Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Женщина пришла домой через 4 месяца после собственных похорон

29 июля 2016 в 14:55

Хороши "родственнички".
Таких родственников и врагов не надо...

29 июля 2016 в 15:19

Так очень просто понять какой ЗАГС - нужно просто документы посмотреть. А вообще все очень странно обстоит - много нестыковок

29 июля 2016 в 14:59

Вот уж действительно - поспешишь людей насмешишь. А вообще страшно с такими родственниками

Самая короткая ночь
29 июля 2016 в 14:56

Когда моя бабушка умерла. я так горевала, плохо помню день похорон, все было как в тумане...
Теперь вот квартира моя, а радости от этого никакой. Сейчас бы сесть в автобус, да махнуть на тот берег... к любимой бабуле.

Карабас
29 июля 2016 в 14:55

Название статьи - огонь....

mimo krokodil
29 июля 2016 в 15:02

А кого тогда впопыхах прихоронили?

29 июля 2016 в 15:01

"начали оформлять квартиру в собственность третьих лиц" - что за бред?! Если бабушка собственник квартиры, то родственники могли передать квартиру другим лицам только после того как вступили бы в наследство, через 6 месяцев после смерти бабушки.
Похоже история выдуманная, или сильно раздута.

29 июля 2016 в 15:03

Тема не раскрыта - где взяли тот труп, чей труп?

Lisa
29 июля 2016 в 14:57

Да уж "повезло" с родственничками ((

29 июля 2016 в 15:37

а полгода после смерти не надо ждать?

29 июля 2016 в 15:12

Вот родственнички обломались то.Денег потратили на похороны какого то неопознанного бомжа,а тут ещё и с жилплощадью облом.Сто лет бабулька будет жить.Здоровья ей.

29 июля 2016 в 18:32

Мдя... действительно русская духовность и скрепы прям разительно отличаются от всех остальных

29 июля 2016 в 14:54

по сравнению с нашими родственниками-мошенниками, Стивен Кинг отдыхает!

29 июля 2016 в 15:28

Это она пришла, позвонила ( к примеру) в дверь, открыли и ......Капец ситуация то...Не знаю , что бы со мной случилось, если бы я дверь открыла, а там бабуля которую мы похоронили...

29 июля 2016 в 17:33

отец уже год как умер, а я до сих пор не оформил право наследования, но живу как жил в том же доме.
документы нотариусу отнес ещё в августе, но, как оказалось, не все. А ждать надо было до ноября для оформления.
Вот сейчас отпуск будет - все и дооформлю.

а полгода - это крайний срок когда надо подать заявление. После этого не принимается. Все подают раньше

29 июля 2016 в 14:58

Мда, хотели навариться "добрые родственнички" на бабушке, ан не удалось... Судить таких, да по всей строгости закона!

29 июля 2016 в 15:25

ушла бабуля..."ну и слава богу...", подумали родственники. А куда и к кому и вернется ли она-это вообще в голову не приходило, потому что голову занимали корыстные мысли.

знаю
30 июля 2016 в 14:54

вы считаете что 80 летний человек после больницы может отстоять свои права ?
Даже к нотариусу она должна приходить со справкой от психиатра.
В таком возрасте нужна помощь близкого надежного человека
Полиция и административщики очень внимательно следят за такими.....и если что быстро подсуетятся для своих
Так мне племяннику не давали опеку в течении полугода (единственному родственнику) В Дзержинской администрации надеялись, что умрет а документы были уже выкрадены,водили по кругу по одним и тем же кабинетам, требовали ненужные справки пришлось перевезти бабушку в другой район, где в течении 1 месяца была оформлена опека и инвалидность половина справок была выброшена в корзину за ненадобностью, там сразу и участковый врач появился.Противостояние властей прослеживалось постоянно ,

с Балтийской
29 июля 2016 в 15:38

НГС выдал маленькую порцию информации по этому делу. Тут чуть подробнее http://www.kurer-sreda.ru/2016/07/26/243803

29 июля 2016 в 16:20

Старушке, когда узнала новость, следовало поступить так -
- дождаться ночи, а потом, когда стемнеет, явиться по месту жительства, а когда откроют дверь замогильным голосом вопрошать:"Пошто мою квартиру третьим лицам продаёте?".
Но по приметам, тот, кого похоронили, а он оказался живой, живёт потом долго и счастливо!

Zir
29 июля 2016 в 16:28

Насколько знаю, даже если бы кого то опознали, получили свидетельство о смерти - право на наследство вступает в силу только через пол года...

29 июля 2016 в 15:01

В наше время родственники (не все конечно) хуже врагов.

29 июля 2016 в 16:25

А похоронили кого?

29 июля 2016 в 17:39

Как только видишь в названии статьи слово Бердск, так жди интриги.... прямо аномальная зона какая то.

йцукен
29 июля 2016 в 14:56

Какая то мутная история.

Juli
29 июля 2016 в 23:03

История темная конечно и малоправдоподобная.....Но очевидно одно, что покупательская способность населения на жилье совсем НЕ растет, гуманизм и духовность в обществе НЕ процветают, а потому в старости будет жить страшно и долг здравомыслящего человека сохранять здоровье, лишь на себя и на Бога уповать.......

rter
29 июля 2016 в 15:01

куда катится мир. я даже в черных риэлтеров поверил бы. но родственники?? что за мир..

Ася
29 июля 2016 в 15:06

Это какая-то чудовищная афера...

29 июля 2016 в 17:46

В какой больнице держат по 4 месяца? Моих тетушек больше 2 недель там не держат, а это 4 месяца..

29 июля 2016 в 16:36

Ни чё не знаем. Умерла, так умерла...

Сеня
29 июля 2016 в 15:07

ужос просто, нет слов... жаль ссср уже нет, всех бы на колыму что это затеял и очуществил

29 июля 2016 в 16:22

Даже, если запись сделали о смерти то вроде как полгода должно пройти и только потом наследство получаешь? Или что-то поменялось...

ребя... я бы наверное запил если бы ко мне воскресший мертвец пришел... и потом бы в белой горячке с ним общался почаще...

30 июля 2016 в 10:38

Разве можно было о таком подумать тогда,в "Плохом СССР" ? Волчьи времена у нас настали :(( Родственники грызутся за квадратные метры недвижимости,дети "заказывают" родителей или спят и во сне видят,когда они помрут... А в "плохом СССР" можно было запросто, по договору устроиться на Завод Крупно-Панельного Домостроения и получить квартиру через пять лет...

29 июля 2016 в 16:01

"Соседи пенсионерки рассказали специалисту отдела соцобслуживания населения, что они даже не знали, что у бабушки есть родственники. Но после того, как она пропала, их появилось сразу много.

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2016/07/26/243803"

Это наверное про этот случай - Родственники, это люди которые встречаются по поводу изменения их количества.

29 июля 2016 в 16:53

Так и ложись в больницу, приедешь домой а дом не твой!(

Олег
29 июля 2016 в 16:46

Я уже давно понял что родственники хуже чужих людей.

Натали
29 июля 2016 в 17:58

2 года назад был аналогичный случай в Иркутской области: женщина выдала себя за сгоревшую знакомую, так как та была в её одежде, когда сгорела. Произошло это следующим образом - пили вместе, подруга жаловалась на жизнь, как всё плохо, что и жить не хочется, лучше умереть. Та ей и говорит: можешь сгореть и чтобы помочь ей - облила бензином. Но сразу умирать не захотела, выпили ещё, потом захотели покурить. Добровольная помощница поднесла зажигалку и подруга сразу загорелась. Мер к тушению она не стала принимать, в её голове сразу созрел план, если она умрет под её именем - можно не выплачивать кредит в несколько сотен тысяч рублей. Она сразу же скрылась, а через несколько месяцев вернулась и даже умудрилась устроиться на работу уборщицей. В начале июня её выдал мужчина, который был под следствием по другому уголовном уделу, и проговорился следователю о своей якобы умершей знакомой.

Яна
29 июля 2016 в 15:06

Раз соседка сказала,что пропала,значит пропала.Слова соседки истина в последней инстанции.Она по всей видимости и труп показала,который родственники "опознали".А вообще бред чистой воды,пол года не прошла,чтобы вступать в права.

30 июля 2016 в 10:40

Надеюсь бабуля им ввалила. Теперь надо сделать так чтобы именно этим родственникам хата точно никогда не досталась ))

30 июля 2016 в 06:14

Бабуля - молоток! И здоровье в больничке поправила, и от ушлых родственничков избавилась. Видать, отношения с дорогими детишками и внучатами были не ахти, раз они поспешили спровадить бабушку на тот свет. Теперь присядут на нары, если дело раскрутится.

Шварц
29 июля 2016 в 17:49

И что вы на родственников то - они и ошиблись, что такого? Видать давно в лицо не видели - ведь между Искитимом и Бердском целых пятнадцать км...
Да, и радость жданная - мильон, как минимум, валится с небес... Слёзы радости и печали и одновременно - это в четыре ручья получается. Немудрено и ошибиться.
А, вообще, всякий ли признает свою бабушку, или мать, или отца не видев лет 10-15, да ещё в морге?

31 июля 2016 в 00:06

А кого похоронили ??

Олег
29 июля 2016 в 16:48

Всех причастных за решотку, уроком будет.

29 июля 2016 в 19:07

Как эта бабушка докажет теперь, что она именно та бабушка? Ведь есть свидетели, что ее похоронили.

Проктолог
29 июля 2016 в 15:29

Суровая Российская медицина...