Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Сегодня перекроют часть Красного проспекта ради шествия (схема)
Сегодня перекроют часть Красного проспекта ради шествия (схема)

24 мая 2016 в 10:03

"Автомобили смогут объезжать Красный проспект по другим автомобильным дорогам"....да и действительно - дублирующих дорог-то "куча"!

24 мая 2016 в 10:06

Почему верующим можно проводить свои акции в любое время и в любом месте, а остальным нет? Что за дискриминация?
Почему одним дают всё, а других шпыняют из угла в угол и порою даже на окраине невозможно ничего организовать.
По мнению властей у нас одни люди лучше других и все их капризы можно выполнять.

Прокофий
24 мая 2016 в 10:06

А в парке они походить не могут?

24 мая 2016 в 10:06

А за день нельзя было предупредить?
Что за моду взяли, перекрывать улицы города?
В выходные федеральную трассу для велосипедистов (я понимаю, в память о погибших сотрудниках ГАИ велопробег. Но оно им надо? Лучше б семьям погибших помогли материально), в воскресенье крестный ход. Среди недели главную артерию города!

24 мая 2016 в 10:09

Объезжайте пробки по улицам, которые заставлены в 3 ряда из-за того, что на Красном итак уже нельзя ставить авто. А эти товарищи в другом месте не могут пошагать? За городом, например, заодно и воздухом подышат

24 мая 2016 в 10:11

Светское государство, 21 век... Ну собрались бы в концертном зале спокойно, нет надо по улице пройтись.

Гостья
24 мая 2016 в 10:13

НГС, спасибо за информацию!

24 мая 2016 в 10:14

Окей, Гугл! Почему Коммунисты во главе нашего города подчиняются Церкви?

А правда интересно: Церковь законодательно возведена в ранг неприкасаемых и тех кто может перекрывать улицы? Нет.. тогда почему они этим пользуются? и не один раз в год..

24 мая 2016 в 10:16

Сначала шли туда. Теперь пойдут обратно?

24 мая 2016 в 10:18

Шо? Опять?

Иван Иваныч
24 мая 2016 в 10:22

Выделите им запасную взлетно-посадочную полосу в Толмачево и пусть там строем ходят, нам то это всё зачем?

Федор
24 мая 2016 в 10:25

вот кому вме это нужно? корни, патриотизм и вме таеое? нужно зарабатывать деньги! деньги - сделают вас свободнее в душе. но никак не лозунги и шествия.

Твитти
24 мая 2016 в 10:25

Только успокоились после пред9майских потрясений и вот опять.
В этой стране будет когда-нибудь нормальное отношение властей к людям??

Что сделали Кирилл и Мефодий?
24 мая 2016 в 10:27

На самом деле эти иноземные монахи создали не славянскую письменность, как таковую, а религиозную азбуку для христианской церкви на наших родных славянских землях. Монахи взяли за основу издревле существовавшую у славян «Буквицу», состоящую из 49 букв, выбросили из неё 5 букв, ещё 4 буквам дали греческие названия и стали переводить христианские богослужебные книги с греческого на изобретённый ими мёртвый язык, который в народе так и не прижился.

Макс
24 мая 2016 в 10:30

Тяжело быть атеистом в этой стране в 21 веке.

24 мая 2016 в 10:39

Два вопроса:
1) почему не на набережной?
2) почему день СЛАВЯНСКОЙ

24 мая 2016 в 10:42

Два вопроса:
1) почему не на набережной?
2) почему день СЛАВЯНСКОЙ письменности - отечественная культура? Славянская письменность была так сказать создана в Македонии двумя византийцами на основании существовавшей письменности для удобства перевода библии.
Современный русский язык, культура и письменность созданы людьми, далекими от церкви а некоторые из них церковью даже были отлучены (Лев Толстой).

Юлия
24 мая 2016 в 10:45

Прежде чем негативно комментировать статью - советую ее перечитать! Праздничное шествие (всего 30 минут) - это не крестный ход! Это светское мероприятие, праздник для детей "День букваря". И праздничный концерт - это колоссальный труд многих людей (в том числе огромного детского хора)! Трансляция будет по телеканалу "Культура", участвуют всего 4 города, в том числе Новосибирск! Гордится надо, а не ворчать по любому поводу...

24 мая 2016 в 10:45

Всем негодующим поясняю, что вы бы даже не заметили это перекрытие, так как на работе сидите до 6-8 вечера. А за пол часа ничегошеньки не изменится. А маленький участок улицы можно объехать

Жара
24 мая 2016 в 10:46

При чем здесь церковь? Славяне они еще до крещения писали. И была у них литература, языческая культура(достаточно самобытная и древняя), которую при крещении уничтожили, кстати.

Александр
24 мая 2016 в 10:47

Видимо, наша церковь, действительно стала последней опорой нынешней власти, если ей уделяется такое огромное внимание со стороны государства!

315
24 мая 2016 в 10:56

Сколько % горожан поддерживают эти все более частые гуляния с перекрытиями по центу города? 0,00001? Хотелось бы услышать от Локтя обьяснения.

Мысли в слух
24 мая 2016 в 11:05

Пора чиновникам в мэрии задуматься. Может сделать одну улицу в городе пешеходной ? Поставить посты полиции (как в некоторых странах) через каждый квартал. Ну и все митинги, демонстрации, шествия во имя (или вопреки)делать по данной улице. И жителям проще, и участникам шествий проще собираться и искать друг друга.

ПАПА
24 мая 2016 в 11:22

Шествие буквиц? И шо...затем надо наверное ждать шествие цифриц и формулиц?)))

горожанин нск
24 мая 2016 в 11:43

В рабочий день создадут помехи. А Монстрацию в праздник не выпускали. И что-то там Локоть с мэрцами говорили, что митинги и шествия вблизи административных зданий не допускаются.

новая жизнь
24 мая 2016 в 12:39

Думаю, таких светлых, культурных праздников в будущем должно стать больше: будут отмечаться Дни не только славянской письменности, но и других народов Сибири: узбекской, таджикской, киргизской и других.

Мария
24 мая 2016 в 12:55

Ох,сегодня чуть штраф не получила из-за этого перекрытия 😿 но на праздник сходим)

24 мая 2016 в 12:58

Сплошная показуха.Причем недешевая.

24 мая 2016 в 13:36

Все шествия должны быть согласованы по одинаковым принципам.
А у нас одним - все, другим - ничего.
Да и гулянья, судя по оценкам, почти никто не поддерживает.
Или у нас прислушиваются только к единицам?

простой
24 мая 2016 в 13:45

- слова "читать", "писать", "глава", "книга" - оригинальные славянские слова. Если бы изначально письменность пришла бы к славянам извне, славяне безусловно позаимствовали бы и иностранные слова для обозначения процессов чтения и письма. Глагол "читать" - однокоренное слово с глаголами "чтить", "почитать", т.е. процесс чтения считался чем-то почти священным.

24 мая 2016 в 15:43

Кто следующий будет тусить с перекрытием улиц?

Гость
24 мая 2016 в 17:27

Ходили же уже в субботу. Тоже с перекрытиями.

владелец Майбаха
24 мая 2016 в 17:44

Главное, чтобы не перекрывали Северный обходо-оббего-объезд

куу
24 мая 2016 в 18:10

Случайно оказалась в гуще событий - в то время, когда в сквере Первомайском строилась колонна. Видела надписи православная гимназия, как водится иконы в виде плакатов на шесте.. Очередной крестовый поход? Не часто ли? Уж через день забеги устраиваются. Это только в нашем городе эти ходы-походы?

родитель
24 мая 2016 в 18:19

хе... а мой охламон вместо белой рубашки одел в школу темно синюю и был наказан - не взяли его на праздник... отправили домой. 15 летнее дитё радостно умчалось играть за комп.