Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

540 комментариев к публикации В Новосибирске на 100 браков приходится 79 разводов

суслик
30 авг 2016 в 11:57

"Наиболее благополучная ситуация сложилась в Республике Тыва, где из 100 браков распадаются 32."
Наверное потому что там еще не все женщины знают, что так можно.
А еще в Дагестане разводов мало, а там женщин предложили обрезать.

30 авг 2016 в 11:57

Разводятся, видимо, те пары, это было "только после свадьбы"... И там выяснилось, что чот не то... Ну ладно, пойдем разведемся )))

30 авг 2016 в 11:58

Ну что можно сказать. Виноваты мужчины, которые продолжают доверять женщинам и заключать официальные браки, невзирая на статистику, виноваты наши матриархальные СМИ, которые продолжают как китайские болванчики повторять: "семья, дети", виноваты также и женщины, в 80% случаев являющиеся инициаторами развода, и пытающиеся навязать мужчинам стервологическую мантру "мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги". Вступать в официальные браки сейчас могут только камикадзе.

ttttttttt
30 авг 2016 в 11:59

Кстати, почем нынче развод? мне тут как-то цифру озвучили:госпошлина 30 тр. Правда?

Немудрено
30 авг 2016 в 11:59

"Насожительствуются" по 3-5 лет, потом зачем-то поженятся, чаще, по залёту, а через год после рождения ребёнка разведутся.

ner
30 авг 2016 в 11:59

Потому что мужчины в большинстве своем стали не стесняться и не чураться своей полигамии.

Екатерина 250
30 авг 2016 в 12:00

а я счастлива в браке) и муж мне тоже говорит)

сибиряк54
30 авг 2016 в 12:00

В наше время мало кому нужна семья и семейная жизнь, многих устраивают свободные отношения, гражданский брак, а официальная "женитьба" уходит в прошлое потихоньку. Никто не хочет проблем и ответственности.

Эленка
30 авг 2016 в 12:02

Вопрос! Где все эти одинокие свободные мужчины ?

Ван Вен Второй
30 авг 2016 в 12:02

Жаль, что не написали, кто из супругов чаще подает на развод. А ведь это женщины, жены. Есть такие данные по другим странам. Ветер в голове, когда выходят замуж, путают влюбленность с глубокой привязанностью, легко и часто скандалят, ревнуют, упрекают муже в том, что не умеют и не хотят зарабатывать. Как они не могут понять, что глубокое чувство появляется не сразу, оно растет вместе с жизнью семьи, совместным преодолением трудностей, поддержкой, одобрением.

Гость
30 авг 2016 в 12:02

Вот вам и великое счастье, смысл жизни и прочее и прочее. Общество подспудно давит, вступают в брак чтобы "как у всех", а через год разводятся. Не женился и не собираюсь, и судя по статистике, я прав.

30 авг 2016 в 12:02

Кто бы еще провел исследование зависимости продолжительности брака от бюджета, затраченного на свадьбу. Вот был бы сюрприз для любителей устроить "красивую запоминающуюся церемонию" за миллион.

Елена Боткис
30 авг 2016 в 12:02

Из этого следует, что все нормально, число семей растет! Не надо думать что все браки распадаются. 79 разводов - это надо считать не по отношению к 100 новым бракам, а по отношению к огромному числу семей, живущих в браке. Не такой уж большой процент, как кажется.

Рождается например, 1000 человек, умирает, например, за этот же период 900. Это не значит, что почти все умерли. Огромная масса людей-то живет!
Просто идет процесс обновления!

Эх, я
30 авг 2016 в 12:03

Выходила замуж с воспитанием- замужество раз и навсегда, и в горе и в радости, совместные планы, цели, дети.... Жизнь рассудила по другому. 19 лет брака.... Психологи говорят- мужчины полигамны, они охотники, главное домой вернулся.... А мне противно. Развелись.

Святослав
30 авг 2016 в 12:03

А каком институте брака может идти речь, если президент страны разведен?

Шашлык-машлык
30 авг 2016 в 12:04

К сожалению, многие женятся/выходят замуж потому, что нынче это "модно". Как бы кощунственно это не звучало.

Ладно разводы. Хуже - когда появляются дети у таких горе-пар. А дальше современная классика: развод-суд-алименты-приставы-взаимная ненависть и пр. "прелести" преждевременного решения о браке.

Думайте головой, а не чем то другим.

Андрей
30 авг 2016 в 12:06

Институт брака в современном мире уже изживает себя. Многие задачи и проблемы, которые он решал в средневековье, да даже ещё в прошлом веке, сейчас уже не актуальны.

30 авг 2016 в 12:07

Пышная свадьба за миллион не дает никаких гарантий кроме хорошего заработка работниками индустрии свадеб и праздников.

Lifan
30 авг 2016 в 12:09

А в Европе какая статистика? Неужели хуже?

Plat
30 авг 2016 в 12:09

Тоже планирую. Женщина считает, что после замужества можно перестать следить за собой, растолстеть после родов и ничего не делать с этим, строить мужа при любом удобном случае, не работать (я же с ребенка из садика забираю и ГОТОВЛЮ ТЕБЕ ПОЕСТЬ)... Женщины, терпение ваших мужей не безгранично, в один прекрасный день вы можете остаться одни, или что чаще-с прицепом и алиментами от мужа в размере 10 тыр/мес.

30 авг 2016 в 12:12

79 разводов на 100 заключенных браков не означают, что развелись из 100 пар 79, это всего лишь статистика за какой-то период - поженились 100 пар, развелись 79. Может развелись те, кто долгие годы провел в браке. Хотелось бы все-таки статистики немного другой какой % из зарегистрированных браков распался?Какова продолжительность браков, какой возраст, причина и т.п.?

паравос
30 авг 2016 в 12:14

Ясен пень, развод-то лучше свадьбы! (а хорошее дело браком не назовут)

30 авг 2016 в 12:15

Хотелось бы статистику увидеть -сколько на эти 79 разводов приходится кредитов на свадьбу
)))

30 авг 2016 в 12:15

Нужно выходить замуж за стариков, тогда и разводиться не придется.

30 авг 2016 в 12:18

Вот по этому я никогда и не женюсь! (с)

Николай
30 авг 2016 в 12:18

У меня статистика еще хуже - на 1 зарегистрированный брак приходится 1 развод

Вся в отца
30 авг 2016 в 12:19

К сожалению молодежь забыла слова МЫ. Для женщин почему-то все должен делать мужчина, а для мужчин - женщина. Не вместе. Прощать не умеют. Любить не умеют. Поколение. воспитанное на "Доме-2". Отсюда и разводы.

leo
30 авг 2016 в 12:19

Жениться нужно на каждой пятой и статистика поправится.

Ганс Мейер
30 авг 2016 в 12:19

Брак уже умер и произошло это не сейчас. Я в 35 лет тоже не женат. Хотя я далеко не бедный, а весьма упакованный мужчина с квартирой по линни метро и машиной с трёхлучевой звездой. Зачем мне баба в доме? Какой от неё смысл? Чтобы нервы портила и деньги мои транжирила? Спасибо, не надо. Мне и одному прекрасно живётся.

Ярослав
30 авг 2016 в 12:23

С каждым годом близкие и дальние родственники в разговорах всё настойчивее нудят, типа ну что, не женился еще, а чего так, не нашел еще, не нагулялся, а собираешься, а когда? Вежливо отнекиваться, оправдываться, сводить всё в шутку и т.д. уже надоело. Ответ "нет и не собираюсь" вызывает непонимание и странные взгляды. Ответ "не ваше дело" - обиды. Всем окружающим меня людям почему-то непременно хочется поставить галочку, чтобы у меня тоже стало как у всех, тогда они успокоятся. Как тут не вспомнить хохму, что женатые знакомые хотят чтобы ты женился, чтобы им не было так обидно мучаться в одиночку. И ведь многие думаю в итоге поддаются этому давлению, женятся потому что "так надо", "пора уже" и тому подобные глупости. А потом такая вот статистика.

30 авг 2016 в 12:25

Быт, быт и еще раз быт в нашем сереньком городе дает о себе знать ...

Екатерина
30 авг 2016 в 12:27

Развод стоит 400р

Зал игровых автоматов
30 авг 2016 в 12:29

Что интересно из всех моих друзей никто не развелся, все живут, радуются воспитывают детей, и нас таких 60, 70-х годов рождения много (разводятся ну совсем единицы).
Видимо советское строгое воспитание сказалось.
А вот те, кто родились в 80-х годах уже в головке ветер большой да и: воспитаны они больше телевизором: покемоны, трансформеры, группа Тату и прочие эмтивишные сексы, поэтому и разводятся чаще, да и вообще ответственности я в них не вижу: зато амбиций непочатый край всем зарплату 50 тыщ подавай и сразу должность начальника :-))))

30 авг 2016 в 12:33

Родители брачующихся!.. - Заставьте перед ЗАГСом своих чад самим поклеить обои в своих квартирах! Если они ни разу не поссорятся - гарантия счастливого брака в разы увеличивается! Альтернатива - отправьте их вдвоём в поход на неделю.

Кошка с кисточами на уххахх
30 авг 2016 в 12:34

Офигеть.
А я только-только "взамуш" собралась.
А оказывается, это предприятие -обреченное на провал заранее.

Горе, блин! *пнула стул*

Акакий
30 авг 2016 в 12:37

Я уже 20 лет в одной фуфайке.
В смысле = женат.

Господь, благослови её путь, устрани все неприятности с пути, пошли солнца луч, когда ей будет холодно...

30 авг 2016 в 12:38

Вот и ответ к статье про то, как погуляли на миллион))))

30 авг 2016 в 12:38

По тому что на самом деле очень трудно воспитывать детей, особенно трудно с маленькими детьми особенно когда их двое и больше. Не привыкло нынешнее поколение преодолевать трудности, проще все это спихнуть кудато..
Отдельное "спасибо" государству за предоставляемые жизненные перспективы.

Изя
30 авг 2016 в 12:49

Вопрос к разводящимся, какова причина разводов?

Марийка
30 авг 2016 в 12:53

Мужик мельчает...катастрофически мало их. Потом, их поглощает. пиво, а ещё хуже- игры в сети, сезонные сериалы,покемоны...Жене нужны деньги, а где их взять?...Надо же оторваться от компа. В соц.сетях можно быть донжуаном не затратно и душе приятно. Не говорю про всех мужчин, но процент весьма высок. Девушки! Цените мужчин!!!

Брак - есть брак
30 авг 2016 в 12:53

Бабы во всём виноваты. Катимся к опыту Европы. скоро рождаемость будет за счёт женщин из Азии. Будем как немцы Таек себе таскать. А наши гордые женщины будут растить детей в одиночестве!!!!!

30 авг 2016 в 12:53

Так потому что в голове ценности материальные вместо духовных, хотя давно такое уже практиковалось " И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить". так и у нас вместо верности, понимания, взаимоуступок начинается ты должен ты обязан все мало дом 2 в мозгах и прочее ТВ. Да и по сути как угодить дамам,хотя красивых богатых спортивных чтобы всегда дома был чтобы исполнял прихоти и т. д.

30 авг 2016 в 12:56

Одна знакомая рассказывала:
1й раз я вышла замуж, потому что хотелось красивой свадьбы.
2й раз - мне стало скучно.
3й - решила, что пора всё, остепениться.
Но от 4го не зарекаюсь.

Мамочка
30 авг 2016 в 12:58

Среди моих знакомых/друзей по пальцам пересчитать, кто живет в браке счастливо(или хотя бы хорошо). Живут люди каждый сам по себе,в семье раздельный бюджет, отдыхают раздельно, интересы разные, поговорить не о чем друг с другом... Печально.. С детства нужно учить детей уступать ,уважать друг друга, заботиться и т.д. , чтобы это было само собой,когда человек вырастает.. учить,чтобы мужчина был в семье защитником,мужчиной, чтобы девушка его уважала, и уважала не за материальные ценности,а за душевные, за то,что он отец ее детей,опора ее.

В общем,сами люди виноваты в разводах. Детей рОдят, и на этом все- жизнь женщины превращается замкнутый круг : работа-дите с сада/школы-домашние дела и спать/а в более старшем возрасте они становятся злые и нервные . Мужчинам в этом плане больше везет, он может за счет карьеры реализоваться и как правило одиноким редко остается...

P/S/ Любви всем и взаимопонимания)!

30 авг 2016 в 13:00

Да нормально всё, проканается.
Я сто раз так делал. (с)

30 авг 2016 в 13:01

Пустяки. Дело-то -житейское.

Чо такого-то?

Ну пожили вместе, ну не получилось, с кем не бывает.

Перезагрузка тоже нужна. Ну что бы не зачахнуть и не захиреть...

30 авг 2016 в 13:02

8 лет знакомы. 4 года вместе живем. 2 года как женаты. Полет нормальный. Любим друг друга.

30 авг 2016 в 13:06

Просто живём мы сейчас в очень тяжелое время, постоянная нехватка денег, многие лишились работы, отсюда постоянные ссоры в семье. Итог-развод.

30 авг 2016 в 13:08

Концепция бескультурья и без традиционности обоих полов закладывает мину замедленного действия, которую пожинают на сегодняшний день.

Белка
30 авг 2016 в 13:08

Зачем парни вообще женятся? При текущем законодательстве РФ и менталитете российских женщин брак - это добровольное участие в мошеннической схеме в роли жертвы.