Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2253 комментария к публикации Гнут стрелку
Гнут стрелку

31 мая 2016 в 11:42

На сколько я знаю в Кемеровской области не возникают никаких проблем с +4 с Москвой. Я за +4.

гость
31 мая 2016 в 11:43

я хочу спать утром. после обеда работать. вечером я хочу готовить, стирать, убирать, читать, смотреть, играть. даже если я лягу в 8 вечера спать и высплюсь. я делать ничего не хочу утром. и в садик и в школу ни свет ни заря я водить никого не хочу, драться все утро умывая/одевая спящее дитя я не хочу. сам в 11 вечера ложится, значит ему так надо. и встанет сам в 9-10 утра только. короче назад на 2 часа стрелки переводить надо.и точка. либо рабочий день с 10, а не с 8. собираемся с утра пораньше на работе все и сидим как дураки до обеда ничо не соображаем

999
31 мая 2016 в 11:45

У меня дети просыпаются с рассветом в 5 утра а то и в 4.30 бывает и никакие шторы не помогают. Приходится вставать с ними, а я так ХОЧУ СПАТЬ!!!!! Я за перевод стрелок!

Ириска
31 мая 2016 в 11:45

1500чел собрались препятствовать полугодовым исследованиям рабочей группы, 14000чел подписавшимся под петицией за, десятку опросов с перевесом за +4 более 60%?? Если пойдут у них на поводу, я первая выйду на площадь против преступной власти, не считающейся ни с кем и ни с чем!!!

Михаил
31 мая 2016 в 11:47

В прошлом году я провел с сотрудниками опыт стали просыпаться с восходом, через час на работу...., а отбой с закатом (работали правда за городом по 12 часов...вахта два месяца)...до этого два года так же трудились но по новосибирскому времени...народ часа в 4-5 просыпался...изводился на "ворочание с боку на бок" да утренние перекуры до 8 часов...затем подъем..утренний туалет...завтрак...выход на работу в 9:00 когда вообще светло как днем и жарко.....к 22:00 заканчивали работу в темноте...легкий ужин....отбой так вот .... когда в прошлом году перешли на подъем с восходом а отбой с закатом .... производительность труда возросла почти на 40%, самочувствие всегда бодрое т.к. все по природным ритмам происходило...время даже хватало на купание в реке, вечернюю рыбную ловлю и просмотр новостей по телику в нормальное время....... я за перевод время не только на 4 часа а то и на 5 часов можно было бы. Это моё мнение как практика.

31 мая 2016 в 11:49

И будем мы все довольные солнышку, радостные. Но бедные, так как экономически будет просадка. Соседние области сами нам дарят преимущество, а мы по глупости не хотим им воспользоваться.

Кстати
31 мая 2016 в 11:51

Зачем опять пережёвывать тему? Приняли наконец-то решение о возврате в UTC+7 - и хорошо. Очень жаль, что не сделали это ещё в 2014-м, когда от регионов требовалось высказаться, в какой часовой зоне предпочтительнее остаться. Сейчас скорее бы уже перешли в UTC+7 и жаль, что не сделали это совместно с Томской областью в один день.

Ксения
31 мая 2016 в 11:53

Вводите в поисковике Требуем оставить Новосибирск в часовом поясе МСК+3, и первая ссылка на голосование))) Уже больше 2000!!! Голосуйте, если вам это важно. Может хоть приостановят переход. Зачем это делать в середине этого лета? Дайте еще год. Будет время все проанализировать. Пусть так поживут соседние регионы, а мы понаблюдаем. Зачем такие резкие метания? Всегда будет два мнения, так не надо принимать решение второпях, выслушав и приняв к сведению лишь одну сторону.

мухаха
31 мая 2016 в 11:53

Аргумент "с детьми погулять после садика" - вообще нелепая отмазка, потому что дети в садике и так гуляют в течение дня!

31 мая 2016 в 11:57

1500 чиновников и манагеров пишут Путину...можно подумать, что они единственные в Западной Сибири, кто работает с Москвой..сибирский эксклюзив...А Кемерова, Томск, Алтай, им почему-то удобно работать +4...некоторые регионы, с разумными руководителями, изначально отказались от перевода стрелок 2 года назад...

31 мая 2016 в 11:58

давайте погадаем через сколько будем обратно на +3 переходить. думаю лет 5 не больше

Иванов
31 мая 2016 в 12:01

На данный момент ЗА = 15000 против = 1500, то есть соотношение = любители света = 90%, любители тьмы = 10%. О чем речь???
Голосуем ЗА +4 часа!!!!!!!!!!

31 мая 2016 в 12:05

Только что подписал петицию против перевода стрелок

Перевод только на летнее или только на зимнее время изначально однобокий и неправильный, неудобный для той или иной части населения. В чем проблема вообще переводить часы летом и зимой? Все мое детство так было, в итоге и летом допоздна до 22.00 или даже до 23.00 на улице торчали и утром вставали нормально. Считаю такой подход наиболее рациональным и компромиссным.

мухаха
31 мая 2016 в 12:08

Что-то не нашла такую петицию на Change.org.

Alexander A
31 мая 2016 в 12:15

Категорически против перевода времени. Посмотрите восход-заход солнца в Москве. И сравните с Новосибирском. http://voshod-solnca.ru/
Разумным решением был бы перевод времени на зимнее-летнее время два раза в год. Как делают во всем мире (странах, расположенных существенно выше Экватора)
Подскажите, пожалуйста - какой веб-адрес ссылки на петицию, чтобы проголосовать против перевода времени

31 мая 2016 в 12:19

Ура!!! На конецто на рыбалку можно вставать в 4 утра, а не в 3 часа!

mikki
31 мая 2016 в 12:22

А г-ну Ягудину в его возрасте стыдно не знать, что Москва живет не по астрономическому времени, т. е. база, от которой он ведет географический отсчет, изначально не верна, как и сформулированные таким образом доводы

31 мая 2016 в 12:26

Хочу жить по астрономическому времени. Чтобы полдня было в 12ч, что бы на работу надо было выходить к 6-00. ну максимум для офисов к 7-00. А кто работает с москвой, то у них вторая смена с 12-00 рабочий день.

31 мая 2016 в 12:26

мне плохо - когда я перепью накануне, а будет это при солнечном свете или в темноте - не важно... вот честно, мне 45 и я не замечаю там во сколько солнце встало или село. правильно сказал - "А сейчас люди стали как комнатные цветочки"...

LiliTi
31 мая 2016 в 12:32

+4 с Москвой очень хорошо. Самолет утром часто задерживают в Толмачево.
На стыковки будете успевать.
+ вечером прибавится один световой час. На пляж можно сходить и на даче
поработать.

31 мая 2016 в 12:34

Полторы тысячи - это капля в море, где население 1,5 миллиона, да и по плюсам видно, что народ в общей массе ЗА. Я за перевод на +4!

житель центра
31 мая 2016 в 12:34

У нас почти вся общественная и семейная жизнь происходит вечером. Именно вечером мы приходим с работы и общаемся с семьей, детьми, друзьями и т.д. И именно вечернее время нам необходимо продлить максимально! Да и экономия электроэнергии будет в конце концов.

31 мая 2016 в 12:38

несколько лет назад был 4-х часовой пояс и никто не возмущался,не пытался менять время.вставали-работали-ложились спать-все было нормально!!! как только медведев начал эту "эпопею" все смешалось.сразу появились врачи.психологи,сторонники и противники.кому это было выгодно решать вам,но мое мнение -вопрос в деньгах.вы не заметили.что после перехода на 3-х часовой пояс у нас уменьшилась "северная добавка к зарплате- с 25 % до 20 %?Я СЧИТАЮ,ВЕРНУТЬ ЧАСОВОЙ ПОЯС НАЗАД,ВЕРНУТЬ "СЕВЕРНУЮ ДОПЛАТУ",И БОЛЬШЕ К ЭТОМУ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ,ПЛОСМОТРИТЕ В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ТЕПЕРЬ ЗАСЫПАЕТЕ,КОГДА НА ЧАСАХ 23.00 А НА УЛИЦЕ ЕЩЕ СВЕТЛО,И ТАКЖЕ ПРОСЫПАЕТЕСЬ.?

Добрая
31 мая 2016 в 12:39

Вам нужно близкое общение? Тогда вечерний свет как раз лучше подходит, более интимная обстановка. А если поскакать - то это не полезно перед сном.
Или будете убеждать, что для общения на кухне естественное освещение крайне необходимо, ради этого пусть дети учатся в школе при искусственном освещении?

оксана
31 мая 2016 в 12:44

я ЗА перевод! зимой в любом случае с утра темно, а при сегодняшем времени и вечером темно. идешь на работу-темень, с работы-темень... про дела с москвой пусть бизнесмены думают, час больше-меньше не имеет значения. а детям со второй смены идти засветло очень важно!

Часто езжу
31 мая 2016 в 12:45

Из-за разницы по времени с соседями УЖЕ пришлось отказаться ездить в Томск на "Ласточке", что было дешевле и удобнее, чем автобусом.НО теперь она приходит в Томск, увы, слишком поздно. Так что для РЖД, к примеру, выгодно перевести стрелки в соответствии с соседями.

31 мая 2016 в 12:45

Ребят, предлагаю если часы переведут, то вечером перед переводом, часов в 9 вечера, запускать фейерверки, в честь Победы нашей общей.

Ценный работник
31 мая 2016 в 12:50

Ильдар Мингазов: "1990-е и 2000-е годы — всплеск был и по вызовам "скорой помощи", и по смертности осенью и весной в течение недели."
Какой недели? Осень и весна по три месяца.
А почему не анализировали до 1990 года и после? Где данные?
Проанализировали самое тяжелое время для страны, и приплели сюда стрелки.

31 мая 2016 в 12:50

Странно высказываются специалисты про полдень и тому подобное. Оказывается, по их мнению, астрономическое время рассчитывается от Москвы. )) Все упускают, что часы перевели на час вперёд, поэтому разница с Москвой и осталась 3-и часа. Теперь же большая часть населения Н.С.О., я в их числе, желают вернуть часы обратно. Соответственно разница с Москвой составит 4-е часа. А вот при чём здесь астрономический полдень? Я не понимаю. Действительно не нормально, когда в весенне-летнее время невольно просыпаешься в 4-ре утра, а в 21-ин час уже темно! А зимой и по нынешнему режиму и по новому идём на работу и возвращаемся с неё в темноте. Нужно перевести часы на час раньше, необходимо!

31 мая 2016 в 12:50

Подписал петицию ПРОТИВ со следующим комментарием:

Оставьте вы Время уже "как есть". Гарантирую что, если переведут на +4, то возникнет еще большее недовольство тем, что зимой будем ночью просыпаться. И начнется все по новой - обсуждения, споры, петиции. Подключаться те, кому сейчас вроде как нормально. Так и будем стрелки туда сюда гонять?

31 мая 2016 в 12:50

А я не стал ни с кем вступать в дискуссию. И плюсовать/минусовать не стал. Даже комментарии читать толком не стал - на третьем сломался.
А набрал в поисковой строке
"требуем вернуть новосибирск в часовой пояс мск 4"
и присоединился к петиции. Кстати,чуть-чуть осталось до 15 тысяч. Всё толку больше, чем здесь пальцы тренировать.

Географ с глобусом!
31 мая 2016 в 12:53

Ренаду Ягудину стоило бы заняться метеорологией. Народ нуждается в более точных прогнозах погоды. Ему стоит глянуть на карту часовых поясов, где он увидит, что Москва находится не в своем часовом поясе! Ее долгота 38 гр. в.д., а границы часового пояса, в котором она должна находится - 37,5 и 52,5 гр. в.д. То есть в Москве самой нужно перевести стрелки на + 1 час.
И с другой стороны, зачем новосибирцам ориентироваться во времени на Москву. Мы же живем в Новосибирске. Это ненормально, когда в 3 ночи светло как днем.

31 мая 2016 в 13:05

Какой НОРМАЛЬНЫЙ человек будет против? Против того чтобы вечерами детям было безопасно гулять? Чтобы меньше жечь электроэнергии? Чтобы не было временной разницы с самыми ближайшими соседями? Чтобы вернулось ИСТОРИЧЕСКОЕ (т.е. родное) время???

31 мая 2016 в 13:08

Третий день подряд, если не ошибаюсь, статья о переводе стрелок и одни и те же комментарии...Поднадоело, однако.

Не трогайте время
31 мая 2016 в 13:10

Вы на выборы 20 лет ходите голосуете...знаете как будет лучше,
А теперь часы хотите перевести потому что так наверно тоже будет лучше?!

P.S. У нас транспорт до 21-00 ездит (по факту)...куда Вы собрались гулять - вокруг дома? Даже если будет светло до 00-00 до дома не добраться, только много страдальческое метро с 13 станциями, вдоль за 2 часа пешком пройти можно...
"кухарка не может управлять государством"

+3 и не иначе
31 мая 2016 в 13:11

Сторонники +4, сколько времени вы собирали подписи для своей петиции? пол года.

Александр
31 мая 2016 в 13:12

Уже все кто понимает что то в этом сказали что переводить ничего не нужно,будет только хуже,но народу уже напели в уши доброжелатели которые ничего в этом не смыслят и народ не понимая голосует за переход на +4.Через 3-4 года переведут опять назад на 3.Надо же правительству чем то заниматься,хоть часы крутят туда-сюда,больше ведь проблем нет в регионе.Пусть хоть 5 часов будет разница,проблем это не решит,но галочку поставят что большое дело сделали для народа.Молодцы!

яяяяяяяяяяя
31 мая 2016 в 13:19

я против перевода стрелок. Полторы тысячи жителей попросило перевести стрелки! Всего лишь полторы из ДВУХ МИЛЛИОНОВ жителей Новосибирской области!!

Светлый вечер
31 мая 2016 в 13:20

Верните людям светлые вечера!
Пусть здравый смысл восторжествует!
Рассвет в три часа ночи - ненормально!
За +4 МСК !

31 мая 2016 в 13:22

Переведите уже наконец стрелки!!!

31 мая 2016 в 13:23

Шутка конечно, но раз уж так мнения разделились +\- 60\40, предлагаю
тем, кто за +4 переехать на один берег Оби, кто за +3 на другой. ;)
Не понравилось жить по одному времени - переехал речку, наслаждайся новыми реалиями.

За Перевод!
31 мая 2016 в 13:24

Любые "медицинские" аргументы о вреде жизни "не по Солнцу" должны рассматриваться ТОЛЬКО В СОВОКУПНОСТИ с социальными. Такими, как график работы предприятий, учреждений, инфраструктуры,транспорта.
И вряд ли медики согласятся с тем,что вечером лучше сидеть дома перед телевизором при электрическом освещении и портить себе зрение!

Ищем в любых поисковиках:
Требуем вернуть Новосибирск в часовой пояс UTC+7 (МСК+4)
петиция за перевод в самом верху, подписываем и не забываем подтвердить через е-мейл.

Владимир
31 мая 2016 в 13:31

Пора уже песни писать: О времени спопы последнее дело, когда больше нечего пить, и двое сошлись не на страх а на совесть, форум прогнал сон, один утвержлал мол мы по солнцу неплохо живем, другой утвержлал по солнцу мы не живем Продолжаем)

НСК54
31 мая 2016 в 13:35

Что вы зимой скажете, когда в холодину по ночи выходить на улицу нужно, господа сторонники +4. Проходили уже, хватит, ходишь как зомби целый день при вашем +4.

Слава
31 мая 2016 в 13:40

Я за перевод стрелок на 1 час, как это было в советское время, разница с Москвой на 4 часа и считаю это правильным, а если менеджер на час позже будет приходить с работы это не мои проблемы, пускай компании ставят человека который будет отвечать на ранние звонки из сибири. И будет в Москве выходить на работу с сибирским временем. А то что районы написали новосибирские полный бред, особенно с коровами, доярки всю жизнь на работу встают в 4 утра.

sdt
31 мая 2016 в 13:41

когда же это безумие прекратится?

31 мая 2016 в 13:43

Среди моих знакомых нет ни одного человека, который выступал бы за перевод стрелок и разницу с Москвой 4 часа. Почему депутаты от нашего имени действуют? Попиариться хотят?

елена 2010
31 мая 2016 в 13:45

Допустим, петицию "за перевод" подписывали полгода 6*30=180 дней. "Петицию против" - подписи собирают 7 дней и уже подписались 2183 человека. Тогда за те же полгода против подпишутся: 2183/7*180 = 56134 человека. Приблизительно, конечно, т.к. темпы подписания могут меняться, но впечатляет, не так ли?

Тойота ПРОБОКС
31 мая 2016 в 13:52