзя" не приведена.

вот-вот
5 сент 2016 в 13:11

Страна абсурда.

5 сент 2016 в 13:15

Провели в отделении 4 часа. По закону, без предъявления обвинения, нельзя вроде более чем на 3 часа задерживать?

Ленок
5 сент 2016 в 13:20

У меня частный дом. Однажды вечером сижу я на качелях в ограде, укачиваю свою полугодовалую дочь. Забор у нас 2м. И тут мимо меня с ребенком пролетает булыжник и врезается в помещение позади нас, при этом пробив сайдинг. Я выхожу за ограду и вижу убегающих мальчишек (от 7 до 9 лет). Пошутили они так. Полицию я конечно вызывать не стала, но с родителями каждого из этих ребят тут же пошла и поговорила. Но это только потому что знала кто эти ребята и где живут. Если б не знала, то скорее всего вызвала бы полицию, так беседа в данном случае просто необходима. Этот камень чудом не попал в меня или в мою дочь. Да и порча имущества в конце-концов...

Да, ладно...
5 сент 2016 в 13:20

В этой ситуации жертв НЕТ! Взрослые, гуляющие с маленькими детьми(в колясках и за руку), а в другой руке бутылка пива или чего покрепче, а потом еще и сигарета-это повсеместно можно было наблюдать этим летом. А в 12 лет дети уже вполне соображают что и как. Недавно под окнами такие "детишки" сидели кидались футбольным мячом, попадали по карнизам и балконам 2-го этажа и прекратили только тогда. когда их криком погнала соседка, еще и хамски огрызались. А накануне по очереди устроили туалет под деревьями, хотя живут в соседнем доме. Ну, скажите , что это нормально, что надо учитывать "детский возраст"? Вот из таких и вырастают любители побухать по гаражам и устраивать там же сон-час своим младенцам. Следуйте пословице: "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Поэтому ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ."

Симон
5 сент 2016 в 13:23

Для тех, кто оправдывает детей. Мы знаем об этой истории только со слов родителей этих детей. А вот мой случай. Моей бабуле 85 (!) лет. Как-то вышла она на улицу, и вот такие детки лет 11-12 стали ее дразнить, она среагировала, ответила что-то, тогда они начали в нее кидать камнями и смеяться, специально выводить из себя. Хорошо, обошлось, голову ей не пробили случайно. Вот оказался бы я рядом, накостылял им не задумываясь. Она, между прочим, ходит с тростью, тоже какой-нибудь папаша мог сказать, что "детки играли, кидали камешки, а она стала их палкой гонять". Так что не все так однозначно в этой истории. И то что взрослые, как говорят, бухали в этом гараже, никем не доказано.

5 сент 2016 в 13:24

Родителям нужно совместно написать заявление в полиуию на гаражников; в ск, прокуратуру и своему депутату на понтов. Обязательно поднять на уши школу и районо. У меня был похожий случай с неадекватным соседом и полицией: соседу пришлось срочно сьехать, продав дом; полицейского перевели на другое место.

5 сент 2016 в 13:26

Взрослый и скорее всего бухой мужик (потому что в гаражах толпой сидят обычно что бы бухануть и шашлыка пожарить, по моим личным наблюдениям) с палкой гонялся за школьниками, пока один из них руку не сломал - нормально, че :)

5 сент 2016 в 13:29

А детишки могли и гараж поджечь, зная что неподсудны!

Мутная история какая-то... Много вопросов...Непонятно, что делал восьмимесячный ребенок в гараже? Зачем нужно было "усыплять" ребенка именно в гараже? Эти люди живут что ли в гараже вместе с младенцем? У них нет дома? А гаражи сами то хоть узаконены? Есть у них право собственности на эту землю или что-то в таком духе? Иначе на каком основании гоняли детей палкой?

5 сент 2016 в 13:37

Представляю, что в реальности представляли эти "два камушка" брошенных милыми детками. Вы вообще представляете эффект попадания булыжника в металлический гараж? Или хотя бы в металлические ворота? Находящимся внутри - это как обухом по голове. Особенно если неожиданно. Хороши шалости. Наверное по электричкам камни бросать - тоже шалости?

5 сент 2016 в 13:39

Судя по накалу страстей, скорее всего, это был секретный предвыборный штаб местного олигарха.

У нас на аллее дети забавляются тем, что ломают ветви, раскачиваясь на них, аки обезьяны. Делаю замечания, смотрят на меня, рот разинут - и ноль внимания. Еще забава - громко гаркнуть у коляски с ребенком и убежать.
По статье: ну что за забава - кинуть камень в чужой гараж? Для чего? Для какой цели? Думается, были бы у детей заботливые родители, то сделали бы им баскетбольную корзину. куда можно кидать мяч, купили бы бадминтон, теннис.
Сейчас родители вообще не задумываются об организации детского досуга, дети ходят неприкаянно, энергию девать некуда, вот и пакостят. Нужны детские клубы, спортплощадки. Пусть там играют и бесятся.

5 сент 2016 в 13:44

Повод представить "полицейских" к наградам - предотвратили массовое хулиганство!!!

pelion
5 сент 2016 в 13:44

Полиционеры попали по полной. Неоказание медицинской помощи ребенку со сломанной рукой - тут пожалуй неполным служебным соответствием не отделаются. Могут и погоны слететь с кого-то. Ну и прокуратура уголовное дело против них может возбудить

5 сент 2016 в 13:48

Мне одному кажется что я опять попал в зазеркалье нашей российской действительности? Отдыхать в гараже и усыплять там 8-ми месячного ребёнка вне моего понимания!

5 сент 2016 в 13:50

А тете которая написала заявление что в нее кидали камнями теперь что будет?

5 сент 2016 в 13:50

Комментаторы удивляют. Ситуация неясная. Это мог и перепитый МВДшник с дубинкой гоняться за милыми детишками, которые просто мимо шли. А могли и малолетние отморозки кидать булыжники в беременную женщину, когда пара зашла в гараж подкачать спущенное колесо у коляски.

5 сент 2016 в 13:52

А были ли вообще дети? У меня от статьи стойкое ощущение фейка какого-то. Страшилка, под которой по заказу начался вой про плохую милицию, потом плохие власти, закончиться как обычно "никогда мы так плохо не жили как при Обаме". К чему бы это? К выборам?

5 сент 2016 в 14:02

Дети сейчас пакостные пошли, сделаешь замечание, а они еще на вред продолжают. Тем более возраст такой, шестиклассники, самый поганый. Надо всем доказывать все. Но хоть что-то понимать то должны. А то что взрослые отдыхали в гараже - то имеют право. Может, больше негде. Но вот полицаи немного перебощили.

ВВП
5 сент 2016 в 14:02

Пьяного мужика из общественного места (трамвай) полиция не приезжает забирать, а за играющими шестиклассниками целая группа захвата выезжает. Что за полицейский беспредел творится у нас в городе, почему полицейские забрали телефон у родителей и стерли запись, если записывать действия полиции по закону можно!? Почему ребенок со сломанной рукой сидел в комнате для задержанных, а не был доставлен в лечебное учреждение!? Почему за наши налоги с нами так обращаются. Куда вообще Мэрия Новосибирска смотрит, что происходит то?

владелец Майбаха
5 сент 2016 в 14:07

Ерунда какая-то. Детей на учёт хоть поставили? А то будут непуганые опять хулиганить.

Мама Девочек
5 сент 2016 в 14:12

Всегда считала, что гараж - это специально построенное место, для хранения транспортного средства. Никак это место не похоже на детскую комнату или игровую площадку. Обе стороны хороши. Какие игры могут быть в гаражах? Какой здоровый (!) сон для восьмимесячного ребёнка в гараже, там же всякие вредности, типа испарений бензина и масел и т.п.

5 сент 2016 в 14:13

Нужно поднять вопрос о законности расположения гаража в том месте. Плохо что кидают камнями, но это от юной глупости, а врослому мужику детей гонять палкой непозволительно.

Если бы
5 сент 2016 в 14:13

мы в детстве, по гаражам наверно лет на 10 общего режима набегали )))

Анонимно
5 сент 2016 в 14:17

Почему все накинулись на взрослых, отдыхавших в гараже? Мало ли что они там делали, картошку привезли, машину ремонтировали, да много что можно делать в гараже, не распивая алкоголь. Что такого в том что 8-месячный ребенок уснул на прогулке? Ну уснул, ну положила его мама в коляску и закатила в гараж, что в этом такого?! Его же не на землю положили, не бросили одного, ребенок спал под присмотром мамы.

Меня смущает другое почему 12 летние дети играли в гаражах, почему они решили что швырять камни в гараж допустимо? Ребенок упал и сломал руку, а мужчина с палкой тут причем? Он пацану руку лично ломал? У меня полно вопросов к родителям этих детей. У ребят видимо мало того, что воспитания нет вообще, так еще и чувства самосохранения. С детьми минимум нужно провести воспитательные беседы, а лучше на исправительные работы, подметать территорию школы, что бы в следующий раз думали, что делают. И по поводу алкоголя, стали бы пьяные вызывать милицию? Сомневаюсь!

Евгения
5 сент 2016 в 14:18

Правильно сделали что выловили этих детей! В то что кидали камни случайно-не поверю! А вот что намеренно это 100% процентов! У меня во дворе такие вот "детишки" повадились на машинах писать всякую ерунду! Сходила к участковому! И все проблема решена! Родители сразу нашли время объяснить своим чадам что можно, а что нет! И следить за ними тоже нашли время!!!!!

456
5 сент 2016 в 14:20

"Мы слышали звон, да не знаем где он". Очень достойная статья.

Мда
5 сент 2016 в 14:21

Президенту нужно писать, и министру МВД.
Иначе полицаи так и будут тока за детьми охотиться и гаджеты с вещдоками уничтожать.

5 сент 2016 в 14:21

Полицейские несовершеннолетних просто так не заберут в участок. Никто с малолетками связываться не хочет. Видимо, там посерьезнее кидания двух камней. И сначала в гараж кидают, потом в проходящий поезд начнут.

5 сент 2016 в 14:30

А если мужчина с палкой, гонялся бы к примеру, за депутатом, или за зам.главы районной администрации, то как полиция отреагировала бы?

Надежда
5 сент 2016 в 14:33

Конечно каждый родитель будет выгораживать свое чадо. И говорить что у него не ребенок, а ангел во плоти.Только не надо тут лукавить, все мы прекрасно знаем какими бывают дети в этом (далеко не маленьком) возрасте. Родители прежде всего должны с себя спрашивать, а хорошо ли они объяснили своему ребенку что такое хорошо, а что такое плохо, как можно, а как нельзя разговаривать со старшими. Спровоцировать ситуацию мог далеко не брошенный камушек. Конечно я не оправдываю мужчину с палкой и полицейских, но изначально виноваты только родители.
Еще любопытен и факт того, что в гараже вместе с отдыхающими людьми находилась беременная женщина с 8-месячным ребенком. Ассоциации гараж+отдых я думаю у всех одинаковые, конечно они могли отдыхать совсем по другому.

Анна
5 сент 2016 в 14:38

Дети чувствуют полную безнаказанность за все то , что они совершают. Сейчас они "камушками покидали", а через пять лет прохожего запинают до смерти и вы скажете сам виноват прохожий, не там шел. Воспитывайте своих детей,иначе будущего у них не будет.

5 сент 2016 в 14:38

"Семерых преступников поместили в СИЗО им грозят длительные сроки??!!" а сотрудников продвижение по служебной лестнице))))) хотя детишки тоже еще те бывают;)

5 сент 2016 в 14:39

Если женщина написала заявление на детей, что они кидали камни в нее, а они не кидали - то это как бы клевета. Во-вторых, была ли оказана первая медицинская мальчику с переломом?