Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Вася улетел
Вася улетел

10 мая 2016 в 01:27

Расходы бюджета РФ на 2016:
Национальная оборона — 19,2 %
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность — 12,7 %
Общегосударственные вопросы (администрация) — 7,2 %
....
Здравоохранение — 3,0 %

Подытожим: 31.9% на пушки, дубинки и гбшников
Ещё 7,2% на бюрократов, их мерседесы и черную икру.

и 3.0% на здоровье таких как Вася, простых россиян.

Молчите и утирайтесь дальше, дорогие соотечественники.

10 мая 2016 в 02:07

В легком шоке после прочтения. Единственый человек от которого ребенок зависет во всем бросил его в больнице после родов. Почему государство ее не обязывает финансово помогать восстаноить здоровье ребенка??? Дай Бог ему поскорее поправиться и обрести счастье с новым родителям.

Оля
10 мая 2016 в 02:14

Слава Богу! Спасибо всем неравнодушным. Дай Бог чтобы все у Васи было хорошо.

10 мая 2016 в 05:31

Счастье тебе малыш и здоровья! Как хорошо, что нашлись добрые люди! Но, почему опять Москва только может помочь спасти ребенка? Хотя уже хорошо, что не Пекин, Брюссель или Тель-Авив!

10 мая 2016 в 07:04

Зачем приёмные родители хотят поменять Васе имя? Я тоже Вася и я протестую!

10 мая 2016 в 07:11

Никому в медучреждениях не нужны ни мы, ни наши дети! И с каждым годом ситуация, на мой взгляд, все хуже.
Вот, например, недавно в детской поликлинике на Красном 220 увидел хирурга - уроженца из бывших республик. Он даже по-русски не говорит.

10 мая 2016 в 07:12

Какое еще необходимо доказательство правомочности существования абортов?...
Жалко мальчика. Жалко, что даже когда ему проведут трансплантацию - он останется больным ребенком - теперь уже с диагнозом "умственно отсталый".

AlexRow
10 мая 2016 в 07:13

Представителя фонда надо обвинить в клевете! Видела этого ребёнка в областной - ОН НЕ МОГ БЫТЬ ЗАПУЩЕННЫМ! Весь персонал его обожал! Что ж Анохина не сказала, как ему врачи покупали еду и лекарства, которые не входят в МЭСы, и занимались с ним, как со своим ребёнком?!

Светлана
10 мая 2016 в 07:16

Почему у нас в стране,абсолютно все должно получить широкую огласку,чтобы "все и все" начали шевелится. Здоровья и терпения малышу и приемным родителям!

Алекс 54
10 мая 2016 в 07:20

Дай Бог здоровья малышу!

10 мая 2016 в 07:29

Хоть бы все получилось и малышу провели операцию,вот так от равнодушия взрослых чуть не погиб малыш,специально что ли ждали его смерти?

хехе
10 мая 2016 в 07:38

"однако в России нет фистул нужного диаметра для маленьких детей первых лет жизни" - это диагноз развития России за годы правления Путина.

Ирина
10 мая 2016 в 07:41

Живи, Малыш!

Eka1
10 мая 2016 в 07:42

Дай Бог тебе здоровья, малыш!!!
Тебе и новым родителям преодолеть все испытания, которые вам выпали...
А про нашу медицину лучше промолчу.

10 мая 2016 в 07:43

По поводу нахождения Васи в облбольнице: я лично навещал Васю в больнице пару месяцев назад и отношение к нему со стороны персонала было замечательным; о нем не просто заботились, его любили.

Я не верю в Бога. Сколько боли, одиночества и безвыходности. А взрослые, которые получают деньги за помощь детям, ведут себя как в детсаду - я это не говорил, это не я должен был делать. И такой ребенок не один.

vznosov
10 мая 2016 в 07:55

дай бог Васеньке долгой и счастливой жизни!

Лось
10 мая 2016 в 07:57

"однако в России нет фистул нужного диаметра для маленьких детей первых лет жизни"- занавес господа

евгения
10 мая 2016 в 08:02

милый мой Васечка! самый красивый ребенок на свете!!! пусть у тебя все сложится!!!! мы так же узнали о нем из соцсетей и помогали чем могли. врачи облбольницы его правда очень любят и питание, вещи, еда-все было в отличном виде!!! но теперь все будет еще в тысячи раз лучше! только живи малыш!!!!

10 мая 2016 в 08:03

Новым опекунам СПАСИБО!!! Это настоящий поступок настоящего Человека!!!

10 мая 2016 в 08:11

Заходите в группу "Матвейкины друзья" в фейсбуке, там всё написано про Васю, в том числе от людей, которые лично навещали Васю, оказывали ему помощь!
Вкратце опишу ситуацию: Вася мало весил, т.к. он сам плохо кушал, его кормили только через зонд, еле-еле. Завлекали всевозможной детской посудой и т.д., но даже это не помогало, в последнее время сам начал набирать вес, стал лучше кушать и его готовили к перелёту в Москву еще несколько недель назад. До этого ему собирали средства на двух нянь, которые могли бы постоянно с ним быть, и они с ним были.
По поводу приёмной семьи могу сказать, что до московской семьи его захотела усыновить семья из Германии (русскоязычная), и ему уже чуть ли не всю медпомощь там подготовили. Похоже, просто не успели, бюрократии больше, чем у местной семьи. В той группе та потенциальная мама писала, всё это есть.
А по поводу затягивания с пересадкой, скорее всего правда - для гемодиализа выделяются финансы, а после пересадки уже выделять не будут, и это кому-то не выгодно. Есть такая версия. Такие дела

10 мая 2016 в 08:20

Интересно, чем думала мать, когда решила, что все-таки будет рожать ребенка?
Безответственность женщин нужно наказывать - не обследуются у врачей во время беременности, не прерывают беременности с пороками развития малышей - уголовная ответственность.

10 мая 2016 в 08:43

эй, сторонники трансплантации, у вас есть влзможность доказать не словом, а делом свою т. з. отдайте васе почку! у вас же их все равно две

Дюймовочка
10 мая 2016 в 08:45

Что прочитала.
Первичное - диагноз был на 14-16 неделе.
Но ребенку позволили родиться инвалидом.
Кстати, зная что не ни нужного оборудования, ни технологий.
Зачем?
Эксперименты ставить, выживет - не выживет?
Дорастет до нужного размера, чтобы найти донорский орган?

А между тем есть анализы до беременности, довольно точные по генетике.
И во время. беременности они есть.

Особенно, порадовало в конце.
Надежда на донорскую почку или в переводе расчет что где-то умрет здоровый человек (вот она забота о здоровье нации и ее жизни).
Да, категорически против "презумпции согласия", а то может оказаться что слабые импульсы мозга станут не замечать.

человек
10 мая 2016 в 09:01

Почему общественники так поздно забили тревогу?? Ведь родители могли найтись и раньше, когда счет шел не на дни, а на месяцы хотя бы...

10 мая 2016 в 09:01

а у матери азять донорскую почку ращве нельзя? может быть она сама отдаст? по моральным соображениям просто обязана - лучшее что она может сделать для СВОЕГО умирающего брошенного ребенка.

Мама мия
10 мая 2016 в 09:03

Надоели уже с рекламой трансплантологии. Все всё уже поняли, эту отрасль планируют развивать. Зачем только. Каждому свое, свой путь и свой крест. Все равно пересадки не ведут к качественной жизни.

al-ra
10 мая 2016 в 09:21

Лежала с ребенком в нефрологии, там познакомилась с женщиной, у ее маленькой дочери похожий диагноз. Я послушала и посмотрела какого это - на гемодиализе. Этой женщине надо памятник ставить, она настоящая мать героиня. Очень надеюсь, что у них все наладилось и сделали пересадку (мать планировала отдать одну почку на пересадку ребенку), тоже была проблема с маленьким весом.
Очень жаль, что биологическая мама Васи не отличалась героизмом и не захотела взвалить на себя заботу о самом дорогом....

катя
10 мая 2016 в 09:32

я сама видела как медсестры не очень рады детдомовским детям.да и из детдома детей привозят в больницу с пачкой памперса на двоих и в одних колготках и футболки

10 мая 2016 в 09:34

Не надо только на основе статьи обвинять врачей, сомневаюсь, что прям никому не было дела. Скорее готова поверить, что с ответами на все запросы затягивали ответственные чиновники от Минзрава как могли. Сама, на личном опыте знаю, что такое трансплантология и как тяжело у нас в России с этим. А тут сирота малыш, кому он сдался там в Москве? Вот и затягивали.

10 мая 2016 в 09:52

я не люблю , когда болеют дети
душеньки безвинные страдают за нас с вами , за наши грехи ..
Грехи отцов падут на головы детей их ..
несправедливо , но это так
будьте добрее , чтоб не страдали наши детки ..

скептик
10 мая 2016 в 10:07

Зло берет. Малыш с рождения без родителей и всем на него НАПЛЕВАТЬ! Пока не нашелся неравнодушный человек, который обратил внимание, никто не зашевелился. Так бы и умер ребенок один, без помощи. Судить надо за такое, поголовно!

10 мая 2016 в 10:09

И никто даже не вспомнил, что у ребенка есть еще и отец. Ему тоже все равно видимо?

Лиса
10 мая 2016 в 10:24

Господи, какой ужас. Неужели у руководства этой больницы не осталось ничего человеческого, только деньги на уме, а у докторов? И не надо рассказывать про копеечные зарплаты, сама там лежала. правда давно, так вот все пациенты, имея мало мальскую возможность, тащили дары этим докторам, лишь бы те их совсем лечить не забросили, не думаю что что-то кардинально изменилось .Я не говорю абсолютно про всех, но в большинстве случаев это так. Наше общество находится в глубочайшем кризисе -финансовом и духовном.

еагения
10 мая 2016 в 10:32

поддерживаю!!!игрушки, шарики, погулять на ручках/врачи старались как могли!! а вот в адрес нянечек фонда есть что сказать!!! но не буду, не хочу никого обвинять! ребенок с мамой это важнее!!!

10 мая 2016 в 10:32

Вот оно - отношение к ребенку в детских домах. Даже в самых хороших найдется совершенно равнодушный, который не будет желать ничего из того, что должен, и - посмотрите-ка, иногда это оказывается врач. Врач!
Помните об этом, когда в следующий раз будете писать комментарии, что детям в детских домах хорошо живется. Не хорошо. Не во всех семьях детям хорошо живется, а уж в детских домах и подавно.

евгения
10 мая 2016 в 10:35

и еще добавлю, имхо- потому что фонды пиарятся на таких детях! сколько дали ему воачи и простые люди которые несли игрушки, одежду и так далее не передать словами

Kamchatka
10 мая 2016 в 10:40

Медицина здорового угробит медикаментами как нефиг делать, а чтобы вылечить больного в государственной больнице, и речи быть не может. Ещё я не удивлюсь, что диагноз поставили не правильно и лечили не правильно, теперь это все разгребать. Берегите своих детей от врачей. Что я и делаю.

евгения
10 мая 2016 в 10:45

и еще позволю себе упомчнуть про 2 деток. так вышло что история помощи детям началась именно с Васи. у меня самой болеет ребенок. помогаем в силу возможностей. нгс или люди которые читают, обратите внимание пожалуйста в облбольнице лежит еще 1 мальчик Русланчик у него синдром короткого кишечника и ему полгодика. у него полноценная семья, но денег на лечение и питание не хватает( спецпитание 150.000 мес), маму зовут Диана. она рада любой помощи( вещи, игрушки, памперсы). и второй мальчик Илюша. ему сегодня исполняется 4 года он сирота без ножек. по закону в 4 года из дома малютки его обязаны перевести в детдом- а это верные мучения!!!! ему нужна мама! очень!!!!!этим двум деткам мы тоже помогаем чем можем . русланчику деньгами и вещами, для Илюши. егодня помогаем девочкам делать прощальный праздник и день рождения!!! еще раз обращаюсь к добрым людям! я не фонд, я мама ребенка который так же болеет и я прошу не процти мимо судеб Руслана и Ильи!!!

Антон
10 мая 2016 в 11:04

Это называется милосердие, сострадание.

10 мая 2016 в 11:19

Всех спасают, всех выхаживают, скоро пол страны будут инвалидами, пол мира. И что дальше?

V86
10 мая 2016 в 11:27

Для вас выход- ехать в сша или Европу и работать уборщиками. А мы тут сами, без вас, построим сильное государство.

Дюймовочка
10 мая 2016 в 11:44

Пока нет искусственных донорских почек, желать здоровья Васе = желать смерти другому человеку.

паовпао
10 мая 2016 в 12:43

мальчишечка держись!!!

олег888
10 мая 2016 в 13:05

узнали про Васеньку из соц сетей, начали следить за его судьбой, параллельно узнавать про то что можно сделать, расспрашивать згнакомых врачей в окгб, искать нормальную нянечку и т.д. несколько раз навещали малыша, на день рождения в марте привозили подарки с ребятами.. Я очень хочу и надеюсь, что у малыша все сложится, он и правда нереальный. что скажу про ситуацию в целом - очень не хорошая статья, такие благородные фонды и наоборот плохие врачи. лично наблюдали как "нянечки" из фондов отсиживались/сидели в телефоне в том момент когда ребенка скажем вырвало. просто приехали в этот момент. а нянечка в телефоне.. и до ребенка дела нет. Так что очень не красиво тут пиариться фондам. не надо ( в частности про СГ). да вы помогаете, но вы не в праве так говорить про сотрудников. лично видел как врачи приносят ему игрушки, вкусняшки, вещи - самоличнокупленные. он был любимчиком, так что не надо тут про врачей.
я не знаю про корыстные планы руководства больницы, как тут пишут, не знаю про возложенную роль на заведующую дома малютки по поиску и защите интересов! я всего лишь надеюсь и молюсь за то чтобы у Васи все получилось, чтобы все мучения маленькой крошки были не зря... малыш! мы с тобой!

10 мая 2016 в 13:14

Много негативного здесь пишется о врачах. А ничего , что у этих врачей на одного больного лимит строгий, нормативы со всех сторон. Писанины еще больше. И тяжелых детей в отделении не один Вася. Выдергивают случай и смакуют , что бы прославиться. А они работают каждый день, видят их страдания тоже каждый день. А помочь чем? Ресурсы ограничены. Не факт, что сейчас ребенку повезет. Донора найти тоже проблема. Зато подписан приказ о платной скорой.

студент-медик
10 мая 2016 в 13:19

Какая-то фигня написана. Фистула делается искусственно (накладывается соустье между артерией и веной), а пока она, так сказать, зреет, используются специальные катетеры для диализа. И они есть для детей, причем в той же облбольнице. Работаю там в реанимации, делали детям даже младше 2х лет диализ с нормальными спец.катетерами, а не извращались. Странно, короче

10 мая 2016 в 13:25

Давайте будем честными сами перед собой, отставив все сопли и слюни в сторону. Проблема возникла в момент, когда ,не смотря на диагноз, мамочка решила рожать, надеясь неизвестно на что. А дальше уже существующие законы вынудили клинику проводить множество процедур изначально нежизнеспособному пациенту.
Все это хорошо - пересадка и прочее, но реальность такова, что Вася обречен всю жизнь, ему отмеренную, быть инвалидом. Постоянный прием имммунодепрессантов, периодически диализ, куча ограничений. И это при условии, что почка приживется. Это пока он почти ничего не понимает, а подрастет - проклянет тех, кто обрек его на жизнь, полную мучений.
Врачи здесь просто заложники ситуации, как специалисты, они прекрасно с самого начала понимали что ждет ребенка, просто на другие выходы у них нет прав.

10 мая 2016 в 13:53

Все вены затрамбованы потому что все Дети за сутки проходят пробегают проскакивают пропрыгивают по 10 километров , а этому Мальчику похоже совсем не дали возможности ежедневно бегать,прыгать лазить по горкам и скакать. Вот его Сосуды и атрофировались. Дайте ребёнку БЕГАТЬ И ПРЫГАТЬ по нескольку часов на улице и все Тромбозы уйдут за неделю !!!

Парниша С Центра
10 мая 2016 в 13:57

Пока люди будут есть отравленную еду,пить таблетки,курить употреблять наркотики, дышать выхлопами заводов и автомобилей - всегда будут рождаться больные дети, мотайте на ус и не думайте только о себе,а думайте ещё и о детях,чем их накормить,напоить и каким воздухом они дышать будут!