Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Мужчину обвиняют в ДТП: свидетели «видели» его, хотя он был в другом городе

30 июня 2016 в 18:11

Со мной была подобная история две курицы обвинили в ДТП спустя почти два месяца, следователь мог пострадать за не раскрытое дело (срок расследования 60 дней) если не находится виновник крайним будет он и вот сижу я ( по приглашению следователя якобы как свидетель (читай лох) на скамеечке у кабинета рядом с кабинетом и двумя особами женского пола которые впоследствии неожиданно для себя обнаружили что это я зацепил их машину и дружно меня опознали по указке следователя в результате ночь РОВД до суда и сутки по решению "суда". Совет не ведитесь на приглашения только официальная повестка.

30 июня 2016 в 18:32

Не первый раз подобные вещи происходят, человек за 1000км от города а его все видели, здоровались, пиво пили вместе. Бред, подстава чистейшей воды! Встречное писать надо и за клевету и за дачу ложных и на всех кто в этом учавствует. Мужик всяко прав окажется а вот те кто его подставил потом волосы на .... е рвать будут.

ADV71
30 июня 2016 в 18:37

Во всей этой истории странно что машину на себя новый покупатель не оформил, ну ладно знакомый ему доверял, но покупатель которому перепродал автомобиль его знакомый, неужели такой легкомысленный.

Jkmuf
30 июня 2016 в 18:58

просто делается звонок в службу УСБ, что следователь НЕЗАКОННО изъял паспорт. И никуда ходить не надо! А для господина следователя ст. 286

Если бы
30 июня 2016 в 19:06

т.е. если его машину никто не оформил - то бывший владелец может её опять на себя оформить ?

garri
30 июня 2016 в 19:47

За решётку "свидетелей".

Дмитрий
30 июня 2016 в 19:51

приехал привез документы ( алиби) , везут в отделение полиции хотят заключить под стражу !!!! до суда на основании протокола о скрытие с места приступления !!

Павел
30 июня 2016 в 21:35

Блин, мы живём в век высоких технологий. Смартфоны следят за нашим местоположением, видеорегистраторы пишут всё подряд, и всё в таком духе. Если очень захотеть, можно доказать был ли ты в другом городе, или нет.. В крайнем случае он же не пешком оттуда шёл? Билет на поезд/самолёт/автобус, чеки с АЗС, если сам ехал, заправлялся же по пути.. Нужно просто захотеть

Это типичный стиль работы СО в НСО - идти не по пути доказательства истины,а лишь бы ничего не делать. Страшные и опасные люди!

30 июня 2016 в 21:53

"Свидетели есть ? Я, я свидетель , а что случилось ?"

Наталья
30 июня 2016 в 21:54

сама столкнулась с таким моразмом..начинается он в ГИБДД..там не сильно разбираются и отдают в суд..а судье вообще на тебя плевать..у нее столько дел...ууу...терпения человеку и адвоката юркого,чтоб везде свой нос сунул и на ошибки указал и несовпадения..

женщина водитель
30 июня 2016 в 23:04

желаю терпения и доказать свою невиновность!

1 июля 2016 в 00:09

За лжесвидетельство можно и срок получить.

шустрик
1 июля 2016 в 00:46

А в магазинах там ничего не покупал? Может чек остался, и сделать запрос, камерки то пишут:)

1 июля 2016 в 07:54

Паспорт не имеют право забирать, это я точно знаю, а то что они не принимают его доказательство в том что он был не в Новосибирске это моразм, надо идти в прокуратуру, а может и следак заинтересован в этом, если все разрешится в его пользу то подавать на тех кто его опознал за клевету, возмещение всех затрат что он потратил, ну и на следователя тоже , странно все это.

штааа
1 июля 2016 в 09:34

Мне всегда казалось, что фотографии и выписка от сотового оператора более явные доказательства, чем свидетели, которые могли видеть кого угодно где угодно. Если наоборот, то есть же свидетели которые видели мужчину в красноярске.

Малина
1 июля 2016 в 09:56

Как все же надоели эти горе-сотрудники гос. учреждений и структур, которые скоры на расправу, но не на качественно сделаную свою работу (

Sartl
1 июля 2016 в 10:10

Отпечатки пальцев пусть снимут с авто и будит все ясно. Пол года на ней кто то ездил.

Тигра
1 июля 2016 в 10:22

Только в России нужно доказывать, что ты не виновен и был в другом месте. Маразм:/

Сибиряк
1 июля 2016 в 10:44

Свидетелям ст 181 а ментам выплату компенсации

Вега
1 июля 2016 в 10:52

Это маразм наших органов....

алво
1 июля 2016 в 11:53

Да, в нашей стране сложно доказать невиновность. Моя знакомая, при трудоустройстве на новую работу получила справку из МВД с информацией об уголовном преследовании в отношении нее по статье 159 "Мошенничество" 11 лет назад и прекращении уголовного дела из за сроков давности. У нее был шок. Начала разбираться, оказалось, что в 2002 году, один благотворительный фонд попросил ее свозить соседку -- больную бабушку, на обследование в горбольницу, и выделил 300 рублей на такси туда и обратно. Оказалось, что фонд оформил эти несчастные 300 рублей на нее, так как бабушка самостоятельно приехать за деньгами не могла, а она в этот момент стояла в центре занятости на учете. Милиция разбираться не стала, так как вышли сроки давности, дело в 2004 году втихаря открыли-закрыли, в 2005 году документы уничтожили. И теперь шансов восстановить честное имя нет, узнала она об этом слишком поздно. В итоге человек за доброе дело получил статус мошенника, хороша работа, естественно, накрылась медным тазом. Причем работа по ее специальности вообще, так как у нее была ответственная должность с 1995 года!!! и при трудоустройстве надо проходить проверку служб безопасности, а с такой справкой, естественно, шансов мало. Не зря есть поговорка -- не делай добра, не получишь зла. В голове не укладывается как за помощь больному старому человеку можно получить черную метку на всю жизнь.

nnn
1 июля 2016 в 11:59

ох уж эти мне свидетели, однажды, когда Камаз с прицепом, при перестроении не уступил мне дорогу, не заметил мою маленькую машинку, и вытеснил меня на третью полосу, выровняв свою машину идеально ровно на полосе с которой меня выдавил (водитель говорил: видишь, моя машина ровно по полосе стоит, а твоя нет) и затем утверждал ГАИ, что это я под него подъехала, тут же нашлись свидетели с первой полосы дороги, которые сами в кого-то въехали ранее (их то и объезжал Камаз, влезая на мою полосу), видевшие СКВОЗЬ Камаз с прицепом, как я в него въехала.Благо был видеорегистратор, и "настоящему мужчине не удалось отвертеться". Реально себя обвешивать надо видеофиксаторами, чтоб тебя напрасно в чём либо не обвинили.

1 июля 2016 в 13:04

Опознание на крыльце? Чудесная работа следствия, ждем новых чудес.

Регина
1 июля 2016 в 15:45

Удачи Дмитрию! Дело явно шито белыми нитками. Получается свидетели видели человека один раз и издалека. Но тут же опознали его без бороды! Прям чудо какое-то. Борода настолько меняет облик человека, что даже лучшего друга можно не узнать. Изъятие паспорта вообще противозаконно. Повезло ему, что находился вообще в другом городе. Проще доказать, что не верблюд. Надеюсь, этот горе-следователь и свидетели понесут заслуженное наказание.

Кот
1 июля 2016 в 17:25

вот уж тосно - без вины виноватый! кому же так насолить умудрился?...