Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Начались экскурсии на место захоронения первых новосибирцев
Начались экскурсии на место захоронения первых новосибирцев

иван
5 июля 2016 в 13:40

в прошлом году был на экскурсии по достопримечательностям новосибирска. хотя тут живу 20 лет, очень много интересного узнал, всем советую.

5 июля 2016 в 13:23

Здорово, когда помнят историю своих предков и историю города в котором ты живешь. Однозначно идея хорошая, одобряю!

Наталья
5 июля 2016 в 14:15

Заинтересовало. Только во сколько экскурсия?

5 июля 2016 в 17:38

А "Чертово городище" и могильники телеутов угробили, как жеж многоквартирные дома важнее истории города

Георгий, значит Жора
5 июля 2016 в 13:34

Константин молодцом. Это хорошо когда знания об истории города, а также хобби удаётся монетезировать, на зависть барышням из краеведческого музея.

5 июля 2016 в 13:19

Так где их всё-таки хоронили ещё до Центрального парка?

Ася
5 июля 2016 в 14:15

это очень хорошее мероприятие, на такие экскурсии нужно школьников всем классом водить.
Вспомнила, как на вокзалах Москвы стояли экскурсионные автобусы и экскурсоводы в маленькие квадратные микрофоны говорили: Уважаемые Москвичи и гости нашего города. Предлагаем вам 2 часовую экскурсию ...и т.д." :))
Давно в Москве не была, сейчас , наверно, нету таких автобусов. :)
В нашем городе обзорных экскурсий наверно и не было никогда :)

Нат
5 июля 2016 в 13:21

а во сколько начало? очень хотелось сына сводить.

5 июля 2016 в 14:04

Неправильный заголовок. Пниве жители были "новониколаевцы". К сожалению из-за бескультурья и истороического безродства топоним "новониколаевск" исчез с карты города. Для возвращения вовсе не надо перименовывать весь город. Достаточно было при обьединении Центрального и Железнодорожного района новый район назвать Новониколаевским..Кстати он примерно териториально совпадает с границами на начало прошлого века. И не надо кричать что это дорого. Если делать с умом то бесплатно если вводить с переходный периодом несколько лет. Хотя тому кто не хочет понимать и обьяснить бесполезно. Здесь перименовоать пл.Свердлова на которой нет ни одного адреса ,тоже дорого. Аж две таблички поменять на остановке. Кстати десятилетиями остановка называлась "Сибревком".
Вот так и живет город с убогой топонимикой. Кстати в советском Лениграде были на карте города "Петроградская"

5 июля 2016 в 13:42

говорят, что основателем нашего города является Стас Михайлов(ский)

эффенди
5 июля 2016 в 14:01

заельцовское кладбище интереснее. привозил туда гостей города и рассказывал. Всем было интересно. Если есть желающие - приглашаю на прогулку

5 июля 2016 в 13:35

Нас Новосибирцев скоро в красную книгу занесут. В нашем городе Новосибирцы это редкий вид. В основном беженцы изо всех регионов страны.

5 июля 2016 в 13:44

В НГАХА училась..там эти истории всяческие разные каждый год изучали.Про город многое очень узнала.Училась бесплатно..экскурсии(практика)по городу тоже бесплатные были.Добро пожаловать, товарищи студенты)

Павел
5 июля 2016 в 16:45

Мне очень интересно. Напишите во сколько будет экскурсия. Намерены посетить.

лёва задов
6 июля 2016 в 09:06

Не тревожьте мёртвых. Топтаться по костям- грех,а еще и за ДЕНЮЖКИ!!!

5 июля 2016 в 13:43

Класс!! Экскурсии среди рабочей недели! Назначьте время еще в 7 утра...

5 июля 2016 в 13:30

на горском здания ТФК и НЭТИ на костях новосибирцев тоже стоят.

5 июля 2016 в 15:16

брюзжания замечание: заявлена экскурсия Константина Голодяева была как платная, а в прошлом году Кирилл Кузеванов бесплатно всех водил, и тоже было интересно. за что ему спасибо

Врач
5 июля 2016 в 13:22

А будет рассказано, почему уничтожили два кладбища - где сейчас стадион Спартак и Березовая роща? И почему по могилам первых новосибирцев пустили трамвай?

metastaza
5 июля 2016 в 13:20

Какие то из пальца высосанные экскурсии. Нет?

Архив
5 июля 2016 в 17:24

Константин, удалой мОлодец! Везде успеваете!

5 июля 2016 в 16:44

Мало кто знает, но раньше под Центральным парком было кладбище. возможно оно и было первым