Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Мама оставила малыша в машине в жару: полиция ограничилась беседой (видео)

Анна
28 июня 2016 в 15:46

Вопрос: во сколько лет уже можно оставить ребенка в машине с включенным кондиционером или приоткрытыми окнами? При том условии что у ребенка есть возможность открыть двери и выйти и есть с собой телефон. В 15 можно? в 10? А в 7?

Ася
28 июня 2016 в 16:08

Слушайте, как мама могу сказать- малыша оставлять в машине никогда бы не стала. Но прекрасно помню, что когда была маленькой и просилась с папой прокатиться с ним в машине, а он уходил по делам, всегда оставлял меня в машине со словами - посиди, я скоро..И ничего..сидела, ждала, играла.

28 июня 2016 в 16:12

За вертикальное видео - штраф, и наказание - смотреть телевизор 16:9 - вертикально, причем с горизонтальным изображением.

Светлана
28 июня 2016 в 16:13

Два года назад, я с пятилетним сыном приехала в аптеку. Припарковалась на обочине. Ребенок в машине придремал, и не хотел идти. был соблазн оставить его в машине, я ведь на минутку. Но я побоялась оставить его одного. Пришлось брать на руки, и идти вместе с ним. Пока стояли в очереди, в мою припаркованную машину, въехала пьяная компания. Авто восстановлению не подлежало, весь удар пришелся в задний угол, где было детское кресло. Виновник аварии, даже не тормозил,мою машину отбросило на 33 метра (замеры ГИБДД). Через витрину аптеки я видела всю аварию. НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ В ПРИПАРКОВАННЫХ АВТО.

Несколько не оправдываю маму - ребенок совсем маленький(годика 3 на вид) хоть с кондиционером, хоть без. Я сама мама 3 летнего сына и чтобы хоть на секундочку оставить даже в голову не приходило!!! А 10, 15-летного можно и с собой взять - его носить не нужно)))) Но в то же время не такое уж и интересное дело, чтобы написать завтра об этом статью!

Настоящий читатель НГС
28 июня 2016 в 17:05

В США ежегодно гибнут от жары десятки малышей, забытых родителями в закрытых авто. Не хватало, чтобы и у нас появились подобные случаи :(

Опытный водила
28 июня 2016 в 17:12

А может ли работать автомобильный кондиционер при выключенном двигателе?

Алексей
28 июня 2016 в 18:09

Люди вы отчем вообще !!! Я видел это собственными глазами все !!! Это я снимал видео !!! Ребёнку реально было плохо !!! Когда мы его достали у него были ножки даже мокрые и горели !!! Если было ещё мин 20 и ребёнок бы потерял сознание !!! Когда пришла мама она даже не ринулась к ребёнку !!! Её больше интересовала машина !!!

Серега 154
28 июня 2016 в 19:34

Машина простояла на парковке более часа на солнце немного приоткрытыми окнами даже если никто не увидел ребенка раньше, последствия были бы печальные...

ЧЕЛОВЕК
28 июня 2016 в 19:52

никогда не оставляла , даже на 5 сек, произойти может что угодно, Маму надо закрыть на час в такой машине, пусть посидит, потом может думать будет. Людям спасибо, что есть такие внимательные , мне стало спокойнее.Я тоже стараюсь помогать, людям, по мере своих возможностей.Спасла много людей , наш дом построили рядом с частным сектором, а давно сотовых не было, и телефоны не у каждого в доме были, а нюх у меня хороший, не знаю почему, но часто дым валил, на моей памяти 6 домов, вызывала пожарные машины, и этой зимой на нашей улице в октябрьском районе, алконавты живут, вызывала, успели, но через два месяца , этот же дом, опять, и жилец задохнулся.

28 июня 2016 в 20:52

Не мать, а кукушка.Я понимаю, может ребенок неспокойный, за ручку не хочет ходить, убегает, на руках не сидит - извивается (у меня такой) Ну купи ты складную коляску-трость и вози её в багажнике! Складывается и раскладывается одной рукой! Я второй год с собой такую вожу, места минимум занимает, если по ступенькам куда-то высоко подняться надо с ребенком - ребенка на руки, коляску сложенную в другую руку и вперед! Там разложила, дите посадила и вперед! В машине сына одного никогда не оставляю! Хоть, он и спокойно в автокресле сидит один, у меня страх! Везде с ним - в коляске или на руках!

28 июня 2016 в 20:55

Всем, кто выгораживает эту мамашу, советую в жаркий день хоть пять минут посидеть в запертой машине с поднятыми стёклами.
Проникнетесь ощущениями, потом расскажите (если сможете).

ну-ну
28 июня 2016 в 21:47

а где опека, когда ей действительно надо вмешаться? зато уронишь ребёнка из коляски, на следующий день после поездки в травму нарисуются на пороге и требуют холодильник им показать. работники!

Олег
28 июня 2016 в 22:10

Я что-то не понял, малыша в итоге передали бабушке?

garri
28 июня 2016 в 22:14

Зря отделались беседой ... Для науки надо бы её саму в машине оставить, пусть на себе бы "уроки" проходила ...

29 июня 2016 в 00:03

Милиция арестовала людей, вскрывших незаконно чужую собственность?