Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Врачи без границ
Врачи без границ

Бука
8 июня 2016 в 00:44

В общем, ДМС это дорого, но в экстренной ситуации попасть в поликлинику и в результате помереть - еще дороже.

8 июня 2016 в 00:47

Интересно, а сейчас каждому терапевту даётся служебная машина, чтобы объезжать свой участок? Чё-то я часто вижу, как наша докторша бегает по своим пациентам пешком.

народ
8 июня 2016 в 00:52

Никого не волнует как народ в этом государстве живет.. Главное покруче яхту иметь..
http://www.rbc.ru/business/17/12/2015/567282ac9a79476c21ba5d40

Сергей
8 июня 2016 в 01:02

Не помню, кто из классиков сказал: "В России государственная больница в случае серьезного заболевания просто временная остановка по дороге на кладбище". Применительно к царской России было сказано, более ста лет назад, но ничего не изменилось.

Василь
8 июня 2016 в 01:04

Предлагаю ужать администрацию... мэрию которая занимает 3 этажа в доме быта переселить в здание на площади Ленина... ну даже все районные управления..

Кому кабинетов не хватит пусть или в частный сектор идут, свой бизнес открывают или на дальний восток за гектаром земли!

мне кажется, что здоровья пациентам это не прибавит... длинная дорога и длинные очереди - это не улучшение качества.. реформа глупейшая и антинародная

Заноза
8 июня 2016 в 01:14

Ну как же хорошо , что у меня мама врач!

Анна
8 июня 2016 в 01:24

Мне все равно кто с кем объединяется, но если я не получу помощь когда она мне нужна будет, я завалю жалобами и судами все инстанции вплоть до президента. Я имею право на бесплатную помощь за свои уплаченные налоги!!

Фокус
8 июня 2016 в 01:39

Хм... Какая многозначительная и пророческая фраза: "Минздрав решил СЛИТЬ городские поликлиники"...

макетка
8 июня 2016 в 01:44

Ситуация по данной теме из жизни, которая поразила.
Дети сдавали кровь из пальца в диспансере, для лагеря, а на следующий день (для еще какой-то справки) отправились сдавать также кровь из пальца в поликлинику. То есть на один и тот же анализ дважды потрачены рабочее время, материалы, деньги и т.д.

8 июня 2016 в 01:54

Понравился заголовок " ездить к узким специалистам через пол района"! Мне к этим спецам,почти через весь город ехать надо! Так как в нашей поликлинике их нет! А запись к ним, на два месяца вперёд! По этому пользуюсь частными клиниками. И мороки меньше и человеческое к своей персоне отношение.

Гость, Та, которая в короне!
8 июня 2016 в 02:55

Да хоть все поликлиники в одну объедините с кучей филиалов, толку-то?! А экономить бюджетные деньги на оптимизации управленческого аппарата будут для того чтобы было чем доплачивать инвесторам четвертого моста?!

8 июня 2016 в 03:29

У меня жена работает в 1-й поликлиники, она как раз попадает под об'единение с 27. Пока толком ничего не известно. У них 4 филлиала, по ним так же нет точной информации. По слухам закрытий филлиалов не планируется. Но точно извесно, что несколько служб будет у них ликвидированно. А так сами сидят в непонятках и на нервах.

8 июня 2016 в 03:40

На подходе новые методы оптимизации: лечение по фотографии, отправка обследуемых органов к узким специалистам отдельно от остального пациента, оздоровительные пробежки в соседний район на запись к врачу.
С 2012 по 2016 доля расходов федерального бюджета на бюрократию выросла с 6,1 до 6,7%; на военные расходы с 14 до 22%, а на ЖКХ, социалку, образование, здравоохранение, спорт, культуру снизилась с 42,3 до 35,9%.
Как говорится: денег нет, но вы держитесь тут. Здоровья и хорошего настроения. Отдыхайте в тёплых сирийских странах.

пенсионер
8 июня 2016 в 04:00

Сколько помню с 1991г. Ельцин и его преемник Путин все годы модернизируют и оптимизируют систему здравохранения как бы для народа!? Фактически власти это делают в целях экономии денег, которые перенаправят для геополитики на Ближний восток или на мировые спортивные мероприятия как уже было!?

цель платить за услуги?
8 июня 2016 в 04:12

Как пишут оптимизация в целях улучшения доступности услуг медицины, но улучшилось ли качество этих услуг в новой России, это большой вопрос?? Все время модернизируют в целях сокращения бесплатных услуг и направления на платные услуги!? Например, прошло более полугода, надо вновь идти к эндокринологу, а очередь в модернизированной поликлинике № 16 так и не подошла на гармоны?Идти платно, для этого все делается?

пилят бюджеты
8 июня 2016 в 04:19

Наступает очередная волна оптимизации медицины, Считай, вновь ухудшится доступность льготных лекарств, а съэкономленные деньги направят на порядок в Сирию или на строительство мега проектов спортивных мероприятий, где как на космодромах не платят зарплату рабочим и пилят бюджеты!?

40+
8 июня 2016 в 05:29

Будет, как с детскими садами, присоединенными к школам.
Хоть какой-то порядок будет только там, где сидит рук-во. Финансы будут распределять между филиалами неравномерно. Врачи массово побегут от увеличившейся нагрузки и снизившихся зарплат.
Все это уже есть: только с заменой "п-ка" на "д/с" и "врач" на "воспитатель".

РоманТик
8 июня 2016 в 06:07

Поликлиники закроют, финансы пернаправят себе в карман. А очереди к специалистам вырастут, в итоге простые люди пострадают. Очень жаль..

хехе
8 июня 2016 в 06:21

Предлагаю провести оптимизацию чиновников так, чтобы количество чиновников уменьшилось раза в три.

Ягодка-малинка
8 июня 2016 в 06:38

Вот у меня сестра в Барнауле детским педиатром работает. Их слили года 3 назад. Из 11 участков сделали 7.. Нагрузку увеличили. Причём отчитались, что увеличили з/п на 30%. При этом часть врачей сократили. А администрация как была в полном составе, так и осталась.

александр
8 июня 2016 в 07:01

Я верю в нашу медицину,
С тупым упорством маньяка,
И камень свой в неё не кину -
Пущай побегает пока...

Алексей
8 июня 2016 в 07:02

У нас врач эпилептолог один в городе остался, надеюсь реформа пойдёт на пользу.

8 июня 2016 в 07:02

Очередная затея из раздела "Как из ничего сделать нечто".. Если городские власти хотят экономить- дарю идею.. В плане руководства, Новосибирск можно объединить с Томском и Кемерово - очень много сэкономим на мэриях..

8 июня 2016 в 07:03

Как раз вчера был в поликлинике. Развился синусит с болями и нужно было сделать просто снимок пазух, Спасибо терапевту приняла без очереди,т.к. талонов уже не было,с направлением зашел в регистратуру,а очередь на рентген только через 5! дней. Подошел к рентгенологу спросить,могут ли меня принять сегодня,на что был окинут строгим взглядом и с утверждением"Болеть не может"-идите за талоном.Запись к ЛОРу чз 2 недели! И это при острой боли! Главный врач начал петь песню про планирование,запись и недостаток врачей.... Ушел в платнуюю. Медицины в привычном понимании нет,и будет еще хуже,Спасибо переменам и бардаку-во всех сферах.

8 июня 2016 в 07:28

Количество миллионов, которые хотят сэкономить просто зашкаливает) Ради такой мелочи подумаешь стоит ли овчинка выделки.
К сожалению, не знаю в чьих интересах это делается, но не в интересах пациентов и врачей. Подобный опыт у нас в городе уже был и он был отрицательным. Например, пятая детская поликлиника была присоединена ко второй общей. И если по началу специалисты еще иногда приезжали с Московской на МЖК, то затем все заглохло, теперь по какой проблеме, кроме терапевта и сдачи крови, не ткнись людям приходится ездить на Московскую. Не очень удобно.

8 июня 2016 в 07:35

Еще ни одно нововведение этой власти не было на благо народа. Нам зачем враги, убивающие лучшую, в своё время, систему медицинского обеспечения народа? 78 миллионов они сэкономили? Смешная цифра, если знать о сверхдоходах этих слуг народа. Сверхдоходах, украденых у нас. А самое главное - это политика государства. Ещё раз - зачем нам такое государство?

8 июня 2016 в 07:50

Спасибо вам огромное,мои дорогие!спасибо что отменили вредность,нам-рентгенологам!прям поклон от души!вот теперь идите и за спасибо сами стойте пол прямым облучением и делайте скопические исследования!

Заметили, что основной мотив реорганизации (а по моему просто дальнейшего развала и деградации медицины) - экономия? Речь не идет об увеличении эффективности, доступности, удешевлении, ускорении мед. услуг. Уверен, что всё это станет ещё хуже, чем сейчас.

8 июня 2016 в 07:55

Ну и для кого эта лапша на уши? 78 миллионов в год? А то, что на дни памяти князя Владимира потратили 1 миллиард - это ничего? Может быть на этом надо было сэкономить?

8 июня 2016 в 08:07

тоже поделюсь историей недельной давности. На фоне какой то вирусной бяки разболелась вся, в довершение всему в одно из недобрых утр увидела, что глаза воспалились страшно, загноились и полопались сосуды. Ежу ясно - острый конъюктивит. Не смертельно, но не приятно. На работу не пойдешь. Пошла в 20 п-ку на 905 года: офтальмолог экстренно не принимает, т.к. "ей надо в военкомат, идите на Ленина". Говорю - только вместе с вашим офтальмологом за руку - что за прикол, на другой конец района со слезящимися, гноящимися глазами, цвета спелых помидоров... Но наша медицина не оставляет выбора. Вызвала такси, уехала на Ленина. Приняли через губу, ибо "талонов уже нет"... Заверила регистраторшу, что следующий раз буду планировать свои болезни под их талоны. В крайнем случае - помру тихо, чтоб их не беспокоить своими глупостями((. По теме статьи: в 20 п-ке и так 5 или 6 подразделений по всему району раскиданы, хоть как их оптимизируй, но всегда оказывается так, что в ближайшем к тебе никогда нет нужного специалиста

8 июня 2016 в 08:08

Слияние мед.учреждений тема особенная, зачем на равняться на Москву? Там другой уровень жизни и инфраструктура. А вот "почистить" ряды в новостбирских мед.учреждениях надо бы. Много разных замов и старших.., зачастую они сидят на рабочем месте, протирая штаны, пьют чаи, кофе, по магазинам в рабочее время. ..

ёрш
8 июня 2016 в 08:14

Интересный способ избавиться от "неблагонадёжных" главных врачей. Кому-то поляну расчищают. Видать совсем деньги умыкнуть неоткуда стало, раз медицину начали ""пилить""..... Круто машу вать)))

8 июня 2016 в 08:25

хорошо, хоть все поликлиники Новосибирска в одну объединить пока не додумались.

лена
8 июня 2016 в 08:25

привыкайте. все для народа. очень наш светлоокий старается.

s_v
8 июня 2016 в 08:25

моя поликлиника 27 ,это сейчас ужас а что будет дальше и подумать страшно.врачей не добавляют.терапевты на 2 участка,запись на неделю к терапевту а коридоры вообще не приспособлены к такому потоку как сейчас,а что дальше?утром чтобы сдать кровь надо отстоять на ногах .все сделано для того чтобы молча болели дома а не шлялись в поликлинику!!!

8 июня 2016 в 08:26

Ключевая фраза: решили слить по примеру Москвы. Может что-нибудь другое сделать по примеру Москвы? Например: зарплату врачам сделать в 100тыс., ликвидировать частный сектор, развить метро... А?!

Lavince
8 июня 2016 в 08:29

Городецкий, имейте уже совесть, уходите на пенсию! (тем более, что и так 7 лет как уже пора).
Такие реформы не лечат, а только калечат.
78 миллионов - это вообще ни о чем, при нашем-то долге области. Проверьте лучше, сколько на Восточном объезде пропало - куда эффективнее будет.

лена
8 июня 2016 в 08:29

почему вы не понимаете? россия — щедрая душа. а внутри — терпите. не привыкать нам. и еще, купите розовые очки. с ними немного легче. особенно обидно за новосибирск после прочтения http://m.gazeta.ru/business/news/2016/06/07/n_8734505.shtml

Сократят бухгалтеров и кадровиков, а на их место примут врачей? Нет! Экономии на гос.закупках вообще никакой нет, количество закупаемых как-то изменится из-за того что станет на двух бухгалтеров меньше? Количество обслуживаемого населения ростет, количество врачей остается тем же.

8 июня 2016 в 08:30

Современной медицине невыгодно лечить пациентов. Поэтому она делает всё возможное для того, чтобы те поменьше обращались.

Путятишна
8 июня 2016 в 08:30

Почему в Европе есть семейные врачи, а у нас - только семейные трусы?!(((

Лимпопо
8 июня 2016 в 08:31

Лично прикреплена к 9 поликлинике, дети мои к 1 детской. Так вот только 1 детская поликлиника реально и работала. Огромная она просто, а не большая - 5 филиалов. Вот ее зачем куда-то присоединять? Тем более, что и так прекрасно работала.

А 9 - что есть, что нет. Узких специалистов нет, терапевта на участке который год нет, на анализы очередь чеса на 3...

8 июня 2016 в 08:39

Думают о бюджете, как сэконимить, а о людях никто не думает! Где уволившиеся будут работать? В эти поликлиники всегда очередь, после реформы за неделю занимать нужно будет. Бардак будет!

Аноним
8 июня 2016 в 08:42

Далее объеденят все городские поликлиники в одну суперполиклинику для экономии бюджета, а потом подумают и вообще одну больницу на всю область сделают. Что деньги тратить на содержание больниц, на 78 лямов можно неплохие стулья в кабинет губернатора купить.

Паша
8 июня 2016 в 08:43

Давайте ещё раз за Ясно Солнышко проголосуем! Вам ещё и не так понравится

8 июня 2016 в 08:44

короче ребят.. лучше сейчас не болеть.

8 июня 2016 в 08:45

Экономия 78 млн.! И эта сумма стоит нервов сотрудников и пациентов? Ведь некоторые люди из административного персонала остаются без работы. А у них дети, ипотеки, кредиты. От министра прозвучало, что все будут трудоустроены. Куда? На Первомайку за 15 т.р.? У врачей будет больше нагрузка, так называемое госзадание, з/п такая же. И они будут дальше работать? Да последние разбегуться. Зато министр отчитается о проделанной вместе с депутатом работе и полученной экономии. Всем здоровья, не попадайте в наши поликлиники и больницы!

8 июня 2016 в 08:49

меньше воровать надо, тогда и экономить не придется.

8 июня 2016 в 08:52

Хотят как лучше, а получится как всегда!