Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Пингвины в городе (фоторепортаж)
Пингвины в городе (фоторепортаж)

29 июля 2016 в 18:35

Надо же, пойманные животные за стеклом!-удивительно! А вот мы в прошлое воскресенье с детьми на рыбалку на озеро поехали. Прямо у ног в 20 сантиметрах резвились выдры. Рыбалка, конечно же накрылась за 2 часа 7 рыбок. Но на проделки настоящих диких животных безо всяких клеток смотерть- зрелище незабываемое. Они так смешно крякали, ругались между собой. Одна не рассчитала и врезалась головой в рогатину для удочки. А другая вынырнула из-под речной травы, на голове копна, глазки-бусинки- как маленькая русалочка. Мы им отдали свой улов и довольные уехали. Вот это шоу, обе стороны разошлись в полнейшем удовлетворении от встречи.

Ан 42
29 июля 2016 в 18:45

Я наверное неправильный, но мне неприятно смотреть на животных в клетке. Это сглаженное культурой издевательство над дикими животными, включая цирк.

29 июля 2016 в 19:00

У нас отличный зоопарк. На хорошем европейском уровне. Будем ждать жирафятник и слоновник, чтобы были представлены все самые яркие и необычные животные. Слоновник, правда, даже в планах не указан. Наверное, очень сложно содержать таких огромных и теплолюбивых животных в наших сибирских условиях.

И еще интересно, есть ли в планах развития зоопарка постройка открытых вольеров (как у белых мишек) для медведей и кошачьих. В Европе многие зоопарки именно таким способом организованы.

Lavince
29 июля 2016 в 19:01

Только селфи-палки там надо запретить.

игорь
29 июля 2016 в 19:16

Что-то маленький вольер у пингвинов..

Лучше бы не увеличивали место для животных, а не количество животных, и делали вольеры, а не клетки - открытые пространства как в лучших зоопарках

Вячеслав
29 июля 2016 в 19:18

Не люблю зоопарки в принципе и новосибирский в том числе!! Видел сам, что на самом деле детям все эти животные малоинтересны!! Хотя родители думают наоборот!

29 июля 2016 в 20:03

Наш зоопарк лучший в России, на что бы был лучшим в Европе, по всем категориям. Нужно его значительно ещё больше расширить территориально, а на это финансы требуются не малые.

29 июля 2016 в 20:13

Город Новосибирск и зоопарк в частности можно поздравить с прибавлением, открытием пингвинария!

Елена
29 июля 2016 в 20:48

Андрей, отец тобой доволен!

Елена
29 июля 2016 в 20:58

Кто пишет тексты нашему мэру? ну невозможно читать... "поддержка - она будет". Готова на общественных началах помочь мэру формулировать предложения.

Кагу
29 июля 2016 в 21:29

Вот это новость! К нам как раз завтра гости с Алтая приезжают, голову сломали: куда их сводить, чем порадовать и удивить? Театральный сезон закрылся, так что только зоопарком и остается радовать. А тут такое событие! здорово!

крокодил
29 июля 2016 в 22:48

А руками стекло обязательно хватать? Неужели смотреть без этого не получается? Ужасно неопрятно смотрятся залапанные стекла и фотографировать неудобно.

Mimi
29 июля 2016 в 23:06

Слишком много hdr на фото

Февральская
30 июля 2016 в 00:06

в Красноярском зоопарке "Роев ручей" наблюдали за пингвинами, очень веселые животные. думаю, пингвины станут такими же любимцами посетителей, как и белые медведи. спасибо всем причастным за развитие зоопарка!

Новосибирцы бедные.
Поэтому у них нет денег на развлечения.
Никто не пойдет.

30 июля 2016 в 06:34

Вход в пингвинарий за дополнительную плату?

30 июля 2016 в 13:13

может после официального назначения нового директора будет пресечен беспредел парковщиков, которые запускаю машины на территорию зоопарка в ворота которые прямо возле входа и предлагают оплатить билет "на месте", да ещё при этом и деньги берут за "Вип парковку"...совсем обнаглели...

30 июля 2016 в 21:48

Ещё бы за проект расчистился зоопарк), а то так миллион и не отдали!

31 июля 2016 в 09:40

Зоопарк, безусловно, у нас очень хороший - но почему ни одного бесплатного туалета??? Вдвойне непонятно, учитывая,что на территории множество кафешек, при которых обязаны быть они, причем, бесплатными..

31 июля 2016 в 10:07

Территория зоопарка растет. Это хорошо. Но парковаться все труднее!!!! Необходимо продумать вопрос обустройства доп.парковок по периметру зоопарка и обеспечить дополнительные входы- выходы, а не только ,,центральный,, , чтобы не топать километры с детишками до входа от парковки. И, конечно, парковка должна входить в стоимость билета в зоопарк!

1 авг 2016 в 07:55

Много лет приезжаем издалека в Новосибирск и обязательно идём в зоопарк. Первый год как заметили цена-качество на услуги внутри зоопарка стали настолько дороже, что проходишь мимо яблока в карамели по 100 рублей, лотерея по 50 рублей. Ребенок каждый год катается на аттракционе рядом с НЛО(которое 200 рублей), типа горок американских отдали 150 рублей, аттракцион отключили примерно через минуту. Все катающиеся выходят, и разочарованно произносят: "Раньше катали 3 минуты, а теперь три круга..."
Я написала на сайт ВК зоопарка вопрос-ответ, пожелание для молодого нового директора Андрея Шило, разобраться с предпринимателями, цена-качество., чтобы предпринял все усилия дабы не услышать от посетителей слов: " А раньше было лучше..."
Сами зверюшки - очаровательны!

Андрей
1 авг 2016 в 09:35

Строили (финансировали) вроде "дельфинарий", а термин этот все реже звучит...

Андрей
1 авг 2016 в 09:38

Строили (финансировали) вроде дельфинарий, а термин этот все реже звучит...

Liss
1 авг 2016 в 09:52

Мудрые люди дельфинарии и пингвинарии не посещают и не будут. Наша задача объяснять людям на пальцах, почему животных там страдают.

Lifan
1 авг 2016 в 12:08

Я тоже считаю что зоопарк не далеко ушел от цирка. Звери ничего предосудительного не совершили, а их держат взаперти.

1 авг 2016 в 16:03

Уважаемые противники заточения животных в клетки и сострадающие "несчастным зверушкам"!
А вам не приходило в голову, что зоопарки создаются не только для развлечения людей, но и с целью изучения и СОХРАНЕНИЯ многих видов животных, которые в природе находятся на грани исчезновения.
Если бы не зоопарки по всему миру и не энтузиасты своего дела типа Ростислава Шило, многие виды уже давно исчезли бы, а так они сохраняются в искусственной среде и понемногу внедряются обратно в природу, если есть такая возможность.
И поверьте, если бы у зоопарков была возможность находить средства на содержание животных без нашего с вами участия, из бюджета, к примеру, то многие из них были бы закрыты для посетителей именно с целью обеспечения необходимого комфорта животным.
Зверей надо кормить, лечить, платить сотрудникам и прочее - поэтому зоопарк ВЫНУЖДЕН привлекать посетителей и брать деньги за вход.
Может, стоит немного сойти с позиции антропоцентризма и посмотреть на ситуацию немного шире?
Почитайте Джералда Дарелла, к примеру, он прекрасно описывает жизнь зоопарка изнутри с позиции именно зоолога.
Уверяю, помимо отличного юмора и моря позитива от прочтения его книг вы узнаете очень много полезного и интересного о жизни зоопарков.

трындец
1 авг 2016 в 16:33

noparapone,
поддерживаю.
Еще хочется добавить 5 копеек: почему-то эти " сострадающие " своих кошек прекрасно держат всю жизнь взаперти в 4 стенах, то есть в квартире, и считают нормальным не выпускать животное гулять. Так же содержаться и собаки, которые всю жизнь бывают на прогулке в среднем по 15 минут 2 раза в день. Это при том что собакам надо просто свободно бегать не менее часа за одну прогулку.
У нас прекрасный зоопарк. Надо будет как-нибудь теперь сходить в гости, посмотреть на пингвинов ( дельфинарий будет не по карману )))...что уж ...)
И вот на это действительно денег не жалко.
Добрая память Ростиславу Александровичу.

Гость
27 нояб 2023 в 04:45

А можно будет обнять пингвина?

Гость
27 нояб 2023 в 04:45

Можно будет обнять пингвина?