Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

467 комментариев к публикации Снесут полгорода (фоторепортаж)
Снесут полгорода (фоторепортаж)

вадим
25 апр 2016 в 07:25

Под Фабричной идут огромные трубы Сибэко. Ее тоже надо перекрыть и запретить по ней проезд. Так можно весь город перекрыть и все снести - везде есть трубы Сибэко

25 апр 2016 в 07:27

Ломать проще, это не строить... А так, да это уже у нас обычная практика, ничего нового, один разрешает, не думая о последствиях, другой ломает

Житель Снегирей
25 апр 2016 в 07:34

А Барракуды нет в этом списке?

Спутница
25 апр 2016 в 07:36

Да у нас в центре в каждом дворе теплотрасса. А на ул. Писарева чуть ли ни каждый год раскапывают. И что теперь все дворы снести?! А детям где играть?! Итак песка уже почти нигде не найдешь! Ходим с внуком по дворам - ищем. А в детские сады на площадку теперь не пускают! Дожили...

25 апр 2016 в 07:41

Эх. А я уже обрадовался, думал началось и мы, как в Москве, начинаем избавляться от киосков, рынков и рекламных конструкций, устраивая вместо них клумбы, скверы, пешеходные дорожки.

ghfcr
25 апр 2016 в 07:51

Считаю, что специальные общественные организации всё знают по этой теме, с ними связаться и работать плотно, а так мелочёвку сработают, деньги впустую как всегда впулят.

Юпитер
25 апр 2016 в 07:51

Лучше трубы пускай нормальные монтируют, а не китайскую "фольгу" которая и сезона не проживёт!

пациент
25 апр 2016 в 07:52

веселенткая статья с утра пораньше. чем же тогда сибэко раньше занималось?

Сергей
25 апр 2016 в 07:55

В Дзержинском районе рынок Чкаловский забыли

Настя
25 апр 2016 в 07:55

Ну вот, очередные безработные люди на подходе.

25 апр 2016 в 07:58

Пахнет невероятным бредом.

РАМЗАЙ
25 апр 2016 в 08:03

Московские юристы - это здорово. Любит столица, своих граждан..................!Вот теперь окончательно ясно, кто в доме хозяин.

25 апр 2016 в 08:06

Я смотрю, по мнению некоторых, детская площадка ужасно на трубы давит. Там плит никаких нет тяжёлых, наверное дети тяжеловаты.)))

изя
25 апр 2016 в 08:08

да оно и понятно деньги в ремонт теплосетей не вкладывают хоть и тарифы заоблочные все в офшоры. а тут что случись так еще киоски мешают. а оно обязательно случится. выходит уже предел прочности советских времен

25 апр 2016 в 08:08

Что то я не пойму, как стоянка или детская площадка может продавить трубу? А как же машины ездят по дорогам под которыми теплотрассы? Предлагаю вообще все снести, а жителям уйти в другие города, ведь город не для них, а для сибэка.

25 апр 2016 в 08:14

Очевидно, что СИБЭКО поимеет какую то выгоду от сноса этих объектов

алексей
25 апр 2016 в 08:16

оригинальный способ борьбы с предпринимателями:) здание мэрии тоже на теплотрассе стоит

25 апр 2016 в 08:21

Скорее ФСБ снесет здание СибЭКО, чем СибЭКО снесет здания ФСБ на Кр. Проспекте :)

25 апр 2016 в 08:22

СИБЭКО, и СИБИРЬ ЭНЕРГОСБЫТ одна плюшка, где ни один объект не имет реальной приязки к улице или знадию, только типо вечный не додел...

25 апр 2016 в 08:23

Зная в Заельцовском районе пару-тройку образовательных учреждений, находящихся в так называемой "охранной зоне".
Они есть в списке?

лена
25 апр 2016 в 08:24

сказочники. тааакие планы. на бумаге. ой, все, побежала. надо скоростной трамвай поймать!

горожанин нск
25 апр 2016 в 08:27

А что это мэр делает в Монголии, с нее же нечего взять, неужели решил что-то отдать ?

Oleg
25 апр 2016 в 08:32

Городу надо с СИБЭКО брать плату за перекрытие проезда или прохода. То есть за любое разрытие. Причём посуточно. При повторных разрытиях в том же месте +-50-100 метров, вводить увеличивающийся штрафной коэффициент.

Тогда бы СИБЭКО задумалось: или четыре раза в одном месте за полтора месяца (как у меня есть пример) на три-четыре дня перекрывать движение транспорта, делать как попало, и заплатить четырежды.
Или сделать один раз качественно, пусть на пару дней дольше, но заплатив один раз и без штрафных коэффициентов.

25 апр 2016 в 08:32

Развалюхи конечно надо сносить, но не по требованию какой-то там конторы.
А вообще это мелочь. Снесут ли к примеру БЦ Кристалл, который построен практически на ЖД путях и метродепо на Красном Проспекте. Кстати на месте платной парковки.

пенс
25 апр 2016 в 08:33

ул. Бориса Богаткова надо закрыть навсегда и Большевистскую в районе инструментального завода - одни люки, как опята торчат.

25 апр 2016 в 08:42

Свято место пусто не бывает! Вы только представьте высвободится 2300 мест на которых можно будет что то построить!

Старушенция
25 апр 2016 в 08:42

К теплотрассам, конечно, должен быть легкий доступ. Поэтому и запрещают строить над ними капитальные строения, а раньше над ними были газоны. Но то, что не является капитальным, что легко сковыривается с места, типа остановочных павильонов из пары труб или детской лесенки? - оно разве мешает? Никак не больше, чем асфальт.
И да, вопрос, кто будет привлечен к ответственности за выдачу разрешений? В том числе и из самого СибЭКО? Сейчас все работы надо проводить исключительно за их счёт.

Может, это затевают из-за того, что у нас была мягкая зима, рано настало тепло, СибЭко хочет хоть как-то поднять доходы?

777
25 апр 2016 в 08:44

А энергетики не хотят, случайно, снизить температуру теплоносителя в системе отопления??? Температура воздуха +25, температура воды в батареях +100?? Кто персонально ответит за выброшенные на воздух (сожженные в топках) миллионы??

сибиряк
25 апр 2016 в 08:49

А может ФСБ займется всеми этими шарашкиными конторами ? Выяснит законность прихватизации ? Почему такие тарифы ? Сколько денег утекает в офшоры ?

25 апр 2016 в 08:50

Вот отожгли, так отожгли, нечего сказать. Я интересуюсь, в столице так же все благополучно с удаленностью от теплотрасс????

some_1979
25 апр 2016 в 08:59

ответ прост: в охранной зоне опасных объектов в соотв. с законодательством в области земельных отношений и строительства - СТРОИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО

О чем тут спорить, надо сносить, причем по всем случаям, порядок должен быть во всем

valet
25 апр 2016 в 09:00

Остается ожидать, как власть ответит на это. Именно сейчас, в кризис,в период безработицы, нужно прежде всего подумать о людях. А СИБЭКО подумали бы, что прежде нужно бы снести ветхое жилье, коммуникации к нему уже настолько прогнили, что их вообще уже выгодней было бы отключить, чтобы не было потерь тепла.

25 апр 2016 в 09:02

Кто знает куда переехал магазин мичуринский возле метро Сибирская, на месте которого построили новое здание? Уж очень там вкусные булочки были...

Читатель
25 апр 2016 в 09:03

Может свои теплотрассы СибЭКО перенесет, дешевле будет. Все равно все трубы прогнившие! Посмотрите на Ул. Богаткова. По ней ездить нельзя! Она сплошь состоит из колодцев! А на остановке Воинская на 3 квадратах 8 колодцев рядом! Может лучше СибЭКО ямы залатает вокруг колодцев раз появились лишние деньги!

ммм
25 апр 2016 в 09:09

самое интересное в списке на сайте сибэко, это снос капитальных зданий. Например, здание автовокзала. Печально, что много деревьев планируют срубить и уничтожить массу детских площадок.

Новосибирячка
25 апр 2016 в 09:09

Долго недоумевала над этой новостью пока не увидела в списке микрорынок Заельцовский по адресу Д.Ковальчук 274/1.
И тут все встало на свои места, потому что в плане тут запроектирована высотка в 25 этаже. Теперь понятно почему вдруг проснулся СибЭКО и увидел объекты, которые стоят более 30 лет. Не буду говорить за другие (хотя аналогия напрашивается), но сейчас под шумиху и защиту теплосетей рынок снесут, потом пару лет будут "ремонтировать" и "переносить" теплосети, и закончится все постройкой 25-этажки. И будет все "счастье".

alexey_
25 апр 2016 в 09:12

Если энергетики хотят сносить все, что построено поверх их трубопроводов,
то они одновременно должны быть готовы оплачивать аренду всех земельных участков над всеми своими трубами, или налог на землю, как собственник этих территорий.

25 апр 2016 в 09:14

У Сибэко мания величия в расцвете. Не зря они заставили нас жить в другом часовом поясе. Главное- побольше прибыли, о городе и области вообще никто не думает.

Гость
25 апр 2016 в 09:15

Ужасные павильоны, уродующие город.
Грязные, разномастные.

25 апр 2016 в 09:25

Снести надо Сибэко! И весь этот анахронизм, называемый центральным отоплением. Индивидуальные отопительные /водонагревательные котлы гораздо экономичнее, эффективнее и экологичнее. А Сибэко - это монополизированная кормушка, непонятно кого с учредителями кипрскими оффшорами.

жесткий
25 апр 2016 в 09:27

В итоге пострадают мелкие предприниматели чьи киоски скажут снести а все остальное десятилетиями сносится будет.

житель
25 апр 2016 в 09:27

СНЕСТИ С УЛИЦ И ФАСАДОВ ЗДАНИЙ ВСЮ УРОДЛИВУЮ РЕКЛАМУ . Пока на головы не попадали эти металлические транспоранты.Есть интернет, газеты, журналы там и пишите свою ТУПУЮ рекламу, от которой ТОШНИТ

местая
25 апр 2016 в 09:28

Господа чиновники перед сносом о людях подумайте хоть немного. Небольшие продуктовые магазинчики очень удобны рядом с домом для пожилых людей, то бы купить хлеба, молочка, а не тащиться в супермаркет. Остановки со скамейками снесли, теперь негде присесть отдохнуть. Все против людей! Зон отдыха нет, остановки размещают как можно дальше от торговых центров, рынков и больниц.

25 апр 2016 в 09:34

давно пора навести порядок....все эти незаконные пристройки, киоски, павильоны, рыночки и т.д. и т.п должны быть снесены

25 апр 2016 в 09:35

А автомобильные дороги тоже закроют? Если пробка, то сколько тонн давит на теплосети? Тем более у нас столько дорог с колодцами на поверхности и рядом!

25 апр 2016 в 09:39

Вы смотрите очередную серию захватывающего всероссийского телесериала "Жаба против гадюки".

25 апр 2016 в 09:46

А цыганские избушки в центре города через сколько столетий будут сносить? Когда перестанут прибыль приносить?

25 апр 2016 в 09:48

У нас львиная доля теплотрасс находится под проезжей частью, которую те самые энергетики используют как им будет удобно, не платя за это, чем приносят массу неудобств жителям.
Снос незаконных строений конечно нужен, но без фанатизма, без снова социально значимых объектов.

Ого
25 апр 2016 в 09:53

Лучше бы под метро сносили ! А это сибэко , и так дерёт за эл.энергию не по детский !

сантехник Потапов
25 апр 2016 в 09:53

Странные комментаторы и комментарии. Хотите отапливаться печным отоплением - никто не запрещает. Расторгайте договора с "СИБЭКО", останетесь без центрального отопления, а "СИБЭКО" без денег и работы. Кому будет лучше - вопрос отдельный. Трассы все прогнили на 80%. В любой момент отопительного сезона может произойти авария. Чтобы провести аварийные работы экстренно, при низких температурах, СИБЭКО своевременно объявила о 2300 препятствиях в осуществлении доступа к аварийным участкам. Что СИБЭКО делает не так?