Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Шаг в смерть (фоторепортаж)
Шаг в смерть (фоторепортаж)

25 мая 2016 в 01:08

Самую лучшую защиту видел в кассах в банке - стены армированы прутьями и сеткой, окно в виде бронестекла от пистолета, не открывается, форточка внизу позволяет сунуть только пластиковую карту или деньги в ящик. Выпасть вообще нереально. Идеальный вариант для современного ребенка

Йожык
25 мая 2016 в 01:16

Странные комментарии экспертов. Мебель оценивать бесполезно, так как двухлетний ребенок спокойно таскает стулья-табуретки по всей квартире. Любови Зябревой, мне кажется, понравится окно, только если оно будет наглухо заколочено, а вся мебель к полу приколочена ))) Дмитрий Фокин явно адекватнее, но как можно снять ручки с окон? Детям для нормального здоровья нужно частое проветривание помещений. У меня у мамы в квартире стоит система принудительной вентиляции, и все равно она не всегда справляется - иногда приходится открывать форточки, чтобы быстро проветрить, особенно это актуально было, когда на улице было +20, а отопление не отключали - стояки батарей раскаленные были.
У нас дома замок внизу окна, как на первой фотографии - отличная штука. Комментарий про то, что можно забыть его закрыть пишет человек, который по-моему, не очень понимает, что этот замок из себя представляет. Забыть его закрыть практически не возможно, так как открывается и замок, и окно 2-3 раза в год, чтобы окно помыть. Для проветривания замок открывать не надо.
Если бы окна так легко выпадывали от надавливания на них, как пишут эксперты, то было бы много случаев падения при мойке окон, причем вместе с окном. Выдавить окно - это надо ну очень постараться.

Йожык
25 мая 2016 в 01:17

Сколько было новостей про детей, выпадших из окон, везде просто не было замков на окнах и ручки стояли - во всех случаях или открытое, или легко открывающееся окно. Советские окна открыть даже не каждый взрослый-то мог, а сейчас - несколько секунд и минимум усилий.
Комментаторы, которые пишут, что за детьми надо просто следить - по-моему, не имеют детей вообще или имеют детей очень спокойных. Мой двухлетний ребенок может за секунду залезть куда угодно, моргнуть не успеешь, поэтому и поставили замки под створки.

глупый
25 мая 2016 в 01:28

Самая лучшая защита от выпадения детей из окон - не иметь детей !

25 мая 2016 в 01:52

по-моему, стеклянное окно разбить или выдавить куда проще чем стеклопакет! поправьте, если я ошибаюсь! статья реально бредовая, один лишь только плюс - очередной раз напомнить родителям о безопасности своих деток!!!

гек
25 мая 2016 в 03:02

Обратите внимание: Одоевского, Краузе - на современных окнах тоже есть форточки (с ручками), а внизу ручки выкручены, пока ребенок не вырос. На мой взгляд, решение идеальное. Но люди ставят и ставят окна без форточек. Себя чайлдфри считают на момент установки или жаба душит?

натуська
25 мая 2016 в 06:13

Да почему же на всех фото дети на окнах стоят????родители,милые!!!да не ставьте вы детей на подоконник никогда!!!не ставьте,не садите!!!Никогда,ни разу!!!на машинки и собачек надо смотреть на улице а не из окна!!а дома есть другие занятия...

25 мая 2016 в 06:28

зачем детей на подоконник то ставить???

kro
25 мая 2016 в 06:30

редкостная глупость. особенно про безопасность советских рам. то, что тонкое стекло, в отличие от стеклопакета, легко бьется и может очень сильно порезать ребенка, экспертам невдамек. видимо, никогда не сталкивались...

Чушь про советские окна. Открытые форточки - простор для фантазии. Помню как выкинули игрушки в форточку, а потом полезли с братом доставать (тихо, чтоб родители не ругались), какие-то конструкции с крючками делали на веревке, и брат меня за ноги держал, т.к. надо было сильно высунуться и подцепить игрушки на крючок. Держал хорошо, живая.
Только замки или постоянно чтобы ребенок на глазах.

Старушенция
25 мая 2016 в 07:08

Как в большинстве тесно народ у нас живёт!

25 мая 2016 в 07:44

У экспертов явно нет детей, ибо детский мозг может и без стула рядом сообразить как залезть на окно. А вообще самая безопасная квартира - это маленькая студия, т.к. ребенок всегда на виду))

25 мая 2016 в 07:59

Не понимаю родителей которые приучают детей стоять на подоконнике. Никогда на подоконник не ставила и никому не разрешала, хочешь посмотреть в окно смотри с пола или со стула, на подоконник нельзя так же как нельзя на стол с ногами.

Хих
25 мая 2016 в 08:01

Самая лучшая защита-первый этаж!!!!! И решетки на окнах.

Радужная
25 мая 2016 в 08:03

Какие то странные квартиры показали...у меня мебели возле окон вообще нет. А тут чуть ли не в плотную кровати и столы!!!

25 мая 2016 в 08:16

резюме: все семьи с детьми на первый этаж, лучше всего в подвал. из окон сделать бойницы, лучше заложить кирпичом или закрыть железобетонной плитой. в комнате ребенок должен быть одет в костюм монтажника-высотника и прицеплен страховочным тросом к фундаментному блоку. эксперты, такие эксперты... :)

25 мая 2016 в 08:24

Не понимаю зачем дети все на поддонниках стоят. Ведь с этих вот "безопасных стояний" с родителями и появляется интерес к окнам. Они знают что из окна можно посмотреть и увидеть интересное все. У меня двое детей. Я никогда не ставила их на подоконник и родственникам всем не разрешаю. Замки конечно все равно есть,но за три года ни один ребенок на подоконнике замечен не был. Профилактика- лучшее средство.

АК!
25 мая 2016 в 08:31

чтобы всю мебель отодвинуть, нужны чуток больше комнаты, а для того, чтоб были чуток больше комнаты, сответственно, сильно чуток большие квартиры. а у нас весь город засторен муравейниками, с квартирами, годными разве что вместо камеры-одиночки в тюрьме, только с офигенной ценой за кв м. если в государстве и городе строят такое, с позволения сказать, жилье, да по такой цене, вывод только один: семьи и дети здесь не нужны.

поставила защиту
25 мая 2016 в 08:38

мы на окна поставили замки мультивен,они позволяют окно открыть только на проветривание,а чтобы открыть его настишь надо повернуть ручку и нажать одновременно кнопку,НО эта кнопка заблокирована ключем.который надежно спрятан от ребенка,

Инна
25 мая 2016 в 08:45

Очень милые интерьерчики!)
А по теме - мое мнение: за детьми до 3 лет просто глаз да глаз. После 3-х у них формируется инстинкт самосохранения, чувство страха, понимание опасности. Я рассказывала, что можно упасть, ручку/ножку сломать и т.д. Также как рассказываешь про ток, автомобили... У нас в семье очень мало действительно запретного "нельзя" - мамин телефон, тыкать на пульт, наплескать в ванной, порисовать лаком для ногтей на обоях... - это можно, но не нужно. А реальных "нельзя" - только то, что связано с опасностью!

Дюймовочка
25 мая 2016 в 08:54

Большей глупости не читала.
Ну или у Любови детей нет даже в проекции.

Да хоть в дальний угол вы стул поставите.
Ребенок который ходит, если задался целью куда залезть, придвинет стул и из дальнего угла, и покрывала стащит, и подушку кинет.

Так что старый добрый метод СССР - форточка.
Не в смысле старые рамы, а современное окно, но с форточкой.
Но все же лучше поставить ставни, решетки за окно.
Почему ставни, чтобы иметь возможность эту решетку открыть если понадобится.

25 мая 2016 в 08:57

Не в каждой квартире можно убрать диван,убрать то и это-места очень мало.к сожалению...особенно в хрущевках.где маленькие кухни!Конечно,первое надо глаз да глаз за ребенком и обьяснять ему правила безопасности.чтобы с детства понимал.У меня стоят замки на окнах,но сын знает что на подоконниках сидеть нельзя и не лезет туда.Только повышенное внимание спасет наших детей!

25 мая 2016 в 08:59

кроме падения из окна есть еще много опасностей-например свалиться обратно в комнату ,что может быть не менее трагично учитывая, что под окном всегда есть батарея, упасть можно и с высоты собственного роста насмерть, а также предметы быта ,интерьера могут стянуть себе на голову ,обжечься и т.п. поэтому единственно верным способом уберечь ребенка от всяких травм можно только если он ВСЕГДА в зоне видимости. Это сложно ,очень сложно быть постоянно начеку ,знаю по себе ( ребенку 1,5) , но иначе никак. Дети очень любознательны и изобретательны ,иногда даже не предугадать ,что дети могут вытварить и найти опасность там ,где не ждешь

25 мая 2016 в 08:59

А что, регулируемый ограничитель на сколько окно сможет открыться, чтоб ребенок не выпал или вдруг психически не здоровый человек не выпрыгнул, в Новосибирске, хотя бы на новые окна не ставят ???

С такой статистикой уже стандартом должно быть.

25 мая 2016 в 09:10

по мне так важная статья, и особенно ваши комментарии к ней, дорогие родители. Старшему сыну сейчас почти 5, а младшему скоро год. Жили и на 13 этаже, на 17, сейчас на 3 и я думала, что обеспечиваю безопасность лишь не открывая настеж окна, но оказывается серьезно заблуждалась. А поскольку дети и окна мой самый главный ночной кошмар, к вашим советам и опыту прислушаюсь

йфцыув
25 мая 2016 в 09:11

хозяева комнаты-кровати! я - ваш фанат:)))

mama
25 мая 2016 в 09:12

Странные комментарии к статье. Вам просто хотели сказать, что новый ремонт и благополучная семья не делают квартиру полностью безопасной для ребенка (и произошедшие трагические случаи это подтверждают). Не про все детские травмы пишут в новостях, и напомнить родителям о присмотре за детьми, возможно лишний раз взглянуть на устройство комнаты с точки зрения детской безопасности, и была задача экспертов, как я понимаю.

надежда
25 мая 2016 в 09:14

Наблюдала и не один раз, как дети на подоконниках сидят. 2 девочки лет 5 сидели на подоконнике, одна створка окна открыта полностью и стоит москитная сетка (3 этаж), второй случай, когда также открыта створка окна полностью и стоит на подоконнике малыш лет трех, а папа просто перед ним рукой держится за раму, типа перекрыли опасность (5 этаж). Ну что от таких родителей ждать? Иди и погуляй с ребенком, раз хочется посмотреть на улицу. Убивают такие родители

25 мая 2016 в 09:14

В общем, варианта три. Либо ставить тройные пуленепробиваемые стёкла, либо жить в подвале, либо, наконец-то, заниматься элементарным воспитанием детей. Наиболее реализуемым кажется второй.

Путник
25 мая 2016 в 09:21

Вывод: нужно возвращаться обратно в 60-е.!!!!!!!

КЭТ 2
25 мая 2016 в 09:27

Переплатили, но установили окно с форточкой, 1 этаж + решетки. Сейчас сыну будем ставить на 4 этаж, тоже с обычной форточкой, но статья встревожила. Окно ребенок может открыть ручкой или выдавить? Шпингалет может сверху налепить? Какие варианты, что- то хочется перестраховаться.

миш
25 мая 2016 в 09:34

зато модные - пластиковые окна ! а дети пусть падают .

Я только одно поставил , мне хватает .

25 мая 2016 в 09:45

Опаснее всего тупость родителей. Кстати не заметили, что к лету дети резко умнеют, а к зиме тупеют? Это можно отследить очень просто) Почему то зимой детей выпавших из окно нет, они наверно забывают навыки движения табуретов, залезания на столы и мастерского открытия окон... Другое дело летом, сразу все эти навыки появляются... На самом деле все просто. Дети не умеют открывать окна, открыть их не так уж просто даже взрослому человеку. По крайней мере я жила в 4 квартирах, и во всех открываются они скажем очень не просто, Надавить, повернуть, потянуть, да блин даже в офисах была борьба за свежи воздух. И всему виной родительская безалаберность. Взрослые открывают и забывают про них. Не смотрят за детьми. Как там мама у которой ребенка мужчина поймал... Надо понимать, что кона в квартире настеж открывать нельзя. Потому что невозможно следить за детьми каждую секунду, найдутся дела, кто-то отвелекет и вот ты уже вышел на минуту....

25 мая 2016 в 09:45

10 баллов - это я понимаю только бетонному каземату без окон и дверей поставили бы

25 мая 2016 в 09:46

У нас в одной квартире была супер-защита от выпадения из окна - узкие подоконники, деревянные рамы, которые я не могла открыть сама, только муж+сломанные шпингалеты, которые надо было специальным образом выковыривать, чтобы открыть+решетки на окнах+первый этаж! Интересно, поставили бы нам 10 баллов?))

Алексей2
25 мая 2016 в 09:55

Эксперты вообще в курсе, что стеклопакет можно выдавить только во внутрь помещения? Конструктивно не предусмотрено выдавливание пакета наружу.

Отонокакбываетто
25 мая 2016 в 10:04

забавно оценивать безопасность окна по тому, как люди держат детей на подоконнике.

Булка
25 мая 2016 в 10:08

Из статьи вывод. Самая надежная защита - старые рамы с туго открывающимися шпингалетами ))) . Но вопрос - почему о пластиковых рамах оговорку сделали, что ребенок может навалиться на раму и выдавить стекло (двойной/тройной стеклопакет), а в старых рамах с одним стеклом, получается, нет?

25 мая 2016 в 10:11

По большей части, говорят все правильно.
НО, когда предположили, что ребенок может выдавить пластиковое окно, в раме которого стальной профиль как правило 1,5мм, сам пластик прочный (с ним и взрослый справится не сможет и окна крепят в проем анкерами... Это сильно покоробило... НО, когда поставили 9 баллов старому хлипкому деревянному окну, которое ребенок выдавит играючи или стекло выдавит или разобьет, тупо из-за ржавого шпингалета... не удержался!
Это ж чистой воды бред бредовый!!!!!!!!

гость
25 мая 2016 в 10:17

а мы раньше по стройка лазали, по гаражам, по деревьям...а сейчас даже на окно залезть нельзя...

25 мая 2016 в 10:21

Я на все окна Penkid поставил, хорошая штука. Тросик стальной ограничивающий открывание створки. Погуглите кому интересно. Есть еще Jackloc, принцип тот же, но дороже почти в 2,5 раза.

25 мая 2016 в 10:23

Я в шоке от статьи. Таких бредней я ещё не слышал. Посадить тогда ребёнка на цепь или наручниками к батарее пристегнуть? Это ж как надо наплевательски относится к ребёнку, чтоб элементарным вещам его не обучить. А кто-то похоже специально отправляет детей на курсы по выламыванию замков и сиганию из окна с разбега.

Alex_nsk
25 мая 2016 в 10:24

Откручивается ручка и на место нее прикручиваем кусок пластика - в итоге открыть окно проблема для ребенка, сами ручки прячем

Ягодка
25 мая 2016 в 10:33

У семьи на Краузе новогодний праздник ещё не прошёл.

25 мая 2016 в 10:44

Улица Титова, 8-й этаж. на первом плане незаправленная кровать... ндааааа.

25 мая 2016 в 10:45

Если выкрутить ручки, то мы все умрём от духоты, не могу находится в помещениях с закрытыми окнами, мне нужно чтобы всегда продувало, был сквозняк, у нас и зимой окна даже на микропроветривании всегда. И ещё очень удивила возможность выпадения рамы, это как вообще возможно, если рама закреплена 20см анкерами по 2шт. с 4-х сторон. А замки нужно ставить мультивент, не реклама, просто самые удобные, их не нужно открывать-закрывать, ну только в случаях когда на распашку нужно.

25 мая 2016 в 11:10

когда мой совсем мелким был (еще не ходил), соседка посоветовала никогда не ставить ребенка на подоконник.чтобы привычка не сформировалась. теперь пацану 7 лет. к окну и не подходит. не сформировалась привычка

Ната
25 мая 2016 в 11:12

У нас деревянные современные стеклопакеты. Ручки в них, как в советских окнах, открываются с большим трудом (и с помощью молотка). Поэтому открыть такое окно ребенку практически нереально. Кроме того, подоконники заставлены цветами так, что ступить негде (чему крайне недоволен кот).

Olga
25 мая 2016 в 12:23

Мы переехали и теперь у нас балкон на всю ширину квартиры, и слава Богу проблема отпала! А то тоже и замки ставили, и ручки скручивали. Никгда не ставили детей на подоконник, но мало ли... Теперь падать просто некуда. Балкон полностью застеклен, открывающиеся створки высоко, лет до пяти даже со стульчика не достанет.

25 мая 2016 в 12:44

ручки на пластиковые окна с замком стоят в основном 400-700р, но я пару лет назад находил за 170р где то на ул.Тайгинской. Ручка запирается ключом в нижнем или верхнем положении, то есть в запертом или на проветривании. Установив простенькую магнитную защёлку от балконной двери (~300р) и ручку окна можно оставить в положении проветривания, если надо закрыть - закрываем без поворота ручки. Ключи от ручек храним высоко в недоступном для тетей месте, но недалеко от нас самих, из соображений пожарной безопасности.
Где то в инете встречал ручку с кнопкой, нажатием кнопки ручка блокируется в любом из положений, для снятия блокировки нужно вставить ключ и повернуть, но у нас в городе таких не встречал.