Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Президент подписал закон о правах нацгвардии

4 июля 2016 в 10:43

Все мы знаем для чего нужна нацгвардия. Выборы 2018 года не за горами, а терпение у народа уже не осталось. Недоволен повышением цены на бензин/жкх/крестным ходом/дорогами/ действиями депутатов - получи двушечку за экстремизм. Не повезло правительству с народом, ох не повезло.

Перефразируя все вышенаписанное можно сказать, что основной задачей новой структуры будет наведение порядков после выборов для недопущения того, что было в 2011 году.

4 июля 2016 в 10:21

А разве все это должны делать не полиция и ФСБ?

4 июля 2016 в 10:52

лет пять назад по ТВ показывали, как король Испании ехал на велосипеде и без охраны, на вопрос к нему, почему без охраны, ответил что его защищает собственный народ , а у нас похоже от народа защищаются, создавая очередные воинские структуры

Сибирский Мужчин
4 июля 2016 в 10:31

"Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".
Ну а если невмоготу будет держаться - Нацгвардия поможет. Только вот кому поможет...

Разве этим не занимаются ФСБ и МВД? Что-то, выходит как, функции дублируются или в чем фишка новой структуры?

Дюймовочка
4 июля 2016 в 11:05

А тут еще сельскую перепись устроили.
Ходят допрашивают, сколько картошечки посадили, сколько животинок во дворе.
Продразверстку видимо вернуть надумали.

Семимильными шагами в светлое будущее

Дэмс
4 июля 2016 в 11:07

Вот и налицо курс правящей ЕР на "демократию и свободу" народа в стране! Идет усиленная подготовка к выборам в президенты.Боятся,боятся свой народ "солнцеликие"...!!

4 июля 2016 в 10:22

Лично у меня Национальная гвардия ассоциируется с опричниками Ивана Грозного.

Алексей
4 июля 2016 в 10:52

Это та гвардия, которой разрешили стрелять в толпе, по женщинам и детям?

8888
4 июля 2016 в 10:48

Чувствуют, что нынешний кризис - системный и будет только углубляться. Грядет победа холодильника над телевизором. Готовятся к волнениям и борьбе с собственным народом.

4 июля 2016 в 10:43

Личная охрана нужна и чтобы митинги разгонять. Но, мы, население этого не понимаем. Хотя всем уже давно все понятно с этим государством.

4 июля 2016 в 10:51

Контроль есть(пакет Яровой), опричники есть, осталось ГУЛАГ востановить.

аатас
4 июля 2016 в 10:49

Так у нас кризис в стране или все таки нет? Денег все вроде нет. Такую огромную структуру нахлебников кормить еще теперь придется! А зачем и к чему все это? Нам никогда не скажут об этом, просто хавайте и все типа

Пресс
4 июля 2016 в 12:22

Вместо проведения экономических реформ и оздоровления экономики "эти" наращивают силовые подразделения к чему бы это граждане?

4 июля 2016 в 11:10

Наконец то у слепых избирателей глазки открываются! Эффект зомбирования ВВП проходит. Только печально, что даже сейчас некоторые не понимают для чего эта гвардия создана.

4 июля 2016 в 10:40

Президент боится своего народа...

Доктор Ватсон
4 июля 2016 в 11:49

Еще перед выполнением задач нацгвардейцев нужно увольнять задним числом, и делать из них добровольцев (как на Донбасе). Будут такие вежливые и неравнодушные граждане

4 июля 2016 в 12:19

некошерно когда эти подразделения обозвали гвардией. настоящие гвардейцы (служащие гвардейских подразделений) этого не поймут

4 июля 2016 в 10:27

Ага, давайте еще понаплодим разного рода силовых и прочих структур -ведь бюджет то резиновый, да и солнцеликому будет чем заниматься.

1pavlo1
4 июля 2016 в 13:39

Ну тоесть вместо ОМОНа дубасить не согласных с властью, я так и понял.
Напряжение растет, Путин смотрю обрастает охраной.

4 июля 2016 в 10:58

ох,подписал бы Президент указ о достойных зарплатах населению,и наверняка НацГвардию не пришлось бы создавать.

Археолог
4 июля 2016 в 10:49

Мы что, уже живём в Гондурасе или в Гватемале, чтобы у нас была Нацгвардия? Или уже докатились до уровня Буркина-Фасо?

за 2 месяца одобрили.. а тут стрелки полтора года перевести не могли

Бедняк
4 июля 2016 в 15:31

Да прочитал все коменты на эту тему,все против кроме стоящих у власти , чем то напоминают мне выборы ))

Лоу-кик
4 июля 2016 в 12:29

Маски сорваны как говорится карты под стол, стволы на стол. Всем уже ясно кто есть кто.

Оппозиционер
4 июля 2016 в 14:27

Все правильно, в аккурат перед выборами и нацгвардия и пакет Яровой и другие хорошие и нужные законы.

4 июля 2016 в 14:11

это для защиты от населения страны. законы есть, теперь и исполнители будут

Lavince
4 июля 2016 в 10:42

Ждем комментариев savatage@mail.ru, который расскажет нам, что все хорошо, это просто нас так берегут, а все, кто против - предатели и пятая колонна.

Валентин
4 июля 2016 в 12:32

Это Его ответ на требование народа об улучшении условий его жизни! Точно, как в 1905 году.

5 июля 2016 в 09:14

Нац.гвардия для борьбы с ОП? а УБОП для чего? Его ликвидируют? Или всех кормить будем? А для чего тогда у нас ФСБ, армия, ВВ, спецназ....?? Охранять важные объекты..это частные владения олигархов? От внешнего агрессора? А Армия на что? Пресекать беспорядки? А ОМОН для чего?
Что то мы по тихому становимся тоталитарной страной....
Сейчас еще и все переговоры по телефону сохранять будут по полгода!!
Как то это все напрягает......

Serg
4 июля 2016 в 12:06

Все о народе думает. Думаю народ в 18 году тоже покажет что он думает о нем и его стабильности.

4 июля 2016 в 12:05

Господа! Похожие формирования в других странах открыто называются *жандармерией* /Франция/ или *карабинерами* /Италия, Чили/ - всё ясно и понятно, ничего завуалированного.

4 июля 2016 в 11:40

Где возьмут деньги, Карл?

Extremist
4 июля 2016 в 12:40

Еще одна "контора" ,которая будет охранять власть от народа.
Пускай лучше защитит меня от роста цен на все в этой стране. А мне разрешат ношение короткоствола и я сам себя буду охранять и защищать.
Но рабам этого не дозволено.В этой стране такого никогда не будет.

4 июля 2016 в 14:56

Странное название..."Национальная". Сразу хочется спросить, какой национальности. Ведь страна - федеральная, много-национальная, чем, собственно, всегда и гордились, и чем, собственно, всегда махали как знаменем. Чай, не Украина какая-ндь :))
Не могли как-ндь иначе новую силовую структуру назвать, что ли.

4 июля 2016 в 13:25

ХАРОН, а вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь. (с)

Гость
4 июля 2016 в 13:54

Кстати, в Нацгвардию будут включены ОМОН и СОБР. То есть теперь вооружённых преступников будут задерживать простые оперуполномоченные уголовного розыска, так как своего спецназа у полиции не осталось. Нацгвардия им свой спецназ для таких целей не даст - нужен для разгона несогласных.

кабаев
4 июля 2016 в 12:56

интересно кто кого нацгвардия или народная гвардия...

4 июля 2016 в 15:40

Русский терпила-народ и эту новость схАвает..Поворчат,поОхают,да и смИрятся...ФАКТ!

4 июля 2016 в 13:00

Госдума одобрила федеральный закон 22 июня 2016 года.
А 9 мая 2020 года отменит...
Наше дело правое, победа будет за нами!

Живу я тут. Живу!
4 июля 2016 в 19:14

Как милицию переименовали в полицию - так и внутренние войска в нацгвардию.
То есть Гусинка будет по прежнему патрулировать улицы города и тренироваться в "обеспечение правопорядка при похождении митингов и демонстраций".Давно кажется в семидесятые америкосы предлагали СССР распустить ВВ, а у себя упразднить зелёные береты. Сделка не состоялась - краповые береты были круче. Так что просто переименовка и ФСБ с погран войсками сами по себе, полиция сама по себе, а ВВ - то бишь нац гвардия свои задачи.

4 июля 2016 в 10:32

В наше нестабильное время нужно усиливать силовые структуры, хорошо, что создали Нац Гвардию

4 июля 2016 в 10:55

Это что то вроде потешных полков будет?)))

PoNter
5 июля 2016 в 13:16

Все что было осталось прежде, просто переименовали в Нацгвардию и добавили, что они теперь еще и по делам с оружием будут заниматься.

Рамзан
4 июля 2016 в 13:04

Хочу вступить в нац.гвардию. Как это можно сделать ?

4 июля 2016 в 10:33

это как я понимаю что то между армией и полиция/фсб?

4 июля 2016 в 11:39

А у меня, нацгвардия, почему-то очень сильно ассоциируется с Украиной, и ее законным президентом, паном Порошенко, и с тем, как он ее применял... Для борьбы с сепаратистами, и всякими террористами.