Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

649 комментариев к публикации «Пакет Яровой»: сядут даже дети
«Пакет Яровой»: сядут даже дети

28 июня 2016 в 00:44

Уголовные статьи за репост, отзыв лицензии СМИ без суда, заморозка пенсионных накоплений, «военный» бюджет (30 % на силовиков и железки, 3 % на медицину), запрет на усыновление больных и не усыновляемых здесь детей за границу, запрет на свободу собраний, огораживание интернета колючей проволокой, строительство гостиниц в заповедниках, уголовные статьи за недоносительство и за субъективные обиды, система махинаций с капремонтом, шулерская схема поборов с дальнобойщиков – можно бесконечно перечислять все те ужасы, за которые голосовали «наши» депутаты.

Самое удивительное, что теперь все эти люди снова собираются в Думу по тем же самым четырём спискам и снова будут нам срочно рассказывать, какие они хорошие. И кто-то же им опять поверит.

28 июня 2016 в 00:44

Актуальная шутка с чужого пикета:
"Мой дед сидел за анекдот, а я сяду за репост".

зелененький
28 июня 2016 в 00:46

Цены на интернет и сотовую связь взлетят просто до небес. Страшно даже представить, что будет. По грубым и очень оптимистичным прикидкам, чтобы провайдер мог выполнять требования закона, типовой тариф должен подскочить с 500-1000 рублей до 20-30 тысяч. Это, конечно, в том случае, если сумеют все-таки построить дата-центры необходимого масштаба, сейчас даже у Гугля таких нет. Куда более реальным кажется иной сценарий: дата-центры будут строить какие получится, в связи с чем возникнет определенный лимит трафика на всю страну - и тогда цены улетят совсем уж в космос.

Градус бредовости просто зашкаливает, этот закон сам по себе - террористическая акция, направленная на уничтожение всего IT-сектора и всего, что с ним связано. Добро пожаловать обратно в каменный век, господа.

28 июня 2016 в 00:49

Мне нечего добавить к другим комментариям.

Зачем?
28 июня 2016 в 00:50

Дуров уже сказал, что расшифровывать сообщения в Telegram он не будет. Думаю Apple и Google тоже. И смысл хранить огромное количество зашифрованной информации. Техническая некомпетентность какая-то.

Серега
28 июня 2016 в 00:56

Для того, чтоб хранить трафик за пол года нужно очень много накопителей. Производители уже ручки потирают, под шумок можно и цены для России поднять, все равно покупать придется же. Чью промышленность этот закон поддерживает?

Снусмумрик
28 июня 2016 в 00:57

"публичное оправдание терроризма"
публичное обсуждение мотивов терроризма дилетантами будет наказуемо уголовно?
Если обсуждать причины, то надо видеть людей, а это всегда можно трактовать как попытку оправдания их поступов.
обуждение причин ухода людей в леса на кавказе - уголовка
обсуждение поступков бомбистов сто лет назад - уголовка
обсуждение террора государства против народа - уголовка

автопассажироход
28 июня 2016 в 00:59

чето чутье подсказывает ну не в этих законах проблемы. Чето другое нам втирают. Потому как эти зсктны регулярно всплывают как и о коррупции. А поповоду конторы: иногда мысль посещает вот нам не особо говорят как будто не чего непроисходит значит работают по тихому, предотвращают, значит молодцы. Да и с прежними законами с террористами не церемонились. Отвлекают нас о чегото важного.

28 июня 2016 в 01:01

А куда всех сажать будут? Тюрем-то хватит? Или новые будем строить вместо метро и четвёртого моста?

Елена
28 июня 2016 в 01:11

Хотела написать комментарий, но боюсь, что посадят за что-нибудь. Пожалуй, помолчу. Воспользуюсь конституционным правом свободы молчания...

28 июня 2016 в 01:12

Это конечно хорошо, что на НГСе эту тему затронули, людей надо просвещать об этом людоедском законе. Но можно было бы и более глубоко осветить эту тему. Спросить мнения у серьезных специалистов (депутатов, писавших и принимавших этот закон, специалистами назвать тяжело). Не затронули тему адских требований о хранении данных и передаче ключей шифрования, по многим пунктам просто технически невозможно исполнить требования этого закона. Фактически хотят создать систему тотальной "прослушки", да такую, что та самая американская "призма", за которую наше правительство пинало госдеп, выглядит игрушкой в детском садике.

28 июня 2016 в 01:22

Не понимаю, зачем вообще придумывать какие-то "пакеты Яровой" и прочее. Столько средств и сил на содержание когорты законотворцев, одной бумаги сколько извели. Сделали бы проще: любой гражданин Российской Федерации, по достижении 14 летнего возраста обязан отсидеть минимум пять лет.

Монарх
28 июня 2016 в 01:26

Недавно в сети появилось видео в котором чиновник едет по пешеходной улице в мск на авто. Женщина преграждает ему путь и снимает на телефон нарушителя. Чиновник вышел из авто и ударил женщину, выбил телефон, который разбился.
Внимание вопрос!
Кого наш суд признает террористом?

ип_
28 июня 2016 в 01:28

Часто приходится слышать фразу:
-Ну сейчас же не 37 год.
А я скажу что самый что ни есть, ведь по сути ничего не поменялось, изменилась лишь степень.
Если раньше "врага народа" заставляли под пытками подписать признательные показания, а если он не соглашался приводили в камеру его родную дочь и насиловали у него на глазах, то сейчас "справедливый" суд сажает брата врага народа.
Если раньше ты мог угодить на 10 лет за нечаянно рассказанный анекдот, то теперь ты можешь получить трешечку за репост картинки в контакте.
Ну и культ личности, как же без него, чего только стоит фраза т. Володина: "Не будет Путина , не будет России"
В общем замкнутый круг. И главное нет сил, которые могут его разорвать.

Владимир
28 июня 2016 в 01:33

>«В 14 лет в голове ветер бушует, а караться будет наравне с осознанным преступлением взрослого»

Ерунда полная. В 14 лет, это уже далеко не ребенок и полностью осознает степень опасности своих деяний для общества. Возраст уголовной ответственности необходимо снижать как минимум до 12 лет, а еще лучше до 10 лет, как в Великобритании, и некоторых штатах США.

Кстати, через несколько месяцев истекает срок наказания преступнику который в 2006 году, на Алтае, убил семью омского журналиста Александра Петрова, в том числе двоих его малолетних детей. Поскольку он на тот момент был "ребенком" 16 лет отроду, то ему за убийство четырех человек дали 10 лет, сейчас ему 26, скоро вернется в родную Туэкту, так что будьте осторожны, проезжая по Чуйскому тракту в районе этого населенного пункта.

klalafuda
28 июня 2016 в 01:33

Ладно, комментарий - дело такое. А за неверно поставленные плюсики или минусики тоже можно залететь?

санек
28 июня 2016 в 01:34

Авторитарная,неразвитая страна с полудохлой экономикой,с пропагандой по тв выживает за счет жестких мер против своего народа.Боится власть народа и это радует.Всему свое время.Финны молодцы за сто лет создали одно из лучших государств на свете.

Птичка Феникс
28 июня 2016 в 01:47

"не должно сметь свое суждение иметь" - классика А.С.Грибоедов.

Родитель
28 июня 2016 в 01:56

Популизм, не более...

456
28 июня 2016 в 02:12

Ну все, дорвались комментаторы. Теперь всех оптом возьмут.

28 июня 2016 в 02:21

Считаю нововведения правильными и нужными. Люди совсем перестали контролировать себя, свою речь, свои эмоции. Мат на улице уже никого не удивляет, в соцсетях некоторые умники открыто глумятся над расстрелянными людьми.
Если родители не смогли воспитать этих, у которых в 14 лет еще ветер в голове, значит, пусть статья в УК их хоть как-то сдерживает.
Подавляющее большинство не знает и не умеет пользоваться свободой. Значит, ни к чему им столько свободы.

Фрау Крафтверк
28 июня 2016 в 02:50

Кошмар какой... Когда же кончится эта дремучесть беспросветная...

28 июня 2016 в 02:51

Кто-то украл 1500 квартир и живет припеваючи, а кого-то за репост на нары кинут. Для кого такая власть нужна?

Heretic
28 июня 2016 в 03:26

Неужто вы не поняли - проект направлен в две стороны. Первая - создание ещё одного комитета, который будет разбираться как следует, и наказывать кого-попало, как полиция в конце месяца, когда им палочек не хватает для плана, всё остальное - чеченский полевой командир, по имени Распил Бюджетов. Второе - управа на товарищей, типа Лоскутова - все, кто не состоит в партиях и не являются организаторами чего-то (в общем, кто не переходил дорогу чинушам напрямую) трогать не станут, просто потому что больше возни, чем толку. Да и проект кажется прям демонстративным отвлечением внимания от какого-нибудь очередного повышения платы за чего-то там.

28 июня 2016 в 05:20

"..По мнению Сергея Дорофеева (проголосовал «за»), сейчас в России две главные угрозы — коррупция и терроризм"

Ну с терроризмом- теперь ясно, слава Богу разобрались, а что с коррупцией? Когда будут давать сроки "За непринятие мер по борьбе с коррупцией"? Когда уже чиновника будут сажать за воровство бюджета, а всё его окружение за «Несообщение о преступлении»?
Или у нас так и остаётся: "Своим-всё, остальным-закон"?

28 июня 2016 в 05:42

Кто знаком с АйТи понимают, что есть сотни способов передать информацию, на расшифровку которой уйдут десятилетия, даже обычный архиватор, который есть практически у всех, может спрятать любую информацию. И кроме как перебором его не взломать, если правильно придумать пароль, он может быть 100-200 символов из разного набора, то можно считать что его не взломают никогда! Уже зная это можно понять, что закон против реальных подготовленных террористов не спасёт.
Огромнейшие деньги уйдут на контроль траффика, которые оплатят простые люди, а эффекта будет 0,001.
Очень огромные средства. Не на инфраструктуру, пенсии и медицину, а на проверку картиночек, которые смотрит подросток.
Скоро выборы, нужно идти и голосовать!

надоели
28 июня 2016 в 05:47

Как надоело это вранье и лицемерие власти! Вчера показывали съезд партии "Едная Россия" где Путин сам себя хвалил, что создал эту партию!?И слова то они с Медведевым красивые говорили, а народ в нищите живет, а их члены партии депутаты, министры и чиновники все в шоколаде...

28 июня 2016 в 06:20

Две угрозы в России, коррупция и терроризм.
Против терроризма ввели ужесточение.
А против коррупции???

Анна
28 июня 2016 в 06:21

Тут дело еще не только в том, что устанавливается контрольная слежка. Пусть слушают, бог с ними, мне скрывать нечего. Вот только это еще и очередной рост цен, да скорее всего не хилый, на средства связи и интернет. Ведь эти новые требования ставят непосильные расходы, Все телеоператоры заявляли, что для его исполнения им потребуется громадное количество дополнительного оборудования, что они уйдут в убыток на несколько лет. Как думаете, за счет кого они будут компенсировать расходы? Ну понятное дело, что не за счет яровой с депутатами. Им-то какое дело, подумаешь, тратить ли на мобильную связь тысячу или 10 тысяч. Для них эта разница в ценах не принципиальна. С их-то зарплатами. А мобильная связь используется повсеместно, это значит что каждое звено будет стараться компенсировать расходы на нее, и это опять рост цен по цепочке. Итд итп.

Елена
28 июня 2016 в 06:26

А с коррупцией когда начнут бороться?

asd
28 июня 2016 в 06:40

Под эту статью можно подвести любого. В таком случае за казнокрадство чиновников и депутатов,а также за бездействие по какому либо вопросу, находящемуся в сфере их деятельности, судить по статье терроризм за подрыв государственной машины.

Рупперт
28 июня 2016 в 06:57

Забавный закон.
Интересно, а коллекторы попадут под терроризм? Или тружеников думы может как то тяпнут за немыслимые законы против народа!? М? Да и начинать действия здорово с избранников народа и их семей. Будет действовать закон - принимайте!
Ну а карать только за не совсем продуманные законопроекты против народа, или создание разницы в соц строе кто будет? Но так хоть будет толк. А про реальный терроризм увы не знаю в настоящее время, так как телевизора не имею и чем сдабривают вечернее время новостные сводки наших граждан немае!
Ну и как всегда, любить правительство не обязан.

Расставляющая точки
28 июня 2016 в 06:58

Раньше, когда какой-нибудь умник-шутник решал сорвать уроки и звонил в милицию с сообщением о взрывчатке в школе, он и его родители отделывались выговор ом и штрафом, сейчас сядут все...весь класс, потому как дети всегда знают, кто звонил))) а ещё распыление балончиков, опыты без учителя в кабинете химии-всё туда же, под ту же статью. И заметьте, возраст уголовной наказуемости снизили как раз до 14 лет. Называется: родители! Будьте бдительны!

28 июня 2016 в 07:16

Яровая предложила получается кучу изменений по продиводействию терроризму и ни одного по противодействию коррупции. Может дело не в законах, а в людях, принимающих законы.

28 июня 2016 в 07:17

Некоторые прекраснодушные мечтатели до сих пор отказываются признать немудреный факт, что свобода слова это не ценность, а инструмент для затыкания ртов :)

28 июня 2016 в 07:23

Все правильно. Контингенту промзоны под названием Российская Федерация незачем политические права и свободы. Наша задача обеспечить бесперебойную работу "трубы" и не вякать.

программист-эгоист
28 июня 2016 в 07:23

Очень хорошо, что НГС публикует фамилии депутатов, голосовавших за и против данного закона. Ведь всего лишь через 2 месяца все эти народные избранники будут рассказывать о том, как много они сделали для нашей страны на своем посту в госдуме, и будут просить переизбрать их на очередной срок. А новосибирцам, когда они будут ставить галочку в бюллетени напротив очередной фамилии или названия партии, следует вспомнить, кто голосовал за закон Яровой, а кто против.

28 июня 2016 в 07:28

Давно бы уже приняли статью: "За недовольство властью" и не парились бы.

angerfirst
28 июня 2016 в 07:41

Парадокс Яровой. Не донесешь о том, что власть вся коррумпирована - сядешь за недоносительство. Скажешь или напишешь об этом - сядешь за экстремизм.

злой
28 июня 2016 в 07:45

Закон неоднозначен ! Есть и хорошее , есть и перебор !
Я бы расцеловал Яровую и ЕР если бы они ввели закон об коррупции и воровстве( государственных денег) Жесткий такой закон , который предусматривает меру наказания от 25 лет до пожизненного и конфискацию имущества , не только у осужденного , но и у его родственников ! Плюс - хранишь деньги заработанные здесь в офшорах - арест счетов в пользу государства !
Серьезно - расцеловал бы !

потреот
28 июня 2016 в 07:49

В обществе, где народец в большинстве поддерживает идеологию Сталина и его режима, подобные изменения должны радовать! Поздравляю, уважаемые, Вы идете к своей цели! До финиша осталось совсем чуть-чуть...

28 июня 2016 в 07:53

Новосибирску очень повезло - его жители практически не пострадали от террактов. Основные последствия прочувствовали на себе жители Москвы, Волгограда, Северного Кавказа.
Интересно, а как бы комментировали те же комментаторы если бы похоронили своих родственников, и знали бы, что те могли бы жить, если бы сосед просто поднял трубку и набрал 02?

28 июня 2016 в 07:55

куда катимся

Гость
28 июня 2016 в 07:56

Пенсионерка,
кому интересны ваши комментарии?

горожанин
28 июня 2016 в 07:59

очередная бредятина, народ вымирает... работы нет соц. защищенности нет.. а они "борются" с мифическим "терроризмом"

28 июня 2016 в 08:01

"В итоге во втором и третьем, окончательном, чтениях пакет заручился поддержкой около 300 депутатов из «Единой России» и «Справедливой России».
Две другие думские фракции, КПРФ и ЛДПР, почти в полном составе проголосовали против".
Вот теперь и думайте за кого голосовать в сентябре.

28 июня 2016 в 08:04

Для уточнения "...что документ почти полностью поддержали фракции «Единой России» (за исключением одного депутата) и «Справедливой России» (6 человек высказались против, 7 не голосовали). Против голосовали парламентарии из КПРФ (2 человека не голосовало) и ЛДПР (один поддержал, 5 не голосовали)."

28 июня 2016 в 08:11

Так вы же сами хотели ужесточить законы,почитайте комменты к,практически любому происшествию,везде же - посадить,отобрать,семь расстрелять! Вот вам и результат,все по просьбам любимого народа !

28 июня 2016 в 08:13

Раньше при КГБ не было террористов, потому что ЧЕКИСТЫ работали.
И на границе, и за рубежом и в самой стране.
А сейчас только и просят "будьте бдительнее"
Правильно везде лезем, куда не просят, везде ведём себя как невоспитанные дикари, а отсюда и отношение во всём мире

пятка на руке
28 июня 2016 в 08:14

наконецто можно будет посадить всех кто оправдывает Ленина