Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Россельхознадзор предупредил о мыле и гипсе в молоке

xromel
21 июня 2016 в 14:05

Главное, конечно же предупредить, а вы дальше уж как нибудь сами. Держитесь!

Ася
21 июня 2016 в 14:05

И что это за предупреждение??? Список производителей, которые хоть раз попались на подделке в студию! Вот тогда это предупреждение!

Вася
21 июня 2016 в 14:05

И когда же будет меньше, но качественнее. Производителей много, а толку ноль.
Сыр и по высокой цене может быть подделкой, кто проверял?

21 июня 2016 в 14:06

опять полузагадками. Кто?Где?Когда?

Житель Помпеи
21 июня 2016 в 14:06

Уголовная ответственность за обман потребителей должна быть,с реальным сроком в местах лишения свободы.А сейчас только административка грозит.

21 июня 2016 в 14:06

Да и сыр от 300-400 рублей что -то не очень натуральностью отдает.

Santa
21 июня 2016 в 14:06

Вот почему у ребёнка аллергия на молочку!

21 июня 2016 в 14:07

Вот это итоги вставания с колен(..Это похуже бездарной игры футболистов!..Я думаю проблема с пенсиями будет решена в течении 10-15 лет..Некому будет их платить..Вот это многоходовочка(

21 июня 2016 в 14:07

А реальные посадки будут у таких производителей?
Нужны реальные посадки, большие штрафы.
Наказание должно быть неотвратимым, чтобы и другим было неполадно.

Иван Иваныч
21 июня 2016 в 14:08

Я сыр не ем полтора года уже, как запрет на Маздам ввели, а то что сейчас даже по 350-400 р это не сыр а оконная замазка.

21 июня 2016 в 14:09

опять общие слова...а назвать кто и сколько гадит??? почему не называете производителей которые нас травят???

21 июня 2016 в 14:10

Возникает вопрос, зачем нам столько всяких "надзоров", которые предупреждают нас о том что в продуктах нет продуктов. Как покупателям на "глазок" определить качество и состав продукта?

Андрей
21 июня 2016 в 14:10

А можно списки производителей и посаженных начальников и чиновников всех уровней?

21 июня 2016 в 14:10

Вот они рынок, деньги и капитализм во всей красе. И не надо говорить, что где-то там в европах, америках и прочих тайландах ситуация лучше. Вот если посмотреть вокруг и попытаться понять где находишься, то именно так в моём понимании и выглядит АД. Но больше всего сочувствую тем, кто родился в этом тысячелетии, они не видели что было и иначе. Спасибо кому там не знаю кому за моё счастливое детство!

21 июня 2016 в 14:11

На один килограммам сыра нужно 10 литров молока а молоко принимает рублей по 15 у фермеров так что 250 рублей может конечно сыр стоить но кто ж его продавать за такую цену будет если он из молока .

21 июня 2016 в 14:12

В чем смысл Россельхознадзора- констатировать итак очевидные факты ? Где список закрытых предприятий ? Где уголовные дела ?

21 июня 2016 в 14:14

поклонники путина - кушайте! приятного аппетита!

21 июня 2016 в 14:15

Марки!!!

что это было?
21 июня 2016 в 14:16

вчера прикупила творог, нажарила сырников, пока были горячими, со сметанкой было ОК. оставила на утро на завтрак... разогревать не стала, так почувствовала вкус соды! ( в тесто не добавляла) и появились твердые комочки, которые хрустнули на зубах, есть стало не возможно (

av-tar
21 июня 2016 в 14:17

т.е. предупредили и хватит? ну спасибо!

Мужичина
21 июня 2016 в 14:17

Вот оно вставание с колен!
Со времён распада, точнее целенаправленного развала
СССР вопреки результатам референдума (данный референдум доказал, что в стране референдум может легко быть чисто формальностью и фикцией) качество всего и вся постоянно падает и даже при этом цена растёт.
А ещё ведь падает и вес ии объём продукта. Провансаль Новосибирский уже выпускает майонез не по 750 мл, а по 675 мл. Вес хлеба со времён СССР упал в 2,5 раза, и качество упало тоже.
троллейбусы не ремонтируются, социалку советскую доедаем а за 25 лет ничего не создано кроме метро в Москве.

Mik
21 июня 2016 в 14:21

Вот если кто то кому то фингал поставил... причинение вреда здоровью.. уголовка, а если целенаправленно народ от мала до велика травят, то это незаконное предпринимательство, да за такие дела к стенке ставить надо!

Облако
21 июня 2016 в 14:21

Значитца неспроста мои кошаки налитое им молоко не пьют, а усердно стараются "закопать".

21 июня 2016 в 14:21

В 1998г. я слушал рассказы родственников, уехавших на пмж в Германию, что мол продукты ненастоящие в супермаркетах там и что скучают они по русским продуктам. Не верил, а главное и подумать не мог, что наступят и у нас такие времена.

21 июня 2016 в 14:22

охохо. вот это импортозамещение! похоже надо корову на лоджии заводить.

Серёга
21 июня 2016 в 14:26

и хорошего всем настроения!

>>>
21 июня 2016 в 14:27

Есть такое. У меня от одного молока в пакете началась изжога. Потом сел, прикинул, что не может молоко из соседней области стоить дешевле молока из соседнего села. Перестал покупать. А вообще-то в магазинах продают в среднем 10-15 известных производителей. Достаточно их всех проверить и вынести заключение о их составе. Потом запретить плохие к продаже. А если появятся - штрафовать магазины. Рядом со мной 3 сетевика: в одном вся молочка хорошая, в другом есть нормальная молочка, но её разбирают, а в третьем (с таким же названием как и второй) - можно только макароны покупать.

Данте
21 июня 2016 в 14:27

Почему это не приравняют к терроризму? Да, это не убивает человека сразу, но убивает его постепенно. Это страшнее всех этих взрывов. Человек вынужден страдать, тратить огромные деньги на лечение и в конце концов умирает от какого-нибудь рака в мучениях. Особенно это опасно для детей. Но максимум, что за это светит (если вообще поймают фальсификаторов), так это мизерный штраф, который они легко покроют новой партией террористической продукции. Жесть какая-то, если честно.

21 июня 2016 в 14:27

Скоро будет женское ,нижнее белье производства завода Сибтекстильмаш .. вот тогда мы похохочем ... а сыр ..это мелочи ..

Гость
21 июня 2016 в 14:29

Пейте, дети, молоко!
:-(

злой
21 июня 2016 в 14:30

Смотрю пресс - конференцию кпрф и все больше начинаю любить их !
Поймали на обмане - закройте к такой то матери ! Пусть на рынке будут всего пять компаний , но те которые работают честно ( кто травил народ - посадить ) цены под строгий контроль !
Может когда нибудь наше правительство начнет работать для народа , а не завтраками нас кормить !
Уже сыты по горло !
Нынешняя власть изжила себя ! Денег нет , но вы держитесь и кушайте г !

123
21 июня 2016 в 14:33

покупаю сыр в ленте по 270р/кг который, он не хуже того, что по 400-500р/кг. На вкус тоже примерно одинаково, так зачем платить больше? Я понимаю, что сыр должен быть лучше чем это, но раз его нет (а с ценой по 800-1500 считаю, что его тоже нет), то и это сойдет. Просто не ем, но на пиццу или горячий бутерброд вполне сойдет.

21 июня 2016 в 14:34

То есть теперь молоком можно белить потолки или высушивать и лепить гипсовые фигуры? Какой простор для творчества!

21 июня 2016 в 14:34

Ну и? Дальше то что? Кто с этим бороться будет? Как?

21 июня 2016 в 14:34

И внешних врагов не надо, которыми нас так пугают...сами свой же народ травим :(

>>>
21 июня 2016 в 14:36

А вообще, читая такое, хочется назад. Туда, где молоко в бидончике, но киснет через 2 дня. Туда, где 4 сорта колбасы: молочная, любительская, копчёная и полукопчёная, но все по ГОСТу. Туда, где булка хлеба весит минимум 600 гр. Сыров 5 видов: российский, рокфор, чеддер, моцарелла, костромской, голландский и пармезан - и все по ГОСТу.
Одним словом - туда, где нет ТУ.

21 июня 2016 в 14:37

''Где посадки?'' или пусть дальше травят народ

21 июня 2016 в 14:38

Когда государи больше всего заботятся о своем внешнем и внутреннем величии, а о населении не заботятся вовсе, когда отсутствием конкуренции пытаются поднять свое производство, все получается так как сейчас. Над их дутым величием весь мир смеется, вместо подъема производства -спад, вместо высокого качества - подделки и фальшивки. Иначе и быть не может.

21 июня 2016 в 14:40

Уверенными семимильными шагами мы движемся к коммунистическим потребительским законам рынка: уже сейчас на некоторых этикетках конфет, шоколада нет состава продукта...По ТУ также имеют право не писать состав продукта. Это было в советских магазинах на молочке. НО там были натуральные продукты, а тут порошки, еще "нам знать не нужно, что намешано". при чем такое поведение производителей абсолютно законно. Ну и страна..

О терроризме и экстремизме
21 июня 2016 в 14:47

Так вот, если люди работают в определённых организациях и занимают определённые должности, именно они ответственны за происходящие события, терракты, за что не хотят отвечать ни по 282-й, ни по 205.1., то есть вероятность, что терракты повторятся. УО, как говорится, никто не понёс, с должности не снят, под суд не отдан, так о чём речь? Наложение историй в доказательство : А ты-то что можешь? Ответственные ещё злобой не захлебнулись и деньги не все потратили?

21 июня 2016 в 14:51

Учитывая закупочные цены на молоко у производителей, данная информация выглядит дико. Это ж сколько нужно пытаться отжать прибыли, чтобы бодяжить итак дешевый продукт?

жжекка
21 июня 2016 в 14:55

где это брать дешевое кокосовое масло?
мне оно обходится дороже оливкового. По почте приходится заказывать

21 июня 2016 в 14:58

Спасибо, конечно, что нас предупредил, но, может, теперь предупредить ещё и производителей, что так делать нельзя?

21 июня 2016 в 15:02

Недоумеваете - почему не назвали тех, кто производит фальсификат? А всё просто - ВСЕ производят. Импортозамещение!

21 июня 2016 в 15:10

Да-а, что еще нужно намешать в пищу нашему народу, чтобы он проснулся . Даже гипс кушаем . Есть ли на земле более терпеливые люди? Или это ка-то по- другому называется? От наших возмущений ничего не меняется.

Бодрый
21 июня 2016 в 15:14

Кто знает каким образом можно проверять это в домашних условяих?

21 июня 2016 в 15:15

Для стенающих по СССР - советский анекдот:
- Для решения какой комплексной проблемы создается группа из следующих специалистов: математик, физик, биолог, инженер, врач, архитектор, экономист, юрист, философ?
- Для уборки картофеля в колхозе.

21 июня 2016 в 15:17

Да не верю я, что дорогие сорта масла, сыра, молока более качественные. То же самое продают, просто дороже, для тех, кто хочет думать, что покупает полезные продукты.

Ник
21 июня 2016 в 15:19

Какие все неподкупные?! Чтобы прямо сказать, что такие-то производители совершают подлог. Таких производителей надо власти лишать лицензий на вовсе и на 50 лет не допускать к производству продуктов. Это касается и других производств: фармакология, строительные материалы и др. Как можно производить такое, которое станет потом боком, срыв здоровья, разрушение бетона, стройки и пр. Это "заслуга" руководства нашей страны, у которых также нет никакой ответственности

Не удивляющийся
21 июня 2016 в 15:20

О том,что на прилавках магазинов продают фальсификат, может "предупредить" любой потребитель, вынужденный его покупать за свои кровные. А вот за то, что на прилавки попадает этот фальсификат, конкретных должностных лиц Россельхознадзора должны предупредить компетентные органы посредством возбуждения уголовных дел и доведения их до суда.