Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации ОМОН во время штурма освободил новосибирцев из центра реабилитации (видео)

Андрей В
31 мая 2016 в 12:01

Нужно вводить Закон "О принудительном лечении", поймали наркомана с наркотой или на нарушении Закона - краже, мелком хулиганстве и т.д. Отправлять в лечебное учереждение закрытого типа, а не отпускать его на свободу, где он ради дозы совершит очередное преступление. И еще каждый наркоман вовлекает 3-5 человек к приему наркотиков.

Yrta
31 мая 2016 в 12:03

Такие центры нужно узаконить, по другому человека нельзя туда засунуть..наркоманы, алкаши как с ними еще можно бороться?такие методы тоже должны быть.Люди, которые живут с зависимыми страдают, поэтому стараются их упрятать в такие центры. А этот центр ничего так, красивый, как отель 3*

31 мая 2016 в 12:07

Да уж. Незабываемый отдых в Крыму.

Как можно отдать человека "лечиться" в центр, который не имеет отношения ни к наркологии, ни к медицине вообще?

31 мая 2016 в 12:18

Проектировала один наркодиспансер. Так главврач просил прозрачне стены, отсутствие дверей в туалете. Ни одного настенного светильника, ни одной розетки в доступе. На мои уговоры, что по нормам нельзя так, отвечал:"Вы их не видели! А я сними каждый день работаю!Вы даже не представляете, что они творят". И рассказал, как врачей били током, достав провода из розеток, отрывали настенные светильники и нападали на врачей. Конечно,поведение наших врачей тоже доверия не вызывает, но я видела, как приходила "белочка" к знакомым. И тут иначе нельзя.

Анна
31 мая 2016 в 12:25

Вот прям радостная новость, на наркоманку в Новосибирске больше будет.

garri
31 мая 2016 в 12:27

А пьют, курят, нюхают, колят пакость они себе законно?

Вася
31 мая 2016 в 12:32

Частная тюрьма!

1111
31 мая 2016 в 12:37

А как с ними еще-то? Они ж добровольно не справятся. Добровольно - значит по доброй воле, а у них воли нет - она сломлена давно наркотой или алкоголем. Они бы и рады, да когда доступно - удержаться не могут. Потому это и называется зависимость. И избавиться от нее одним способом можно - сделать объект вожделения недоступным. А поскольку в обычной жизни этот "объект вожделения" доступен - то сделать это можно только изолировав пациента от обычной жизни.

гость
31 мая 2016 в 12:39

Заказуха, однако... Наркодилеры посодействовали разгрому центра реабилитации. У моих знакомых сын лечился в таком. И наручниками приковывали и обливали на морозе и чего только не делали, зато парень уже семь лет не колется, не пьет, нормально работает. а в государственной дурке еще ни одного наркомана не вылечили

ELУ
31 мая 2016 в 12:42

Интересно а как с ними бороться, их же родственники туда сдают, да еще и платят. А вот когда они в подъезде точку по продаже организовывают, и колются в подъезде, то полиция после вызова приезжает через 4 часа, когда уже никого нет и задает вопросы соседям: кого искать будем, а как вы определили что это наркоманы???? То есть нас законопослушных граждан защищать не надо? А о наркоманах и алкоголиках заботится будем, причем за наш же счет.....

31 мая 2016 в 12:46

Назарянин, я бы такую квартиру бросила вместе с дедом, оно того не стоит

31 мая 2016 в 12:49

Ну надо же, бедные и несчастные пленники. А когда эти пленники в угаре избивают родных, не дают спать по ночам, отбирают деньги и тащат последнее из дома, где спасаться от них?! Никто просто так родственника не будет сдавать в такие центры, да ещё и платить деньги не малые за них ежемесячно.
P.S. Юридически это конечно не законно, но совершенно не жаль этих персонажей.

31 мая 2016 в 13:18

Неразрешимо :(
И остаются люди наедине с родственниками - алкоголиками, наркоманами, психически больными... И это ад. Самому страшному врагу не пожелаешь.
И что делать - неизвестно. Принудительно - нельзя, свобода ж у нас. Добровольно - нельзя.
Что остается? Все бросить и уйти в никуда?
Вот так и получается.

Герберт Спенсер
31 мая 2016 в 13:25

Официальная статистика по наркоманам и алкоголикам сильно занижена((( для многих зависимых это единственный вариант выжить и изоляция просто необходима на первоначальном этапе выздоровления! Ну а дальше только желание и готовность больного!!!...

Елена
31 мая 2016 в 14:00

А что плохого то не пойму, жили в хорошем доме, зелень вокруг, какая то наркоманка не захотела лечиться и подняла все это. Наручниками их приковывали, а какие еще способы есть удерживать людей в ломке?. Зря их освободили, дальше то что, пойдут опять колоться и пить.

Shlag
31 мая 2016 в 14:04

Гуманно вывезти наркоманов на остров, предоставив орудия труда для выживания. Изоляция от общества, время на осознание, страх попасть в компанию себе подобных, будет способствовать излечению.
Средства, от круглосуточной трансляции, перечислять их семьям.

31 мая 2016 в 14:19

Так их! Так их! Ишь, обижают наркоманов бедненьких!

31 мая 2016 в 14:21

Королевство кривых зеркал.
Все кроме опричников знают где и кто продает наркотики.
А опричники борются с теми, кто наркоманов лечат...
Ьтсозрем....

31 мая 2016 в 14:36

наркоманов надо не реабилитационные центры помещать, а в трудовые лагеря с рабочим днем по 12 часов, чтобы приползали в барак и падали спать, мысли о дозе исчезнут сами собой. Те кто жалеет в комментариях насильно удерживаемых, наверное никогда реально не видели в живую людей, которые выносят квартиры и дома до голых стен

Такие центры - последняя надежда для матерей и родственников. Хоть там люди удерживаются насильно, против своей воли, но центры реально помогают. У самого родственник после года запоя попал в такой центр. Сейчас уже 2 года не пьет после года содержания, а раньше ничего не помогало.

По сути дела это не реабилитационные центры, а частные тюрьмы.

Все эти частные «реабилитационные» центры - лишь способ отжима средств у родственников алко- и наркозависимых людей, не более того.

Fox
31 мая 2016 в 15:14

Невозможно вылечить человека от зависимости против его воли, как это не прискорбно. А такие центы очень часто спекулируют на чувствах отчаявшихся родственников больных людей и помогают завладеть имуществом больных нечистоплотным родственникам

31 мая 2016 в 15:51

Эти центры - отжим бабла у родственников зависимых людей.

31 мая 2016 в 16:02

Не удивлюсь если где то еще и рабовладение процветает. Прочитал тут несколько статей про рабство на кирпичных заводах в дагестане, может быть и вымысел, но кто его знает.

Сами бы пожили с алкоголиками - потом бы рассуждали.
Мы вот своего в моменты горячки сами связываем. Ага, присылайте ОМОН, да только перед этим проведите с ним сутки.
Кто сам с алкоголиком и наркоманом не мучился, тому не понять.
Всё уйти и оставить советуют. Ну что ж, совет хороший! Еще раз подчеркивает, что нет в стране на алкоголиков и зависимых управы. Они в шоколаде, а страдают остальные.

31 мая 2016 в 16:33

А как по-другому?!

31 мая 2016 в 16:42

Освободили ???? Вы считаете что " плохие" родственники поместили их в эти шикарные условия желая на этом обогатиться ? А может убитая горем мать пытается спасти своего ребёнка потому что другого способа НЕТ !?! По другому как ? Бросить его на произвол судьбы и с заметанием сердца читать в сводках про то как очередной ребёнок слетел с 9 го этажа ? Найден мертвым на ж.д путях ? Арестован - это в лучшем случае (

31 мая 2016 в 16:46

А Вы спросите у родителей которые потеряли своих детей , что бы они сейчас выбрали судимость по ст 127 или живого ребёнка в ребцентре ?

Наркоконтроль
31 мая 2016 в 18:03

Подумайте, в Новосибирске совершенно спокойно в центре города несколько лет с машин торговали спайсами. У Центрального рынка очереди выстраивались - никто не мешал. Сколько вы с машины на рынке мылом без разрешения проторгуете? А тут- нет в списке запрещенных веществ, ничего сделать не можем.... Теперь вспомните истории с арестами крупных чинов в наркоконтроле, полицейских, перевозивших наркотике на своих машинах. Все становится понятно. Только сейчас после череды смертей от спайсов их наконец-то запретили. Но это не значит, что их не стало в городе. Должен быть общественный контроль за деятельностью наркоконтроля (и желательно, чтобы в этот контроль входили мамы наркоманов). Вот они точно будут бескомпромиссно и отчаянно бороться с распространением наркотиков. Форма может быть разной: контрольная закупка, информация о точках сбыта и проверка как на эту информацию отреагировали.Что-то надо делать!!! А жить с наркоманом страшно!!!!!!

31 мая 2016 в 18:19

Интересно какой мотив в таких случаях указывает суд в своих выводах ? В таких ситуациях ст 127 и 126 идут рука об руку . Ну когда хотят избавиться от родственника из за квартиры это корыстные побуждения , а когда родители или жена пытаются спасти своего ребёнка или мужа и другого выхода у них нет , потому как " законодатель" упустил этот момент ? Хорошо бы суд указал в решении КАК должны были этих случаях поступать те , кто пытается спасти своего ребёнка ( если не ребцентре то что ? Свобода и смерть ?( а как же оставление в опасности ?? Тесть наш законодатель нам говорит " понимая что ваш близкий человек находясь в состоянии наркотического опьянения находиться на грани жизни или смерти Вы вмешиваться не должны , пускай умирает "

31 мая 2016 в 19:24

Даже очень хороший реабилитационный центр. Что им там не понравилось. Я бы в таком месте пожил бы полгодика.

QqQq
31 мая 2016 в 19:33

А вы не представляете какой ад устраивают слушают и наркоманы тем,кто с ними живёт!И что с такими делать?!Свою жизнь гробят и над родными издеваются.Их надо однозначно куда-то изолировать.Если не лечить,то чтобы уберечь от них нормальных людей.Слава Богу,я разменяла квартиру и ушла от алкаша.Но крови он мне пропил много!Это изверги и манипуляторы ,которыми руководит их зависимость.А ты первое время надеешься на чудо,на то,что человек одумается,а потом просто тебе не дают уйти-угрожают,унижают и т. п.
Поэтому либо государство должно вернуть ЛТП или создать что-то подобное,либо дать работать этим центрам.

31 мая 2016 в 20:17

возле пашино подобный центр протестантов людей держут насильно с нарушением закона но все почему то пофиг подвозил в прошлом году от паши но до милиции на учительской мужчину который от них сбежал говорил что не кормят говорят про бога и тянут с родных деньги вобщем ужас просто и менты даже не как не реагируют что сектанты издеваются над людьми

Вася
31 мая 2016 в 20:46

В Новосибирской области таких около 250 "Центров", только бабло их руководителей интересует, родственникам лапшу вешают под разными предлогами и тянут деньги, тянут... Лозунги про лечение-враньё, в основном бывшие ЗЕКи или наркоманы сами и т.д. Ложь, унижения, физические расправы и т.п. Отдельная тема для обсуждения это!

1465
31 мая 2016 в 21:59

А если дело было так?

Выяснилось, что дочь мешала матери продать четырехкомнатную квартиру в центре Москвы. В результате женщина договорилась с двумя мужчинами, впустила их в квартиру, те насильно отвезли ее дочь в частную наркологическую клинику, где вынудили подписать бумаги на госпитализацию.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2759951

Чо на это скажут любители вопить про маргиналов?
Ведь любого из вас можно так засунуть в такое замечательное место.

Знаю
1 июня 2016 в 00:29

Все, кто пишет о толерантности и сострадании к наркозависимым--- просто НИКОГДА не жили с наркоманом. И не знают, что это. Когда человек за считанные месяцы превращается из родного и близкого в чудовище...Когда ему все равно, что происходит с ним и с его близкими..Когда НАРКОТИК становится целью его жизни.
И вот тогда жизнь его близких превращается в АД, когда у них рушится жизнь, семья, психическое и физическое здоровье..
И...никто из этих людей никогда не видел ПСИХОЗ...в который впадают наркоманы. И что они творят при этом. Никому не пожелаешь такого увидеть.
РЦ тут раем покажется. Ведь, зачастую, это единственная возможность, что зависимый сможет завязать. Хотя бы ненадолго.

1 июня 2016 в 08:44

Если кто-то думает,что вылечиться полностью от химической зависимости (наркомания,алкоголизм) можно в комфортных условиях,он ошибается.Наш родственник согласился на лечение,когда плохо стало от многолетнего чрезмерного употребления алкоголя.До этого что ни делали,и кодировали,и запои снимали - всё без толка.Алкоголику стало лучше - начал препараты для лечения запивать водкой,он типа так лечится,хотя сочетать назначенные лекарства со спиртом запрещено.
Выше писали,что не хотят из жилья уезжать,даже если там алкоголик,а нашей родственнице пришлось.Сняла жилье и переехала от алкоголика.Тот в трехкомнатной квартире вольно пьянствует.Боимся,что приберут черные риэлторы квартиру к рукам,он там один.Пока притон не создал,но квартира как свинарник.
И жить с ним боимся,он всех подозревает,никому не верит,а во время "белочки" крыша конкретно едет,может в припадке убить.
И как такого лечить?Все врачи отвернулась,сдали бы в такой центр,так там типа нарушаются права человека.
И представляю,что ждет родственников освобожденных наркоманов.Даже алкоголик,затаив злобу,по пьяни может причинить очень тяжкий вред здоровью другого человека,если алкоголику показалось,что другой человек его ущемляет в чем-то.С наркоманами намного страшнее.

Александр
1 июня 2016 в 11:31

Про этот центр не знаю, но мне недавно рассказали историю, как подобным образом вылечили алкоголика. Родители его сдали людям, соответственно против его воли, подписали договор и его забрали на пол года. Вначале он всех проклинал, ненавидел, но потом вышел адекватным человеком, поблагодарил родителей. Через время опять ушел к друзьям, с которыми бухал, родители волновались, что забухает, но он вернулся абсолютно трезвым.