Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации На лето назначен масштабный ремонт всех четырех новосибирских ТЭЦ

Виктор
6 мая 2016 в 15:35

Может я чего то не понимаю. Сибэко вроде как частная лавочка, почему тогда государственные деньги туда направляются?

Путник
6 мая 2016 в 17:56

Я стесняюсь спросить, а кто собственник ТЭЦ, а?
Судя по финансированию областное правительство, так почему вывеска СЭБЭКо а дальше еще больше вопросов.

6 мая 2016 в 15:59

Я правильно понял, что губернатор Городецкий хочет закинуть частной оффшорной компании почти 4 млрд наших денег втемную. без какого-либо общественного контроля, без слушаний ?
В компанию которая в 21 веке меняет ржавые трубы на другие ржавые и на том же месте через месяц снова прорывы. Примеров -масса.
Симбиоз Сибэко и правительства НСО вызывает много вопросов с точки зрения коррупционной деятельности, не так ли, господа?

нск
6 мая 2016 в 15:16

Да здравствует лето !!!! без горячей воды .

🌸Елена🌸
6 мая 2016 в 15:14

Сколько не будет горячей воды ?(((

6 мая 2016 в 15:15

прибыль делят "учредители",а ремонт за счёт города,недурственно,господа,очень недурственно придумано

III
6 мая 2016 в 15:20

На бумаге 3 млрд. 800 млн. руб., а на что будет на деле, нам уже ни когда не узнать, если только, не вскроется, как с 1500 квартирами…

6 мая 2016 в 23:52

"план ремонтной кампании утвержден постановлением губернатора"-это чушь конечно. есть ежегодное постановление губернатора о подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону, которорое абсолютно никакого отношения к финансированию ремонтов на ТЭЦ не имеет. В таком случае речь идет об областных властях, которые здесь выступают просто как наблюдатели. Сибэко-компания которая не принадлежит ни городу ни области, это акционерка со своими деньгами. Есть областной департамент по тарифам, который формально контролирует энерготарифы СибЭКО на тепло-электроэнергию, где по идее энергетики заранее закладывают свои планируемые расходы на ремонты оборудования сетей и ТЭЦ. В общем как всегда, никто ничего не понял и у людей естественно возникли вопросы, а откуда такие деньги в бюджете. Да нету тут никаких бюджетных денег, просто тут или НГС не понимают о чем пишут, или областные власти в лице вышеуказанного департамента пытаются таким дешевым способом очки перед населением набрать, типо это администация сама ремонты производит;)

6 мая 2016 в 16:05

На моральную подготовку к отопительному сезону потратят 3 млрд 800 млн руб. Так поправдоподобней.

сема
6 мая 2016 в 15:23

Это же частная собственность

ИмхО
6 мая 2016 в 15:21

Очередное отмывание бабла

6 мая 2016 в 16:05

И почему губернатор распоряжается средствами на ремонт городских ТЭЦ? У города есть свой руководитель.

6 мая 2016 в 17:22

А что мы можем сделать, только смотреть как нас "обувают".
На большее мы не способны.

1963
6 мая 2016 в 15:17

А денег хватит? А то тратят миллиарды, а аварийные ситуации всё равно случаются. 73 не так уж и мало.

***
6 мая 2016 в 15:29

лето будет бесТЭЦ (без горячей водички)

Сергей
6 мая 2016 в 15:14

Лучше скажите, почему их на газ не переводят!

Владимир2
6 мая 2016 в 20:27

Ну вот и всё, разберут на ремонт и разойдутся в отпуска.

6 мая 2016 в 15:30

Осенью останемся без тепла.

6 мая 2016 в 15:52

Ремонт на ТЭЦ, вовсе не означает полной ее остановки. Котлы там по очереди ремонтируют. Знаю точно, проработал там 12 лет. Но уже почти 10 лет там не работал, может что и изменилось....

Павел
6 мая 2016 в 18:21

Вот здесь все подробно написано https://www.nso.ru/news/20376
Предполагается заменить и капитально отремонтировать 81 отопительный котел, 62 километра тепловых сетей, 80 километров водопроводных сетей, 16 километров канализационных сетей. Кроме того, в планах ремонтных работ оснащение системами водоподготовки 92 котлов, установка 30 приборов учёта тепловой энергии на 30 котельных. К зиме будет подготовлено 15,5 тысячи многоквартирных и жилых домов с централизованным отоплением.

старая хрущёвка
6 мая 2016 в 15:39

Кто знает, сейчас продают водонагреватели, как раньше, которые суют в ведро? На сколько их хватает? А то советским пользовался несколько лет, а китайский сгорел на второй день.

пенсионерка
6 мая 2016 в 15:50

в угле есть радиоактивные примеси (уран и пр.), в этом плане выбросы тэц гораздо вредней аэс.

8 мая 2016 в 08:31

Молодцы ребята, делайте! А то в соседних регионах нафиг вообще все развалилось уже

10 мая 2016 в 12:34

Когда уже композитные трубы будут ставить? Это дороже сейчас будет, зато потом не нужно будет возвращаться к ремонтам и можно будет модернизировать всю остальную инфраструктуру.

Аннушка
6 мая 2016 в 18:59

Поддерживаю. Железо стареет, конечно же. Его нужно своевременно латать, менять. Если сейчас не вкладываться, то со временем вся техника износится окончательно! Особенно если дело касается таких предприятия как ТЭЦ - это же наша с вами безопасность. От этого наша жизнь зависит!

zzz
9 мая 2016 в 15:45

Я почему-то подумала сразу...Вчера в снег и дождь фонтаны открывали по всему городу (15 шт) (http://top54.city/news/newsid/59837/ ), а сейчас отопление отключат ...кто бы поинтересовался какая будет погода (16 мая передают на НГС ночью и утром +3, днем +7, а вечером +5) Замерзнем!!!!!

123
10 мая 2016 в 09:23

Ну что все как дети малые !? Информация кривая, никаких денег бюджет на ремонты ТЭЦ никогда не направлял, а если бы даже захотел - направлять не может. Есть КРУ, которое контролирует целевое назначение бюджетных расходов. С уголовным преследованием, если что!

пенсионерка
6 мая 2016 в 15:52

надо аэс строить, атомная энергия самая экологичная и дешевая

Татарин
6 мая 2016 в 19:23

Наконец-то. Ребята, отремонтируйте уже все по человечески. Очень нужно!

пенсионерка
6 мая 2016 в 15:50

когда у нас уже наконец аэс построят? это экологичней да и дешевле