Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1549 комментариев к публикации Начат процесс перехода Новосибирска на 4-часовую разницу с Москвой

5 мая 2016 в 17:24

Ура... Уже больше недели просыпаюсь в 5 утра.... Солнце совершенно не дает спать

Курлык
5 мая 2016 в 17:24

Только не затягивает, уже май на дворе.. Спасибо..огромное спасибо!

5 мая 2016 в 17:24

Жаль.Я против.

5 мая 2016 в 17:25

Сколько можно!!! Оставили бы уже время в покое.

5 мая 2016 в 17:25

Скорее! Скорее доведите хорошее дело до логичного конца! Надоело просыпаться в 5 утра от яркого солнечного света, и с работы вовзращатся в 8 вечера а темно как ночью.

Котовас
5 мая 2016 в 17:25

Пройдёт время , опять назад вернут. Время у нас всегда туда-сюда! Эксперимент над людьми, однако

***
5 мая 2016 в 17:25

Придется работать + 4 часа, итого 8+4 = 12
Спасибо товарищи

5 мая 2016 в 17:25

Интересно, успеют перевести регион до конца мая?

5 мая 2016 в 17:26

ну и бред. оставьте все, как есть!

электрон
5 мая 2016 в 17:26

Ну наконец-то!

5 мая 2016 в 17:27

Ну наконец-то!!! Уррррррррррррааааааааааааа!!!!!

ню-ню
5 мая 2016 в 17:27

Ну вот ... опять вечный недосып. И не говорите про "пораньше ложись" - не в этом дело.
"в Заксобрание за время обсуждения инициативы обратились больше 2 тыс. человек. Они выступали за 4-часовую разницу с Москвой." - всего 2000 обратились, а остальные не обратились - потому что их устраивает сейчашный режим.

5 мая 2016 в 17:27

о да, детка! поскорее бы июль)))

ииигорь
5 мая 2016 в 17:28

когда же уже же?

Наталья
5 мая 2016 в 17:28

Наконец-то!!!!
Аллилуйя!
Летние дни обещают быть длиннее! УРА!

5 мая 2016 в 17:28

Поважнее есть проблемы в городе. Уже надоела эта тема.

поименно
5 мая 2016 в 17:28

узнаю поименно список всех этих деятелей и на следующих выборах - голосовать только против них...

Сибиряк
5 мая 2016 в 17:28

ради 2тыс. обратившихся переводить время, как же вы смешны "слуги народа"-чиновники, может чем нибудь стоящим займетесь

5 мая 2016 в 17:28

Медленно господа, медленно!

настоящий Сибиряк
5 мая 2016 в 17:28

Капец моей нервной системе! Капец моему сну! Буду Зомби!!! :(

5 мая 2016 в 17:28

"большинство из которых поддержали инициативу»,
"Всего в рабочую группу поступило 24 официальных ответа от государственных и муниципальных органов. За переход на 4-часовую разницу с Москвой высказались 12 учреждений".
с арифметикой туго.
непонятно почему вообще вопрос решается большинством?
если метрология и скорая помощь против - значит у них есть основания.
надо основания прорабатывать. а не просто спрашивать мнения у союза садоводов и института метрологии и считать их голоса, принимая за равные.

5 мая 2016 в 17:29

Урааа, наконец-то разум восторжествовал! Наконец-то не надо будет просыпаться в 3 утра от того, что на улице светлым светло

яяяяяяяяяяя
5 мая 2016 в 17:29

Неужели это свершится. !!!! Очень хочется чтобы депутаты не тянули этот вопрос.

сема
5 мая 2016 в 17:29

чем бы только не заниматся лишбы не работать.

5 мая 2016 в 17:29

Фиг теперь за Локтя когда-нибудь проголосую! С такими его инициативами...

1602
5 мая 2016 в 17:29

Ну наконец-то! Долго же наши "слуги народа" собирались...

5 мая 2016 в 17:29

тихо запрягают..... как человек часто катающийся по "соседям"- как только томск и алтай определились надо было тоже определяться, кого ждали- НЕ ПОНЯТНО!

Эндрю
5 мая 2016 в 17:30

Половину лета у нас украли....

Стрелки
5 мая 2016 в 17:31

Против перевода!!

Надеюсь
5 мая 2016 в 17:31

Очень и очень жду.

5 мая 2016 в 17:32

Одобрили перевод стрелок (c)
как-то двусмысленно звучит ))

Умник
5 мая 2016 в 17:33

Господи, неужели свершилось. Ура!

5 мая 2016 в 17:33

Йесс!! И не надо было метаться- ерундой заниматься! Всю жизнь было 4 часа, а тут решили эксперимент поставить..

5 мая 2016 в 17:33

Правильное решение. А то сейчас в 4 утра уже совсем светло, а в 9 вечера уже темно. По-хорошему ещё бы на часок двинуться, чтобы световой день летом был часов до 11 вечера, а зимой всё равно темно.

5 мая 2016 в 17:33

Кому светло утром-купите плотные шторы... этот час Вам никакой погоды не сыграет... а вот то, что с Москвой будет сложнее работать-это огромный минус...

против!
5 мая 2016 в 17:35

ну нет, нет, нет! зачем нам эти ночные трансляции спортивных соревнований и прямых эфиров! зачем нам эти поздние звонки москвичей с работы, которых вообще не волнует часовой пояс! успокойтесь уже наконец, оставьте все как есть!

GenderQueer
5 мая 2016 в 17:36

За перевод!
Алтайский край, Республика Алтай и Томская область - уже перешли на МСК+4

5 мая 2016 в 17:36

Чего удивляться? Когда у нас 8 утра, в Москве глубокая ночь, а ночью самое время делать тёмные дела!

5 мая 2016 в 17:37

ну и скатов...Зачем без конца педалировать тему перевода стрелок? Ну тогда уже и широту с долготой перенесите, чтобы потеплее и на морском песочке...
Слов нет.

Ваван
5 мая 2016 в 17:38

Шо? Опять?

5 мая 2016 в 17:38

Я рад. Наконец-то!

5 мая 2016 в 17:38

Будет чем сисадминам во всех конторах заняться. Не везде через групповые политики можно время на компьютерах перевести.

5 мая 2016 в 17:39

Опять ни свет ни заря вставать, надоели вы со своими стрелками.
Какие-то непонятные организации спросили, которым все равно, как прикажут так и будет, а остальным мучайся. Конечно, астрономическое время -- оно хорошо, но может уже хватит ерундой маятся, только организм привык.

Андрей
5 мая 2016 в 17:39

Не понял, как "большинство поддержали инициативу", если сразу говорится о том что получено 24 ответа и 12 из них за. Значит 12 против. И почему из тех кто против, перечислены только скорая помощь и метрология? Хотелось бы узнать, кто ещё, да и обоснования послушать, а не сводить всё опять к бездумному голосованию "кто больше". Голос скорой помощи в этом вопросе например явно повесомее будет, чем голос какого-то молодежного парламента или райсовета. В общем, всё опять очень мутно.

5 мая 2016 в 17:40

Я 2-мя руками и 2-мя ногами ЗА!!!!!!!!!!!!!

5 мая 2016 в 17:40

"Против перехода оказались руководство скорой помощи и Институт метрологии." - единственные кто что-то понимает...

5 мая 2016 в 17:40

Как надоела темень ранним вечером...работаю до 20 света белого не вижу второй год...

5 мая 2016 в 17:40

инициатор как всегда городецкий?

часовщик4
5 мая 2016 в 17:40

А кто-нибудь вообще в курсе, зачем нас вообще в +3 перетащили?

Ведь во времена диалектического материализму был у нас пояс +4, с тех времён до сих пор некоторые хвосты так на +4 и висят, типа новогодних курантов на федеральных каналах...

P.S. за переход всеми руками и ногами. Восход в 3 утра летом, и вечер в 15:00 зимой это феерическая мерзость.

Вася
5 мая 2016 в 17:41

Помоему было хорошо когда переводили два раза в год. Теперь как с пенсионной системой не могут разобраться наши уважаемые властолюбцы.