Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

867 комментариев к публикации Путин увеличил разницу во времени Новосибирска с Москвой до 4 часов

Уже все решили, хватит мусолить!
5 июля 2016 в 13:19

Знаете кого напоминают Сторонники сохранения зимнего времени (МСК+3) со своим главным аргументом, что Солнце в зените совершенно естественно должно быть в 12 часов.... -Нудистов!
Тоже утверждают, что человек без одёжы - естественно в природе и именно так следует ходить. И доказательства какие-то предоставляют..
Только вот натуристы понимают, что находятся со своей естественностью в явном меньшинстве, собираются и загорают отдельно от остального народа. И это вызывает уважение.
А сторонники МСК+3, во всяком случае их самая заметная часть, стараются компенсировать свое меньшинство громкими криками и флудом многократно тиражируемым в различных источниках. Это не может вызывать улыбку.

Ольга
5 июля 2016 в 09:10

И вот зачем этот маразм с переводом??? Для чего?? Чтоб меньше спали и по утрам зимой ходили в темноте, чтоб болели чаще??? Проблем больше себе наживаем!!! Почему всех жителей нашей области не спросили??? Почему какая то кучка решила так??? Я, мои родственники, мои друзья, знакомые - ВСЕ против этого перевода!!!!! Почему нас никто не захотел услышать , тех, кто ПРОТИВ!!????? Просто беспредел какой то!

Lavince
5 июля 2016 в 09:45

"Идея изменения часового пояса в НСО одобрена губернатором Владимиром Городецким"
Давно так не смеялась))

ура
5 июля 2016 в 09:06

УРАААА!!! Мы сделали это! Поздравляю всех здравомыслящих новосибирцев! Теперь можно будет жить!

conquestobol
5 июля 2016 в 09:58

НГС,
1. все "петиции" "против перевода" с сегодняшнего дня БЕССМЫСЛЕННЫ. Поезд ушёл. Рельсы разобрали. НАВСЕГДА.
2. если уж вспоминать про сборы подписей, то ЗА ПЕРЕВОД подписалось В РАЗЫ БОЛЬШЕ.

5 июля 2016 в 12:54

вот птички офигеют, встают такие попеть с утра, а там уже народу тьма))

5 июля 2016 в 13:00

Любой закон вызовет неоднозначную позицию, зачем про это писать каждый раз? 5,5 тысяч человек на 1,5 миллиона - это меньше половины процента, ничто. Наконец-то перевод утвердили, главное, чтобы надолго.

5 июля 2016 в 12:56

Историческая справедливость и здравый смысл восторжествовали.

1233
5 июля 2016 в 09:05

Стрелки вращать это не экономику и уровень жизни народа поднимать.

Ягодка
5 июля 2016 в 09:06

Ну теперь точно все проблемы решены. Эта последняя была. Заживём.

справедливо
5 июля 2016 в 09:59

Как сделать человеку хорошо? Сделайте ему плохо, а потом верните как было. И ему будет хорошо. Также и нам. Ничего нового, тек.работа.

5 июля 2016 в 16:25

Городецкий уже за! Когда его мнение поменялось, ведь он все время был против.

5 июля 2016 в 12:39

Только надо было переходить три месяца назад, а не через три недели.

baahav
5 июля 2016 в 15:23

«до 1980г в Новосибирске было UTC+7 (декретное(зимнее) и мск +4).
В 1981 ввели летнее время и летом стало UTC+8, а зимой UTC+7.
Позже в 1993 г сделали мск+3 (UTC+7 летом и UTC+6 зимой),
в 2011 отменили переходы на зимнее - стало UTC+7,
а в 2014 перевели на зимнее - итог UTC+6 круглый год! (-2 часа!)
А сейчас мы, наконец, возвращаемся в UTC+7
все изменения времени по России здесь:
http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-history.html»

Мечтатель
5 июля 2016 в 10:30

Если бы все с Вами жили в цивилизованной стране, то еще до перевода стрелок в Кемерово, Томске,на Алтае и т д часы бы перевела Москва и все регионы в след за ней. И темнело бы в нужное время и разница в 3 часа с Москвой сохранилась.

mikki
5 июля 2016 в 09:14

Наша бюрократия самая бюрократическая бюрократия в мире

Татьяна
5 июля 2016 в 10:27

Очень рада, что изменения утверждены последней инстанцией! Возмущающиеся , пожалуйста, почитайте историю изменения времени в нашем регионе. В зоне UTC+7, в которую мы возвратимся, наша область находилась десятилетия, начиная с 30-х годов прошлого века, в том числе и зимой. А вот в зоне UTC+6 летом (!) нашему региону пришлось пожить только с 2014 года, а до этого - никогда. Для многих такое время оказалось неудобным, неприятным, непривычным. Ну, не привыкли мы к темному лету. Не спорю, разница МСК+3 лучше, но это не может быть решающим фактором для большинства. И не нужно утверждать, что возврат вызовет проблемы со здоровьем - поколения выросли при этом времени. Множество других факторов: питание, экология, образ жизни, - оказывают гораздо бОльшее влияние на наше здоровье.

Со своим мнением
5 июля 2016 в 09:16

Плохо, что теперь зимой будет в 10.00 часу только рассветать, но график рабочего времени никто не изменит на час вперед при МСК+4, а при МСК+3 могли бы просто график рабочего времени переместить на час назад (например с 7 утра, а не с 8.00 для образовательных учреждений и т.д.) И не надо было бы ничего переводить! Но как говорится не нашлось здравомыслящих людей и их идей, которые предложили бы депутатам и Губернатору с мэром, перевести не часы, а рабочий график!

кей
5 июля 2016 в 10:26

я лично собираюсь игнорировать эту чухню и жить как на +3, благо школа у ребенка со второй смены будет. а там глядишь в следующем году обратно переведут

123
5 июля 2016 в 10:39

Хочу обратиться ко всем нытикам, которые начинают говорить, что придется меньше спать, будет вечная темнота и все такое. Ну что за бред?! Ну сами посудите: спать вы будете столько же сколько и спали, первое время ну ложитесь на час раньше и все проблемы! Утром приходя на работу, ну какая нафиг разница светло или темно?! Вы все равно на работе. Но зато куда приятнее той же зимой выходить с работы, когда еще не сильно стемнело!

5 июля 2016 в 19:47

У плюс четырешников есть железный аргумент- это перенос ночного солнца, когда все спят на вечер, когда все бодрствуют. Предлагал трешникам привести аналогичный железный аргумент, в ответ молчание и ли какаято несуразица.

5 июля 2016 в 09:47

Бедные людишки.. Смешно читать эти ваши "мы добились!" и "мы сделали это!". Чего вы добились? Того, что и без вас было понятно? Вы добейтесь теперь с тем же рвением увеличения пенсий, качественных дорог и доступного отдыха, например. А то стрелки сдвинули (да ещё и позже всех соседей) и сразу - герои. Искренне надеюсь, что этот "отвоёванный" час изменит вашу жизнь к лучшему, а "победа" эта не станет "пирровой". Зима близко!

Вариант
5 июля 2016 в 09:09

Пока соберутся перевести стрелки на летнее время, уже нужно будет переводить на зимнее время!

5 июля 2016 в 09:45

Ну слава богу, наконец то. А кучка недовольных глупцов, у которых мышление настолько инерционное, что даже здравый смысл не может до них достучаться, - почувствуют на себе правильность решения и наконец перестанут ныть. Кто вам сказал, что в 10 зимой светать будет? Самое позднее в 9 и то несколько дней! уже не знали что придумать и болезни сюда приплели и тп. А работающие с Москвой граждане, в чем проблема? Я всех своих москвичей приучил, в 18 часов корпоративная свчзь у моих сотрудников отключается и все. А утренние вопросы решаются за предыдущий день. И все! Учитесь планировать. Вообщем жаль, что не 5 часов разница😉

5 июля 2016 в 09:49

Я работаю с 8.30. До работы мне 10 минут. И то мне трудно вставать зимой. Встаю в 7.00, в окне мороз и темнота. При существующем сейчас временном режиме жить еще можно. Но при переводе стрелок будет очень тяжко. Ведь кому-то до работы 1,5 часа ехать. Им как вставать? Как детей поднимать? Хотя..о чем я сейчас... да и вообще...

5 июля 2016 в 23:32

Идиотизм для ЛЮБОГО ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ...
Итак господа, вот к чему мы придём в итоге:
1) Вставать на час раньше (но эта проблема урегулируется сама по себе в течении пары недель все привыкнут, ну максимум месяца, ладно...)
2) Разница с Мск увеличится на 1 час, вот это ни есть хорошо, так как всё равно придётся подстраиваться под Мск (например те же трансляции матчей которые итак начинаются поздно, а теперь ещё на час позже...), те, кто работают с Мск времени остается формально меньше на работу со своими коллегами из Мск (тобишь если раньше скажем у нас 18 часов, а у них 15 часов, то сейчас я могу работать с коллегами только до 14 часов по их времени, соответственно теряются деньги и возможности),
3) Транспортные средства (поезда, самолёты) движутся по Мск времени (тобишь если раньше я летал скажем на самолете в час ночи (я к примеру), то теперь я буду вынужден лететь в 02 ночи, а по приезду оклиматизироваться не на 3, а на 4 часа в разнице, что для организма верите или нет ВЕСЬМА существенно),
4) Далее если тут многие кричат по поводу, что им ночью светло ( а вы подумали, что ЗИМОЙ СНОВА ТОГДА ПРИДЁТСЯ ПЕРЕВОДИТЬ ВРЕМЯ НА ЧАС НАЗАД?! - ситуация всегда будет ИЛИ зимой ИЛИ летом, где-то неудобства.. И ЧТО?! - нам теперь снова возвращаться к тому от чего ушли?! И смысл данного цирка?! - во вот... А есть ли плюсы в данной ситуации?! - нету!

Артем
5 июля 2016 в 09:18

Ну ждем теперь когда наступит зима и все вернут назад. Когда нытики, недовольные птичками, поймут, что оказывается, блин темно в 8 то на работу ходить и ничего не решилось и как было темно, так и осталось и будет всем счастье!

Ну вот, раз президент подписал, значит точно переведут. а то я сомневался - вдруг из-за петиционеров отменят перевод, где-то ж там в интернете петицию уже организовали граждане.

654
5 июля 2016 в 09:04

ура, наконец-то!!!

Всем хорошего дня! Земляки! В таком большом городе всегда найдутся те, кто За перевод и кто ПРОТИВ. Это - нормально. Темнота по утрам и больше болезней при 4-х часовой разнице с Москвой - заблуждение. 30 лет переводили часы раз в полгода, никто не болел. Детям тяжело вставать зимой в садик? Им всегда тяжело вставать в садик. Зато по выходным легко! Дети - это дети, они такие какие есть и любимые нами капризульки. Новосибирск - филиал Москвы и многие работают со столицей. И они против перевода. Да, им теперь придется задерживаться на работе. Но ребята, это Ваш выбор! Это Ваша работа! Я много лет работал в динамичных условиях продаж и закупок. И компании были локальные, местные. И все равно с работы раньше 9 вечера не уезжал. Это был мой выбор! Я зарабатывал, у меня шел карьерный рост, это была моя работа, она меня кормила и я не роптал. Самое главное: мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. И летний вечер на час светлее - это здорово! И в декабре темнеть будет не в полчетвертого, а в полпятого вечера. И это прекрасно! А темно утром зимой - так оно "по-любому" темно зимним утром, когда мы встаем на работу. Новосибирск исторически был в часовом поясе "+4 МСК". Возвращение в него - логично и правильно. Вспомните, кто постарше. Начало занятий в школах было в 8.30. Светать зимой начинало к концу первого урока, около 9 вечера. Пусть лучше так и будет! Зато вечера - наши!

5 июля 2016 в 18:11

Чтобы быть последовательными и заслужить дополнительное уважение народа надо Москве добавить два часа к Лондонскому времени. А то всё у нас и у нас, пора бы столице перейти на новый часовой алгоритм. Ждём с нетерпением..

alex
5 июля 2016 в 11:26

Всем кто клеймит и обвиняет Путина:
Путин подписал/утвердил то,что ему принесли, то, что прошло согласование и голосование на нижних уровнях, инициатором изменений был НСО, по сути, он выполнил волю народа. Видимо, большинство проголосовало за перевод, а, т.к. мы живем в демократической стране, то принимайте результат.

5 июля 2016 в 13:41

Зачем опрос проводить, посчитайте "+" "-" в комментариях, вот Вам и опрос!!!

5 июля 2016 в 14:20

Ура, свершилось. Кому надо работать с Москвой, переезжайте туда и работайте, мы живём в Новосибирске, а не в Москве, или измените рабочий режим. Зимой, какая разница сидеть на работе со светом в 9 или 10 утра, как правило, свет у всех горит весь рабочий день. Пусть зимой лучше в 5 вечера будут ещё сумерки, когда дети идут со второй смены и из садика, чем кромешная тьма с 15:30. Всё верно сделано, кемеровчане одни умными оказались, не двигали стрелки и нормально живут, и работают, в том числе и с Москвой.

Рюнь
5 июля 2016 в 15:45

УРА!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!! Дети будут возвращаться во вторую смену зимой по светлому времени! Ура нашему президенту, поддержал разумный выбор большинства!

5 июля 2016 в 09:02

Хорошо, что хоть евро 2016 уже закончится.

Мы за + 4 часа
5 июля 2016 в 18:36

Вся наша семья (возраст от 12 лет до 75) за +4. Никак не пойму аргументы про здоровье! Как один час может повлиять на здоровье? Те, кто против, просто бредят. А вот на безопасность светлый час вечером положительно повлияет.

5 июля 2016 в 10:46

Маразм.... Теперь с Москвой разница 4 часа, а с Владиком 3. Поезд в Москву идет 2 суток, во Владик 5...... Это кто придумал, жертвы ЕГЭ?

Вадим
5 июля 2016 в 13:44

Будем здоровы !!!

Lik
5 июля 2016 в 11:57

Хочу внести ясность с определениями. Есть астрономическое время, когда в 12 (в масштабах пояса это с 11-30 до 12-30) солнце в самой высокой точке. Есть декретное, когда солнце в 13 (в масштабах пояса с 12-30 до 13-30) в высокой точке.
Берем географическую середину Новосибирской области. Сейчас там солнце в высокой точке в 12-45. Т.е. сейчас в НСО декретное время.
С переводом часов в НСО время будет опережать астрономическое на 2 часа.
Кто-то что-то поправит?

Адвокат Терразини
6 июля 2016 в 00:51

Хватит уже про коров и про детей говорить. У детей не пробовали спросить? Когда им нужнее солнышко в конце апреля: в 5 утра или 9 вечера? Новосибирск зимой жил по такому времени с 1930 до 1993 года. Народ не вымер, не превратился в дряхлых стариков. Никакие дети не начинали учиться только с третьего урока и не шли в школу декабрьским утром голодными. Хватит пугать народ болезнями. Здравый смысл победил. Не должно быть солнца, когда часы показывают ночь. Теперь Москву ждем. Там то же самое, что у вас было. И будет вам разница в 3 часа.

Кира
5 июля 2016 в 16:48

Такое впечатление складывается что переводу + 4 радуются коренные жители Новосибирска , а+ 3 хотят переселенце из разных городов и стран ближнего зарубежья.

5 июля 2016 в 20:22

Надеюсь, что теперь UTC +7 навсегда, конечно если какой-нибудь Правитель своей личной властью без совета с народом, как это было в 92 году,переведёт стрелки, как ему понравится.

кинвитаерк
5 июля 2016 в 09:43

Осенью ухожу с работы, потому что здоровье дороже. Всегда хотел заняться фрилансом, пусть нестабильный заработок, зато спать буду без ущерба здоровью.

5 июля 2016 в 12:55

Пусть я посплю утром поменьше (якобы поменьше, но на самом деле те же 6-7 часов, как и обычно), зато вечером засветло погуляю по улице подольше!
УРА, товарищи!!! То, к чему мы стремились целый год - СВЕРШИЛОСЬ!!!!!
Всем спасибо - все свободны...

5 июля 2016 в 11:08

всех жителей региона... почему региона? Области. Регион и область-разные термины из области географии. Регион - это, например, Сибирь, Д. Восток,..., область - Новосибирская, Омская, Московская...

5 июля 2016 в 17:33

Когда разница с Москвой была 4 часа, школьники ходили в школу в Новосибирске к 8.30, в сельской местности к 9.00.
Теперь когда разница опять будет 4 часа, в школу надо будет к 8.00 т.е. это к 7 утра, если по нынешнему считать.
Недосыпание очень отрицательно влияет на умственную способность, а недосып вероятно будет хроническим, он и сейчас у многих наблюдается, теперь усугубиться

Михаил П.
5 июля 2016 в 10:01

Ну что ж, поздравляю всех, чьё желание подальше отодвинуться от всемогущей Москвы совпало с неизвестной властной волей. Вот только следствие ли это работы группы активистов? Вот прямо так: народ захотел - власть откликнулась. Понимаю, иллюзия приятная... Но в таком бы случае не менее активные группы уже давно порешали все городские проблемы.

Ёжик
5 июля 2016 в 14:25

Я тут узнал по какой причине перенесли с перевод времени с 3 июля на 24 июля, это оказывается подарок жителям Новосибирска ко дню города))))) Ток наши любимые депутаты месяца перепутали, у нас день города уже прошел, он у нас в июне)) А так бы если хоть интересовались страной, а не только МАсквой, то мы уже бы жили по летнему)

5 июля 2016 в 10:21

Теперь потопы будут случаться на час позже. Может вообще на 12 часов перевести стрелки. Тогда в темноте и плохих дорог не будет видно!