Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации По самые помидоры (фоторепортаж)
По самые помидоры (фоторепортаж)

6 июля 2016 в 23:06

А я вот всё понять не могу..;-Почему нужно сразу большим объемом воду сбрасывать?,не ужели нельзя как то заранее по чуть-чуть это начинать делать,и не было бы таких последствий .

Serg
6 июля 2016 в 23:22

А у меня дача в Ордынке там места вообще не топит ни когда и обское рядом и бор плюс все рядом рынок, поликлинника, магазины и т.д. Да и доезжаю всего за час, а в Бердск можно в пробках и два часа ехать. Сначало была на Рыбачем продал и купил в Ордынке, у друзей во всех направлениях везде был. Но считаю что для дачи Ордынка лучше всего!

Изот
6 июля 2016 в 23:57

ну поттопила чутка ничо страшново урожай лучшэ будет

Юрий Мартыщенко
7 июля 2016 в 04:13

Уже более 10 лет толдычу, что проблемой воды и наводнений должно заниматься Министерство водного хозяйства для инфраструктурного обеспечения сохранности здоровья и жизней граждан РФ и их имущества и освоенных пространств от наводнений технологией перехвата излишних вод и временной аккумуляции их в подходящих впадинах рельефа бассейнов рек для использования в экологиях и в народном хозяйстве, и для продажи потребителям.
Посылайте каждый лично письменные требования Президенту РФ, гуюернаторам и на 100-тысячный портал по примеру уже сотен тысяч новосибирцев и подхватывающих их пример граждан РФ из других городов России с неуклонным трендом к десяткам миллионов, которые ещё с мая 2008 года развернули своим волеизъявлением, получившим усиление от примера исландцев, швейцарцев и, особенно, англичан по корректировке деятельности и кадрового состава должностных лиц государств, в формате своей прямой демократии и своей непосредственной власти, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ, и в голосовательных процедурах и регламентах "свободных выборов" и "референдумов", и независимо, параллельно и конкурентно вне голосовательных процедурах и регламентах "свободных выборов" и "референдумов" представительной демократии консервативного президентского самодержавия.
Меня можно найти на станциях метро "К.Маркса" до обеда и "Ленина" после обеда.

7 июля 2016 в 07:47

красиво...топит-)

7 июля 2016 в 09:21

Хочу внести ясность. Дачные участки, затопленные нэне, с огромным трудом выделялись Администрацией Первомайского района 30 лет назад, все согласовывалось с архитектором и еще тесятком бюрократов. ГЭС при этом была, и Алтай был, и снег таял, и дождь шел, и затоплений таких не было. И Борисенко Василия не было в ГЭС. А при нем два года подряд топит...То не успели, то то не думали, то дождь....У пожарников есть такая злая шутка: дом как видите сгорел - зато внсь город цел. Вот так и у наших чиновников.

007
7 июля 2016 в 09:41

кто то пишет: "совсем не жалко подтопленные дачи, нечего покупать в зоне подтопления"... ну что тут сказать.. матом тут писать нельзя..
меня интересует только один вопрос - почему нашу дачу предыдущие 20 лет не топило, а последние пару лет топит.. климат изменился или кто то талантливый на рубильнике сидит?

7 июля 2016 в 10:10

Как Локоть стал мэром так дачи начало топить. К чему бы это?

Эгоисточка
7 июля 2016 в 10:33

Понимаю, что у людей беда...но первое фото прям очень красивое!

7 июля 2016 в 10:52

Вы хоть знаете, что такое эпицентр? Мне как научному работнику, пусть и не сейсмологу, это глаз режет.

радеющий за земляков
7 июля 2016 в 11:01

Эти участки официально выделялись доблестным трудяшимся
горисполкомом еще в 80-х по профкомовским очередях на заводах.
Первый лет за 15-20 потоп случился в августе 2002г., когда
Борисенко, как главный по сливу, будучи в эти дни в
Ханты-Мансийске, там докладывал, что ситуация под контролем
и затоплений не будет. Свежи предания....

Изя
7 июля 2016 в 11:43

Из всего нужно искать выгоду!
Опять же бассейн не нужен, можно разводить прям на участе карпа и других рыб, осетров, белугу, севрюгу.... у меня уже слюнки потекли, хочу купить там дачу. Ну или рис можно выращивать, цены все время растут, да и наказы Владимира, правда не Ильича, будем выполнять в плане импортозамещения.

Алексей(читаю и смеюсь)
7 июля 2016 в 11:46

Итак, многие охают и ахают. Естественно лишь те, кто владеет этими земельными участками и строениями. Кто-то приобрел, кому-то по наследству... Зная, что затапливает практически каждый год, смысл оставлять ее(дачу) себе, вкладывая опять и опять бабки в ремонт, и самое драгоценное - время. Представляю, сколько де...меца плавает потом по огороду. В этой ситуации жаль только людей
пенсионного возраста, которым нет возможности уехать и купить в месте, где не происходят такие ЧП, и которые имеют с участка небольшой, но доход. Остальным же привет и подготавливаться в следующем году к такой же ситуации! Жду много минусов в свой адрес от владельцев вилл на побережье.

Berkov
7 июля 2016 в 11:51

Была б у меня дача в таком месте - ставил бы дом на сваях (сейчас есть мелкие сваезабивалки), чтобы столбики в полутора метрах над землёй заканчивались, а там лёгкий домик (по видимому с биотуалетом), а внизу только газон с дырявым заборчиком и палки всякие под гамаки.

7 июля 2016 в 11:51

А разве те, кто участки выделял, не знали, что место в паводковой зоне? Зачем вообще так делать?

em2
7 июля 2016 в 12:07

А я дачу в обществе "темп" продала и перекрестилась. Сейчас рынок вообще стоит, а уж нижнею ельцовку прославили будь здоров! Темп кстати тоже топит, там своя речушка есть, в прошлом году в метрах 300 от вьезда плыли заборы и дома. Да, раньше не было такого лет 25 точно, видно местечко вкусное под застройку... Перебрались в ордынку. Не нарадуемся, солнце море, чистейший воздух, трасса вообще незагружена, ловила себя на мысли, что по вечным пробкам по бердскому шоссе больше времени уходит. Прощай ельцовка, ты себя изжила.

7 июля 2016 в 13:09

жаль людей.... зона паводка, да, но надо грамотно скидывать воду из водохранилища, а не так как у нас через )I(опу, чего ждали, как мониторили? люди имеют участки где их им выделили когда-то, когда за сбросом воды следили тщательнее, а сейчас все через получение прибыли Русгидро. Мне вот только непонятно как люди ходят по воде, выгребные ямы затопило, фекалии же в воде... так недалеко и до эпидемий.

7 июля 2016 в 13:49

главу гэс под суд сколько убытков принес людям причем уже не первый год не умеет работать!

Герой
7 июля 2016 в 14:36

Зато урожай поливать не надо)))))

Серёжа
7 июля 2016 в 15:21

Дачников искренне жалко. Была дача в Красном Яре, продал. Затопило в том году по окна, до этого говорят более 30 лет там не топило. Жалко, на даче летом хорошо. Вот у нас платина, кажется можно регулировать уровень воды, а не получается. В 2014 году Алтай весь затопило, очень сильный паводок, у нас всё спокойно. В 2015 на Алтае намного меньше воды было, зато у нас самый сильный паводок за несколько десятилетий. А может разогнать руководство платины раз не справляются?

Отонокакбываетто
7 июля 2016 в 15:35

Интересно, а те, кто комментируют, по поводу не компетенции главы ГЭС и о том, что не правильно скидывают воду, разбираются в этом вопросе? может наоборот правильно и это наименьшие жертвы?
как правильно писали выше, обское море это сложная экосистема.

7 июля 2016 в 15:58

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

лёва задов
7 июля 2016 в 22:32

Как здОрово,что у меня НЕТ дачи!!!

Глас
7 июля 2016 в 22:41

Вот я больше чем уверен, что пока дачи простого народа топит, у калиниченок с сидоренками в их личных особняках на берегу всё хорошо. Надо как то покрепче хозяйственников во власть пихать, родинцев например. Они как то к народу поближе будут

9 июля 2016 в 08:59

В пойме реки построил дачу? Сам виноват! Это всё равно, что переселиться на вулкан и возмущаться, что он извергается. Или переселиться в горы и возмущаться землетрясению.