Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации Локтя спустили со ступенек
Локтя спустили со ступенек

18 июня 2016 в 07:44

Да кто такой то этот Кехман?

18 июня 2016 в 07:54

Корежит вопрос, разве в день памяти и скорби вообще театр должен работать именно как развлекательная сфера? Не говорю о памятных мероприятиях...

лекс
18 июня 2016 в 07:58

В Центральном парке вполне могли бы разместиться со своим концертом, без всяких скандалов. Там все условия для этого. А так ни какого уважения к простым гражданам, купившим билеты на премьеру спектакля. Дата начала войны - не тот праздник, чтобы Театр занимать.

Павел
18 июня 2016 в 08:18

Мэрия прибурела. Реклама "Дон кихота" идет уже долго и репертуар сформирован давно, а проводить концерт в ущерб коммерческой деятельности это беспредел, так что хоть и недолюбливаю руководство НОВАТа, но с точки зрения бизнеса - в этот раз все правильно, заранее надо было согласовывать, а то вынь да полож "вчера".

Евгений
18 июня 2016 в 08:22

Детский сад! Заняться нечем руководству нашего города, кроме как стрелки двигать на часах и "песочницу делить"?!?! Столько глобальных вопросов не решённых...

Это Я
18 июня 2016 в 08:47

Гнать Кехмана из нашего города нужно!!!

вдв
18 июня 2016 в 08:54

Конечно, мы бы перенесли какие-то другие мероприятия, но не государственный праздник», — говорит Анна Терешкова. Кто нибудь пояснит мне,когда мы начали праздник праздновать о начале войны? Мне кажется это день скорби ,но ни как не праздник

Ольга
18 июня 2016 в 09:03

Не хочется вставать ни на чью сторону, но вот поразили слова Терешковой о том, что театр должен предупреждать мэрию о своих мероприятиях. О каких мероприятиях? Театр ведет свою обычную деятельность, показывает спектакли публике. Он об этом должен предупреждать? То есть - мы тут задумали спектакль показать, вы уж нас не трогайте, пожалуйста, на нашей территории. Бред какой-то.

18 июня 2016 в 09:07

В этой истории прекрасно решительно всё. Если верить 2гису, от входа в мэрию до входа в Оперный ровно 270 метров. Ну т.е. не сутки на камазе добираться по маршруту Магадан-Сусуман, а пешком 5 минут идти. Также рискну предположить, что в 2016 году и у Терешковой, и у Кехмана есть мобильные телефоны - т.е. можно созвониться. В общем, можно было как-то договориться тихо и заранее.

Вместо этого мэрия сначала разводит невнятную бюрократию там, где она не нужна. Затем, поняв, что накосячили, устраивает цирк на конной тяге, перекрикиваясь в стиле "сам дурак!" с Оперным через СМИ. Поскольку позиция заведомо проигрышная, то в ход вместо аргументов (которых нет) сначала идут псевдоисторические нелепости, а затем "Этот Кехман не любит ветеранов/инвалидов/пенсионеров/врачей/учителей/кого-нибудь еще". Ну и назвать 22 июня праздником - это да, большого ума человеком надо быть.

И я вот по итогу думаю: если такой дурдом в мэрии возникает при организации короткого концерта на 600 человек, как же там решаются более серьёзные вопросы?

кактус
18 июня 2016 в 09:15

А потом будут думать, что делать и кто виНоват.

кехман бы и не дергался, не имей он хорошую крышу

18 июня 2016 в 09:29

Что одни участники конфликта, что другие - вызывают антипатию! Стоят - друг-друга.

знающий
18 июня 2016 в 09:29

Политолог ещё посмешил. Утверждаться за счёт Локтя с его командой?! Обхохочешься. У нынешнего мэра авторитет на федеральном уровне околонулевой,если не отрицательный.

Fox
18 июня 2016 в 09:50

Как я и предполагал, вся проблема в том, что мэрия не привыкла пояснять свои просьбы и позиции, а ждёт безапелляционного согласия на все свои "хотелки". Ну какое учреждение захочет устанавливать перед своим входом сцену на неделю? Зачем? Где вы видели официальную переписку в таком стиле? Если бы я принимал решение по установке, оно возможно было бы таким же, исходя из такого письма. При всём уважении к Терешковой, тут либо личный конфликт, либо непрофессионализм, создавший проблему на пустом месте, которую можно было решить, я думаю, просто по телефону, а не изучать границы земельного участка. Мэрия действительно любит сама придумывать проблемы потом героически их решать

Лис
18 июня 2016 в 09:55

Опять прикрываются "ветеранами ВОВ". Ребята, да их не осталось ведь уже. А те, кто слава Б-гу, еще живые не высидят этот концерт - годы уже не те.

Так что по сути это зрелище для чиновников и их приближенных.

Не дурите людям голову, господа из мэрии!

Екатерина
18 июня 2016 в 10:25

Совершенно очевидно, что неизвестно откуда навязанный нашему городу вообще и оперному театру в частности гражданин Кехман - несчастье для Новосибирска и его жителей. Он пиарится, решает свои личные вопросы, но за наш, всех жителей полуторамиллионного города, счет. Меняет исторический образ (даже не облик) практически единственного знакового места Новосибирска. Наверное, так же он ведет себя и на втором своем месте работы - в театре Петербурга. Но Петербург богат памятниками истории и культуры. Одним больше, одним, благодаря Кехману, меньше.. А вот в нашем городе такая потеря истории значительна.

Облако
18 июня 2016 в 10:32

Всем, восторгающимся поступком Кехмана, хочется напомнить, что открытие нашего Оперного тесно связано с окончанием Великой Отечественной войны ( он открылся 12 мая 1945 года), поэтому проведение там мероприятий, связанных с такой датой как 22 июня, вполне логично, а поступок данного господина свидетельствует как о незнании и отсутствии интереса к истории города, так и о пренебрежении сложившимися в городе традициями.

бывалый
18 июня 2016 в 10:45

Правильно бывший губернатор сказал - нынешний мэр с его командой большая беда для города. Демагогия да надувание щек,прикрывая громкими фразами насчет заботы о ветеранах, свою полную несостоятельность.

18 июня 2016 в 10:46

А что Оперный уже перешел в частное владение?

знаток
18 июня 2016 в 11:17

как же надоело лицемерие, тем более обильно сдобренное патриотической мишурой. Скоро первый чих кого-ни-будь-там-который-наше-все будем отмечать....
Хотя, это и понятно: чем тяжелее жить -тем больше праздников, вон в Сев Корее там один сплошно праздник.

Булка
18 июня 2016 в 11:47

Люди, да вы внимательно прочитайте текст! этот концерт 22 июня и ветераны только прикрытие, чтобы провести какой-то форум мира, о котором никто до прошлой недели не слышал, а скорее всего бабло под это дело выделено немалое! и не ограничивается все проведением концерта 22 июня, а выстраиванием целой концертной площадки рядом с колоннами театра на неделю! тем самым лишая его воообще возможности нормального функционирования центрального входа. и после того, как мэрии справедливо отказали - вместо того, чтобы сделать вывод, оценить трезво ситуацию и перенести место выступления туда, где это технически будет возможно, терешекова жалуется на черствость кехмана.

18 июня 2016 в 11:58

Чето с чем-то: но не государственный праздник», — говорит Анна Терешкова. Эт, простите, я проспал чо ли? С каких это пор начало ВОВ стало госпраздником? И чего тогда надо отмечать с такой помпой?

Блюхер
18 июня 2016 в 12:12

Сталина нет на эту команду из мэрии!!

елена 2010
18 июня 2016 в 12:13

Я очень уважаю ветеранов ВОВ, сама принимаю участие в Бессмертном полку уже 4 года. Что касается данного случая, то считаю, что это вина мэрии - втянули ветеранов в конфликт. Теоретически мэрия сначала должна была согласовать место и условия проведения концерта, а потом информировать ветеранов. И да, это право театра принимать или отказывать в проведении любых мероприятий.

чудик
18 июня 2016 в 12:15

Обратите внимание, в письме Терешковой ни слова не говорится о Дне памяти, названы только Форум мира и День города. Ссылаться после этого на ветеранов и 22 июня - откровенное передергивание. Далее, о концертах говорится, как о решенном - они состоятся, а затем перечисляется то, что требуется от театра (на неделю площадка, электроснабжение, гардеробы, туалеты). Но у театра свой график. Театр отказал, что вполне объяснимо, и началось беспардонное вранье - концерт не мог помешать, потому что его назначили на 20 часов. Но, позвольте, в письме говорится о сценической площадке на неделю, причем с 20 числа, так что все это время вход в театр будет затруднен. И еще очень красноречивый факт. Театр и его руководство обвинили в неуважении Дня памяти, Терешковой непонятно, как может быть в этот день премьера. "Дон Кихот" в Оперном аморален, а комедии да еще с такими "подходящими названиями "Бог резни" в Красном факеле и "Шикарная свадьба" в Доме актера - это нормально. Терешкова этого не знает или не хочет знать, потому что объект претензий только Кехман? Все это позволяет сделать вывод - мэрия никак не координирует деятельность учреждений культуры, не знает, что в них происходит, действует в худших традициях "партийного руководства", а свои промахи пытается прикрыть ложью, скандалами и поиском "дежурного виноватого". Неприлично ни для кого, тем более для управления культурой.

18 июня 2016 в 12:35

Этот Кехман, кто за ним стоит, что он позволяет себе такое?

каквсегда
18 июня 2016 в 13:16

Ничего не могу читать, кроме заголовка, т.к. до сих пор не могу взять в толк: почему иногородние какие-то личности стали во главе сибирского театра?

Андрей
18 июня 2016 в 13:23

Можно по всякому относится к власти, но открытое неуважение к ветеранам и трагическому прошлому нашей страны, не делает чести руководству театра, и я считаю, что Кехман должен извиниться, либо написать заявление об уходе из театра.

мнс
18 июня 2016 в 14:02

Я вот понять не могу Кехман Оперный Театр купил, это его собственность?

вичка
18 июня 2016 в 14:39

Мэрия, в лице Терешковой, показала, как она умеет быстро переводить стрелки))))

Елгина
18 июня 2016 в 14:55

Вполне возможно, что надо было Мэрии быть мобильнее и заранее обсудить этот вопрос с театром, и этот нюанс можно было решить в рабочем порядке, а не возводить в скандал.
Но руководителю театра тоже бы умерить столичную спесь и барские замашки -Мой театр, моя вотчина, вспомнить про долг ветеранам ВОВ, проявить государственный ум, и поблагодарить Мэрию за возможность выказать уважение к ветеранам, и городу, принявшего в годы войны блокадников Ленинграда, раненых и др., которым не отказывали в приюте и не размещали на крыльце.

18 июня 2016 в 15:17

НОВАТ не частная лавочка, как какойто директоришка театра может отказать МЭРу в проведение государственного мероприятия, не свадьбы, не крестового похода, ни дня рождения, а ГОСУДАРСТВЕННОГО мероприятия кем этот директоришка-банкрот себя возомнил

пенсионер
18 июня 2016 в 15:45

Здесь все просто ! Кехману сейчас просто необходим скандал ! Каждое напоминание его имени играет ему на руку ! Чем более публичен человек , тем тяжелей его осудить ! Ведь это можно предоставить как защита театра и его зрителей ! И ведь многие будут эту историю рассматривать именно под этим соусом - как же Кехман обул мэра , отстоял интересы театра и не пошел на поводу властей ! Нииизя трогать такого человека ! Он ведь против власти один идет и не боится ! Просто мужик обладает нюхом - а чтобы удержатся у кормушки , все средства хороши ! И не важно, с душком дело или нет !

18 июня 2016 в 15:46

гы )
в оперном вся центральная часть партера + высокий не выкуплена )))

Реалист
18 июня 2016 в 16:43

Терешкова на умеет работать, планировать. А стратегия и тактика в работе для нее неведомы? Но вот скандалить - тут видимо опыт хороший. Везде надо искать пользу для дела, а не для себя. И 22 июня помнить о ветеранах, и о мире, который они завоевали , а не о "форуме" мира, как о мероприятии, за которое можно отчитаться, и получить за это похвалу для себя.

18 июня 2016 в 16:57

Локоть самый деятельный и адекватный мэр со всех бывших руководителей города Новрсибирск!

18 июня 2016 в 17:44

Такое ощущение, что половина комментаторов даже не поняла, кто из упомянутых в статье на чьей стороне. А проблема, по сути, простая, и проистекает сугубо из-за самомнения В. Кехмана:
Прошлый директор театра ходил на собрания общественного совета при департаменте культуры (чего Кехман не делает), а представители департамента ходили на собрания общественного совета при театре (который теперь не существует, распущен по желанию Кехмана). Поэтому у театра раньше не возникало вопросов вроде "предупреждайте нас письменно за полгода", а у мэрии вдруг не возникало проблем, что площадку, на которой всегда ко дню города что-то проводится, надо ещё запрашивать официально.

елена 2010
18 июня 2016 в 17:56

это ирония?

ученик политтехнолога
18 июня 2016 в 18:01

Кстати, а, может, здесь вообще имеет место договоренность между театром и мэрией о взаимопиаре? Потому как очки набирают в итоге обе стороны. Схема такая.
1. Мэрия якобы совершает явный косяк, "неграмотно" составляя письмо в театр.
2. Театр отказывает, возникает скандал, который транслируется в СМИ.
3. Поскольку косяк мэрии очевиден, большинство горожан встает на сторону театра. Театр и его дирекция приобретают очередной кирпичик для восстановления своего пошатнувшегося имиджа. А также лояльность горожан, которые устремляются в театр, раскупая нераспроданные до сих пор билеты.
4. Мэрия тоже укрепляет свой начинающийся шататься имидж. Ведь многие горожане начали уже в ней разочаровываться, а здесь явная кипучая деятельность во благо горожан, забота об истории города, поддержании его традиций. А позиция жертвы "злого Кехмана", который вставляет палки в колеса - увеличивает шансы вызвать симпатии горожан, которые на время забудут о ее косяках. Как раз то, что надо.
5. Все довольны. Занавес!

ученик политтехнолога
18 июня 2016 в 18:03

Добавлю к предыдущему. В противном случае, уж слишком непрофессионально поведение мэрии, и я просто не вижу со стороны мэрии ничего, кроме апломба обиженной сварливой и заносчивой тетки, которая считает себя пупом земли, привыкла только распоряжаться, не умеет налаживать сотрудничество, считает ниже своего достоинства о чем-то попросить и вообще по-человечески разговаривать с людьми, и, что самое печальное, не видит своих косяков.

Яркий пример плохого административного взаимодействия. А в результате, хороший и нужный концерт становится объектом спекуляций и скандала.
Удивляют комментаторы, которые усматривают в этой ситуации неуважение именно к ветеранам ВОВ. На самом деле участников ВОВ в живых уже почти не осталось, кроме нескольких долгожителей. Поколение моих родителей, которые во время войны были подростками, имеет возраст 85+. Большинство из них чисто физически не смогут выдержать такой концерт - симфония эта сложная и тяжелая.
А вот для более молодых такой концерт необходим. Очень надеюсь, что он состоится на достойной и доступной площадке. В нашем городе найти такую - не проблема.

18 июня 2016 в 18:36

Достает то, что в случае чего властвующие начинают спекулировать ветеранами, историей и традициями, а в остальное время пренебрегают своими прямыми обязанностями о благополучии горожан и развитии яркого города, а ведь проблем в Новосибирске выше крыши!

098
18 июня 2016 в 19:27

А кто такой Кехман?!! Он даже не житель нашего города. Имеет ли право что-либо запрещать? Он что, приватизировал НАШ Оперный? ПОЗОР Кехману!

елена 2010
18 июня 2016 в 20:17

Анна Терешкова - местная Джен Псаки. Её перлы про праздник 22 июня и про "НОВАТ должен был сам предупредить мэрию о своих мероприятиях" - верх абсурда или неграмотность?

Светлана
18 июня 2016 в 21:22

Чем бы эти дрязги не кончились, кехман, конечно, позор для нашего города, но меня ОЧЕНЬ интересует время проведения мероприятия! Мне очень хочется послушать симфонию Шостаковича и плевать на все дрязги, пусть гости и приглашённые сидят, как положено, я постою в сторонке и послушаю. Мои дедушки с бабушками, родители, я, моя дочь родились здесь, вся история Новосибирска проходит через нвшу семью и для меня данный концерт - как память о моих ушедших предках...Пожалуйста, кто в курсе, в какое время будет проходить исполнение симфонии, напишите!

ххх
18 июня 2016 в 21:45

кто-то в театре врет "кобра" тогда была клубом сталина...

Детский сад какой-то! Вот знаете я сама по сути являюсь и техническим и ответственным секретарем в журнале и секретарем руководителя. Т.е. на мне значительная часть работы редакции по подготовке статей, все общение с авторами, рассылки им печатных экземпляров, координация работы редакции со статьями, личные поручения руководителя - иными словами я очень часто пишу письма в разные организации и разным людям от полуформальных до официальных от имени редакции, лаборатории или университета. И если вдруг возникает ситуация когда из письма я чего то не поняла, а для меня или лаборатории это очень важно я либо сама прошу пояснить либо передаю руководству, что добиться желаемого не удалось и он сам звонит или пишет или говорит мне как реагировать. Что помешало представительнице мэрии сделать тоже самое? Позвонить или зайти лично переговорить? Это элементарные правила общения между различными юридическими структурами.

19 июня 2016 в 09:36

Настоящих ветеранов, участников войны, непосредственно воевавших уже нет в живых! Осталась Душана!

19 июня 2016 в 10:21

Друзья! мы можем по разному относиться к Кехману, но ведь он реально ПРАВ.....поставьте себя на его место (представьте ситуацию у вас свадьба, а перед кафе где вы оплатили гулянку устроили поминки...каково???только откровенно!!!!! подумайте сами)....Если мэрии что-то хочется, то пусть она и согласовывает за ранее, а Терешкова считает, что ей ВСЁ дозволено.... Локоть - ТЕБЕ опять "2", тебя подставляют, а ты и не видишь, ну нет у тебя людей, нет команды единомышленников......
Что же касается ДНЯ СКОРБИ-то не нужно на нем спекулировать и пытаться набрать политических очков........, а ведь можно было бы концерт и перенести на 300 метров в сквер например или в ЦПКиО....толерантнее надо быть друг к другу

19 июня 2016 в 10:38

А ведь плюсов у Кехмана больше.....по отзывам....И большинство критикует Терешкову, ну и соответственно МЭРИЮ!!!!!