Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Бомбардировщики над городом (фоторепортаж)
Бомбардировщики над городом (фоторепортаж)

19 авг 2016 в 13:00

Сегодня летают НАШИ Су-34.для того.чтоб завтра не летали бомбардировщики НАТО!

19 авг 2016 в 13:00

Нытики сейчас вылезут и будут учить всех как и что делать!))))

Оля
19 авг 2016 в 13:01

КРАСАВЕЦ КАКОЙ!!!!!

19 авг 2016 в 13:02

Не должны Су-34 заменить штурмовики Су-25. У этих самолетов совершенно разные задачи и как следствие характеристики. В свое время что СССР что США уже хотели отказаться от штурмовой авиации, ведь теперь есть реактивные бомбардировщики и вообще стратегические бомберы с ядерными зарядами. Но не вышло, оказались нужны сухопутным войскам по своему прямому назначению. В итоге разработали Су-25 и A-10. И военные это прекрасно понимают и отказываться не собираюстся - максимум модернизируют штурмовики в том же формате.

олимпиад
19 авг 2016 в 13:05

хорошо что сушкам допинг пробы нашим "западным партнерам" сдавать не надо. когда надо, тогда и полетели. горд за Новосибирск и за такой завод! молодцы!

19 авг 2016 в 13:07

Теперь наш друг Асад всех разбомбит. И Крым наш надежно защищен от вторжения НАТО. Спасибо нашей армии и заводу им. Чкалова!

Вася с левого
19 авг 2016 в 13:12

Простите за меркантильный интерес и возвращение с голубых небес на землю... Кушать что, будете завтра? Элероны, закрылки, двигатели с изменяемым вектором тяги? Хвастаться надо "мирными" достижениями, а военные держать в секрете. Кому надо сам все узнает. А получается что в мирных достижениях кроме эрзац продуктов из пальмового масла, не качественных фруктов и китайских овощей, автоТаза и сказать к сожалению нечего. И да, чуть не забыл сверхсовременный самолет - разработка конца 80-х середины 90-х годов прошлого века. Давайте, гордитесь дальше. Если пошел разговор про мирное небо над головой, то его обеспечивает лишь одно оружие, которого реально бояться стратегическое ядерное.

19 авг 2016 в 13:14

Наблюдал сегодня это великолепное зрелище. Мощь этого оружия завораживает, не хотелось бы почуствовать ее возможности на себе. Почуствовал себя как много лет назад, когда мы жили в окрестностях авиабазы на границе с Турцией. Сам скорее пацифист, но тем не менее - круто!

19 авг 2016 в 13:17

Это называется "не очень много" людей ? море, просто море народа. машины были плотно припаркованы по обочинам далеко-далёко в обе стороны от завода Чкалова (на остановку дальше после чкаловской поликлиники, и в обратную сторону - вплоть до дворов детского мира, что напротив ДК Чкалова). у самой проходной завода - плотно-приплотно забиты машинами все дворы ближайших домов. и пешие - пассажиры автобусов, троллейбусов выходили почти полным составом и дружно шли в сторону проходной завода. очень много детей всех возрастов. когда началось авиашоу, его было частично видно всему району, люди на остановках стояли, задрав головы, из магазинов на проспекте дзержинского вышли продавцы, машины по проспекту дзержинского ехали медленно, потому что водители тоже всматривались в небо. а "сушки" в небе делали "бочку", мертвую петлю, выходили из пике и приветливо качали крыльями... по стечению обстоятельств я полтора часа кружила на машине в том районе. потом всё море зрителей, и пеших, и "конных", как на своих авто, так и на ОТ, двинулось по домам. дружно, одной сплошной пробкой.

с богаткова
19 авг 2016 в 13:18

Сегодня опять шел от Сельхоза домой на Молодежку ! Реально стофатовским не позавидуешь ! Ощущение такое , что они хотят уравнять несколько стоящих там девятиэтажек с подавляющим большинством стоящих там двух и пяти этажек ! Пролетают почти над крышами и рев стоит страшный ! Картина конечно красивая , но насколько я знаю , Стофато у них постоянный маршрут .

Пионер
19 авг 2016 в 13:19

Чудесно! Ну а где же новости о российских компьютерах, электромобилях, телевизорах, смартфонах, стиральных машинах, микроволновках и т.д.? Кстати, а почему российские авиаперевозчики массово отказываются от Сухой Суперджет, того же, между прочим производителя, а?

19 авг 2016 в 13:19

Хоть бы предупреждали об праздниках и полётах истребителей и бомбардировщиках, все молчком делают, так и инфаркт сердца схватит.
Особенно все эти реактивные звуки и низкие полеты оставляют массу неприятных впечатлений и неудобства горожанам.
Риск аварии "звездолёта" учитывают при полёте на городскими кварталами и домами? Каждый раз эта мысль и вопрос елозит в серых клетках.

19 авг 2016 в 13:24

кто так пишет (с)
никак су-34 не заменит грача - су-34 здоровенный скоростной ударный высотный истребитель-бомбардировщик, су-25 - небольшая бронированная машина непосредственной огневой поддержки. Задачи у них абсолютно разные и взаимнонепересекающиеся - первый должен на большой сокрости прорывать высотную ПВО и уничтожать стратегические или крупные тактические цели - заводы, базы, корабли, второй - висеть над полем боя когда по тебе стреляют из всего вплоть до пистолетов и поддерживтаь назменые войска уничтожая отдельные танки, строения, огневые точки
И то что "нового грача" для ВКС нет пока даже в проекте очень плохо. старый уже подустарел

19 авг 2016 в 13:28

СУ-34 хорош,замечаний нет.
но таки прекращайте над городом летать.
жителям тревожно,пытаются вспомнить где ближайшие бомбоубежище.
а ещё керосин беречь надо и моторесурс.
заводчанам (- не менеджменту!)пожелал бы достойной зарплаты.

19 авг 2016 в 13:28

Не много народа? Корреспондент НГС-НОВОСТИ был на ЛИС-е то вообще? Народа было не протолкнуться!

Человек
19 авг 2016 в 13:32

Ура!!! Больше самолётов, больше подводных лодок, больше тополей, искандеров и калибров!!! Тогда нашим детям и внукам воевать не придется!!!

19 авг 2016 в 13:42

Лучше бы 50 трамваев на эти деньги сделали бы!
Кстати, в Новосибирске троллейбусы делали. Есть чем похвастать в этом плане, или уже все?

19 авг 2016 в 13:45

Был на празднике.
Удручающее впечатление производит разруха корпусов и перифирия завода.
Наше население так же отличилось, как стервятники накинулись на коробки с мороженным, расталкивая друг друга.

Но самолеты супер! Летчики испытатели, спасибо ВАм!

Alex
19 авг 2016 в 13:47

Ну неужели не понятно. Летают над городом как раз для того , что бы народ видел, что у нас в городе есть еще хоть один работающий завод

ЫЫЫ
19 авг 2016 в 13:49

Где ПАК ФА? Да хотя бы ПАК ТА? Сколько можно корыта модернизировать?

19 авг 2016 в 13:54

Всё что хорошо умеет выпускать эта страна, это средства для убийства. Не кормить, не лечить, не развлекать. Убивать. Это отличный повод гордиться собой и своим государством.

19 авг 2016 в 13:55

Можно подумать, только сегодня.
Это все, конечно, хорошо. Но многих раздражает такой гул над городом.

19 авг 2016 в 14:00

Это все хорошо, но очень страшно когда над твоими домами, почти над крышей высоток, летают с ужасным "рёвом" реактивные и прочие самолеты.....
мы конечно привыкли в какой-то мере к самолетам т.к. близко живем к Чекаловскому, но все таки когда гуляешь с маленьким ребенком на детской площадке и начинают летать самолеты- это жутковато и дети пугаются.....

Пусть летают, главное, что это российские самолеты, а не натовские. И пусть не падают еще - и пилотов жалко, и на земле может случиться непоправимое.

лёва задов
19 авг 2016 в 14:17

Однозначно,надо было население предупредить. Хотя- бы,МЧС могло сообщить теми-же СМС. А то люди все в небо смотрели с испугом,во всяком случае,в городе. А так,конечно,МОЛОДЦЫ!!!

Vic
19 авг 2016 в 14:19

Сколько голодающих вылезло))))

Fylhtq
19 авг 2016 в 14:21

В оценке количества зрителей корреспондент чуть-чуть ошибся. Раз в десять минимум.

горожанин
19 авг 2016 в 14:31

вопрос только один - Почему в раб. день !?!!?

Вячеслав
19 авг 2016 в 14:44

Летайте над полями, заколебали уже. Эти военные ничего больше не умеют, как за счет налогоплательщиков в свои игрушки играть. Такие же дети, просто игрушки потяжелее.

Fylhtq
19 авг 2016 в 14:45

НАЗ - с юбилеем! Так держать! Спасибо за праздник, было приятно посетить завод!

Хочется пожелать нытикам перестать ныть и начать работать: поводов поныть заметно поубавится.

19 авг 2016 в 15:08

Испытываю трепет и гордость когда эти красивые и грозные машины изящно летят над городом, ВПК жив и дает работу инженерам и рабочим и всем жителям моей страны мирное небо)

Клава
19 авг 2016 в 15:26

Праздник, люди приехали, многие с детьми, стоянок нет, пробки ужос. И шакалы-эвакуаторщики тут как тут... ну могли бы и не забирать машины-то. Позор!!!

19 авг 2016 в 15:29

Почему ради хотелок определённой кучки людей должны страдать жители многомиллионного города? Данные полёты вообще незаконны - грубо нарушаются СанПиН и правила полётов! Безобразие. одним словом. Велика Россия - а полетать негде.

19 авг 2016 в 15:31

А любителям жуткого (свыше 180 дБ) грохота, небес, авиации лучше всё это делать на военных аэродромах, подальше от крупных городов.

С центра
19 авг 2016 в 15:58

Сколько можно модернизировать этого старичка (Су-34). Напоминает чем-то авто-ваз, с его семейством samara )

19 авг 2016 в 15:59

"...Завершился праздник полетом раритетного Миг-3, за штурвалом которого сидел директор СибНИА Владимир Барсук. ...как ранее рассказывал НГС.НОВОСТИ сам Владимир Барсук, этот самолет очень прост в управлении, но весьма сложен на посадке..."
Из Википедии про МиГ-3:
"...Из-за задней центровки самолет был очень сложным в пилотировании , опытный летчик становился на нем средним , а средний малоопытным,новичок же в большинстве случаев вообще не мог на нем летать..."
Видимо Владимир Барсук - очень опытный летчик!

19 авг 2016 в 16:04

Шум сверхзвуковых машин в небе над городом вызывал бурный патриотизм за свое отечество. Он не совсем понимал как это может помочь ему - с недавних пор безработному и его жене - учительнице, вкалывающей за 15т.р. в месяц. Но он верил, что всё это делается не зря, потому как объявленный государством невидимый враг существует и может напасть на его родину в любой момент. Придя домой, он открыл холодильник. Ничего в нем не найдя съестного, подумал "ничего, проживем как нибудь. картошки скоро накопаем, капусты насолим, проживем.... главное, что враг нас будет всегда бояться" С этими мыслями он включил телевизор, по которому сначала транслировали парад военной техники, потом обещания правительства, что уже скоро мы будем жить даже лучше, чем в америке, но только нужно поднять пенсионный возраст до 65 лет и зарплату чиновникам и военным. "Ну вот , правительство не не даст нас в обиду " подумал он и пошёл спать
(Неизвестный автор)

Pavellll
19 авг 2016 в 16:04

Только уложил малыша, открыл окошко, чтоб воздух свежий в комнате был, а тут БАХ, пролетел самолет, ребенок конечно проснулся и закричал от испуга.
Ну нравится вам ваши танки и самолеты, ну соберите официально людей, сделайте Авиашоу, где нить загородом! Пусть, кто испытывает гордость и трепет за родной ВПК, получат удовлетворения, и мирные жители, которым это не интересно, будут спокойно жить.

19 авг 2016 в 16:09

НГС почему-то опять всё напутал... Праздник не в честь сотой "сушки", праздник каждый год устраивает завод, в том числе открытые двери. То что не каждый год при этом летают самолёты - это да, но на юбилей летают это точно, на 75 лет заводу точно летали, и теперь на 80 лет летают... А нытики почему-то не замечают того, что самолёты и в обычные дни летают, но на то они и нытики )))
Завод с юбилеем! Заводчан с праздником! Всем мирного неба!

es82
19 авг 2016 в 16:34

Несколько сотен посетителей??? А корреспондент там был или по слухам писал репортаж?? Там было очень много людей во время праздника. Реки людей текли сначала на входе, потом на выходе

19 авг 2016 в 16:43

Что бы тебе не угрожали, нужно жить в мире и согласии с цивилизованным миром и особенно соседями.
Вся цивилизованная ЕВРОПА выбрала путь мирного сосуществования и только отсталые страны-изгои хотят хоть как то обратить на себя внимание утверждая, что им кто то угрожает.

es82
19 авг 2016 в 16:50

И ещё хочется сказать в очередной раз: хватит ныть, уважаемые новосибирцы! Люди из соседних городов завидуют нам, что мы можем смотреть авиашоу бесплатно, практически из окон домов! Мы живем в непосредственной близости к заводу и когда сын был маленький ни разу мысли не возникло поныть, что ему шум мешает. Несахарные, не растают ваши дети. Это огромное производство, оно дает работу тысячам людей, и они имеют полное право отметить свой праздник так, как им нравится. А если бы вы видели какими аплодисментами встречали пилотов после шоу! Лучше в следующем году сходите и своими глазами посмотрите

АННА
19 авг 2016 в 16:55

да уж улица Стафато насладилась праздником сполна. гул стоял и стёкла в окнах звенели,. на стоянке в автомобилях разом сработали сигнализации. это точно шоу высший класс. Еще бы предупредили что так может быть. Стафато 15

19 авг 2016 в 17:11

Существует версия, что гитлер напал на СССР, видя сложности СССР при видении войны с Финляндией, вследствие чего были сделаны выводы о слабости СССР. После распада СССР на Россию не напали ввиду наличия ядерного оружия и отсутствия необходимой ПВО у партнеров, скоро ПВО будет готово. Напоминаю в войну считалось наличие картошки-богатство. Разговаривал с египтянином (лично) для них Ливия была страной мечтой, как для некоторых у нас мечта Европа.

19 авг 2016 в 18:15

До чего же красивые утята)))

МаР
19 авг 2016 в 18:23

Ну во-первых, повод для праздника и полетов -это юбилей завода. 85 лет! Во вторых- выпуск "сотки". В третьих- день авиации. Даже если корреспондент ваш был на мероприятии, то точно слушал в пол уха. Народу было не несколько сотен, а несколько тысяч!
Особый привет всем, кого возмущают полеты самолётов. В своё время завод и был построен на окраине города, дабы не беспокоить таких чувствительных людей. Кто ж виноват, что его со всех сторон "обложили". У жителей Дзержинского района так и вовсе иммунитет уже должен был выработаться не обращать внимания на очередное испытание самолёта.
В завершении хочу поздравить всех с праздником!

19 авг 2016 в 18:24

Специально пошел на это зрелище, не для того что бы посмотреть на то как летают самолеты а для того что бы пообщаться с заводчанами с которыми работал около 15 лет назад
Погулял по цехам - был ну ооочень удивлен тому что все чисто и станки были выкрашены серой свежей краской не более месяца назад
Был так же очень удивлен освещением - наверное всех электриков поставили на уши заставив вкрутить лампочки, обычно в цехах темно
Стены цехов видно что так же совсем недавно были покрашенны и оштукатуренны.
Пообщался с инженерами - заработная плата инженеров 1 категории со всеми премиальными максимум 26 тыс
Фрезеровщики и токаря получают по 27 тыс
Клепальщики и сборщики это одни единственные группы рабочих которым болье менее но плятят - тех кого я знаю зарабатывают максимум 45 тыс рублей

Сделал Вывод что в отдел кадров Чкаловского завода я не пойду за ЗП максимум 30

Авиалюбитель
19 авг 2016 в 18:57

Что же нигде не написали, что до 12 пускать будут? У нас не получилось раньше с утра, приехали к 2-вум, оказывается все закончилось. Хотя в 2 вроде должна была летная программа начаться. После нас еще одну семью с детьми завернули, которые тоже через весь город ехали. Так ждали, и вот с огромной обидой покинули проходную.

знаток
19 авг 2016 в 20:24

и не надоело оружием бряцать?

19 авг 2016 в 20:50

Посмотрел несколько цехов , летную программу,чувствуется что завод плавно поднимается.Но ЗП надо как-то поднимать , маловато для таких сложных ответственных работ платить 20-30т.р. Заводчане ВЫ большие молодцы!!!Спасибо вам!