Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Вышли в люди
Вышли в люди

4 июля 2016 в 08:45

Коля Кулиджанян -это который имеет снегоплавилку и при Жаркове ''плавил '' снег на 300 млн. за сезон? Понятненько...

Витя.
4 июля 2016 в 08:37

Очередная статья о коррупции чиновников. Людей должно уже тошнить !!!!!

4 июля 2016 в 00:36

Вот прямо секрет Полишенеля ! Из бизнеса идут в чиновники что бы лоббировать интересы своего бизнеса , а из чиновников идут в бизнес потому что уже создали такой бизнес , что ему всегда зеленый свет !

ХАСАН
4 июля 2016 в 00:25

Добавлю к комментариям И.Д. Салова - и наоборот, успешный бизнесмен, продавший акции центрального рынка, может стать депутатом. Все связано чиновники и бизнес.
О РОССИИ ДУМАЕШЬ - Юрий Венедиктович?

4 июля 2016 в 08:51

наши чиновники все сплошь талантливые бизнесмены....осваивать бюджет, используя связи- ума много не надо.....по казарме в Кызыле - теперь понятно, почему там постоянно нет денег- знатные застройщики рулят......думаю, с таким подходом можно и присесть - это вам не местный бюджет "осваивать"...

4 июля 2016 в 09:01

где чиновники,депутаты там и коммерция с воровством.
такие вот ассоциации сложились.
и ещё: как же эти люди далеки от народа.

Юра
4 июля 2016 в 09:38

Андрей Гудовский - один из совладельцев-основателей агенства недвижимости ЭРСИКО (ЭтоРыловСлогодскийиКОмпания)
Когда я узнал что он депутатом стал - ещё подумал - сколько продержиться?
А теперь он "бывший чиновник и депутат" - смешно читать - он никогда чиновником и не был - в правильном смысле.
Очень предприимчивый человек, делец.

избиратель
4 июля 2016 в 02:17

- вопли жителей в расчет приниматься не будут -
Как точно сказано про отношение властьимущих к народу . Прям девиз !

олег
4 июля 2016 в 09:24

Автовокзал на краю города, это памятник глупости чиновников!

горожанин нск
4 июля 2016 в 09:47

Поэтому депутат горсовета Игорь Салов(ЕдРо) постоянно занимается спасением различных чиновников и бизнесменов( в ЖКХ, например), чтобы не дать им пропасть, чтобы не покидали

Елена Агранович
4 июля 2016 в 13:33

г-жа Копаева обманывает общественность. Трудится она именно в муниципальной системе образования города Новосибирска в статусе заместителя директора по экспертной и аналитической работе в Городском центре развития образования. Согласно данным о кадровом составе центра http://gcro.nios.ru/system/files/pedagogicheskie_rabotniki_mkudpo_gcro.pdf Наталья Николаевна окончила НГПИ (черчение, рисование и труд/ учитель рисования, черчения и трудового обучения средней школы). 10 марта 2016 года прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности (не в своём ли центре она эту аттестацию и проходила?). Интересен тот факт, что в разделе "Повышение квалификации за последние 3 года" никаких сведений нет. Это очень странно. Удивительно ещё и то, что в период массовой оптимизации управленческого аппарата в муниципальных образовательных организациях (сокращение числа заместителей) создаётся дополнительная ставка заместителя директора. Что именно экспертирует и анализирует Наталья Николаевна (либо под её руководством), остаётся загадкой... ГЦРО всегда славился статусом "благотворительной организации, дома престарелых", где находили приют пенсионеры от образования и люди, чьи профессиональные компетенции не нашли применения в более достойных местах. Это очень печально. Ибо развитие образования на уровне города и создание мест для подснежников - процессы абсолютно противоположные по эффектам.

да ну ?
4 июля 2016 в 01:12

Какие у нас министры все классные . Один медом бесплатным всех завалил , другой вокзал обещает построить . Осмелюсь предположить , что когда губернатор выйдет на пенсию , то он обеспечит 1500семей. бесплатно квартирами .

4 июля 2016 в 10:06

да будуче чиновниками тащили свой бизнес - обогатились теперь спокойно туда ушли.А автовокзал в центре у памятника гвф уже построили?

реалист
4 июля 2016 в 08:53

"служба дает им управленческий опыт и возможность в дальнейшем пользоваться связями",то есть продолжать ничего не делать и вешать лапшу

4 июля 2016 в 01:47

что не чиновник.. то как правило одиозная фигура. .им по барабану ..гос . управление..или бизнес..лишь бы карман набить

4 июля 2016 в 09:39

какая чууушь!!! во всех нормальных странах и городах авто, и ж/д вокзалы находятся рядом как комплексный транспортный узел, ой чудаки! вы его ещё в Пашино отправьте

4 июля 2016 в 00:50

пока метро (хоть наземное/надземное) не проведут туда - не автовокзал, а сожаление одно будет

Qwerty
4 июля 2016 в 08:18

Автовокзал на барахолке!Щаз поналепят уродливых БЦ и ТЦ. А снизу будут люди с улицы в автобусы садиться. Для таких автовокзалов достаточно контейнер под кассы поставить и фсе!Покажите горожанам проект, прежде чем тендеры устраивать! А то получится как в Березовой роще- строили фонтан, а получился ресторан. Тоже, кстати строитель с езидской фамилией.

1111
4 июля 2016 в 10:28

И сколько времени надо будет тащиться с Западного или Северо-Чемского чтобы уехать в Томск с нового автовокзала?

внимательный
4 июля 2016 в 04:45

Удивление вызвал один только факт ! Как же нужно было уйти из мэрии , что подрядов лишили ? ) я про г-на Жаркова(А то что г-да действующие чиновники и депутаты очень отлично живут , я и не сомневался . Да и кто уходит , тот уходит обычно на очень хлебное место . А если остались у власти друзья , то хлебное место становится просто золотым !
Вот если бы наши власти так думали о народе . Я в смысле если бы они всех обеспечили нормально оплачиваемой работой , а пенсионеров достойной пенсией , то им бы цены не было . А еще бы поумерили рост цен , в том числе ЖКХушников , пусть бы сидели на своих хлебных местах до глубокой старости !

Футболист
4 июля 2016 в 00:50

Очередная хохма Автовокзал 2.0 Уважаемые господа чиновники, автовокзал должен находиться в непосредственной близости от ж.д. Вокзала ! Вы решили максимально усложнить жизнь студентам , пенсионерам и гостям города ??

1pavlo1
4 июля 2016 в 13:33

Куда не плюнь, что не бизнесмен, то текущий или бывший чиновник и все тендеры у них в кармане.

ооен
4 июля 2016 в 09:41

Знаменитые чиновники? А чем он знаменит? Я его знать не знаю и вообще впервые слышу

5лярдав
4 июля 2016 в 07:06

Ну и как, скажите, взять подряд на 5млрд, если в мэрии не "служил" народу?

4 июля 2016 в 10:42

Наивные.Думаете зто для народа делается.Всё очень просто.Идёт бодаловка между Нордмолом и Востоком и т.к.последний является проектом и кормушкой мэрии,то пообещать можно хоть Авиавокзал рядом.

дим
4 июля 2016 в 00:43

Это только верхушка айсберга...

baahav
4 июля 2016 в 11:12

Не увидел в статье: Этот никому не нужный (кроме попильщиков) автовокзал будет построен на месте запроектированного метродепо?

4 июля 2016 в 00:29

Ни один из уволенных и ни один из оставшихся не понимают, что автовокзал на краю города - это идиотизм? Нужно изыскивать место рядом с Главным Вокзалом. Когда впервые попала в Томск, была поражена удобству расположения двух вокзалов рядом - ж/д и авто. У нас только увеличивают трудности людей с багажом. В этом случае пусть хотя бы там, где сейчас, остается.

4 июля 2016 в 14:20

Барахолку закрыли, обосновывая необходимостью площадки для метро-депо. Теперь автовокзал. А как же метро-депо? Уже отказались? Или на другой площадке?

Гвоздь в...
4 июля 2016 в 10:20

Я уже вижу потоки благодарных автолюбителей-дачников на Гусинобродском шоссе.

злой
4 июля 2016 в 00:10

О чем здесь говорить ? У нас так - чиновник = бизнесмен , бизнесмен= чиновник ! Чужим туда ходу нет !

4 июля 2016 в 00:18

Да, кто в чиновничью обойму попал и по глупости своей оттуда не вылетел, по любому, даже после отставки устроятся на хлебное место и будут пользоваться своими связями для выигрывания тендеров, получения госзаказов, и т.д и т.п.

4 июля 2016 в 09:06

Да какие из них управленцы то??? Стрелки переводить с одних на других и молча бумагу подписывать.

Limpoppo
4 июля 2016 в 11:56

Вокзал? А где обещанное метро? Бла бла бла... Обещания, благие намерения... ничего из этого не является действием!

4 июля 2016 в 10:35

вот просто в шоке автовокзал за городом прошу назвать имя этого умницы чиновника это их суть упростить себе жизнь и усложнить народу-у жд вокзала куча места-зачем решать проблемы города и жителей-была бы ваша воля всех переселили в поля и нет проблем

Serg
4 июля 2016 в 11:55

Автовокзал нужно строить у жд вокзала, там уже есть метро что выдумывать??? Вы не о своем кармане думайте, а о городе. Городецкий нагородил сейчас вы продолжите уродывать город. Есть большая площадка у жд вокзала на месте управления ГИБДД. Отдайте им старый вокзал на Красном, а сами стройте на этом месте! Зато как людям удобно будет с детьми и багажом. Не тоскатся по городу все в одном месте. Хороший транспортный узел: ж/д вокзал, автовокзал, метро, и ОТ, плюс гостиница под боком. И кто сказал что наши чинуши грамотные??? Там больше половины бездарей которые да же думать не умеют или способны думать исключительно в пользу своего кармана. А если управление ГИБДД перенести на Красный то и в центре порядка больше будет из-за того что там будет скоuпление экипажей! Локоть сделай для города пользу жители поддержат!

4 июля 2016 в 09:41

Понятно почему у нас такие дороги!!!Деньги превыше интересов людей.Понятно,что никогда не будет ОТ из Щ в город!

студ.
4 июля 2016 в 14:36

Думал по тюрьмам сидят давно и надолго, а оно воно чо, бизнесмены

4 июля 2016 в 12:11

Все решают связи и деньги.

4 июля 2016 в 18:52

К чему всё это.....А!! скоро выборы!)

читатель
4 июля 2016 в 03:12

Прочитал статью , комменты не увидел . Хотел написать , но подумал , что лучше чем пенсионерка не напишу .
Ведь 100% она напишет, что в этой стране хорошо живут только чиновники и депутаты .

4 июля 2016 в 14:23

Нужно оставить Автовокзал там, где он есть!!! На мой взгляд, он справляется с пасажиропотоком, только страшненький снаружи. Но если прибить дощечку с суммой выделенных на его постройку бюджетных денег, все будет сразу ясно и понятно. может и не надо достраивать))

МарьИванна
4 июля 2016 в 11:41

А что будет с этим ужасным скелетом старого автовокзала в центре города?

Чего на Людей накинулись? Им тоже семьи кормить, детей обучать, любовниц, в конце-концов, содержать!

мышка норушка
4 июля 2016 в 12:51

я не понял сам взялся построить. это же не в песочнице ковыряться.

евген
4 июля 2016 в 06:23

Да лучше стройте на обгесе.....чем на барахолке
Или у Пашино

fff
4 июля 2016 в 06:17

наверно мало отдают

4 июля 2016 в 15:37

В общем в депутаты, чиновники и прочие идут чтоб набраться не опыта, а связей, знакомств и откатов, чтоб потом уйти в бизнес и начать отмывать бюджетные средства и давать откаты...

4 июля 2016 в 18:39

Автовакзал в Пашино или Криводановку,а здание можно и под торгуху приспособить -по остаточной стоимости выкупят сами или Коля

ИМХо
6 июля 2016 в 13:17

Главное скорее построить вокзал сообщением Новосиб-Таджикистан,Узбекистан с рейсами желательно в один конец-туда...!