Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2063 комментария к публикации Стрелки сдвинулись
Стрелки сдвинулись

12 мая 2016 в 00:44

Менять жизнь всего региона только потому, что этого хотят 60 процентов от 64 тысяч, возможно, проживающих в регионе, а может и нет - как-то айпи адреса участвующих в опросе учитывались или нет?
Бред. Полный бред.
Не учитывать мнение врачей, которые заметили снижение сердечно-сосудистых заболеваний, но учитывать мнение лен, которые в пять утра просыпаются с двойными шторами, хотя те, кто устает, могут спать и при солнечном свете, и даже стоя - и ключевые слова здесь: кто устает, а не не может спать.
Я поражена. Очень надеюсь на то, что здравый смысл все-таки восторжествует.

12 мая 2016 в 00:46

Это прекрасно. Не очень, когда солнце посреди ночи светит прямо в глаз.

Gizmo
12 мая 2016 в 00:48

Как же вы задолбали со своими переводами. Опять обновлять таймзоны и проверять весь софт.
Может будем работать, а не фигней заниматься.

Омен
12 мая 2016 в 00:48

Вот явно сквозит политический подтекст проблемы. Скатов нарабатывает себе популизм, у кпрфэшников выборы на носу. Другой проблематики эти депутаты рождения застойного и прогнившего социализма не могут решить. Вот стрелки подвигать - тут усилия не требуются.

Artie-Artir
12 мая 2016 в 00:49

Сколько можно с этим временем "играться"? Оптимальным вариантом на мой взгляд вернуть переход на летнее и на зимнее время. Тогда никто не будет просыпаться в 4 утра (на самом деле, дело тут не во времени, а в людях) и никому не будет темнеть рано. Я категорически против перевода. Я живу в Новосибирске с 95 года (в области с 93) и уже привык к этому времени. Я нормально сплю, меня не бесят птицы в 4 утра, и не просыпаюсь ночью. Хочу передать привет всем, кого не устраивает нынешняя временная зона, где вы были все эти 20 лет? Вас ведь все устраивало? А теперь, посмотрите-ка, как все плохо! Это не время виновато, а вы такие нытики. Я категорически против перевода! Теперь добавился еще один повод переехать в Екатеринбург. Там временная зона хоть тоже отличается от Новосибирска, но тем не менее, опять же, если говорить о каких либо трансляциях, то час будет играть существенную разницу.

12 мая 2016 в 00:50

Ох уж этот Ягудин, как научно подвел, посчитал, поделил... А то что Москва на 2 часа ближе к Гринвичу сейчас (и там тоже летом в 3 ночи уже светло) живет никому не сказал!
А главврач то.. прям дипломированный астроном!

рус
12 мая 2016 в 00:52

Все специалисты по физиологии человека - против. И это знак. Но почему правила двигать стрелки устанавливают депутаты? Пусть они занимаются реальными проблемами города и области, которых вагон и маленько.

За +4!
12 мая 2016 в 01:01

В Алтайском Крае провели соц-опрос среди наших сограждан, понравилось ли им жить в новом часовом поясе? Почти 80% граждан высказались "Да". http://altapress.ru/story/178544

Фдуч_Л
12 мая 2016 в 01:01

Господа громко восторгающиеся, а что вы будете говорить зимой, когда рассвет будет наступать в 10 утра, а темнеть всё равно задолго до окончания рабочего дня? Или так далеко вы не заглядываете?

12 мая 2016 в 01:12

Задолбали!

12 мая 2016 в 01:14

Я категорически против перевода времени! Надо учитывать мнение врачей!

12 мая 2016 в 01:23

Люди, мы Европейская страна. У нас все основные политические, экономические, спортивные, культурные события происходят в Москве. У нас биржа валютная Москве. Мы современный мегаполис. Разница 4 часа, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приведет. Биржевые торги, новости, спортивные репортажи, почти все будете узнавать, когда весь мир уже знает. Как в тайге. Ни лигу чемпионов посмотреть в реальном времени, ни Олипиаду, все в записи.
Летом рано светает, а зимой нормально.
Работаю по Московскому времени. В 22 с работы ухожу, ну никак не пойму, где вам света то, так нехватает? Просыпаетесь рано, не пробовали ложиться позднее, делать больше физических упражнений на ночь, растягиваться и шторки задвинуть.

маруся
12 мая 2016 в 01:25

я предлагаю правый берег+4, левый берег +3

Арина
12 мая 2016 в 01:42

У меня подруга живет сейчас в Монголии, прошлым летом приезжала к родителям в гости и очень удивилась, что у нас в 3 часа уже светло, как днем! В Улан-Баторе, говорит, летом начинает светать в 5 утра, не раньше, а мы ведь всяко - разно ближе к Монголии находимся, чем к Москве! А разница сейчас и там и там составляет 3 часа!

12 мая 2016 в 01:43

Время на часах, для организма - понятие относительное, условное, надо пораньше встать, значит надо лечь спать пораньше. Ели утром некуда спешить, то можно и поколбаситься до утра. Вот и все. Время на часах - это только для того, чтобы была возможность планировать свои дела, удобно для всяких расписаний, для четкой работы транспорта, предприятий и учреждений. Когда всего этого не было, то время на часах было не особо нужно. То есть, все зависит от того, сколько человек спит, отдыхает. Я как кот, могу спать в любое время. Если мне сильно светло, задерну шторы. По хорошему, нужно максимально использовать световой день, и подгонять время по этому условию. Ведь не зря, цивилизованные страны используют летнее и зимнее время.

5Новосибирец5
12 мая 2016 в 01:47

"при 3-часовой разнице мы ближе всего к реальному солнечному времени. «Москва находится на 38-й долготе, мы на 83-й долготе, разница между ними 45 градусов долготы. Земля вращается со скоростью 15 градусов в час. Поделите 45 на 15, получится 3 часа. Зачем нам нужен еще час?» — резюмировал эксперт."
Эксперт, а кто решил, что У Москвы здравый часовой пояс?

12 мая 2016 в 01:56

блин, это ж хоккейчик придется вообще ночью смотреть, если на выезде играем

12 мая 2016 в 01:58

А я предлагаю стрелки часов переводить два раза в день - утром, перед работой на час назад, а вечером, перед окончанием работы, на час вперед!

Костя
12 мая 2016 в 02:10

Что нам в нос тычут этим "астрономическим временем"? Астрономическое - это когда в 12 часов солнце в зените. То есть середина дня - 12 часов. Для тех, кто в 5 утра встает доить корову или собирается на работу на завод, а в 9 вечера ложится спать это - идеально, но вот лично я таких людей не знаю. Я вполне понимаю позицию врачей скорой помощи - когда часы переведут, это будет дополнительный повод для одиноких бабушек вызвать скорую: мне плохо - как часы перевели, вся болю и умираю. Но все "болезни" наших стариков - от безразличия государства и нашего личного безразличия. И здесь не виноваты ни врачи, ни восходы и закаты солнца, а виновата система! Я сочувствую тем впечатлительным людям, для которых перевод стрелок станет ударом, но перевод нужен!

12 мая 2016 в 02:23

На самом деле - вся эта инициатива не имеет под собой никакий основы.
Никто Вас не переведет на 4 часа,уж поверьте мне.
Все эти возгласы обычных рядовых людей,и уж тем более местных комментаторов - это просто пшык и пыль.
Запомните - все будет решаться только в нижней палате, а потом и в верхней, а потом и выше,хаха,и уж поверьте мне слово - эта идея не пройдет.
Одно дело какой то Алтай там,или какой то Томск там живет "типо" сам по себе, этому городу, под названием- Новосибирск, никто не даст ничего решать без Федерального центра.
Каие же все таки Вы тут все наивные и смешные а, я порой читаю Вас и просто удивляюсь -неужели Вы думаете, что с помощью Вас - Электората, что то будет решаться ИМЕННО В ЭТОМ ВОПРОСЕ а? здесь только расчет - экономический,политический,логистический,хрономический и т.д.
На Вашем бы месте, я бы прекратил истерику на данном ресурсе и просто бы ждал развязки - как и что будет решено, только и всего. НО удел будет не в Вашу пользу,Уважаемые.
Alles kaput.

+3!
12 мая 2016 в 02:25

Две очень неприятные новости за один вечер! Увеличение пенсионного возраста госслужащим с 2017 года (сами понимаете, остальным тоже в скором времени добавят) и перевод стрелок. В обоих случаях кто-то принимает решение, не считаясь с разумом и совестью. Мне жаль, что не кому воспользоваться правом вето.
Депутаты, вы, в угоду популизму, потеряете реальные голоса на выборах.Большая часть населения на самом деле и не в курсе того, чем вы собираетесь их облагодетельствовать. В результате вы столкнетесь с гораздо большим количеством недовольных, чем обещают ваши опросы. Будем потом обратно на +3 переходить? Кто вас "бомбордировал" жалобами? Небольшая кучка всем недовольных крикунов?!

Против
12 мая 2016 в 02:56

Я против перевода. И правда с переводом день бежит очень быстро. Да кому какое дело, кто против перевода просто не ходит на всякие опросы, а голосуют те кому делать нечего.

игорь
12 мая 2016 в 02:57

"при 3-часовой разнице мы приближены к астрономическому времени максимально точно, что оптимально для организма" - не знаю, мне не оптимально когда в 22 летом уже темно и по теплой погоде не погулять, а в 3:30-4 утра уже светло вовсю так что шторы нужны чтобы не просыпаться так рано

Дмитрий
12 мая 2016 в 03:08

Я один не понимаю истинную причину перевода стрелок? И мне одному кажется это какой-то детской игрой? Все эти разговоры о лишнем часике на даче, о солнце в окно кажутся полнейшей глупостью! Если мне светит солнце - я покупаю плотные шторы, если хочу побыть дольше на даче - еду туда пораньше. Мы же не роботы, чтобы жить четко по часам. На мой взгляд, было бы куда грамотней обращать внимание на более важные проблемы в городе.

Ури
12 мая 2016 в 03:17

Какой сложный путь перевести на +4! Когда на +3 переводили никого не спрашивали! Переводите уже быстрее, хоть какая-то от вас польза!

12 мая 2016 в 03:37

Такой бред. Чего вы пристали к этому времени, вам заняться больше нечем?
Все комментарии и одобрения этого перехода на 4х часовую разницу носят сугубо эгоистический характер.
"на час больше погуляю. поработаю. солнце не будет так рано будить"
что. за. бред.
Давайте на 7 часов переведем часы тогда уж, ну а что. Зато вы, нытики, высыпаться будете! И всесто тройных штор можно будет оставить только одни.
и на грядке работать можно будет до 2х часов ночи. Красота же. А то в 22:00 летом уже ничего не видно же)

12 мая 2016 в 03:39

Почему из всего населения города и области учтено мнение только какой то крошечной доли о принятии решения перехода на 4х часовую разницу? ах, ну и да. 24 учреждения же все определяют. Вот с кого пример надо брать

разница
12 мая 2016 в 03:58

Надо не на 4 часа разницу с Москвой просить,а на 2-3 суток!
Тогда здесь всегда будет на выходных хорошая погода,а в будни дожди и прохлада!

Tor
12 мая 2016 в 04:18

Анекдот в тему: На прямой линии с жителями Чикаго Обама пообещал перевести часы, отремонтировать дороги, поднять зарплаты...

12 мая 2016 в 05:04

Да как же вы надоели со своим переводом стрелок туда-сюда!!! Переведите сразу на 12 часов и успокойтесь уже!

Местный житель
12 мая 2016 в 05:16

Когда в 3-х часовой пояс переводили ни каких опросов и согласований не делали, все было решено в одночасье, одним росчерком пера, а теперь опросы и исследования понадобились! Больше похоже на имитацию бурной деятельности, чем на работу.

кинвитаерк
12 мая 2016 в 05:59

Охлократия в действии. Поздравляю господа! Мы наконец-то деградировали.

Тимофей
12 мая 2016 в 06:07

Люди, вам больше делать нечего??? Оставьте время в покое!!! Мы в Сибири живем, у нас солнечно 2 месяца максимум. Остальное время пасмурно и зима! Подумайте о том что уже в сентябре или даже в конце августа в 6.00 будет темно и без перевода стрелок! Вы же сами ныть начнёте о том чтобы все вернуть назад!!!

Против перевода
12 мая 2016 в 06:12

У нас самая высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний ! Переводите время поскорее по просьбе кучки крикунов желающий попить пиво вечером после работы, а вы учтите что ваши престарелые родители расчитываться будут за ваши хотелки своим здоровьем! И вообще проведите референдум !

1111
12 мая 2016 в 06:19

Был в Германии, в небольшом городке в Баварии.
У них люди ложатся в 8-9, встают в 4, в 6 они уже на работе, в 15 - уже свободны. Я был в шоке, когда в 18:30 пошел пройтись по магазинам - и все уже были закрыты!! Вообще все!
У них - да, полночь - это полночь. Середина ночи.

Вера
12 мая 2016 в 06:24

Скорее бы! А то уже нет сил. Сегодня мой организм проснулся в 4-21. А лечь спать удается не раньше 23-00. Не высыпаюсь последний месяц. Врачи "скорой" не правы. Давление стало скакать. Утомляемость усилилась. На работе уже "не тикаешь" к обеду.

1111
12 мая 2016 в 06:25

У нас так не получается. Пока пришел с работы, сделал мин. дела по дому - уже 10. Пока чай попил да ко сну приготовился - 11. В 4 солнце уже будит. Не высыпаешься. заняться толком нечем. Те же магазины еще закрыты, дома ничего не поделаешь (шуметь до 7 утра запрещено законодательством).. Что делать - непонятно. На работу - к 9. И так по кругу...
Ложимся мы в 11-12, встаем - в 6-7. Середина сна у нас приходится на 2-3 часа. Такой график у нас - традиция, ее не сломать. Проще стрелки подвинуть так, чтобы на те же 2-3 часа приходилась середина астрономической ночи.

Против перевода
12 мая 2016 в 06:25

большая просьба к ответственным лицам быть последовательными и ответственными за принятие решений и прекратить эксперименты над живыми людьми , вы уж определитесь раз и навсегда , хватит нас мурыжить !

не сплю
12 мая 2016 в 06:27

Достало просыпаться в 4 утра, т.к. уже светло. В 5 утра вовсю птички звонко кричат. Кошак завтрак требует. Переведите уже часы.

wwwnsk
12 мая 2016 в 06:33

Немаловажный аргумент - при действующем сейчас времени увеличилось число ДТП в сентябре-октябре из-за ранней темноты, и в том числе тяжёлых ДТП с пешеходами. Никто не хочет попасть в такую статистику. ГИБДД поддерживает перевод в МСК+4.

морячка
12 мая 2016 в 06:41

когда переведут стрелки лето уже закончится

12 мая 2016 в 06:41

Пр чем здесь Москва? Все протестующие делают упор на Москву. Вопрос стоит о восстановлении жизненного цикла согласно восхода солнца. В данный момент он сдвинут на 2а часа позже от вековых традиций. Москве так же необходим перевод часов. Люди живущие, как минимум, за третьим кольцом это понимают.)))

Аноним @@@
12 мая 2016 в 06:48

Уважаемые синоптики!Вы сначала научитесь хоть на один день правильно погоду говорить...и время тут не причём...!
Охота лета...когда темнеет поздно...и рассвет во время!
Раньше ведь жили и всем нормально было!
А то придумали широта...долгота...!
Вам уже придраться не к чему?
Почему другие регионы нормально перешли на другое врямя,а мы все катаем!У них всё хорошо.

Оля-ля
12 мая 2016 в 06:56

Как можно опираться на сайт, где проводилось голосование?! Нормальные люди работают, а не шастают по оным. Я, если бы не была в декрете, и не узнала бы об этом опросе - это раз. Второе, у нас до сих пор много людей старшего поколения не дружат с компьютерами или дружат очень ограниченно. В третьих, в опросе не было никаких ограничений по ip, например. Лично я со своего компа проголосовала за себя, мужа и сына. А если вы посмотрите параллельно проводился опрос в АСТ в контакте, вот там один человек - один голос, и там результаты совсем иные, разница не такая существенная, если не ошибаюсь "за" и 50% не набрало

ЗаТридцать
12 мая 2016 в 07:01

Привет командировочным. Теперь по прилету в Москву на утренних совещаниях можно уже спички в глаза втавлять, и то не поможет.

12 мая 2016 в 07:06

Я так рада была когда стала разница +3 с Москвой. А те кто ратует за перевод даже не представляют что они делают. Мы хоть и дальний регион от столицы, но тесно связаны культурными связями с европейской частью России. Устанавливая разницу +4 они просто разорвут часть этих связей. Скажете не важно? Вы это не чувствуете? Почувствуете, и дети ваши почувствуют и спасибо вам не скажут за это решение.

12 мая 2016 в 07:10

«Новосибирскэнергосбыт» естественно жаба давит-такие дополнительные миллионы получать за освещение в вечернее время!! Конечно им необходимо доп.исследования для подсчета предстоящих убытков!

12 мая 2016 в 07:10

Я даже не буду ничего доказывать или в очередной раз объяснять Очередной популисткий шаг наших властей перед выборами, что бы задобрить электорат, любящий погулять по ночам летом. А врачей Скорой помощи кто будет слушать ??? Их все равно скоро всех сократят и сделают всю медицину платной.

Елена
12 мая 2016 в 07:11

Короче, время вперед!!!

Дядя
12 мая 2016 в 07:11

Уважаемые СМИ сколько можно муссировать уже эту тему? Надоели. 4 месяца рабочая группа занималась этим вопросом в Зак.собрании, и наконец-то вынесли решение- переходить. И вот опять начали сначала.
"После драки кулаками не машут". Прекратите играть на нервах людей.