Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Деньги нужны — хоть режь
Деньги нужны — хоть режь

30 авг 2016 в 01:59

а помните того китайца, который продал почку и купил айфон? чего с ним, интересно....

30 авг 2016 в 02:41

Не долго осталось ждать, скоро наши незаменимые друзья и это разрешат. Ну что бы мы держались тут.

бедный студент
30 авг 2016 в 03:02

Продавать почки - это глупо.
Кстати, почем сперму принимают за литр?

Натт
30 авг 2016 в 07:26

Просто жесть!Ради денег,которые сегодня есть,а завтра нет-гробить свое здоровье...ну ужж неет.Я лучше научусь обходиться без этой зависимости (денег),чем потом...неизвестно с каким здоровьем жить.Уж лучше радоваться каждому моменту жизни,чем быть в зависимости у денег-это уже не жизнь.

Вася
30 авг 2016 в 08:22

Вот человеку 27 лет, а ума нет.
Да он без почки сам проживет недолго!
Какой бизнес? Всю оставшууся недолгую жизнь будет по больничкам лежать.
Вторую потом продаст, чтобы место хорошее на кладбище взять...

~Елена~
30 авг 2016 в 08:24

Вы об этом уже рассказывали пару раз, уже не интересно.

Серхио Рамос
30 авг 2016 в 08:53

Взял кредит на свадьбу. до сих пор выплатить не могу! хоть почку продавай! да и жена надоела , уже развелись год назад

30 авг 2016 в 09:14

самое прикольное что посредница написала что одному мужчине надо сразу 2 почки пересадить.вот сразу видно что развод,человеку для жизни вполне достаточно одной почки,не думаю что кому то по 2 сразу пересаживают.

30 авг 2016 в 09:31

А что хотели? Капитализма, где у всех шикарные особняки и машины?
Ну, получили.
Только никого не предупредили, что капитализм - это пирамида. И маленькая верхушка шикует за счет нищеты самых низких слоев. По идее должна быть и золотая середина, но она присутствует далеко не во всех странах.
А так, как при капитализме все покупается и продается, то органы - обычный товар. Хорошо, что спрос на него в богатых обществах еще не так все же велик. Потому, что если произойдет серьезное увеличение спроса, то во всех бананостанах и тридевятых царствах (даже очень скреповых) тут же начнутся боевые действия. Спрос должен быть удовлетворен...

30 авг 2016 в 09:34

очередная пустая статья чтобы комментеры поныли "как все плохо"?
"продажа почки" давно стало расхожим мемом понятно что найдется какой-то % маргиналов (которые есть в любых странах и при любых режимах) которые ради дозняка или в силу общей примитивности будут готовы продать хоть почку хоть что еще ради быстрых денег. Да собственно хоть родную мать. И что теперь, путин виноват да

30 авг 2016 в 09:35

Плотская распродажа вышла на новый уровень!

30 авг 2016 в 09:38

Мужчина 1983, отлично народ потролил ))
И ведь ведутся большинство

30 авг 2016 в 09:46

Кстати, в школах с недавнего времени введены паспорта здоровья, это раз.
А два - это со страшной силой администрация школ требует с родителей дать разрешение школе выдавать информацию о личных данных школьников третьим лицам. Причем практически любые данные практически любым третьим лицам. И только после скандалов с родителями текст такого разрешения более-менее корректируется.
Ну, а третье, это закон, по которому у погибшего без разрешения его родственников вырезаются органы.
Как-то этот пазл складывается очень хорошо...

Фёдор Иванович
30 авг 2016 в 10:20

Из статьи ясно, что ни кто в живую не видел ни каких "новосибирцев" продающих свою почку. Пообщались по электронной почте с субъектом плохо говорящим по русски, который якобы продаёт свою почку, и все дела. Кто он, откуда он, есть ли у него почка на продажу не известно. Но со слов не известного состряпана уже не первая статья, с таким подтекстом: весь город Новосибирск выстроился в очередь что бы продать почку, руки, ноги, туловище и ещё собаку. Потому что в стране якобы жесточайший кризис, работы нет, денег нет, и всех ежей уже съели.

30 авг 2016 в 10:28

На ум не приходило второму коммерческому донору, который с высшим образованием - перебраться например в Москву, ведь у него все ровно в Новосибирске не имеется ни двора, ни кола («кредиты, долги и отсутствие нормальной работы, где можно зарабатывать от 100 тыс. руб. в месяц»), свободен, как ветер в поле.

Следующий фоторепортаж ждём об российских оружейных баронах или новосибирских оружейниках!

12345
30 авг 2016 в 10:36

Вот и дожили до таких страшных вещей.А всегда казалось это где там на загнивающем западе далеко у нас такого быть не может.А причина всему одна как было сказано одной из оппозиционной партий на дебатах.

30 авг 2016 в 10:46

Сложно придумать бОльшую глупость, чем продажа органов с целью оплаты кредита.

30 авг 2016 в 10:51

Мне кажется, у всех продающих почки схожий психотип: люди привыкли не напрягаясь плыть по течению и не задумываться о последствиях своих действий, о своем будущем, лишь бы сегодня хорошо было, а завтра хоть трава не расти. Чуть прижало после бездумного набирания кучи кредитов на всякий бред - сразу нашли самый легкий способ, где опять же не надо трудиться, просто ложись под нож и все. Что потом будет - они не думают наверняка, просто неспособны на это. Антон - яркий пример: молодой, образование есть, нет чтобы пойти искать нормальную работу, подработку - он почку продает. Противно. Не мужик, а размазня какая-то.

1984
30 авг 2016 в 11:09

Пугает ситуация в стране. Как сказал Гюго ещё в одном из своих произведений- Рай для богатых создан из ада для бедных( как то так...

30 авг 2016 в 11:22

Человеческое тело не является товаром. Продажа органов запрещена законом РФ. Что за хрень вообще в статье?

30 авг 2016 в 11:41

Люди видимо совсем с головой не дружат -изза каких то кредитов заведомо лишать себя здоровья. А с одной почкой люди если и живут долго, то в виде исключения и при строжайшей дисциплине.

Baby25
30 авг 2016 в 12:00

а почки на мозги никто не хочет обменять? такой бред) хорошо что только почек у нас 2,а то страшно представить что выставляли бы на продажу!

Жорж
30 авг 2016 в 12:41

Так у нас самое лучшее кредитование банков и ипотека это ведь не кабала и живем мы лучше чем на Украине! Все вранье! У нас все хорошо! Какие почки? Что за выдумки? Вы что зомбоящик не смотрите,наша экономика вверх идет с каждым днем все лучше и лучше и безработицы у нас нет!

Продавец пытающийся продать почку за 2,5 млн руб.и мечтающий о 100 тыс. руб. в месяц только 2 года собирается жить?
Что-то не верится в его высшее образование. Удивительно,что на 30 тыс.руб. кто-то взял при таком знании арифметики.

Serg
30 авг 2016 в 13:11

Народ все больше впадает в отчаяния! А что вы хотели с путинской стабильностью еще не то увидем) Пару лет, а может год и круговорот окончательно замкнется. И начнут рости долги перед бюджетниками так как сейчас вся экономика убыточна. Бюджет редеет на глазах, а в головах чиновников большие дыры, т.к. создавать не научились, а пилить не разучились. Единственная надежда на выборы и конкуренцию во власти и что едро провалит выборы. А если нет то хорошего жжать еще долго придется.

30 авг 2016 в 15:09

Это показатель того, что люди уже готовы на всякий идиотизм, лишь бы получить денег, но увы,не поможет.

30 авг 2016 в 15:55

Деградация общества происходит стремительно. Наверное, люди думают о своей почке как о чем-то постороннем, вещи на продажу, прощаются с ней легко.

raziel
30 авг 2016 в 16:31

Народ простите если не в тему немного , но кто-нибудь может посоветовать хорошего нефролога , у меня почечная недостаточность из за диабета , уже пью много разных таблеток , но не могу подобрать нормальную терапию , креатинин (показатель ухудшения почек) , скачет резко, но мой врач опасается мне назначать что-то , а состояние не улучшается , спасибо заранее

30 авг 2016 в 17:44

С одной почкой жить то можно... но - неполноценно, и недолго.

Успешный
30 авг 2016 в 18:28

Так вот скоро и будем говорить спасибо, партии нашего великого, и его не очень великого помощника, за возможность "поднять бабла"! Раньше то доллар мало стоил, и 100-200 тысяч долларов были гораздо меньше, а сейчас то ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!!!! И если бы не они, то люди бы, ТАК не обогатились!

Волк
30 авг 2016 в 19:30

А головы принимают? Многим надо сдать)))

30 авг 2016 в 20:33

а как насчет выращивания органов из стволовых клеток?

30 авг 2016 в 21:11

Богатеет держава!!! Не итолько нефть и газ,, Теперь ещё и почки-наше достояние,,

Дмитрий ПС
30 авг 2016 в 22:53

Кто нибудь вообще знает, что транстплантация органов - всего лишь "блеф" на волне воспевания "чудес науки в хирургии". Наверняка с тех времен когда старались исправить "все дефекты природы" - вырезать аппендикс, миндалины, толстую кишку... из-за этого реальная медицина, которая устраняет причины, БЕЗ скальпеля, в том числе и "официально неизлечимые" - оказалась задвинута, затолкана подальше. "Смеху ради" - стоит отметить, что например врачи прошлого века - не только знали причины аппендицита, но и успешно вылечивали БЕЗ операции! Одним из последних таких учеников был например Dr. John R. Christopher. Ззнали и о причинах катаракты и пр. А хирургия во время ВОВ понесла провал: раненые умирали из-за... дифицита витаминов! Из всей пищи - только зерно! Великая медицина ЗАБЫЛА о банальных проростках, зеленых ростках, солоде, сусле и пр! Раненых поили бычьей кровью.
К чему это? К тому что "НИКТО НЕ ЗНАЕТ" о том что пересаженные органы НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ! Это чужеродный белок, который имунная система уничтожает! Прооперированные обречены пить имуннодепрессанты. Но это не помешало развить жуткий, чудовищный бизнес, на банальных человеческих страстях - чтобы все исправлять вопреки Природе. А между тем все вылечивается, и почки и катаракта. Но для этого нужно менять образ жизни и питания.

RT на русском
31 авг 2016 в 16:40

Вот интересный фильм о деревне в Непале, в которой большинство жителей продали свои почки: https://doc.rt.com/filmy/derevnya-pochek/

Мари
31 авг 2016 в 20:50

ага, почку они продадут, а потом попросят пенсию по инвалидности и бесплатное лечение у государства, за счет наших налогов......

Юлия
31 авг 2016 в 21:12

Зато Пальмиру помогаем отстроить. и такие кортежи провизии в другие страны отправляем.

1 сент 2016 в 14:44

Встали с колен, чивоуштам...

2 сент 2016 в 20:00

Господи , до чего людей довели.