Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Две девушки полгода наживались на платежах за посылки на Почте России

Анчоус
6 июля 2016 в 09:14

Ни за что бы не пошла работать на нашу почту! Часто получаю посылки с одноименной азиатской торговой площадки, а следовательно и часто бываю в нашем почтовом отделении. Это какой-то кошмар! Девчонки как белки в колесе крутятся! Народу тьма, все галдят, их дергают, сто тысяч вопросов параллельно выкрикивают, хамят. Девочки стараются, ну видно. Просто народ в течении дня идёт неравномерно же: явно наплыв утром (до работы) в обед и после 6-ти. Их двоих просто на толпу эту не хватает в эти временные промежутки.
Воровство, описанное в статье, это, безусловно, не объясняет. Но целесообразно было бы ввести электронные очереди на почте. Получил талончик - сиди и жди. Чем меньше отвлекаешь работника почты своими расспросами, тем быстрее твоя же очередь до тебя дойдёт!

Алина
6 июля 2016 в 10:18

Искала работу, зашла на почту, получила анкету. В ОК зашел начальник мелкий, мужичонка пузатенький, вааажный такой, на мой вопрос о зарплате маленькой, он ответил: "А что? 8 тысяч - это разве мало?". Я молча положила анкету на стол и вышла оттуда. Нет у этой организации будущего. Там платят меньше пенсии, не ходите туда работать.

Рон
5 июля 2016 в 18:40

Поломали себе жизнь, там до 5-6 лет предусмотрено, хотя на почте зарплаты просто смехотворные...

6 июля 2016 в 08:37

Думаю приговор будет строгим, они же не миллиарды присвоили!

6 июля 2016 в 09:12

Это не Васильева и не Коньков - посадят быстро.

5 июля 2016 в 20:22

И еще интересно, в каком это было ОПС? А то у меня в Кольцово 4 года назад таким же образом работница почты украла почтовый перевод наложенного платежа на почти 5 тыс руб. Пока сообразил. пока делал всякие запросы на главпочтампт, заявление о розыске, прошло 2 месяца и сотрудница уже уволилась. Там они дольше полугода не задерживаются.

Андрей Разин
5 июля 2016 в 20:28

На почте посылки не регистрируются в компьютере что ли? Там автоматически должно быть - выдача полсылки = получение денег.

Алина
6 июля 2016 в 10:21

Ушел мой коммент незаконченным. Хотела сказать, что от зарплаты зависит качество персонала. Они за что платят, то и получили. Воров. Там никто больше работать и не будет. Там даже на еду не платят. Какое-то чисто символическое пособие для тех, кому деваться некуда.

6 июля 2016 в 04:16

Была в своё время мысль наладить один бизнес с американцами. Вопрос был лишь в том, что в Россию они не доставляли посылки. Попереписывались немного, американцы сказали так, что, мол, да мы бы только за, но ваша почта — это очень большие риски. Пробовали, треть посылок просто теряется, а через DHL и другие такие службы будет просто очень дорого работать. Так вот и не срослось, я их понял прекрасно. Как в анекдоте: "— Почему вы шлете письма голубиной почтой? / — Ой, ну она таки надежнее, чем Почта России!"

гость
6 июля 2016 в 13:29

Мне вот интересно, услуги почты не дешевы, а зарплата у сотрудников копеечная. Как так?!! Где деньги, Вань?

5 июля 2016 в 19:14

глупыхи, если была бы уверенность в том. что больше так не будут, пожелал бы условку. Хотя в нашем государстве условка дается только если с сердюковым знаком

6 июля 2016 в 09:34

Особо понравилось - в "крупном размере".....Нельзя-нельзя в России по мелкому воровать, всё-равно с этой формулировкой судить будут, и срок реальный дадут. А вот, как чиновники, десятками миллионов - это да!! Это ведёт к продвижению по госслужбе и другим благам

Сергей
5 июля 2016 в 23:01

На что надеялись? Ведь совершенно ясно, что рано или поздно эти присвоения вскроются.

5 июля 2016 в 19:03

Интересно, а на что они надеялись?

5 июля 2016 в 19:00

А начальник куда смотрел? Или он не брал и не виноват?

Пчеловод
5 июля 2016 в 21:47

Не удивило, хотя думал так только московские работники почты наживаются, например, в Дагестан отправишь посылку наложенным тысяч на 12 - приходят деньги сразу, в Москву отправляешь тысяч на 5, потом не редко приходится вызванивать начальника московского отделения почты и месяцами выслушивать байки )) а то что в компьютере не соответствие, это их почему-то не особо беспокоит...
Кстати, кто не знает, деньги за наложку в розыск можно подавать в течении 6 месяцев через главпочтамп и не важно уволился оператор или нет, сама почта несет ответственность, хотя можно и байки сначала послушать ))

5 июля 2016 в 21:48

Платя зп 10-12 тр за полный рабочий день нужно понимать, что без заимствования денег у такого "работодателя" выжить физически невозможно, только в селе со своего огорода. Вопрос к тем, кто придумывает зп меньше 20 тр за полный рабочий день. Работников родители кормить будут? Ладно, ты на год пришел в перспективную фирму на оклад и развитие. Но подобные гос конторы и прочие тупиковые должности - за их зарплату можно подавать в суд за оскорбление личности. А то, что государство позволяет делать такие зарплаты, заставляет людей активно думать, что с этой ситуацией делать. Пока - всего лишь додумались воровать. Дальше - больше.

Учитель
5 июля 2016 в 22:10

Когда зарплаты от 2,5 до 5 тыс., рублей, трудно быть высоко нравственным гражданином !!! Может Шувалову и иже с ним, надо увеличить усилия по подьему экономики? А не смеяться на ЭХО Москвы, что есть квартиры студии 19 кв 2 и их покупают люди, да еще в ипотеку..... Лично я не берусь судить людей, вынужденных работать за такие копейки....

Иваныч
6 июля 2016 в 07:51

Ну тут то влепят на всю катушку! Таких опасных рецедивисток поймали!!! Сразу вспоминается подружка Сердюкова Васильева. И вопрос : а где адекватность наказания?

5 июля 2016 в 19:07

Герои нынешнего времени.

6 июля 2016 в 07:40

Ну раз в месяц, ну два, ну ладно три, ну не четыре же!

Учитель
5 июля 2016 в 18:51

Когда такая заработная плата, ( как на почтампах) работники естественно думают, где взять денежные средства на пропитание ..... Об отдыхе и лечении у них и мысли нет!!!! ДЕНЕГ НЕТ, ну вы там держитесь. Золотые слова ....👆👆👆😜

5 июля 2016 в 19:04

Думаю, суд пожалеет, даст условно. Хотя с другой стороны , какие проблемы в 23-то года - зарплата не устраивает, увольняйся и ищи другую работу.

Просто так
6 июля 2016 в 10:05

А я вот хочу похвалить свое почтовое отделение на ул. Бориса Богаткова! Работаю молодые девченки, все оперативно выдают и принимают. Была буквально на прошлой неделе, очередь из 10 человек прошла за 10 минут!
И еще, в этот раз мне посылка с Москвы пришла за 4 дня!!!

Татьяна
6 июля 2016 в 09:45

Зла на почту России как не знаю кто. Заказала себе телефон в подарок на день рождения, в итоге он на таможне наверное приглянулся кому-то, мне пришла деревяшка по размеру коробочки. На местном почтовом отделении сказали, а что, вы от нас хотите не мы же взяли. А еще вскрыли коробку с детскими вещами из Франции которые мне тетя отправила и все вещи с этикетками достали. И тоже в Москве на таможне, потому как туда посылка пришла с одним весом, а ушла с другим. Когда у нас уже перестанут все тащить.

5 июля 2016 в 18:56

как понять "недостача вскрылась"? они же сверху брали суммы без чека. не били по фискальнику значит - нет и недостачи.

5 июля 2016 в 20:18

Если за полгода по 2-4 раза в месяц вышло на 250 тыс., то получается средняя сумма наложки по каждой посылке 10-20 тыс руб.! Что же это за посылки такие дорогие?!

garri
5 июля 2016 в 21:28

Почта - особо режимный объект?! О-о-о-о-о! Долго смеялся :))))))))))))))

гость
5 июля 2016 в 20:47

...ну, это же почта)

5 июля 2016 в 19:02

А отправители посылок, не получив оплаты, почему молчали и кипиш не поднимали?

6 июля 2016 в 09:46

Первую бандероль у меня украла Почта СССР в 1970г (при Брежневе еще). Правил, как подавать Заявление о розыске не знал. И оно и не афишировалось нигде. И зарплаты были низкими у всех.

6 июля 2016 в 05:32

Наверное, на такую зп идут работать изначально в надежде обмануть кого-то. Предлагая нищенскую зп за работу, руководство почты надеется получить кристально честных работников? Такое только в сказке бывает.

Шеврон
6 июля 2016 в 09:27

А я думал, что стоимость пересылки включается в сумму наложенного платежа.

5 июля 2016 в 19:19

А вот мне не понятно,если они обманывали клиентов,накручивая сумму сверх указанной и просто брали разницу себе,откуда недостача взялась? Или они просто кассу очистили ?

лллл
6 июля 2016 в 00:11

633011 проверить не мешало бы...вечно посылки и письма приходят (а то и не доходят) после выяснений ....спустя дня 2-3...и то письма разорваны ...

5 июля 2016 в 21:47

это жись до такого довела! ..и очень маленькая заплата на почете! которая, между прочем, гос. организация. а у нас, в одних, гос организациях, сказочные зарплаты, и при том, не за что, а на почете, зарплаты хватает, лишь на физиологическое выживание.

Лучше бы замуж выходили да рожали.

5 июля 2016 в 22:19

Ну срок-то будет или опять простят?